Hijab, Kerudung, Veil, Shawl Part 2 - Page 14
Page 14 of 154 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast
Results 196 to 210 of 2303

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Hijab, Kerudung, Veil, Shawl Part 2

Sayyy mau beli diamond italiano nih bisa kasih rekomendasi gaa diamond ter flowy dan plg enak sendiri yg djual di olshop" IG
    Matengin hijabprincess dari 2bln yg lalu ga upload", mana makin bnyk yg jual diamond italiano lg....
    Kira kira bedanya gimana ya sm crepe

Permanent Resident popularnerd's Avatar
    Mentioned
    515 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gangerti sama nama - nama kain kerudung kecuali satin sama paris Hidden Content

Di kampus ada teen yang julain kerudung, dia bilangnya itu namanya kain fury. Kalau dirasa-rasa, dia teksturnya hampir sama kaya paris super maxtel/shamsan tapi lebih rapet dan gak nerawang kaya paris, lebih lemes juga daripada pashmina ima beberapa bulan yg lalu in bgt.

Terus sedikit curhat, kayanya sekarang juga di kampus lagi musim kein kerudung monokrom yang motifnya kecil2 ngetssss. Entah kenapa aku pusing ngeliatnya :'))

Permanent Resident missDiandra's Avatar
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

novitakuswari
    Gitu ya keliatan teksturnya kayak yg crinkle gak sih mak? Untung aja aku ga beli mau beli beli viscose shawl hl aja deh.Pulcra bgus2 ya krudungnya? Ak blum pernah beli mak cuma sering mantengin aja ig nya dia

roshintadewi.1987 tulipkuning
    Kalau kata aku sih crinkle zara sama zara plain hampir mirip mak teksturnya cuma si zara plain ini lebih bkin ngembang gtu deh,ak sih ga terlalu suka untung dlu gak kalap cuma beli satu hihi

Hl mau minggu depan mau upload viscose shawl ama cotton shawl jadi penasaran mau beli tapi dompet udah meni menipis mana ini suami ud sering melotot gara2 tiap minggu beli terus kerudung 😟

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hahahhaa, iya..aku juga pusing liat motif gitu dan aku hampir sama sepertimu..aku paling ngerti cuma bahan paris ama satin dan ada tambahan silk juga ngerti dikit Hidden Content dengan banyaknya seller hijab di IG aku jd bingung kudu beli yg mana...ujung2nya cuma beli inner Hidden Content

---------------------------------------------------------

Kemaren jalan2 di mol sambil liat2 pameran hijab dkk.. trus banyak banget yg jual hijab model pashmina atau segi empat pakai bahan tebel2 kaku gitu.. penjualnya ditanya, bilangnya bahan katun tapi ada satu motif yang persis banget ama motif dress yg dipajang di booth sebelahnya. Kata temen aku... "mungkin ini hijab dibuatnya dari kain sisa bikin dress tadi..." Hidden Content kalo kupikir2 lagi, motif2nya kayak kain katun jepang.. polka dot, shabby flowers, monochrome gitu2 motifnya. Harganya antara 40-50rb per pc. Tapi aku nggak ukur itu panjang-lebarnya berapa.. gak jadi beli krn kaku bener...kepalaku besar, badanku pendek, kalo dipakein bahan2 gitu kok kuatir tenggelam...

Permanent Resident priyayi's Avatar
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    setauku katun motif yang kaku itu katun jepang.

Immigrant iadiatina's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hijabers yg keceh2..berhubung baru mau belajar berhijab, boleh minta referensi olshop hijab/kerudung/shawl yg recommended buat newbie kah? Yg harganya miring tp okeh kalo bisa, soalnya budget terbatas tp butuh stok awal pasti rada banyak kan hhee..
    Sama sekali blm tau kira2 bahan dan model apa yg skrg lg tren, atau bahan mana yg gampang+nyaman dipakai, nyaman di mata, sekaligus di dompet juga Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak mak semua. Aku lagi penasaran banget banget nih sama shawl bahan cotton. Adakah yang pernah beli ayse hijab nya clo_id, jenna shawl nya raia_id atau kawaii shawl nya evanabian? Kok kalau aku lihat fotonya, kayak sama aja gitu ya bahannya. Yang pernah pake, boleh dong minta review nya. Dan mungkin ada rekomendasi lain untuk shawl sejenis itu. makasih Hidden Content

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hu uh ternyata.. kalo dipake jadi bahan hijab, enak ga ya....maksudnya bakal nyaman ga ya? Hidden Content mau beli kok mikir2 krn kuota lemari tak memadai.. Hidden Content

Citizen nurahurahura's Avatar
    Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini lagi pada its jualan shawl, pashmina atau rawis nih toko toko yaaa...
    dan keberadaan jilbab paris mulai jarang adaa hiks..
    disurabaya jilbab paris yang bahan bagus dimana ya?
    biasanya dapet di royal plaza di toko langganan tapi udah enggak ada yang premium adanya kw ori atau apa itu yang bahannya paris licin..
    enggak suka.. nggk bisa berdiri bagus dipakainya..
    ada yang tau mgkn beli dimana atau olshop tapi enggak lebay juga harganya
    yang bahan tebel bagus atau premium ya bukan bahan yang dipakai jilbab rawis..
    PEACE - check my REVIEW please, Thank you. https://sharewithnura.wordpress.com

Newcomer
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku suka diamond italiano yg di muchabadres murah pula. Td pagi dia upload tuh tp cpt abis sih barang nya
    @Hidden Content aku beli cotton shawl di nellyciouslook, bahannya agak tipis trus crinkle. tp utk pashmina bahan katun favorit aku ttp dittyshawl

Immigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg udah pernah beli di kerudung grosir? Jadi gini, aku suka bgt sakina instan dari HL, nah berhubung nunggu restoknya lagi masih lama maka ahirnya aku beli lewat tangan kedua. Pas sampe tu kerudung kan aku bandingin antara yg beli langsung di HL ama yg beli lewat tangan kedua, yg dari HL itu jaitan rapi yg dari tangan kedua jaitan kurang rapi. Pas aku coba, yg dari tangan kedua kok kegedean dipakenya sedangkan kalo aku make yg beli langsung di HL pas bgt dimuka ku. Terus aku bandingin ukurannya, yg beli lewat tangan kedua itu 5cm lebih pendek ternyata. Flowy nya kalo pas dipake juga beda. Daan ternyata ada noda samar kaya bekas tetesan gtu di kerudung yg aku beli di tangan kedua. Jadi meragukan keaslian produknya nih tapi kok labelnya sama ya. Hiiikkss nyesel beli di tangan kedua. Share pengalaman aja buat yg lain.

Newcomer
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku baru follow bbrapa hari lalu tuh muchabadres. Emang kayaknya harga lebih miring dr yg lain ya. Malah lumayan bedanya. Kualitasnya sama kah sama os2 besar yg matok harga lumayan?

Resident Cyrish's Avatar
    Mentioned
    239 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies dan suhu hijabi, mohon pencerahannyaaa.. Aku kmrn nyoba ikutan beli shawl HL tp gak dapet *elus dada* tp skrg ditawarin beli dr Vanilla, bahan viscose. Berhubung aku superrr duper newbie, aku nggak bs bedain antara viscose sm crepe. Gak ngerti bedanya georgette, diamond italiano, dll dll dll..

Mohon pencerahannya please, seenggaknya untuk bahan viscose dulu : seperti apa sih feel-nya? Kaya kaos atau silk atau chiffon? Jatohnya kalo dipake di kepala gimana? Menerawang? Drapery effect oke gak kalo mau dibentuk2? Cepet kusut kah? Di dahi bs berdiri nggak? Thank you banget bagi yg mau bantu jawab yahh Hidden Content Hidden Content

#newbiealert #questionsession

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : halo mak, aku nimbrung curhat ya.. Hidden Content aku yg udah lama juga masih ngga ngerti beda2 bahan tersebut mak...mari kita tunggu para suhu hijabi disini, krn aku pun punya pertanyaan serupa denganmu.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl dipegang tekstur nya sama tp mucha agak ringan bahannya, kebetulan prnh dpt yg msh ada merk diamond georgette italiano di pashmina nya.

@Hidden Content @Hidden Content bukan suhu tp mau bantu jwb Hidden Content namanya beli online resiko nya kita ga bs pegang bahan. Tp kl aku ngebedain nya dr liat detail bahan yg di upload seller nya trus baca caption yg ada keterangan bahannya.
    Kl viscose bahannya tipis tp krn lebar bs dilipat 2 jd ga terlalu nerawang. Kurang drapery effect nya. Lumayan tegak didahi krn bukan bahan yg nempel plek gt
    Kl crepe, diamond, dlsb itu bagus drapery effect nya krn bahannya jatuh. Ga tipis dan bisa tegak di dahi

Page 14 of 154 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast