The First Trimester Part 2 - Page 221
Page 221 of 232 FirstFirst ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 ... LastLast
Results 3,301 to 3,315 of 3474
    Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

Hidden Content Originally Posted by anaskalecinaj Hidden Content
    Siss kabarnya gimana? Hehe saya juga mengalami hal yang sama. Tapi memang yg kedua testpack itu ada garis 2 sih tp yg 1 samaaaarrr banget.
    Haii sis.. akhirnya setelah diphpin sana tp yg garis 2 selama 2 hari aku mens hari ini.. belum rezeki sis, coba sis nya di tp trs tiap hari ampe garisnya bener² tebel.. kl udh tebel baru deh kedokter biar dikasih vitamin dab penguat 🥰

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak nanya dong kl abis mam pasti ada after taste yg gak enak bgt di tenggorokan seperti rasa sisa makanan tapi stay untuk waktu yang lama jadinya bikin makin enek. Ada yg seperti itu kh? Dan biasanya diakalinnya diapain ya?

Dan mau nanya dong mak untuk tm 1 perlu gak sih usg 3d/4d dan kalo perlu diusia brp w ya?

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bantu jawab ya mak.. coba minumnya air hangat mak di aku berhasil

Maksud nya fetomaternal atau usg 4d doang mak
    Kalau aku dsaranin ke dokter fetomaternal yang memang punya fasilitas 4d mak.. untuk deteksi kelainan pada anatomi janin tujuannya

Usia hamil 11-15minggu yg pertama
    Usia hamil 20-27 minggu yg kedua

Tapi konsul ke obgyn kamu aja dulu mak karena juga perlu surat pengantar dari obgyn kamu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Usia kandungan 6 minggu udah boleh ke fetomaternal blm ya? Mau check2 lbh lanjut, krn sblmnya keliatan gestational sac nya di deket servix.

Sent from my LDN-LX2 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo...mau tanya dong...ada di sini yg diresepin toco e kah? Sy udah 2 w minum (dari week 7 sd skrg week 9), cuma jadi parno gara2 browsing. Kok kayanya melebihi kadar >.<

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by thirt33n Hidden Content
    @Hidden Content
    Usia kandungan 6 minggu udah boleh ke fetomaternal blm ya? Mau check2 lbh lanjut, krn sblmnya keliatan gestational sac nya di deket servix.

Sent from my LDN-LX2 using Tapatalk
    Justru disarankan mak.. karena ada test nipt juga kan kalau mau.. biasanya jika saat pemeriksaan dokter feto ada melihat indikasi kelainan akan dsuruh test nipt mak

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua..
    Adakah disini yang punya pengalaman sejak positif hamil batuk2 tidak kunjung sembuh?
    Uda minum Silex dan obat racikan dokter jg tidak kunjung sembuh
    Perasan air lemon campur madu manuka honey sudah coba
    Terus air jahe juga sudah..
    Tapi blm ada yg bikin batuk membaik..

Saat ini hamil weeks 7.. dan batuk ini sudah sejak weeks 3-4an..
    Agak kuatir nih karena semlm makin parah.. biasa ga bikin bangun tidur.. tp semalam kebangun beberapa kali krn batuk

Ada yg bilang mungkin ini bawaan.. saya memang tdk mengalami mual muntah.. cuma drpd batuk lbh pilih mual muntah deh.. hikz
    Apa boleh diobatin di spesialist internist ya..
    terus terang saya kuatir bgt

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Grandia2018 :
    Aku batuk berdahak sejak awal minggu kehamilan sampai minggu ke 10 baru sembuh. Awalnya minum silex malah muntah, ntah mgkn ga cocok ga minum lagi. Setelahnya minum lemon tea hangat bikin sendiri, tetep ga mempan. Sampai belakang punggung sakit, krn batuk trs. Tau2 minggu ke 10 sembuh sendiri. Pengalaman temanku, dia batuk dari bln 1 sampai melahirkan baru sembuh. Ngga kebayang itu tersiksanya kyk apa.
    Coba konsul sama dokter dulu mak, mdh2an lekas baikan ya Hidden Content

