Brand Sulwhasoo (READ POST #1!) - Part 2 - Page 3
Page 3 of 90 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1338
    Lurker
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sulwhasoo (READ POST #1!) - Part 2

Hi All..
    mau minta petunjuk, boleh ya? aku baru mulai pakai sulwhasoo..
    awalnya karena wajahku "ngamuk" besar setelah aku putuskan stop ke dokter. dari konsul pribadi disaranin coba pake sul, tapi karena kondisi mukaku itu radang dan sensitif, dimulai dng tiny step at a time.
    pertama aku pakai gentle cleansing oil (mlm), dan fcs. lalu tambah herbal soap. sekarang mau nambah herbclinic. cuman baca kiri kanan, ada yang bilang itu cuma boleh pakai selama 5 minggu, abis itu harus stop, dan sebaiknya single use.
    nah, selama ini aku pakenya:
    pagi : herbal soap > fcs > missha fte > dr.jart ceramidin liquid > sunblock biore uv > bedak tabur marcks
    mlm : gentle c/o > herbal soap > fcs > missha fte > dr.jart ceramidin liquid
    Baiknya herbclinic dimasukin di step mana ya? Ada yang harus aku rombak gak dr step yg skrg utk nambah herbclinic? Atau ada produk yg kudu stop dlu?
    Mohon pencerahan dari sista sista master sulwhasoo ya.. makasih ^^
    Last edited by dmahayani20; Sep 18, 2015 at 04:58 PM.

Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cleanser ya yang biasa aja, gentle cleansing foam. lanjut pake fcs, ampoule dan cream dari line goa. eyecream pake line time treasure. Toner bisa pake brand lain, karena sulwhasoo tidak ada toner.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bluepanda
    bnr gak herbclinic cm blh dipake 5 minggu? Aq slm ni single use jasaeng kl malem, ni pgn coba herbclinic.

Immigrant rita_ponorogo's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... skincare cocok2an kata bluepanda, mesti dicoba sendiri. coba baca dari hal 1 say ...
    @Hidden Content ... bluepanda lagi subuk kayaknya, jadi gak mantengin trit ini Hidden Content aturan pakai herblinic emang 5 minggu, tapi setelah baca2, ada kok yg make lebih dari 5 mg ... aku sendiri baru pakai herblinic belum 1 bulan nih ...

Lurker
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi rita_ponorogo,
    mau tny pas pake herblinic di minggu pertama alami purging gak? aku baru 2 hari, bumps langsung nongol all over, di area pipi, dagu dan rahang sampe leher tuh gede2 bumps nya, gatal banget dan celekit2 nyut2an.. bahkan area yang gak perna masalah pun muncul whiteheads. sampe mikir ini impactnya kok langsung muncul semua, pdhal baru 2 hari.. belum perna aku pake skincare yg efek purging separah ini dalam waktu sesingkat ini juga.. huhu..

Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry baru nengokin tret.. herblinic boleh dipakai lebih dari 5 minggu. aku pake berbulan2 hampir 4 bulan, sampe 5 botol herblinic itu habis. Idealnya kan 1 botol 1 minggu, karena aku pakenya irit banget jadinya 1 botol bisa 3 minggu.

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... Wah beda wajah beda kondisi ya, kalau Aq dulu pake SK ** malah jerawat n kusam tiada henti. Pakai Herblinic jerawat juga masih ada, tapi 2 hari dah mengering 😁 coba diingat, dikau sebelum pake herblinic pake krem gajebo apa gak? Kalo pake biasanya purging lama ...

- - - Updated - - -

@Hidden Content ... Say bisa minta tolong kalau lagi di counter sul, infoin harga Fcs ex dong. Aq cocok pake ini, suka ... Pengen beli full size , apa daya si kotaku gak ada counter sul 😭 buat perbandingan lebih murce si counter atau pesan ke isabel 😁😁 tengkis ta blue panda 😘😘

Lurker
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oouh.. dlu ama dok sih, suka disuntik ama dikasi retinoids plus clindamysin, perna dikasi oral accutane juga sih.. jadi bakalan lama yah? Hiks.. ada tips buat bantu atasin gak? Ini muka sakit banget sekarang, pdhal gak dipegang, gak diapa2in..

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga abis break out dari SK ** trus ke Er**, wah wajah aku sekarang gak karuan Hidden Content trus iseng2 pake sul herblinic ini, ini juga belum 2 minggu pake say, tapi aku sabar2 in sih. waktu 2 hari pake herblinic aku campur dengan sunblock er**, jerawat n bruntusan gak ilang2. Akhirnya aq coba pake herblinic doang gak tak campur ama produk lain. alhamdulilah bruntusan berkurang, pori agak kalem. Aku iseng nyobain sul, karena sabunnya, Herbal soap, bikin aq gak bisa ke lain hati, udah 3x repurchase ini HS jadi kupikir kenapa gak coba produk lainnya sekalian Hidden Content akhirnya setelah baca thread sul, meski sepintas pintas dan sering minta tolong ama mak @Hidden Content , ma kasih ya mak ... mantap nyobain herblinic. sekarang dah nambah FCS ama harmonizen ... coba @Hidden Content , pakainya tipis aja herblinicnya trus gak usah pakai SC yg lama dulu. trus kalau mau make herblinic usahakan wajah n tangan sudah bener2 bersih ... semangat ya mak ? ini aku juga berjuang biar mulus lagi nih mukaku

Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tar hari minggu aku mau ke counter, sekalian aku tanyain harganya.

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tq u say@bluepanda kabar kabarin dimari ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooo jadi mending stop sunblock dulu ya @Hidden Content .. jadi dikau klo pagi/siang abis herblinic gak pake lapis apapun lsg lenggang keluar rumah mak? serius?
    skrg sih aku abis cumuk, trus pake fcs lsg lanjut herblinic sih, jd gak usah pake cuci tangan lg boleh lah ya, mak..

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah 3 mingguan ini pake sul. ga ada purging parah sih.. hanya muncul 1-2 jerawat yang langsung kempes.dan overall suka banget sama efek lembabnya. tapi beberapa terakhir ini kulit antara bibir dan hidung dan sampingnya bibir kok kayak kering pecah pecah gitu ya.. cuma area itu aja sih.. @Hidden Content pernah ada gak ya yang ngalamin gini? padahal aku ga pernah pake krim di daerah itu..

Permanent Resident caramellala's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl antara snowise ex serum & snowise ex cream , efek mencerahkannya lebih nampol mana kak....? Makasih Hidden Content
    biasa pake harmo, pgn nambah line yg khusus whitening, biar lbh cerah ceria, hhe ^^

Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kok dilewatin bagian itu gak dikasih skincare? Kering berarti kulitnya dehidradi, minum air putih yang banyak + makan sayur bisa mencegah kulit kering selain pemakaian skincare.

@Hidden Content snowise ex serum

Page 3 of 90 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast