The First Trimester Part 2 - Page 182
Page 182 of 232 FirstFirst ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 ... LastLast
Results 2,716 to 2,730 of 3474
    Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

buibuuu sebenernya boleh ga sih tiap kontrol bulanan selalu usg? pernah baca artikel usg selama kehamilan 3kali aja, tp kok pengen tau perkembangannya si dedek tiap bulan yahh?

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Tiap bulan boleh aja dan safe..hampir tiap bulan kontrol dulu apa lagi kalo kehamilan beresiko harus sering usg pantau kondisi janin. Karena kan usg itu gelombang .yg gak boleh itu x ray

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh begitu baiklah kalau aman, kemaren aku usg 10 week udah berenang2 dedeknyaaa, tangan dan kakinya juga udah kkebentuk, tapi aku lupa nanya ya heartbeatnya udah bs kedengeran belum

Citizen plump_baby's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu-ibu yang hamilnya ga sampe muntah2 jangan khawatir ya karena memang setiap kehamilan berbeda-beda. Aku minggu ke 5-6 lunglai, lesu, lemah, tak bertenaga, mual2 trus sampe nangis rasanya apapun salah. Masuk minggu ke 6-7 badan msh agak ga enak, tapi mual ga kerasa banget dan udah bisa dinner di luar, aku sampai takut kenapa2 babiesku. Kemarin usg dan Puji Tuhan si kembar ku sehat2 heartbeat nya juga kuat dua-duanya. Aku tanya dokter kok aku ga parah sampai muntah ya eh dokter ku bilang kamu harusnya bersyukur itu berarti rejeki kamu. Jadi sekarang aku bawa enjoy aja walau kadang tetap ada mual dikit kalau telat makan dan payudara tetap sakit badan ga terlalu fit yang penting aku ga muntah parah.

@Hidden Content aku malah usg 2 minggu sekali ni karena ada riwayat nge flek juga. Aman aja kata dokternya.

@Hidden Content minum itu ultrogestan nya.. nge fly banget habs minum tapi ga selalu biasanya 2-3 hari sekali aku nge fly nya. Kalau dah gitu aku ga bisa ngelakuin apa2 lagi langsung pingsan di tempat tidur sampaaai bangun pagi.

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak di sini ada yang uda cek kekentalan darah blum?

karena aku ada histori BO, sama obgyn disarankan untuk cek darah dari usia kehamilan masih 6 minggu.
    dan hasilnya karena menurut obgyn ada indikasi kekentalan darah, diresepin obat suntik fluxum untuk dicus tiap ari sampai usia kehamilan 4 bulan.

ada yang punya pengalaman yang samakah?

tadi baru balik kontrol ke obgyn. senengg rasanya liat dedek uda mulai berkembang ukurannya. aku lagi hamil 8 minggu, dan si dedek tadi diukur panjangnya 1.92 cm, dan ada denyut jantungnya.

moga2 kita semua dilancarkan yaa sampai proses lahiran amin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maak, mo tanya. Aku telat haid udh seminggu, pas dicek Alhamdulillah positif. 3 hari kemudian aku ke dokter, belum nampak apa2, termasuk kantung janin. Aku ga mulmun, cm kalau laper aja agak mual, sm sering masuk angin, apalagi kalau malam. Kadang nyeri perut kanan/kiri, tp nyeri biasa cm sekilas. Ada yg pernah kyk gini ga mak? Kalau dr hpht harusnya udh 5 minggu lebih 3 hari, tp usg blm keliatan apa2. Takut ektopik e makk huhuhuu

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ku minum yg emesis jg masih mual muntah Hidden Content

@Hidden Content sama aku jg 6w blom kedengeran.. cuma dikasi tunjuk aja sama dokternya, nih jantungnya yg kedap-kedip.. besok baru usg lg after 2w stelahnya.

@Hidden Content iyaa adeku sih cuek aja tuh dia selama hamil tetep indomie. Bahkan cocacola jg kadang dihajar sama dia. Yah dia soalnya tipe yg dicolek lsg bunting hahaa jd santai aja. Ni skrg dia lg hamil anak ke 3. Klo buat aku yg nunggu lama dan habis inseminasi sih lebih baik menghindari aja drpd drpd. Cuma klo yg hamilnya kuat mah sok aja Hidden Content

Smoga kita sehat semua ya baby nya. Doain aku jg yah semua. Soalnya aku masih khawatir nih akunya susah bgt masuk makanan/minuman. Semuanya masuk paling cuma 2-3jam trus PASTI muntah Hidden Content

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Selamat atas kehamilannya....
    Btw, kekentalan darah ada thread nya sendiri loh...

Kalo memang ada indikasi kekentalan darah dan harus suntik, ya suntik aja.... Aku hamil anak pertama sampe hamil anak ketiga ini, selalu suntik lovenox.
    Kalo mau tanya2 soal kekentalan darah, ke thread kekentalan darah aja ya...
    Semoga selalu sehat....
    Ordinary people.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh.. untung bahas indomie.. gw mulmun nya on off. On nya terutama Kalo habis Jaga Malam. setelah Jaga Malam , gw mulmun dua hari. Sedangkan Jaga Malam seminggu sekali.. 😖 .. Dan penyelamat mulmun itu si indomie.. jd Kalo ga ada yg bisa masuk makanan, indomie pasti sukses bisa ketelen.. tp krn takut makan indomie... jadi kmrn cuma Aku batesin sebulan sekali.. jadi cuma makan indomie kalo badan udah ga kuat dan muntah nya hebat..

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Padaaaaa Ngomongin indomie pengen banget makan indomie tp diomelin ama nyokappp huhuhu T_T

Aku masuk w7 udh mulai kacau mualnya. Hoek hoek aja kadang Ga ampe muntah teteup. Makan makin milih2 juga.. rasanya ga enak aja gitu.

Ada ga sih yg berasa kaya masuk angin terus? Bdn rasanya kedinginan mulu nih.. kmrn udh ga tahan rasanya pusing n bdn ga enak bgt, coba dikerok merahh smua 1 badan. Eh tp bsknya masiiih aja bgitu -.-" sbnrnya ga bole x ya kerokann??

Jadwal kontrol masi tgl 20 nanti huft.. lamanyooo.. udh pengen tau perkembangan debay udh gimana nih

Sent from my SM-C900F using Tapatalk

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kerokan boleh kok tp sebatas garis bra aja ya, dr situ sampe ke pinggang ngga boleh.
    HTH

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Hahahaha....sama banget... masuk week 7, mulai mual2 parah. Tapi sampe skrg ngga sampe muntah sih... Belum mungkin..
    Makan pilih2, mulai susah minum air..rasanya pengen muntah kalo minum air. Akhirnya makan semangka deh, supaya ada cairan masuk...

Kerokan boleh kok. Tapi ga ampe bawah. Aku udah bolak-balik kerokan. Rasanya masuk angin terus, badan meriang terus, pusing, pengennya ngegeletak aja....
    Yang biasanya demen nonton streaming drakor, skrg males....cuman ngikutin yg udah ditonton sejak blom hamil aja. Rasanya maleeesss bgt mau ngapa2in...
    Ordinary people.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sorry oot, usia kehamilan baru week 6. Bener ga sih ga boleh deket2 sm anjing selama kehamilan? 1 keluargaku suruh anjing di rumah dititipin dl, sedih deh kalo harus pisah

Ak sendiri belum tes tokso kemarin baru konsultasi dokter ternyata lumayan byk yg harus di tes,kayanya mau dicicil aja tesnya soalnya lumayan nguras kantong.hehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Waaaah gawat kmrn aku ampe bwh kerokannya krn gatau huhuuu... btw tengss ya infonyaa

@Hidden Content
    Sama bgt nih mak jdnya magerrr abissss.. aku jg dlu suka ntn drakor makkk wkwkwkwk

Minum aer putih rasanya mulai pait2 gajelas jdnya eneg. Nah itu berasa meriang mlu aneh bgt dah mana perut jg kembung bgt. Pas samaan kita masuk w7 ya makk. Dirimu kerja apah dirumah aja makk?

@Hidden Content
    Aku jg piara doggy 2 say.. sempet tanya dsog katanya sih sbnrnya gpp piara doggy karena tokso itu susah nempel di pup doggy. Tokso lbh suka nempel di pup kucing mak krn sifatnya lebih asam (katanya) malah susah berkembang di pup doggy.
    Dengan catatan doggy dirumah ga sering main2 tanah diluar. Krn takutnya tanah dluar terkontaminasi pup kucing.
    Kebetulan doggy aku 22nya anak rumahan jd ga perlu ampe dititipin sgala sih.
    Saran dr dokter batasin aja main sama doggy2nya dan utk angkat pup/bersihin kotoran jgn kamu lg. Usahain pake masker/sarung tangan kl terpaksa harus kamu yg bersih2in.
    Tokso itu bukan dr bulu ya makk.. cuma dr kotoran. Jd org2 tua jaman baheula memang suka gatau soal tokso ini CMIWW.
    Ohya aku nanti mau cek TORCH juga tp after weeks 8 stlh djj debay udh jelas kdgrn dan sudah pastilah kehamilannya istilahnya . Dlu sblm hamil pernah ceki2 juga tp negatif .
    HTH ya mak. Sehat2 terus mami n debayy

Sent from my SM-C900F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ga berasa sendirian nih jadinya. Banyak yg barengan. Ngerasain yg sama juga. Mual muntah dan berasa masuk angin terus maunya jadi cuma rebahan aja. Aku kmaren baru kontrol masuk 8w alhamdulillah udah kedengeran detak jantung nya.

Tapi aku mau tanya nih, pd susah ga ya BAB nya? Aku ko jd susah banget ya. Padahal selalu maksain minum jus buah setiap harinya. Susah dan keras gitu, kalo dipaksa takut jg bahaya ga sih buat baby nya..

@Hidden Content kamu minum utrogestan jg begini jg ga? Aku ko curiga gara2 utrogestan yah. ☹️

Kalo minum yakult boleh ga ya di usia kandungan segini?, kmaren lupa bgt nanya ke dokter masalah ini.

Mohon share nya ya buibu yg merasakan juga... karna ni udah 6 hari belum keluar. ☹️☹️☹️

Page 182 of 232 FirstFirst ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 ... LastLast