Glenn Doman Methode, What do u think? - Page 2
Page 2 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 143

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Glenn Doman Methode, What do u think?

demodeboutique line terakhir (walopun becanda) gue edit.. inget2 rules dong, dirimu kan belom 300 post countnya.. jadi tidak boleh jualan of any kind dulu yah.. Hidden Content

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sorry, gak niat jualan sebener nya hihihihi. cuma gemes aja dgn ke konyolan gw dulu, maen beli aja. 'panic mode on as new mum'. pdhl skrg banyak flash card yg murmer, dari Bayi Pintar nya bandung kalo gak salah. gak sampe 50 rb. grrrrhhhhh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maaf Oot, apakah metode Glenn Doman ini metode yang sedang gencar-gencarnya dipromosikan oleh salah satu produsen susu di Indonesia itu yah?..
    CMIIW, kalo ngga salah pernah lihat iklannya di televisi, cuman hanya sepintas lalu, dan waktu itu juga tidak terlalu memperhatikan sih...
    Jika ternyata tidak sesuai dengan yang dipromosikan, wah...sayang sekali ya...Hidden Content

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nidian, produsen susu sponsor nya. spanduk nya di mana2 lho...

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yah kita ambil baiknya ajalah.. not to push our baby.. tapi supaya dia lebih senang membaca.. anak gue belom bisa baca tapi doyaaaan banget baca buku. sampe memble gue bacain dia buku..

pe-er gue masih banyak.. ngelatih motorik halusnya, motorik kasarnya.. supaya bisa lebih mandiri (makan sendiri, pake baju sendiri, dll) buat gue belajar baca masih entar aja. yang penting seneng dulu..

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setiap anak itu unik, gw punya 3 anak, cara Glenn Doman cuma berhasil di anak ke 3, padahal sebagai orangtua gw memperlakukan mereka sama, paling ada sedikit pengecualian ke anak yang pertama karena dia penyandang mild autis.
    Jadi belum tentu satu metoda pas untuk anak lain.

Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Since aku belum punya baby, aku jadi inget si mamah, kata beliau dulu untuk merangsang gw supaya kepingin baca adalah, si mama beli buku cerita yg super colorfull (krn dia bilang gw kalo udah ngeliat banyak warna jadi kalem, hehehee), dan gw jadi pengen tau, so dia ajarin ngeja dikit2 dan pas aku empat taun awal aku udah bisa baca, gitu katanya

Resident Kekey's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue termasuk yang beli paket ini barengan temen gue dan ikut workshopnya 3 hari di Tira building..weleh...disitu gue ngeliat ibu2 yang ambisi banget anaknya bisa cepat membaca.
    Kalo gue terus terang ikut workshop karena pengen tau dan kalo pada akhirnya beli karena kasian sekaligus bosen sama kegigihan marketingnya..kesian dia...penuh peluh datengin kita dimana aja kita berada Hidden Content
    Jauh sebelum gue beli, gue udah bikin kartu sendiri setelah baca artikel ini di Kompas.
    Dan dari apa yang gue baca, memang awalnya untuk anak yang cedera otak. Mbak Irene F.M.nya sendiri praktisi GD method (yang sampe sekarang selalu sms gue.....hallo! gak cape' mbak? Hidden Content )berhasil mempraktekkan ke anaknya.
    Gue?
    Beli pas anak umur 3 thn, telat kali yee... praktekin tiap hari, kalo anaknya lagi anteng oke bisa...tapi kalo lagi angot...yah...gitu deh...
    ternyata my DS awalnya hanya mengenali kata2 pada kartu, jadi dia hapal, sekarang umurnya hampir 5 thn, udah baca dikit2 kalo dia lagi mau aja..anak temen gue yang barengan itu malah gak mau baca flash cardnya sama sekali...
    Sekarang gue mulai praktekin gambar2 buat my DD usia 8 bulan. Buat stimulasi aja...
    Prinsipnya, kita yang tau bagaimana kemampuan anak kita, jadi ya tergantung ortunya mau ngarahinnya gimana. Toh kecerdasan kan bukan dari bisa baca aja...ada 8 macem kan. Yang penting stimulasi aja, ntar keliatan kok si anak minatnya apa.

Produsen susu itu bersama group TR distributor GD di Indo sih IMO: it's all about big business! Hidden Content

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I learnt new things everyday & everywhere! Wah, gw sama sekali belum pernah denger nama glenn doman methode selama di kuliah tuh padahal bidang gw neuropsychology. Dari pandangan gw, mungkin gw terbalik ma org2 buat gw yg paling penting utk anak bukan cepat bisa membaca atau matematika tapi membina kepercayaandiri mereka. Let baby be baby and children be children. Masa bayi dan anak2 tidaklah lama, buat apa kita mempercepatkan pertumbuhan mereka. Bisa membaca early tidaklah menjamin anak untuk successfull but well rounded happy children is.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by indiegirl Hidden Content
    Bisa membaca early tidaklah menjamin anak untuk successfull but well rounded happy children is.
    couldn't agree with you more on this!!!! Hidden Content

Resident Kekey's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga setuju ma Indie...everywhere!
    dan gue mau ngajarin anak gue kooperatif bukan kompetisi Hidden Content

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kenapa anak cedera otak? karena sebagian besar anak cedera otak punya fotografis memori yang baik. Mereka gampang mengingat bentuk bahkan dengan sangat detail.
    Kalau mau sebenarnya bisa bikin sendiri, dari guntingan majalah, atau print sendiri dari komputer. Gw dulu rajin tuh waktu anak gw masih kecil, udah gw gunting abis itu gw laminating.

Tapi kalo ga salah ada latihan fisiknya juga loh, seperti merangkak.. gw ga tlalu ingat sih cerita teman gw itu.

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jogi's mum, gw jadi tertarik pengen tau ttg anak temenmu, dia cedera otak atau autis, berhasilnya itu dalam hal apa?

Resident Kekey's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by indiegirl Hidden Content
    Bisa membaca early tidaklah menjamin anak untuk successfull but well rounded happy children is.
    Btw, emang gak menjamin successfull apa enggaknya seorang anaklah...hanya Tuhan yang tau...Hidden Content
    Irene FMnya sendiri di buku gratis yang dikirim ke gue berjudul Harvard baby (lupa tepatnya CMIIW) dia emang sebenernya hanya berbagi cerita tentang keberhasilan dia ngajarin anaknya membaca. Inti dari buku itu yang gue dapet sih...stimulasi anak dari dini dimana aja kapan aja, that's the point kok...
    karena sayang sama sel2 otak yang lagi golden period itu kalo gak dirangsang kan jadi mati, bener gak Indie?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thumbs up Re: Glenn Doman Methode, What do u think?

Indiegirl : Let baby be baby and children be children. Masa bayi dan anak2 tidaklah lama, buat apa kita mempercepatkan pertumbuhan mereka.

That's what I'm trying to say Hidden Content
    Thanks for putting in the right words.

Kekey : It does ring a bell, when you mentioned 8 macam kecerdasan. Itu yang scan sidik jari dan ulir di tangan bukan?
    Last edited by chaozoffa; Jul 22, 2008 at 09:43 PM.

Page 2 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast