Glenn Doman Methode, What do u think?
Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 143
    Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Glenn Doman Methode, What do u think?

di jalan2 jkt banyak spanduk seminar glenn doman(kal gak salah bca di jhcc, dari nakita n kak seto).
    gw udah pernah beli paket glenn doman yg di kuningan itu, mereka suggest sedini mungkin (dari baby 3 bulan sudah bisa diajarkan), gw mulai kasih Alya di umur 4 bulanan tapi cuma sampe 2 mingguan, next stay di laci aja.
    gw kok rasa nya gak tega ya memaksakan anak harus bisa cepat baca, apa untung nya coba?
    bgmn dgn pendapat sodara2 disini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Glenn Doman Methode, What do u think?

gue belom pernah denger ttg method ini.. jadi sebenernya ga bisa komen apa2. tapi gue pengen komen ttg kenapa sekarang kok kayaknya putting too much pressure for babies to learn..

emang sih kayaknya terlalu muda yaa?? tapi yang gue percaya sih gini.. new research have found that it's never to young to learn. dulu2.. kita selalu disuruh nunggu gedean dikit baru belajar, padahal some kids want to learn from young. and remember, anak2 itu gak ada yang sama! jadi masing2 anak punya keinginan masing2.. dan methode2 ini menurut gue lebih mengasah & merangsang otak anak2 untuk lebih pintar, lebih mengerti, dll. tapi kalo emang anaknya belom mau, ya harusnya jangan dipaksa.

masalahnya kadang ada orang tua yang maksa anaknya harus bisa baca pada umur segini, segitu.. padahal anaknya masih pengen maen, tapi udah di les-in sana sini sampe jam maennya berkurang.. itu yang kasian. trus ngeliat anaknya temen nya udah bisa gini padahal umurnya baru segini.. ya toh balik lagi, masing2 anak itu beda2.. ga ada yang sama, jadi ya jangan disamakan lah.

gue sih tertarik belajar metode2 ini, paling gak untuk ngerti cara seperti apa untuk ngajarin anak gue. tentunya gak ngajarin dipaksa tapi gimana caranya untuk melatih dia supaya otaknya terangsang. yang simple aja sih...

gue juga baru punya anak, masih umur 3.5 bulan.. jadi kan belom terbukti proses cara ngajar gue.. ehheh.. tapi ya gue berusaha cari tau. salah satu yang gue mayan tertarik itu dari awal adalah, ngajarin baby signing. makanya dari kecil, tiap anak gue mau gue kasih sesuatu, gue selalu signing dulu. yang simple aja, kayak misalnya kalo dia mau mimik, gue kasih signing yang sama. atau kalo mau dadah, gue kasih signing yang sama.. tentunya dia belom bisa signing balik, secara ngontrol tangannya aja belom bisa. but surely once she can, hopefully she will. mudah2an berhasil deh.. Hidden Content

anyway, jadi OOT dikit deh nih... demodeboutique bisa share gak? glenn doman methode ini kayak gimana sih?

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di sin bukan nya sering diadain seminar glenn doman slesta? temen gw di sin termasuk rajin ikut si glenn ini. metode ini meyakini bahwa pertumbuhan sel2 otak bayi yg milyaran itu harus di berdayakan dgn hal yang positip. bayi memiliki kemampuan yg jauh lebih baik dari anak usia 4 thn ke atas dalam hal mengingat & menangkap sesuatu hal. memory nya lebih tajam dr balita. glenn doman berusaha mengoptimalkan sel2 otak anak dgn cara mengajarkan membaca dan berhitung matematika.
    sistem nya pakai flash card gitu sih, kita siap kan 15 card misal angka 1-15, trus di tunjuk kan ke bayi tiap 5 detik/card. rutin aja begitu..
    gw sih berasa, ini untuk menguji daya ingat balita, gimana dgn daya nalar nya?

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

banyak pros and cons-nya sih ttg metode ini.
    Gue termasuk yang di tengah Hidden Content

IMO, membaca adalah memahami arti dari rangkaian kata-kata. Membaca ngga hanya melalui huruf. Jadi gue milih untuk banyak-banyak bacain buku untuk anak...

yang pernah gue baca (lupa sumbernya, silakan tanya mr. google) Glenn Doman termasuk Quackery (usaha apapun yang melibatkan promosi suatu produk atau sistem kesehatan secara berlebihan)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sorry to say, its a hoax. Well, I tried couple of times with my 6 months old baby boy. Tapi nyata-nya bagi mereka itu membosankan. I couldn't make him stay still just to give attention to what I did. Actually, memang kasian sih memaksa mereka untuk konsentrasi dimana mereka masih excited sama lingkungan sekitarnya dan pengen explore the world dengan merangkak, balik badan, dll. And when that thought occured to me, I immediately stop the method and let my son grow naturally, so what kalo dia udah bisa membaca pada umur 1 tahun, he wouldn't understand the meaning of the words, he just memorized it dan itu bukannya turn him into robot? Maaf ya kalau ada yang salah kata. Cuman itu my point of view selama coba method tersebut dan I feel guilty and sorry for my boy karena push him too hard, although it only happened for a month.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

demodeboutique hihi.. gue emang paling males ikutan seminar2 gitu kali yah, makanya gue gak pernah notice. i'm a self-learner basically, jadi gue mendingan baca trus gue praktekin. tapi gue kaykanya pernah denger cara2 gitu, tapi seinget gue, namanya bukan glenn doman. it's something else.. *lupa*

tapi kalo seperti apa kata chaozoffa.. it may be a hoax. gak tau juga deh.. gue ngambil jalan tengah juga aja kayak slingbag. gue setuju ama merangsang sel2 otak anak itu dari kecil, tapi gue ga setuju kalo mereka mesti belajar dan mesti bisa kalo mereka emang belom mau.. gitu aja sih.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya bukan hoax juga sih, toh mereka juga melakukan penelitian bertahun2. cuma yg gw rasa sih gak ada guna nya buat baby bisa membaca cepat. u're right chaozoffa, mereka bisa baca, tapi gak ngerti meaning nya apa.
    seperti nya glenn doman methode di ciptakan untuk membuat parents bangga akan kemampuan baby nya, bukan untuk perkembangan otak baby itu sendiri.
    tapi lutuna, gw dulu beli paket nya yg jut2 itu.'haiyah, mungkin krn anak pertama, jadi gw exciting untuk mempelajari semua

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content coba cari deh di mas google, kasus glenn doman itu di-sue karena penipuan. Well, I called it Hoax is because, I spend millions and expect things I saw bisa diterapkan ke anak tapi kenyataanya beda yang dikasih tau seminar itu dengan pas kita praktek-in di rumah. Yang dikasih liat di videonya itu kan anaknya duduk manis, bengong liatin mommy-nya flip-ing cards, nah cobain deh sama anak kita yang super aktif dan lincah Hidden Content nggak mungkin bisalah! Kalau memang terapi itu bisa diterapkan di setiap anak, kan seharusnya mereka provide solutions buat anak yang lincah dan nggak bisa diam. Well, anyway again this is only my point of view, kalo nggak beli dan nyobain sendiri kan nggak tau.

NewcomerCitizen Vycosmo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g baru denger ni methode, ada2 aja ya, tapi bagus juga si, cuma kl dipaksain jg ga terlalu bagus kalo menurut g... kan bayi punya masa2nya, kayanya kl dipaksain kasian bayinya juga, harusnya kan itu masa2nya dia main2 n santai...halahhh Hidden Content
    IMO ya
    Breast Actives ready stock now!
    OPI, CHINA GLAZE, Essie, Orly, Zoya
    (08179918899)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh ya, aku yakin sama mommy2 lain pasti masih penasaran. Before kecemplung spending 3-4 millions buat flip card kayak gitu mending dicoba deh bikin sendiri dulu kartunya. Ato kalo nggak mo repot ya ke Gramedia beli flip cardnya kalo nggak salah ada yang produksi bandung konon katanya juga tembakkannya dari glenn doman itu, dan harganya *halllahhhh* berkali kali lipat lebih murah. :P Try before you buy, at least cobain sebulan setengah. Mending 3-4 millionsnya di stock ke susu, mainan ato Outfitnya si kecil Hidden Content
    Last edited by chaozoffa; Jul 22, 2008 at 12:50 PM.

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh mehong ya bow.. 3-4 juta?
    perasaan di gramed juga banyak tuh flashcard.. harganya kalo gak salah 20-40ribuan.. gue beli karena gambarnya lucu-lucu, anak gue suka.. tapi gue gak pake itu untuk belajar baca sih.

GD bukan hoax sih say.. term hoax itu kan untuk berita bohong.
    nah kalo GD di US sanah digolongkan dalam quackery.. bohong juga sih hehehe.. jadi sebetulnya efeknya ngga seheboh dan sehebat yang diumbar.. gitulah. CMIIW

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Slingbag... heeh... thanks ya udah di koreksi Hidden Content
    Iya maksudnya kayak gitu.

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue ikut ya...
    Metoda Glenn Doman (terlepas hoax atau ga) berhasil membantu anak-anak dengan cedera otak. Kebetulan gw punya teman sesama orangtua di Parents Support Group anak-anak penyandang autis yang akhirnya berhasil dengan metoda ini. Jadi gw pikir kita ga perlu langsung menghakimilah.
    Dulu kisahnya sempat dimual di majalah Nirmala koq. Cuma dari info yg gw dapet dari teman, seminar yang diadakan di jakarta terlalu teoritis ga terlalu mengena. Akhirnya ada loh yang berangkat ke Singapore untuk ikut disana, gw ga tau beda apa ga karena belum ketemu sama yang berangkat kesana. Kalo ga salah akhir bulan lalu deh.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya benar kak duma, riset awal nya si doman memang untuk anak cedera otak. then successfull, trus mereka claim dgn riset lanjutan bahwa bukan hanya u anak cedera otak saja, tapi juga buat all baby. jadi curig nih, apa biar laku aja ya, jadi meng-generalisasi-kan. so semua baby pake methode ini.

- edited by mods -
    Last edited by sLesTa; Jul 22, 2008 at 02:18 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo aku sih sempet beli flash card yang ada gambar ama tulisannya (inggris indonesia), tapi kayaknya anakku ga terlalu interest deh. Malah yang ada ama dia diremes2 tuh kartu.
    Kalau untuk baby signing aku pernah coba gara2 liat di film Meet The Fockers. Ga tau tuh sampe kapan baru anakku bisa bales soalnya juga ga rajin2 amat sih dicontohinnya. Tapi kalau emang dia bisa bales sign emang lebih enak kali yah. Jadi kao dia mau apa2 ga perlu teriak2.

Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast