Brand Biologique Recherche - Page 11
Page 11 of 47 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 698
    Permanent Resident chocopuff's Avatar
    Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Biologique Recherche

@Hidden Content Hahaha. Wah, baru masuk minggu ketiga tapi ceritamu di thread ini udah bikin drooling loh. Hahaha. Sensinya tuh dulu it gets read quite easily. Tapi sekarang mungkin udah jauh lebih mendingan. Dan so far belum pernah kontra sama suatu ingredients sih. Hehehehe.
    Aku sendiri juga surprised kalau kulitku tahan diresurface Tretinoin Hidden Content Entah ini ngefek apa enggak, setelah kulitku kenal Tretinoin, both GG dan FAB Pads nggak berasa apa-apa di aku (very rare minimum stings when using GG, feels nothing when using FAB Pads) Hidden Content Dan setelah pakai keduanya (dengan jenis AHA dominan yang berbeda) aku ngerasa kulitku lebih seneng sama Lactic Acid Hidden Content Selain itu, Mbak Affi pernah bilang juga kan kalau redness-nya berkurang karena P50 ini.

Awalnya aku pikir I can get along with the regular new formula P50, tapi denger cerita efek "tabokan" a la P50 jadi mikir-mikir itu sekeras apa Hidden Content Itu terus berkurang setiap pemakaian karena kulit mulai terbiasa yah?

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku klo pake FAB pads masih kerasa tinglingnya, soalnya mungkin karena dirub berulang2 gitu kan.

Sedangkan klo P50 kemaren karena aku emang ga adaptasi dulu. Harusnya take it slow, by using damp cotton, trus sealed with face oils or any rich moisturizer. Tapi itu karena jenis kulitku aja yang dry (area pipi)
    Buktinya @Hidden Content yang jenis kulitnya tends to oily, fine aja kok pake P50 single use. Ga pake skincare lanjutan. Gila kan ? Hahahahh.

Kmu siap2in face oils aja klo emang tend to dehydrated.

Iya kulitku sekarang masih dibiasakan pake damp cotton + P50 6 drops. Tapi ini sih udah ga ada keluhan apa2, ga kering kayak awal. Ntar diliat minggu depan, mau coba langsung di kapas kering

Trial and error aja sihh klo aku Hidden Content

Oh ya
    P50 ini basically ada lactic acid and glycolic acid, bedanya ..

P50 V for mature skin type and contains ingredient to help lighten discolourations.

P50 W added arnica extract for sensitive skin, to reduce swelling and inflammation

Sumber dari Hidden Content

Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Betul banget apa yang kamu bilang, kayaknya pakai P50 versi apapun aku harus dillute pake kapas basah dulu ya Hidden Content Wah aku masih bisa tolerate kalo pengen cepet (a.k.a males) ya cuma cleanser + FAB pads wkwkwk. Mungkin itu karena FAB padsnya juga mild kali ya. Nah ini nih, P50 ini katanya disukai acid toner lovers karena sensasi burningnya. Ngeri ngeri sedap.. Hahaha. Tapi dari hasil browsing-browsing, P50 ini selain bikin glowing bisa keeps clogged pores at bay. Hidden Content

Anyway, karena penasaran akhirnya browsing juga Masque Vivant yang di-rave sama @Hidden Content . Rata-rata ngedumel sama baunya yang kayak soy sauce ya Hidden Content
    For Sale BNIB NIOD Mastic Must in PO Price + Free Bonus PL NIOD Myrrh Clay!
    PM for Details.

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content COSRX BHA bla bla itu lebih kayak GG serum. PC di aku kering banget dan entah kenapa gatel. Tapi itu juga beberapa tahun lalu pas kulit sensitif banget sama segala macam acid. Aku pakainya P50W soalnya kulitku dry and sensitive, dan compared to Pixi, P50W far better in terms of drying.

PC BHA toner katanya basah banget dan lama keringnya. Tapi kalau Pixi & P50W cepat kering, in fact instantly.

Untuk celekit-celekit itu tergantung kita build up the resistance aja jangan langsung dihajar toner. Kalau pas pertama pakai Pixi aku every other day only at night. Kalau P50W everyday at night di dilute pakai Avene spray sampai sekitar seminggu.

Untuk mengelupas aku ngalamin kemarin sama P50W di daerah hidung sama sekitar jerawat ada kulit ngelopek (horor!) tapi pas dilihat kulit area sekitarnya nggak kenapa-kenapa sih. Maybe it's a good thing. Perih juga nggak. Nah, tapi nggak tahu itu karena P50W atau karena Pixi Glycolic Pads 20% yang aku pakai seminggu sekali selama 3 minggu terakhir.

Kalau masalah redness both kan Lactic Acid ya, kalau lagi sensitif emang kulitku berasanya lebih cepat merah kalau pakai Lactic Acid and not so much kalau pakai BHA. Mending punya dua opsi saja, satu AHA dan satu lagi BHA. It's always handy to have both.

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu pas baru2 pake sih berasa tingling sedikit yg non phenol. Make sure you moisten the cotton pad and follow with a good moisturizer.

@Hidden Content garis kerasHidden Content sebetulnya skin care routine-ku simple banget pake BR, products yg aku pake daily (after cleansing) juga cuma 4-5 macem. Enak nggak menuh2in meja rias. Oh ya, kenapa ya esthetician BR di tempat aku facial recommends P50 V, not W buat sensitive skin dan juga mature skin. She's not a fan of P50 W, lupa kenapa. Yg lucunya dia bilang P50 non phenol nggak selaku yg with phenol/1970. She said since the non phenol one lacks the burning sensation people think it doesn't work as wellHidden Content
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba selidiki kenapa dia lebih pilih V dari W. Aku sama esthetician di Paris disaranin W, itu juga lewat pembicaraan Facetime dengan ditranslate oleh temenku Hidden Content random banget deh belinya ini karena lewat temenku. Dia bersikeras nggak boleh langsung P50 biasa. Aku ikutin aja deh. It turns out to be ok for me. Aku udah ada P50 biasa juga. Dia saranin setelah abis atau bisa diseling-seling kalau udah biasa.

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bulan depan kalo facial aku tanya. Aku pernah juga tuh tanya sama esthetician di BR Paris apa perlu start dari P50 W or V dulu (pas pertama pake), tapi setelah dia analyze kulit aku katanya P50 regular suits my skin the best. Cuma di suggest untuk pake moistened cotton pad aja.

Newcomer
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hi mau tanya , sebenarnya p50 1970 and p50 lebih effect yang mana? Soalnya aku baca di internet banyak yang lebih suka 1970 karena lebih berasa effectnya, jadi pengen coba 1970Hidden Content , btw kemaren aku tried p50 with dry cotton pad, hasilnya malah my skin jadi very dry and spt ketarik and ada wrinkle krn kulit terlalu kering, now aku balik ke cara dulu (with damp cotton pad) , kulitku udah fine lg, menurutmu apa krn aku gk pakai pelembab atau creme yah jadi begitu; my lait vip o2 ku sdh arrived , cant wait to try it, semoga cocokHidden Content

Permanent Resident eucalyptus's Avatar
    Mentioned
    209 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello semuanya, akhirnya berani review setelah hampir 3 minggu pakai P50..
    Awal2 pake langsung ga pake damp cotton pad, bahkan beberapa kali keabisan kapas dan lgsg tap tap ke muka.. Ada beberapa jerawat yg lgsg kering dong.. Sampe suami protes, dikira pake krim krim aneh lagi.. Kemudian karena hasilnya bagus jadi tambah nafsu, tiap pake selalu usrek2 dan kayanya kebanyakan.. Akhirnya episode bruntusan dan kucel dimulai. Tapi masih bisa ditanggulangi pake sheetmask, dan relatif cepet redanya, 3 harian aja udah kaleman.. Sekarang mulai berani pake pagi juga tapi pake kapas basah dulu dan ternyata works out great for me.. Bekas jerawat menipis, tone kulit meningkat, cerah, ga kucel walaupun lembur, bangun tidur ga terlalu kayak emak emak, komedo berkurang.. Meskipun ada beberapa jerewi yang muncul tapi cepet bgt ilangnya dan aku yakin bgt kl itu purging..
    Btw ritual aku selama pake P50 ga ada yg berubah, cuma nambah serum diy vit c elea aja.. Makeup remover-burts bees soap bark cream cleanser-sensatia soapless cleanser-P50-rose hydrosol-missha FTE-serum diy vit c-face food serum..
    Penasaran produk lainnya, tertarik baca reviewnya @Hidden Content deh..

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku cuma pake 1970 kalo facial aja, nggak pernah pake long term...so ngga bisa compare. Yg pasti 1970 stings/burns upon application, trus udahannya muka merah2 plus rada numb/baal. Cuma kata orang salon aku buat yg udah biasa pake 1970 trus coba yg non phenol kurang nendang katanya. Tapi aku belum tertarik untuk switch, cukup ngerasain pas facial ajaHidden Content

@Hidden Content seneng ya kalo ada hasilnya, ngga sia2 keluar duit banyak cuma buat toner. Ayo dicoba juga yg lain2Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku cuma pake 1970 kalo facial aja, nggak pernah pake long term...so ngga bisa compare. Yg pasti 1970 stings/burns upon application, trus udahannya muka merah2 plus rada numb/baal. Cuma kata orang salon aku buat yg udah biasa pake 1970 trus coba yg non phenol kurang nendang katanya. Tapi aku belum tertarik untuk switch, cukup ngerasain pas facial ajaHidden Content

@Hidden Content seneng ya kalo ada hasilnya, ngga sia2 keluar duit banyak cuma buat toner. Ayo dicoba juga yg lain2Hidden Content
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Newcomer
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , oh ok, aku sudah coba lait vip o2 nya , so far i like it Hidden Content , kamu dah pernah coba yang lait u nggak, ada banyak perbedaan atau hampir samakah? Thx

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama aku juga penasaran sama p50 1970..udah ada yng pakai kaah? Dan bs compare sama p50 new formula?Kayanya @Hidden Content udah coba yaa pake p50 1970 hehe

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnyaaa dapat juga p50w hihi. Ngga sabar pakai ini, secara udah pake bha aja lumayan signifikan tekstur kulitku apalagi pake inii smoga seoke review yang lain. Btw murah klo beli lsg di prancisnya.. ga sampe 700 rb buat 150 ml ey

Permanent Resident annisawp's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies.. boleh info kah, pada dapet P50 (yg versi mana aja) di lapak Market Plaza mana dan dari link web mana?
    Thank youu!

Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hai hai.. Aku nanya dong, dirimu kenapa memutuskan pakai yang P50W ketimbang P50 biasa yang new formula? Aku juga lagi nunggu titipan temen dari BR Paris, nitipnya sih yang P50 (non phenol pastinya, karena beli di Europe) soalnya kayak nggak ada pilihan lain mau ngambil yang mana Hidden Content
    Kamu konsul langsung ke BR nya kah? Hidden Content
    For Sale BNIB NIOD Mastic Must in PO Price + Free Bonus PL NIOD Myrrh Clay!
    PM for Details.

Page 11 of 47 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast