Hijab, Kerudung, Veil, Shawl Part 2 - Page 150
Page 150 of 154 FirstFirst ... 50 100 140 148 149 150 151 152 ... LastLast
Results 2,236 to 2,250 of 2303

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hijab, Kerudung, Veil, Shawl Part 2

sampe sekarang belum nemu voal yang enak dalam artian ga mletoy pas udah dipake agak lama, puru kambera dia jatoh dan mletoy, my lady hijab belum punya sih.. ada yang iho_scarf tapi agak kasar. buat daily juga belum nemu voal polos yg cocok. ada di shopee yg harganya 25k tapi gak sreg. sreg sama tipe voal kayak saudia, ada yg tau brand apa yg voalnya agak tebel tapi gak letoy?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo
    Bisa kasih saran ga antara puru,mylady,zyta sama deenay bagus mana ya kalo dipakenya?
    Terus kalo yg polos bagus brand apa yaaaa

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo beli restu anggraini dimana sih btw gw kudet nih

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

voal My Lady sama voal basic RA enakan mana ya? atau ada rekomendasi lain yg di bawah 100rb? yg cocok buat orang naek motor dan ga perlu disetrika hehe. aku blm pernah punya voal nih. biasa pake maima/rashwal/dningrum yg bahan cotton import. itu enak banget tegak, gak gerah & gak geser2.

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content turkish voal restu angraeni dibanding HL enakan mana sista dipake daily? 110x110 yaaaa?
    gw lagi nyari yg bahannya itu kayak saudia umama (ga terlalu letoy) dan agak panjang (tapi bukan syarí)
    adakah rekomendasiiiii?

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. Aku ada voal ultra satin mylady hijab & voal aja. Kl yg ultra satin favorit aku krn bahannya lgsg tegak di dahi, kesannya licin tp kl dipake nyaman bgt. Bs dipake buat hari2 & buat pesta jg kelihatan mewah tp simpel. Kl yg voal aja, bahannya juga enak dipake utk sehari2, gk tebal, tegak, dan jatuhnya di bahu jg oke2 aja.

Kl yg cocok juga sm aku, basic voal dr raisaonlineshop, kesannya tebal tp lembut bgt, lgsg tegak, bahannya jg nyaman dipake.

Oya aku gk pk inner lg, jd jilbab lgsg dipake. Makanya cari jilbab yg bahannya mantap & gk musti benerin terus2an.. he3

Immigrant Anindri's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau voal yang agak tebal tapi nggak letoy, kalau yang polos sih Turkish voal-nya RA. Tapi kalau yang motif, kalau dulu ada tsabita sih. Cuma kalau tsabita yang sekarang, kurang tahu masih tebal apa nggak. Paling yg agak tebelan dikit itu zytadelia

@Hidden Content belum pernah punya denay. Tapi kalau antara puru, mylady sm zytadelia bagus zytadelia sih. Kalau polos, tergantung preferensi sih. Kalau seneng yang tebel mirip saudia, coba aja Turkish voal-nya RA. Kalau seneng yang lembut mungkin bisa nyoba mylady. Justru voal polosnya mylady, malah lebih bagus jatuhnya dibanding print-nya. Beli turkish RA di website-nya aja. Kalau sekarang2 dia sering buka po. Nah jadwal po-nya biasanya diumumin di instagramnya. Untungnya ikut PO, dapat harga cuma 35ribu aja. Kalau nggak mau PO, di shopee biasanya ada.

@Hidden Content Dua-duanya cocok kok buat naik motor. Tapi kalau nyari yang tebal pilih voal-nya RA. Kalau voalnya mylady enaknya, nggak perlu di setrika. Kalau yang voal RA, agak gampang kusut. Lebih tahan kusut mylady sih (punya dua-duanya, dan saya biasanya jarang setrika jilbab. Asal pas njemur dibuat rapi, terus pas kering dilipat rapi, nggak perlu setrika bisa langsung pakai)

o iya, ada yang pernah pakai voal polosnya Kinaya atau rahina? review-nya gimana ya?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo voal polosnya lebih bagus puru, HL, kinaya atau mylady ya? Aku mau beli tp bngung lebih bagus mana hehe yg tegak paripurna gitu
    Akhirnya aku ikutan PO ra walau nunggunya sebulan lama bgt

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah ikut PO batch sekarang nih nyampe kisaran 15 maret, can't waitttt. btw voal motifnya RA bahannya gimana? lumayan 100rb buat ukuran voal jadi mau nyobaaa

@Hidden Content sama nihhhhh, cung lagi yang ikut batch PO 15 maret?

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg manessa scarfnya ra aku punya. bahan nya sih enak bgt ya , apalagi hrgnya cm 100 rb, ga kalah kok sama hijab voal dr bahan yg lbh mahal. cuma motifnya tuh dikit dan diproduksi banyak bgt kan smp bbrp batch, jd kemungkinan ketemu kembaran sangat besar

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    voal polos aq suka HL yg ultrafine voal, ato kl pengen lebih agak tebel ada Lights clo yg embroidery voal atau yg terbaru ada voal lights clo dg pinggir lasercut. my lady aq kurang suka polos dan printednya.

Ada yang tau voal printed yg labelnya pake besi merk apa aja ya? contoh kyk Buttonscarves yg terbaru..makasi infonya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minta tolong review pelangi asmara dan dian pelangi studio please, TIA

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo voal, gue udah nyobain kamiidea, HL, vanilla hijab, attala scraves hmm apa lagi ya.. tetep voal yg terbaik menurut gue punya kamiidea. bahannya halus tegak ga bikin berbulu. kalo punya HL aku kurang suka soalnya tipis. next pengen nyobain punya buttonscraves, soalnya cuttingnya rapi enak buat dipake ke kantor

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

voal printed purukambera enaak banget..tebalnya pas..ga ketipisan..tp warnanya kurang cerah2..hihihi..mau nyobain zytadelia..tp masi po..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wulugeni Hidden Content
    voal My Lady sama voal basic RA enakan mana ya? atau ada rekomendasi lain yg di bawah 100rb? yg cocok buat orang naek motor dan ga perlu disetrika hehe. aku blm pernah punya voal nih. biasa pake maima/rashwal/dningrum yg bahan cotton import. itu enak banget tegak, gak gerah & gak geser2.

menurutkuu, aku baru nih suka sama voal,, sebelumnya berhijab pake pashmina terus, karena udah punya anak pake pashmina ribet, jadinya ganti segiempat, mulai deeeh pake coba2 beli yang voal..

pertama banget aku beli :
    1. luana -) premium voal, bahannya agak tebel halus dan motifnya licin, tegak..harganya 230ribu, tapi suka ada diskon tiap bulan tungguinajah deh di shopee, sayangnya motifnya luana rata2 kayak main di bercak2 gitu deh..

2.youth scarf -) ultrafine voal, bahannya lebih tipis dibanding luana, apa mungkin karena ultrafine voal ya? tapi tetep tegak.

semenjak itu, mikir ah mendingan cari yang premium voal ajah deh, karena dasar emak2 mikir kalau tipis takut cepet rusak dan lumayan mahal mending cari yang bisa tahan lama #modesotoy

3. purukambera -) premium voal khas puru, awalnya bingung khas puru tuh yang kayak pegimane yaa,, terus beli lah pake jastip, nuggu di bli2 cuman kelewat 2 menit yang dipengen sold out, dan ternyata bahannya tebel kayak luana, halus, tapi motifnya gak licin (yaeyealah orang batik), baguuuuus langsung sukkkaaa.. tegak deh sepertinya belom dicoba sih baru banget aku beli yg seri ulupi.. motifnya bagus2 banggeeeeeuuudd pake DHE

4. zytadelia -) premium voal, aku baca di thread ini katanya zytadelia bagus ya.. pas aku bukaaa.. bahannya gak setebel purukambera dan luana, tapi kalau dibandingin youth scarf ini motif lebih tebel daripada youth scarf.. okeee motifnya bagus mirip2 purukambera laah. bagus bangeud pake de satu. pinggirannya laser cut, menurutku yang dikasih merek bentuk besi itu gak guna juga, ngeri rusak ketarik di benang dan bolong mending diputusin ajah merek besi itu.

overall urutan :

1. purukambera -) luana -) zytadelia

note :

pengen nyobain yang tsabita karena dia premium voal juga, tappiii berhubung bulan ini udah beli 4, mungkin bulan depan lagi kali yaa.. ada yang ada tambahan pernah nyoba tsabita kalau di range tsabita urutan keberapa?

Page 150 of 154 FirstFirst ... 50 100 140 148 149 150 151 152 ... LastLast