Problem Darah Manis / Prurigo - Page 2
Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 47
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Darah Manis / Prurigo

Hidden Content Originally Posted by babybrownie Hidden Content
    @Hidden Content wah thanks berat sis, pengen juga deh nyobain, capek jg minum insidal terus, Btw itu cukup makan sekali aja atau terus-terusan ya?
    Klo sekarang sih sebulan 2x aku makan yg satenya ya, sate biawak kadang sate uler cobra jg.. gak harus Tiap hari konsumsi, coba aja yg satenya.. gatal2 bablasss hehe.. minyak uler cobra jg bagus loh, klo ada Luka lngsng aku olesin, Luka jd cepet kering..

Permanent Resident
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sy baru tau ternyata ini penyakit yaa..sy termasuk menderita prurigo, sejak kecil klo digigit nyamuk, gatal2 susaaaahh bgt ilangnya, mesti rajin luluran dan pke lotion itu pun cuman bs menyamarkan, gk bs ilang bablas kyak kaki2 org lain yg mulus..

mmg bener klo ini ada hub nya dgn genetik, soalnya spupu2ku jg byk yg kena prurigo gini.. hmm..

@Hidden Content , beli minyak ular cobra dimana say?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duhhhhh pas banget untung ada thread ini pengen banget ngilanginnya ga pede banget dan gampang kena gatel dan akhirnya membekas. gimna cara ngatasin bekasnya apa ada cara lain selain srub dan body lotion ?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai aku juga darah manis dan golongan darahku O. Sepupu jg ada yang kena ini. Dulu sempet ilang dan nggak gatel-gatel eh beberapa tahun ini balik lagi. Ke dokter spkk jg nggak ngaruh gatelnya cuma ilang pas make obat. Mau coba tips disini yang pake jeruk nipis. Semoga bisa telaten deh hehehe.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berarti selama ini kena purigo dong aku, hiksss.... Pantes nyamuk demen banget gigit, Mana jadi berbekas lagi, merah2 k item, punya luka jg berbekas, g banget deh -__-
    Tapi yah kayak begini jg baru skrg2 aja,,.dulu mah engga eui, biar suka digigit nyamuk tapi cuma bentol doang, g ada bintik2 merah, luka jg g ada bekas, badan mulus lus lus..

Skrg sih lagi beralih k yang natural buat sabun mandi sm body oilnya, enaknya natural bs request k owner'a buat ilangin bekas nyamuk..blm ada hasil sih, mesti sabarrrrrrrrr

Immigrant chyntiafitriana's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata banyak juga yaa yg ngalamin darah manis, kirain gue doang yg aneh begini.

Dr jama kecil emang gue paling ga visa digigit nyamuk, lgsg deh gatelnya ga ilang2 dan akhirnya berbekas. Dan ini kejadian sampe skrg -_- akhirnya kalo lagi ga 'kambuh' suka dirajinin aja suntik vit c buat bantu ilangin bekas luka sama cerahin kulit. So far it works for me banget.
    Nah denger2 siih katanya darah manis krna emang si penderita punya kadar gula nya banyak di dalam tubuh dan darahnya. Jadi kalo bisa kurangin konsumsi gula deh. Dan beneran skrg gue jarang berbekas kalo gatel, yaa masih sihh. Tp masih 'terkendali' krna mencoba jaga pola makan minum kurangin manis.

Sent from my SM-G925F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii nice article.. aku kynya juga prurigo.. bekas dr kecil masih ada aja..

Immigrant himeyhwa's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nangis dipojokan, meratapi kaki yg babak belur kegatalan melanda blum lagi krn alegri makan seafood, telur, ayam, blum alergi detergen, blum gk cocok air, ni badan gk ad mulus" nya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga nih T.T dulu pas kecil parah bangetttt 'koreng'nya. Nah skrg seiring waktu berjalan, korengnya udah menghilang sisa bekas2, ga hitam2 banget. Kalo ga liat dekat2 juga ga bakal keliatan bekasnya.

Kalo ditanya gimana caranya sih gatau yahh, korengnya sembuh aja sendiri gitu. Nah kalo lagi dingin cuacanya, bekas2nya muncul tuhh, jadi lebih visible. Ada yg pernah ngalamin ga?

