Insole tambahan

Thread: Insole tambahan

Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 18
    Permanent Resident Demboo's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Insole tambahan

Hi.. Ini gue ngubek2 kyknya blm ada threadnya.. Kl udh ada pls notify me Dan thread nya delete aja..

Gue kapan Hari nyoba beli insole gel Dr Kong yg di ace hardware.. Ternyata lumayan juga lho di gue bikin make flat shoes yg ga gitu empuk ga cepet pegel. yg ngaruh juga dia emang anti slip, jadi kaki gue bener2 ga selip dari posisinya jadi berasa lebih secure aja gitu.
    This also means I can buy those cute cheap flats and still feeling comfy.. Hahaha. Kata mba mba ace nya sih ini bisa nyaman dipake di kitten heels, max 5cm.

Sebenrnya di ace jg ga gitu mahal sih, sekitar 150rb Dan menurut mbak2 nya juga tahan 4bulanan buat pemakaiannya harian. Cuma ada yg tau insole gini yg merek lain ga? Yg lebih murah ato berfitur lebih fancy gitu?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Insole tambahan

haii. saya pernah beli di Payless, udah dari 2 taun lalu kalo ga salah inget. Waktu itu harganya 69ribu. Potong sendiri menyesuaikan ukuran kaki. Bentuk insolenya juga macem-macem. Ada yang penuh seukuran kaki, ada yang cuma di belakang doang, ada yg buat di samping bagian dalem kaki juga.
    Kalo yang dr. Kong belum pernah cobain.

Permanent Resident ste3lme's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga selama ini beli insole tambahan di outlet2 sepatu semaca payless atau yg lain.. tapi fungsinya lebih buat "nambahin" ukuran kaki kalau beli sepatu yang ukurannya lebih besar sedikit hehe maksa.com.. makanya jd penasaran jg nih mau coba dr.kong secara brand dr.kong memang didesain utk kesehatan kaki kan ya..
    visit me here ^.^

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content merk lain dulu sih suka nemu merk Scholl di Carrefour kalau harga udah lupa berapa harganya secara sekarang udah gak pernah nemu lagi.
    Kalau ada yang nemu insole Scholl mau dong diinfoin...

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg datar itu ya insolenya? gw sempet liat sih di payless lumayan banyak ya, ada yg cuma heel pad ato cuma pad di bagian lengkungan kaki itu juga kan.

@Hidden Content gw pake dokter kong punya naik setengah size deh kayaknya... tp ga signifikan sih. gw pake yg 3/4

@Hidden Content kemaren sempet liat deh kyknya tapi bukan di kerfur di Sogo gitu.. tar gw update ya kalo nemu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ternyata, setelah dipikir-pikir nggak ada salahnya juga menggunakan tas semacam ini. Mengingat toddler sangat lincah, senangnya lari ke sana ke mari, rasanya akan lebih aman jika kita membekali anak dengan tas ini.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kemarin barusan beli pad yang buat di lengkung tengah kaki di stop n go. di sana juga ada yang buat bantalan tumit, bagian kaki depan, ataupun in sole keseluruhan. mayan membantu buat menyamankan.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kaki aku flat foot,jadi gampang bgt pegel klo jalan jauh
    Pernah dengar atau baca ada insole tambahan supaya mengurangi keluhanku itu,tp blum pernah pakai jg.
    Ada yang seperti aku ngga?

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah pake insole shoes dr kong. Ukurannya lebar jadi suka gak fit ama sepatu yg narrow.

Permanent Resident funkyfarm*'s Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg bagus berdasarkan pengalaman saya merk scholl (Dr scholl) bahan silicon, empuk, lemnya kuat, bisa dicuci n begitu kering otomatis bagian bawahnya lsg lengket lagi. Awet jg, saya beli udah lama sampe skg masih ok, cuma warnanya jd agak kuning aja. Terus ada macem2 jenisnya sebenernya si scholl ini tp kayaknya yg masuk indo cuma yg support ball of foot aja. N belakangan cari gk ktemu lg yg jual. Dulu ada di century sama sogo GI.

Ada lagi kiwi, baru pake sekali tp rasanya gk seenak n sebagus scholl. Gampang carinya di carrefour or hero gt ada.

Dr kong pernah cobain, kalo buat yg ball of foot so so lah, n pernah beli juga yg buat bungkus jari, buat yg belakang kaki biar gk lecet (heel shields), buat sepatu strap (strap liners) n arch support. Entah kenapa arch supportnya sama sekali gk support (mgkn bentuk kakinya gak cocok),terus yg buat belakang kaki itu lemnya kurang kuat jadi baru pake sebentar udah copot, pun begitu yang strap liners. So merasa kurang cocok sama si dr kong.

Pernah juga beli yg di payless, tp ini insole dr ujung depan sampe belakang. Standar jg.

Terakhir beli di primark tp belum dicobain. Yg beli di primark ini lucu banget, heart-shaped gitu, moga2 dipakenya enak (meskipun kayaknya gk bakalan ngalahin scholl).

Terus saya jg pernah beli bbrp di watson sg yg gak ada merk gt, belum dicobain juga.

Banyak ya ternyata hahaha, saya penggemar high heels, n so mostly yg saya cobain yg support ball of foot. So far my fave is scholl.
    For Sale : Biore UV Aqua Rich SPF50, KLAIRS VIT C, REVLON FOUNDIE, Many New & Preloved Items (Fashion, Makeup, Bags, Shoes, Acc) Check my instagram domo.house

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content farm wah rajin beli insole ya.. aku blm nemu2 nih insole yg lain meanwhile insole 3/4 dr kong ku udh jiji banget bentuknya hahaha udh ga kupake lagi. mikir2 mau beli yg merk ama model lain sih. aku keluhan di arch suka pegel gitu dan ga imbang, perlu 'sumpelan' di arch nya biar napak dengan benar. upload dong fotonya yg di primark, penasaran.. hahaha

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo buat sepatu yg kegedean 1 ukuran, visaga ya pake nih insole tambahan? Di payless masih ada ya?

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau di aku pake insole tambahan bwt sepatu yang kegedean, tapi kegedeannya gak sampe 1 ukuran. kalau kegedean banget kayaknya walau udah pake insole tambahan masih keplek2 alias longgar ya pakenya. di payless smpt liat masih jual kok.

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indigogirl: aku kaya lebih 1 uk. Jadi klo dipake ada yg kosong 1cm di belakang tumit. Iya emg klo dipake berasa mau copot. Ya gini ini pake sepatu yg gda uk tapi maksaa beliii Hidden Content
    Jadi tuh sepatu jarang dipake

Resident Ideph's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku suka beli insole yg di bata. Harganya murce dan ada jg bantalan yg khusus buat heels aja spy gak lecet

Page 1 of 2 1 2 LastLast