Sent from my Redmi 5 Plus using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms mau sharing dan tanya dong.
    Sblmnya aku sdh test pack dan mucul 2 garis, dan sdh ke dokter dan dinyatakan postif hamil tapi katanya masih kecil baru sekitar 5 mgg setelah di usg trsnvaginal. Dri dokter dikasih utrogestan 200 mg pervaginam 1x1, crinon 8% pervaginam 1x1, folavit 1x1, dan masih ada 2 jenis obat yg lainnya yg aku lupa namanya. Aku memng punya riwayat pcos dan alhamdulillah hamil ga lama setelah terapi.

Semenjak pake uterogestan sama crinon dari vagina muncul putih2 kaya sisa obat yg larut, apa klo pakai utrogestan begitu ya ?? Trs dibercak putih itu bercampur kaya darah tapi sedikit banget. Ada yg pernah ngalamin ga ya moms ?

Citizen natadepico's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Dulu aku jg gitu suka keluar putih2 kyk sisa obat. Tapi ngga sampai ada bercak darah. Dikasih no WA dokternya ngga makk? Coba WA aja dokternya supaya bisa didiagnosa ulang.
    Kalo skrg aku ganti jadi minum Duphaston 2x1

Immigrant
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, Hidden Content
    akhirnya bisa absen di thread ini.
    dua hari lalu test pack positif padahal ngetest nya lagi siang-siang. Sempet gak percaya karena tahun lalu pernah hamil BO, takut zonk lagi. tapi besoknya coba di testpack lagi hasilnya sama dua garis tebel.
    HPHT aku bulan september, tapi gak bisa jadi patokan karena aku PCOS, haid gak teratur, bahkan oktober kemarin pas iseng ngecek ke dokter, telor lagi dalam keadaan besar dan dokter anjurkan tanggal 1 2 3 ini berhubungan intim untuk bisa jadi, kaget aja kayanya cepet banget test pack nya positif. Hidden Content
    Sementara buat jaga-jaga sama dokter di reserpin utrogestan 100mg 1x1 sama vitamin juga 1x1

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai sis ada grup WA nya kah bt trimester pertama? Klo ada mau ikutan donk.. Tks
    Last edited by meme89; Nov 17, 2019 at 08:08 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by windavresiana Hidden Content
    Hi moms mau sharing dan tanya dong.
    Sblmnya aku sdh test pack dan mucul 2 garis, dan sdh ke dokter dan dinyatakan postif hamil tapi katanya masih kecil baru sekitar 5 mgg setelah di usg trsnvaginal. Dri dokter dikasih utrogestan 200 mg pervaginam 1x1, crinon 8% pervaginam 1x1, folavit 1x1, dan masih ada 2 jenis obat yg lainnya yg aku lupa namanya. Aku memng punya riwayat pcos dan alhamdulillah hamil ga lama setelah terapi.

Semenjak pake uterogestan sama crinon dari vagina muncul putih2 kaya sisa obat yg larut, apa klo pakai utrogestan begitu ya ?? Trs dibercak putih itu bercampur kaya darah tapi sedikit banget. Ada yg pernah ngalamin ga ya moms ?
    @Hidden Content
    Sisa2 utrogestan memang keluar , ak juga disertai cairan putih bening krn pemakaian obat lainnya. Ak flek dikit sblm tes bhcg. Trs ma dokter dikasi KALNEX. Brenti fleknya. Cb konsul dokter sis.

Immigrant nenik's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms semua...
    Tanya dong ..
    Sebenerny kita boleh ndak makan salad buah yang ada mayonaise sama kejunya?
    Aku penggila salad yang kayak gitu2 ..

Sent from my SM-A530F using Tapatalk

Citizen natadepico's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo katanya Obygnku mayonnaise sebaiknya dihindari krn bisa mengandung Listeria. Kalo keju yg dihindari itu brie cheese sama feta cheese

Page 221 of 232 FirstFirst ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 ... LastLast