Dulu sempet rajin pake lotion, jadi mgkin itu sebabnya bisa samar ini bekas2 hehehe cuman klo dingin aja tuh, jadi suka ditanyain kenapa T.T kan maluuu 😭 mana nanyanya terang2an lagii

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru baca ini artikel #telat banget :'( aku juga.. Sih bekasnya itu yg ngeganggu banget..

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca ini trit berasa bny temen senasib.. Huhu. Aku jg neh.. Tp anehnya, kalo digigit nyamuk yg susah ilang bekas nya cuman di kaki aja. Padahal tangan digigit jg. Trs pernah denger katanya ini ada hub nya sama diabetes.. Nah aku cek gula darahku normal loh.. Gol darahku B. Tp ini bnr kayanya genetik ya.. Soalnya nurun ke anakku jg gitu, gatel cm di kaki.. Hiks. Selama ini usaha ngilangin yg aku paling cocok cmn pake mangir. Sm rajin2 pake lotion gitu. Lumayan kl rajin bs memudar
    http://nantophotography.com/
    Photographer & High-End Retoucher. Specializing in people dan corporate photography. Contact [email protected]

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kayaknya ada ciri ciri prurigo, cuma aku belum pernah periksa. Goldar ku AB, dari sd maaf* korengan ku parah banget, sdh hampir 16 tahunan bekas nya belum juga benar-benar hilang, kecuali yang ditangan lumayan pudar tapi masih ada spot spot hitam kecil. aku juga rajin banget pakai lotion tapi efeknya belum terlihat banget. kata orang sih itu darah manis tapi baca artikel nggak ada namanya darah manis, jadi sedikit aja digigit nyamuk langsung ada bekas hitamnya. kalau ada yang punya info cara ilangin bekas nya kasih tau yah Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh sama persis sama mertua ku, suami dan anakku yg gede..
    aku pernah denger dulu tentang darah manis ini tp baru baca penjelasan nya..
    thank bgt info nya ngebantu bgt..
    pantesan aku bingung sama anak ku yg gede, tiap abis digigit nyamuk bekas nya tuh hitam2 dan lama bgt hilang nya. aku pikir kenapa krna anakku kan cewek tapi kaki nya titik2 hitam gitu Hidden Content dan pernah juga dia jatuh pada saat olah raga di sekolah nya dan pelipis nya memar sampe sekarang ada bekas coklat muda gitu Hidden Content
    dan ternyata suami dan mertua ku pun sama.. dan baru tahu ternyata ada faktor keturunan juga
    untung nya anak ku yg kecil ga ada faktor keturunan tersebut.
    anakku sih goldar nya sama seperti aku O sedangkan papa nya B, tapi aneh nya dia spt papa nya ada darah manis..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga kena prurigo dari kecil..g pernah bisa ilang apa lagi ketambahan pernah SD kena cacar air. Dari ujung rambut sampe ujung kaki udah rasanya gak ada celah alhasil bekas nya kemana2.tp bekas luka antara diabetes atau darah manis itu bukan yg seperti kita ini sangat berbeda jauh bentuknya..kalau orang diabetes kelihatan lebih hitam dan agak lebih lebar diameter bekas luka garukan atau gara2 nyamuknya.. kalau kita cenderung tipis dana kecil aku lihat sih gitu.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beruntung banget nemu thread ini, aku jadi banyak tau cara ilangin bekasnya. sempet desperate sih ya, tapii mau gimana lagi. pengen kepikiran mau laser badan aja bekas luka yg susah ilang, tapi mehong pasti ya Hidden Content
    cuman selama ini aku pake minyak zaitun, harus sabaarr bgtt, dan rutiin, well it works kok.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Wahyunie Hidden Content
    Klo sekarang sih sebulan 2x aku makan yg satenya ya, sate biawak kadang sate uler cobra jg.. gak harus Tiap hari konsumsi, coba aja yg satenya.. gatal2 bablasss hehe.. minyak uler cobra jg bagus loh, klo ada Luka lngsng aku olesin, Luka jd cepet kering..

aku dulu pernah disuruh makan sate biawak, cuman sekali aja karna gasuka dagingnya. minyak uler bagus ya? beli dimana tuh say?

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast