The First Trimester Part 2 - Page 181
Page 181 of 232 FirstFirst ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 231 ... LastLast
Results 2,701 to 2,715 of 3474
    Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content ,
    Wah selamat ya atas kehamilannya.
    Mual muntah bisa bervariasi sih. Setiap periode kehamilan bisa beda2.
    Aku waktu hamil anak pertama, mulai mulmun usia kehamilan 11-14 minggu.
    Tapi waktu hamil anak kedua, sejak positif hamil, mulmun terus sampai menjelang melahirkan.

Kalo mulmunnya parah banget, ke dokter aja. Nanti dikasih obat buat muntah2nya. Supaya ga parah2 banget. Tapi kalo sudah kena hiperemesis, otomatis hrs diinfus. Supaya tidak dehidrasi.
    Semoga sehat2 selalu ya
    Ordinary people.

Citizen plump_baby's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah dua hari ini mual nya tinggal 20% lagi loh aneh ya, sampe was-was juga babies baik2 aja ga di dalam, mana usg masih hari sabtu lagi. Apa emang gitu ya, ada on off nya mual2 selama kehamilan? Sementara teman yang kembar juga bisa muntah sehari sekali akunya ga sampe muntah. Berusaha berpikir positif nih.

@Hidden Content aku progestan 3x1 @200 mg malahan, nge fly begitu masuk obat ditambah perasaan lemas aja badan ini mau keluar rumah ga semangat rasanya. Kamu tetap harus paksakan makan, aku disaranin suster minum mylanta sebelum tidur dan so far kayaknya berhasil aku ga mual parah lagi padahal baru sekali minum.

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haaii selamat buat kehamilannya.. aku pun samaa mual muntah makin parah.. liat makanan apapun sekarang eneq gitu gbsa masuk makanan huhu.. pengennya yg gurih2 gitu kaya mie instan dll hahaha tp kan ga boleh ya... jd bingung mau makan apa... kasian ini asupan buat janin di perut huhu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Ada on off nya sih... Tapi perut ga sakit kan? Mudah2an babies baik2 aja.
    Kehamilan tiap orang bisa beda2 mulmunnya. Orang yg sama pun, pengalaman hamilnya bisa beda2 kok...
    Ordinary people.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by plump_baby Hidden Content
    @Hidden Content thanks ya.. iya menurut suster ku juga itu pembesaran rahim karena bab ku lancar tiap hari..ga nyaman banget ya mana perut rasanya gas semua bunyi2 loh gas nya jalan hahaha..
    wow kamu hamil anak ketiga, selamat ya, salut banget. Aku yang baru pertama gini aja dah sampe bilang mungkin ga mau deh hamil lagi sakit banget badan ini. Bagi tips2nya donk mengatasi trimester pertama yang ampun-ampunan ini.

@Hidden Content alo salam kenal.. aku juga di minggu ke 5 dan 6 ada flek langsung ke dokter dinaikkan dosis progesterone aja dan disuruh jangan lasak bgt. Memang flek ku hanya sekali2. Baca di sini juga wajar kayaknya tm1 tuh ngeflek. Tapi ga tau ya kalau dengan kondisi kamu menurut dokter itu wajar ga. Coba banyakin bed rest aja.
    Iya sementara ini lebih banyak dikamar aja, ngurangin naik turun ke dapur buat masak. Mudah2an sih gpp ya, soalnya dokternya ga bisa ditemuin dadakan musti janji dulu setidaknya 3-4 minggu sebelumnya. Minggu depan jadwal kontrol sih semoga baik2 aja. Gimana perutnya udah mendingan belum?

- - - Updated - - -

Thanks ya, waaah hamil anak ke 3. Semoga bisa sampe ke tahap itu juga *elus2perut hehehe.

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai haii smuanya.. wah seneng bacanya banyak kabar gembiranya ..
    Dsini kbanyakan pada mulmun ya.. koq aku nggakkkkk? Paling mual aja kaya org lg kena maag asem lambung naek gitu.. kelaperan salah kekenyangan salah wkwkwk..
    Ngeflek juga nggakk sama sekali tp dsog ngasih aku utrogestan 100 1x1 tiap hari selama 30 hari..
    Paling dimakan pas hari kerja aja sih soalnya ga ada keluhan apa2 kecuali perut kadang berasa kenceng senut2 ilang timbul.

Mak2 dsini perutnya pd bloating juga ga sih? Kaya banyak angin gitu. Baru hamil 6w tp koq perut udh kaya 4 5 bulan ini wkwkwk..

Sent from my SM-C900F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi, aku pun sama cuma sampe tahap mual aja, itupun cuma beberapa hari selebihnya makan apa aja masuk. Cuma sayangnya aku flek udah 10 hari masih ada tp udah tinggal dikit bgt sih.
    Perut mulai kembung ya, aku pun jd berasa gede bgt perutnya ga sesuai sama minggu kehamilan.

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasih reply nya 🙏🏻

@Hidden Content Kmaren sukses sudah diinfus dan disuntik obat mual. Tp alhamdulillah langsung enak makan. Smoga selanjutnya lancar terus nih makannya. Disaranin minum prenagen emesis dingin sama suster katanya bagus untuk ngurangi mual muntah. Ada yg minum jg?

@Hidden Content wah utrogestan 200 3x1 hebat.. Aku 2x1 aja bawaan nya ngantuk terus.. eh tapi kamu dari miss v atau diminum? Aku diminum tp pengen coba dari missv deh nih, katanya ga akan jd nge-fly cuma ngeri juga ya.

@Hidden Content iyaa banget aku juga gitu.. dulu mah lagi makan aja udah mikirin abis ini makan apa lagi. Hahaa.. minum susu aja bu kan lengkap nutrisinya. Aku baru coba minum susu hari ini sih. Dan lumayan lah ga sampe keluar lg makanan nya. Meskipun masuk dikiiit..

Semangat semua buibu semoga sehat selalu kehamilannya. Aminnn

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. Salam kenal semuany. Hidden Content

Aku mau tanya donx, kemarin itu aku Telat 2 hari. HPHT 14 jan. Test pack positive. Langsung hari senin nya ke dokter. Pas ke dktr diliat katany sudah 2 minggu 6 hari kantungny ( cuman shapeny katany kurang bulat ), dsuru balik lagi minggu dpanny. ( lgsg deh agak panik). Dikasi utrogestan 100mg 3x sehari & promavif.

Nah setelah selang beberapa hari menjelang 1 minggu ( hari sabtu ) aku ke obgyn lain.. Langsung dikasi selamat sama dokterny.. positive hamil & dikasi list pantangan ini itu. Dan dokter yg ini gak kasi obat apapun.. cuman disuru minum asam folat yg emang aku ud ad sebelumny ( blakmores i-folic ) 2 tablet sehari. & dsuru cek darah trus balik lagi 4 weeks lagi. Pas aku tanya kantung ny kurang bulat yah dok.. kata dokterny gak kok. Normal. Cuman ad kista kehamilan, yg nanti bisa ilang sendiri.

Hari selasa ny, aku balik lagi ke dktri yg pertama. Begitu msuk.. dokterny bilang berarti hari ini kamu sudah 4W yah, mestiny sudah terdengar detak jntungny. Aku sama suami bingung.. kayakny masi kecil masa ud kedengeran. Nah begitu di usg, hanya terlihat kantung.. blm keliatan sama sekali janiny. Pas aku duduk lgsg aku di vonis kemungkinan bisa BO. Ditanya riwayat keluarga ad yg darah tinggi or diabetes ga, katany bisa jadi darah kental. Dsuru balik lagi minggu dpan. ( dengerny lsgg pengen nangis ) pucet. Kali ini dikasi utrogestan 200mg x 3 + promavif + DHA for pregnant + pengencer darah.

Suami aku bilang jangan minum obat pengencer darahny karna kata suami dktr gak periksa darah ato ap main kasi obat macem2 takut efek ke kandungan. Soalny obatny agak keras katany selama aku konsumsi ini gak boleh mkan jeruk & stoberi yg ningkatin asam lambung.

Kta suami aku, buset baru 4 W masa ud main vonis aj.
    Cuman aku ud keburu sedih nih. Gimana ya pendapat yg lain? 2 dokter ny beda banget. Yg satu suru balik seminggu sekali + kasi banyak vit. Yg satu gak kasi obat apa2 disuru balik 4W lagi. Mending percaya yg mana?

Dan aku selama kehamilan gak muntah sama sekali, hanya kdang2 mual & pusing. Jdi bikin aku makin takut BO, soalny temen aku yg lain pda muntah2. Mohon masukanny yah..
    Last edited by Luisahelena; Mar 3, 2018 at 06:48 AM.

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku share pengalaman aku yg pernah BO ya mak...menurut aku usia kehamilan 4 w masih terlalu dini mak untuk divonis BO...tunggu sampe 6 ato bahkan kmrn saya tunggu sampe 8w mak baru diputuskan untuk dikuret..aku cari opini sampe ke 3 dokter mak...selama itupun hanya dikasih vitamin aja ga dikasih penguat jg sih..jadi menurut pendapat aku sih tunggu nanti 6w n cari dokter buat opini lain mak...hth yaaa

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dari sblm hamil udah minum susunya prenagen, dan sampe skrg ganti ke mommy aku langganan sama spg nya, katanya kalo mual dan muntah pake emesis dulu sblm mommy, dicoba aja.

- - - Updated - - -

@Hidden Content bener kata mak @Hidden Content sebaiknya cari dokter lain lagi, aku aja udah puluhan dokter yang kudatengin. Bahkan sampe ada yg sadis bilang ibu ga bisa hamil huhuhuhu jahatnya. Soalnya analisa tiap dokter beda2 terus perlatan untuk pemeriksaan juga ngedukung sih. Jd semakin bagus dia punya alat makin jelas juga gambaran yang didapat tapi tetep diikuti sama kemampuan dokternya itu sendiri ya.

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 4 weeks gak kedengaran ddj itu masih normal .aku aja 6 minggu dulu usg trans v gak kedengaran ddj. Cuman keliatan titik kecil embrio aja tp dsog gak ngomong apa2. Kalo usg abdomen malah gak keliatan waktu itu . Dsog cuman bilang balik lagi 10 weeks. 10 weeks harus uda lengkap semua..itu aja. Gak dikasi penguat janin juga waktu itu. Sabar aja say. tunggu 8 minggu lagi janin pasti berkembang.

Oya disini pada dikasi penguat janin semua ya rata2 kubaca .Sampe hamil kedua dsog pertama ku juga gak kasi penguat janin soalnya dia tipe yg meminimalkan sekali penggunaan obat kec vitamin kehamilan. Dan penggunaan hormon kalo si ibu kondisinya oke gak ada keluhan kram flek dia bilang gak diperlukan .

Mengenai mie instan ya diatas @Hidden Content nyebut2 mie instan..kalo aku hamil pertama dulu malah makan indomie seminggu sekali.. Janin lahir lengkap sempurna..kecuali bayi alergian aja yg gak ada korelasinya dgn mie instant lbh karena riwayat alergi turunan. Pernah baca babycenter instant noodle during pregnancy gak pa2 selama bukan jadi makanan pokok.tapi lihat kondisi ya kalo lagi mual kembung lbh baik jangan makan mie instan deh. Aku dulu karena pengennya makan aja mie instant sambil siap2 obat mual kalo mendadak mual. Tapi di third trimester gak makan lagi mie instan karena tekanan darah mulai masuk pra hipertensi jadi kurangi garam. Soalnya kita sekeluarga adikku dan aku ada keturunan hipertensi juga selama kehamilan(adikku gak suka mie instan tapi pra hipertensi juga) bukan karena mie instan ya. Ini 10 weeks masuk 11 weeks tadi juga baru makan indomie 😁.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah kedengeran detak jantung baby?

Tadi cek detak jantung ada, tp knp bunyinya ga berdegup gitu ya. Jadi lbh kyk sss sss sss gitu suaranya. Hari ini pas 6w.
    Ada yg pernah kyk gini?Dicoba usg dari bawah jg sama aja. Alhasil disuruh balik lagi Sabtu depan, sekalian lihat hasil cek darah.

Sejak testpack positif baru berasa ngantuk spanjang hari. N sejak seminggu ini mual n semua terasa hambar. Minum pun terasa ga enak.

Sepertinya ada dokter yg kasih byk vit n penguat ada yg ga yah. Ini penguat disuruh lagi 2x200mg, sblmnya 3x100mg + promavit + DHA + pengencer darah jg.. (mg lalu dokter bilang krn udah berumur jd diksh pengecer darah).

@Hidden Content bisa cari dokter lain lagi, sampai dapat yang objective dan nyaman di kita..

Ini saya jg tadi dibilang bisa flek krn ada hitam2 pas usg kata dokternya mestinya putih. Tapi positif thinking aja dan banyak berdoa supaya semua sehat...

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content selamat ya...

Lagi ngerasain hal yang sama. Mual, ngantuk seharian.. pdhal kehamilan sebelumnya sore2 baru berasa.
    Dinikmati aja.. semoga setelah 3-4bulan sudah lbh enak..
    Yang penting baby sehat...

Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Perutku juga kembung. Kyk masuk angin. Kentut2 mlulu juga... hehehehehe....

@Hidden Content ,
    Kalo 4week, emang blom kedengeran detak jantung. Malah biasanya cuma kantong aja. Biasanya detak jantung mulai kedengeran di 6 week keatas.
    Soal obat pengencer darah, obat apa yg dimaksud? Kalo ascardia/cardio aspirin, gpp sih. Kalo simarc2 yg ga boleh. Biasanya diganti dengan suntikan pengencer darah.

@Hidden Content ,
    Selasa kemarin sih, aku USG di 6 week, blom dikasih denger detak jantung. Kata obgyn, msh lemah. Nanti aja 2 week lagi. Usg bawah waktu kemaren itu.
    Ordinary people.

Page 181 of 232 FirstFirst ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 231 ... LastLast