The First Trimester Part 2 - Page 209
Page 209 of 232 FirstFirst ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 ... LastLast
Results 3,121 to 3,135 of 3474
    Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content sore ya km mak? aku juga kemaren tu mulai migren bangun tidur sampe mau makan siang. abis itu ilang eh sore2 nongol lagi dia Hidden Content kirain cuma kemaren doang eh hari ini ada juga hiks

okee mak panadol masih aman ya, mau cari deh. ini pas libur bisa tiduran mak kemaren pas kerja omaygattt rasanya beneran ga kuat nahan sakitnya ;( ini aja dari bangun tadi sampe sekarang gak ilang2 migrennya ampe mataku panas n suhu badan naik. kalo asupan gula tubuh gitu harus makan yg manis2 kah mak? susah banget deh ni makannya. apa2 rasanya pait, paling yg berkuah2 baru bisa dimakan. normal ga si ni mak sakit kepala migren gini?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu mau tanya nih, aku lg 11w, based on tes lab vit D aku rendah bgt (ga pernah berjemur LOL) trus diresepin vit.D 1000IU 1x sehari, abis itu ke dokter lain ktnya bakalan lama ngangkatnya klo dosis cuma segitu (krn beneran rendah bgt vit.D aku) trus diresepin dosis tinggi 50.000 IU 1x seminggu. Yg pertama aku udh tebus, yg dosis tinggi ini blm. Gmn ya apa aku perlu ganti vit? Emg beneran musti "diangkat" kek gitu ya?

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau ragu coba second opinion ke dokter lain lagi mak, atau tetap diminum yg 1000IU nya dibarengin sama jemur matahari buat sementara dulu mak.
    Cmiiw y setauku kalau minumin vitamin D doang tapi ga dibarengi dengan jemur matahari jadi sia2 karena vit D bisa diserap tubuh dengan kita berjemur, jemur matahari itu membantu memproses.
    Masalahnya belakangan lagi sering mendung jadi agak susah juga kamu cari matahari pagi Hidden Content

Soal yg dosis 50.000IU aku ga berani bilang iya atau engga, soalnya bukan dokter, tapi setauku vit D ada batasannya. Jadi cuma bisa saranin stay di vitamin yg sekarang plus berjemur untuk sementara sampai ketemu dokter lain atau cek ke dokter lain secepatnya biar lebih lega harus ikutin yg mana Hidden Content

Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo salam kenal. Aku lg hamil pertama dan masuk 7 weeks 😄 pertama kontrol di usg transvaginal keliatan babynya n denger detak jantungnya, brasa hepi banget.

Vitamin dikasi folavit sama ultrogestan. Susu hamil belum minum. Cuma tiap pagi aja makan pisang dicampur sereal + susu ultra. Waktu 6 weeks muncul flek coklat dikit. Katanya gpp, kalo merah/pink lgsg disuruh hubungin dokternya. Tapi aku ngurangin jadwal kerja dan perbanyak istirahat. Doain ya semuanya lancar, sehat sampe due date. Oh ya due datenya akhir oktober, aku ultah juga akhir oktober. Siapa tau tanggalnya samaan 😝

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku br browsing juga ni mak
    Kmrn baru diskusi kayaknya akan beli 2 tipe yang pertama untuk bayi 0-9bulan jadi bentuknya baby carrier dan fit 2 baby carrier dalam 1 stroller. Tar kalau mau dtaruh dmobil tinggal di angkat aja baby carriernya dan dipasangin seat belt. (Soalnya kalau kemana mana dengan 2 baby secara ga pake supir agak ribet)

Yg kedua baru akan beli carseat untuk 9 bulan ke atas sampai 7 tahun dan child stroller
    Linknya dibawah mak

Hidden Content

Tapii nich mak mikir2 boros amat...
    Ada usulan lain kah untuk memudahkan kita kalau kontrol baby kdokter?

Kapan 4d mak? Aku bulan depan awal 4d ke dua moga moga aman mak. Cuma skrg lapar mulu. Dan agak kuatir pre eklamasia.. mak kontrol tekanan darah tiap hari ga mak?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by phoenixz Hidden Content
    @Hidden Content kalau ragu coba second opinion ke dokter lain lagi mak, atau tetap diminum yg 1000IU nya dibarengin sama jemur matahari buat sementara dulu mak.
    Cmiiw y setauku kalau minumin vitamin D doang tapi ga dibarengi dengan jemur matahari jadi sia2 karena vit D bisa diserap tubuh dengan kita berjemur, jemur matahari itu membantu memproses.
    Masalahnya belakangan lagi sering mendung jadi agak susah juga kamu cari matahari pagi Hidden Content

Soal yg dosis 50.000IU aku ga berani bilang iya atau engga, soalnya bukan dokter, tapi setauku vit D ada batasannya. Jadi cuma bisa saranin stay di vitamin yg sekarang plus berjemur untuk sementara sampai ketemu dokter lain atau cek ke dokter lain secepatnya biar lebih lega harus ikutin yg mana Hidden Content
    Bener mak. Aku juga kurang vit D. Kalau mau pasti lebih gampang suntik sebulan sekali vit D. Karena aku kerja kantor boro2 bisa berjemur.. untuk dosis aku ga tau... tapi biasanya 1000IU yang disaranin, baru kali ini dengar ada yg 50000IU 🤔🤔 coba ke dokter fetomaternal deh mereka mungkin lebih expert dalam kehamilan yg kurang vitamin dalam tubuh.

- - - Updated - - -

@Hidden Content setahu saya panadol bolehnya yg biru aja. Kalau ga mempan saya dperbolehkan minum sumagesic. Karena sy sering bgt migrain dari sebelum hamil bahkan. Tapi cek dokter dulu mom baiknya bagaimana karena kan dcek juga kondisi babynya

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak 1 badan gatal ada pake bedak / apa ga? kdg aku g tahan pas malam menjelang tidur gatal2 gitu. aku pakein minyak kayu putih sih sementara

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank u mak... panadol biru or sumagesic ya. tapi ga dikasi suami minum panadol biru. tadinya mau dibiarin aja sm suami, tapi aku udah 4 hari woke up w/ migraine & kadang demam2 gak jelas kan ga kuat banget sakitnya tu sampe ke gigi nyeri n melekin mata kiri rada nyut2an. akhirnya suami setuju bawa ke dokter....umum zzzz dapet obat2 n vitamin dr dokter mak. mau coba dl, moga2 beneran aman. aku bener2 clueless nih soal kehamilan gini mana yg normal mana yg gak. tapi udah 4 hari migren ga ilang2 rasanya ga normal kan ya? orang rumah pada bilang itu biasa nanti kalo udah bulan ke 4 baru mulai ilang. mmm aku ga yakin bisa nahan tiap hari sampe bulan ke 4 deh...ini aja udah bolos kerja 2 hari. bener2 bingung...mana tinggal ama mertua bukan ama ortu kandung. bingung euy

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga wajar sih mak kalo 4 hari migren ga ilang2.. malah dokter2 itu prinsipnya lebih baik km minum obat 1-2x tapi sembuh daripada kamu nahanin sakit.. kenapa dibawanya k dokter umum yah? itu dikasi obat apa sama si dokter umum? aku kadang gregetan kalo orang malah nanggung2 gitu loh..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bener mak kalau dokter obgyn malah kondisi ibu harus bagus karena mempengaruhi bayinya.. aku bapil aja di target max 3 hari sdh harus mendingan karena kasian baby...

untuk panadol biru dan sumagesic kata obygn ku itu aman untuk bumil bahkan untuk trisemester pertama.. kmrn aku saat migrain ga mau minum obat dan boro bori berkurang yg ada malah nambah vertigo.. minum panadol ga mempan. Minum sumagesic lgs sembuh besoknya. Tp kalau dah ke dokter umum ya mending ttp tanya obgyn karena mereka yg kontrol kita punya kandungan mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku baca di aplikasi what to expect (aplikasi kehamilan) kalo sblmnya ga pernah migrain emng itu bawaan hormon mak..tp bisa diperburuk krn kurang makan dan jd glukosa tubuh rendah itu (tapi bukan berarti harus makan yg manis, yg penting makan ada yg masuk yg low GI jg gpp krn gula naik perlahan dan lebih stabil, bisa roti gandum, atau ngemil crackers aja). Aku hamil 10 mg skrg gampang bgt 'salatri' kalo bhs sundanya jd gampang lapar yg sampai pusing dan gemeteran keringat dingin, pdhl baru makan bbrp jam yg lalu..makan biskuit sedikit better pusingnya. Tips lain dr aplikasi katanya: kompres air dingin di belakang leher, kalo migrain matiin lampu atau tutup mata, sambil kaki naikin ke atas smbil baringan ngebantu peredaran darah ke otak. Bisa jg dr sinusitis kalo sblmnya punya riwayat alergi bersin2 (aku pas hamil jd punya asma pdhl sbelumnya ga punya Hidden Content
    Tp kalo sampai demam mending cek spog mak apa ada infeksi jg, beneran demam gak biar dicek suhu tubuhnya..semangat mak..obat gapapa ko selama kita jd lebih nyaman ngelakuin aktivitas asal obatnya diperbolehkan dokter. Panadol biru sm sumagesic isinya sm parasetamol, cm kalo ga salah si sumagesic dosisnya lbh besar dikit 600 mg. Kalo ragu mending cek spog mak..semangaat yakk..
    Aku pun kalo ngeluh2 mual ngantuk lemes suka inget perjuangan buat dapet hamil ini..download2 aplikasi sm baca forum ini jg bikin aku ga terlalu panik (krn sempet ngeflek pas awal2 hamil). Sering2 sugestiin diri elus2 perut "kamu sehat ya nak, mama happy banget ada kamu d perut mama"..

- - - Updated - - -

@Hidden Content samaan doong aku lahir oktober jg, suami oktober calon debay jg due datenya oktober, kita nikah jg bln oktober..ntr ngerayain ultahnya sekali sebulan aja barengan hihi..moga lancar ya mak kehamilannyaaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content wah gatel2nya seluruh tubuh mak? Katanya sih kalo kulitnya emang sensitif pas hamil hormon bikin kulit lebih kering jd mesti sering2 pake pelembap kulitnya.. Aku google sih bedak salicyl dia golongan C (better ga dipake kalo ga perlu2 amat), yg obat minum cetirizine atau ctm malah lebih aman krn mrk kategori B..cb dicek aja mak beneran jd lebih kering ga kulitnya, kalo iya cb dibalur minyak zaitun dl..tp kalo ada ruam2 merah gt bagusnya cek ke dokter kulit atau spog mak, ad penyakit kulit pd hamil namanya PUPPP (lupa panjangannya) itu ntar bs dikasih salep sm dokter

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content entahlah mak. suami nanya temen2 dia soalnya katanya wajar sakit2 kepala gitu di awal2 kehamilan n ga bole diobati apapun. jadinya susah banget ngajak dia ke dokter. hari ke 4 baru dikasi ke dokter Hidden Content dikasi defamol, allergen sama vitamin mak. ini udah mendingan si tapi belom ilang total migrennya. aku curiga si kan sebelom aku tau hamil itu sempet sakit flu tapi cuma idung sebelah kiri doang yg ingusan & ingusnya dalem banget gitu hehe apa belom ilang ya tu virus malah menjalar jadi migren gt? pas flu aku obatin pake panadol merah doang jadi lamaaa bgt sembuhnya sampe semingguan. entah deh..kemaren dokter umumnya jg bilang bawaan anak. masa iya sampe 4 hari sakitnya terus dari bangun tidur sampe mau tidur lagi -_- pasrah aku mak smoga smuanya aman2 aja..

@Hidden Content iya mak emang aku langganan migren sih sebelom hamil. tapi yg dibawa tidur ilang gitu. nah yg ini bener2 tahan sampe besoknya lagi besoknya lagi. aku kompres uda berkali2 ga ilang jg mak. jadi emang kudu pake obat deh. ni uda mendingan mak, pake defamol dkk. thank u ya mak...

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba cek k dokter syaraf mak kalo emang bolak balik sakit gt.. jangan lupa info kalo lagi hamil.. gws y mak.. diomongin aja pelan2 k suami kalo obgyn kan uda belajar lama dan lbh pengalaman dibanding org2 yg uda pnh hamil skalipun.. bayangin aja sehari obgyn nanganin brp org hamil..sementara tmn dy emg sebanyak2nya hamil brp x sih..jd ga mgkn lbh pinterlah drpd obgyn

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah itu dia mak aku juga masih bingung, tadinya mau carrier juga yg model infant ada pegangannya cuma kok ribet y kalau mau jalan atau kedokter nenteng2 gitu ahhahaha....mana nanti control dokter juga ke tempat praktek bukan ke RS kok y ribet juga bawa stroller.
    Jadi belum memutuskan fix nya gimana mak, sejauh ini baru mutusin beli stroller buat twins plus 1 carrier atau car seat yg model tenteng ada pegangan. Jadi kalau kedokter control yg 1 digendong yg 1 ditaruh dicarrier aja hehehe.

Belum mutusin mak kapan 4D, tadi baru aja telp RSnya katanya kalau 4D twins disarankan minggu ke 20-21, kamu disaranin gitu juga mak?
    Kamu awal bulan depan pas 20weeks y mak 4Dnya? Kalau twins biaya 4Dnya kena double ga y mak? Secara harga 4D lumayan nguras kantong juga hehehe.
    Sama mak aku juga laperan terus, tapi kalau di ikutin makan terus malah penuh banget perutnya. Aku mulai bengkak mak jari2 tangannya huhuhu.
    Ga mak aku ga cek tekanan darah setiap hari, kamu biasanya tekanan darahnya tinggi mak?

@Hidden Content waktu aku tanya dokterku memang cuma boleh minum panadol biru mak itu aman katanya n coba dibawa tidur habis minum panadol. Mudah2an sekarang udah sembuh y mak migrainnya Hidden Content

@Hidden Content aku pakein bedak herocyn atau caladin atau minyak telon mak antara 3 itu aja, belum berani yg agak panas2 gitu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga mak, aku pake minyak ga pake bedak sm obat. makasih mak infonya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 209 of 232 FirstFirst ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 ... LastLast