The First Trimester Part 2 - Page 207
Page 207 of 232 FirstFirst ... 107 157 197 205 206 207 208 209 217 ... LastLast
Results 3,091 to 3,105 of 3474
    Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content itu normal mak. mak usg dr perut / bawah? kmrn aku jg gitu kok. jaga makanan dan kesehatan aja nanti 2 minggu lg kontrol lg, mudah2an uda keliatan

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

turut berduka mak, tetep kuat dan tabah ya :hugs: semoga cepat pulih dan diberi kepercayaan lagi Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by Sarahka24 Hidden Content
    @Hidden Content , iya mak aku juga plasentanya udh lepas 2/3 dan gabisa selamat mak, krn pendarahan bocor dr bagian belakang dinding rahim..
    dan itupun aku kejadiannya habis HB sama suami spontan lgsg keluar drh seger.
    besokannya aku cek ga ada detak jantung di dokter 1, trus ke dokter 2 ada detak jantung tapi lemah, trus dikasih obat besokannya lgsg berdarah banyak bgt..
    akhirnya harus nunda dlu masuk forum ini smpe nnti positif lagi.
    ini baru slesai kuret 4hr yg lalu, dan lagi proses pemulihan krn masih ada darah yg keluar pasca kuret. mudah2an aku cepet dikasih tiket H lagi untk ke 3 kali nya 

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom mau tanya dong. disini ada ga yg pas lg hamil perutnya tumbuh bulu2 halus??

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bulu halus segaris gitu mak maksudnya?
    Aku kebetulan iya mak, ga cuma si bulu halus segaris (linea nigra) tapi samping2nya juga ikut numbuh tipis2 xD

@Hidden Content mak kalau udah 13w udah masuk TM2 kan y?
    mual2ku masih belum hilang total mak hehehe mungkin bawaan twins kali y, malah sempet udah berapa minggu ga muntah tiba2 di weeks 11an muntah lagi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby boy / girl mak? aku kyknya blm ada garis itu karna msh 12 w. tp dr atss pusar ke atas bulu semua segaris gt wkwk

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belum tau mak soalnya aku juga baru sekitar 13w, tapi iya sama persis kayak kamu mak itu bulu2 ngebentuk segaris gitu keatas n pas ditengah2 wkwkwkwk sampai kaget sendiri waktu awal2 perasaan baru TM1 kok udah nongol xD

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 13 ke 14 mak wkwk kenape emang? Mual masih? Biasanya bakal berkurang dulu ga langsung ilang sih cuman makan lebih enakan aja.. hepi2 ya 😂

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baiklah...berarti saatnya pindah thread ke second trimester wkwkwkwk.
    Mual masih mak, apalagi kalau makan porsi normal atau yg manis tapi udah mendingan mualnya daripada awal2. Jadi tetap cuma bisa makan 1/4 porsi dari yg dulu cuma kudu sering hahaha.
    Happy2 plus deg2 serrr mak wkwkwkwk badan kecil isinya twins ntar udah 9 bulan segede apa perutnya ��

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mak mak mau tanya lg bingung, aku lg hamil 5w di usg udh kelihatan kantungnya bentuknya g beraturan bukan bulat gt
    jd rawan luruh trs dsuruh nunggu biar keluar sendiri pas mens. obat penguat n vit suruh stop huhu
    ak g yakin trs aku k dokter kedua ktanya ttp dilanjutin aja obatnya biar lihat perkembangannya seminggu lg.
    dsini ada mak mak pny pengalaman sama n janin bs sehat sampai melahirkan?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by maryamaisyah Hidden Content
    mak mak mau tanya lg bingung, aku lg hamil 5w di usg udh kelihatan kantungnya bentuknya g beraturan bukan bulat gt
    jd rawan luruh trs dsuruh nunggu biar keluar sendiri pas mens. obat penguat n vit suruh stop huhu
    ak g yakin trs aku k dokter kedua ktanya ttp dilanjutin aja obatnya biar lihat perkembangannya seminggu lg.
    dsini ada mak mak pny pengalaman sama n janin bs sehat sampai melahirkan?
    Hi marya..aku juga pernah keguguran 2x. Yg pertama BLighted ovum yg kedua tidak berkembang saat 8weeks dan harus kuret. Setauku kalau bentuk tidak beraturan indikasi tidak sehat. Maaf aku juga baca message mu di thread BayiTabung. Jadi sebenarnya berhasil hamil ya di BIC tapi tidak berkembang? Apa marya pakai PGS screening ? Biasanya kalau masih 1 bulan bisa keluar sendiri tanpa obat atau kuret.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua, ikut gabung ya!

2 minggu lalu TP Alhamdulillah positif, kalo diitung-itung kira-kira 6w lah. Mingdepnya baru ke dokter ternyata bener UK sudah 7w. Diakhir konsultasi sama dokternya biasa dikasih anjuran2, tapi ada beberapa yg mengganjal di hati.. diantaranya:

1. Direkomen tes TORCH tapi tokso dan others nya aja. Padahal gak ada pet sama sekali. Sebenernya lumayan khawatir sama Rubela soalnya sebagai dewasa blm pernah vaksin MMR. Baca2 di atas memang ternyata banyak yg dokternya netral sama TORCH ya.

2. Dikasih vitamin yg kandungan folat nya cuma 400 ug, padahal selama TTC minum Blackmores yg 500 ug (max 1000ug/day) Jadi ku kira pas hamil kandungan folatnya lbh tinggi lg, tp ternyata dokter tdk sepakat. Mak sekalian boleh share vit mak semua folatnya brp ug kandungannya?

Mohon pencerahanya Mak semua. Thanks!

Immigrant tella's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haiii, aku juga direkomen tes TORCH. Aku sebenernya sudah vaksin MR. Tapi lebih khawatir toksonya hehe. Karena dari aku baca-baca, virus tokso bukan dari pet aja, tapi bisa dari konsumsi makanan mentah atau kurang matang.

Kalau untuk vitaminnya aku dikasi prohelic yg kandungan asam folatnya 800mcg. Hth yaa..

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku seperut buletnya jd berbulu halus Hidden Content ga cuma garis hahahah jd kaya buah kiwi. pas udah lahiran ilang sih di aku..

@Hidden Content aku jg slm hamil dikasih nya folavit 400. pernah dikasih prohelic tp aku mual minum prohelic. abis itu disuruh folavit aja smp lahiran cm minum itu vitamin nya (selain vit D)

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content temenku ada mak yg kayak gitu, dia ikutin saran dokternya mak n langsung bedrest total ga kemana2 n ga banyak jalan kecuali ke toilet. Next controlnya bentuk kantongnya udah bulat n janinnya sehat sampai lahiran mak. Usahain tetap bedrest mak bener2 bedrest total kalau bisa sampai 4 bulan 5 bulan nanti. Semangat n terus berdoa y mak semoga janinnya sehat n baik2 Hidden Content

@Hidden Content mak kalau boleh saran ikutin aja saran dokternya untuk tes torch, soalnya dokter juga jaga2 takutnya selama hamil makanan yg kita makan juga ga aman dari toxo. Aku juga ga punya pet n disekitar tempat tinggalku ga ada pet, tapi aku tetap ngecek buat jaga2 karena toxo ga hanya dari pet tapi bisa dari makanan juga kayak lalapan (daun2/timun dll).
    Kalau sebelum hamil udah pernah tes kemungkinan dokter ga nyuruh tes lagi sih. Tapi dokter nyuruh juga buat jaga2 sebenernya biar kalau ada apa2 dia tau harus ngapain.

soal asam folat setauku maksimal ibu hamil cuma boleh konsumsi 1000ug/1mg. Aku kebetulan folatnya 800ug mak, awal hamil dsog kasih yg 400ug, setelah 2 bulan naik jadi 1000ug. Cuma karena aku cocok sama yg 800ug jadi aku lanjut ke yg 800ug mak.
    Soal folat ini rata2 temen2ku ga nurut2 amat sama dokter hahaha, karena mereka udah cocok sama blackmores jadi mereka ga tebus yg 400ug. Setauku gpp karena asam folat itu terbuang lewat urin.

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sabar sabar ya mak.. smoga sehat terus mama dan twinies nya.. 😘 uda masuk tm2 ya skrg mak?

Page 207 of 232 FirstFirst ... 107 157 197 205 206 207 208 209 217 ... LastLast