The First Trimester Part 2 - Page 14
Page 14 of 232 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast
Results 196 to 210 of 3474

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

hai mak makkkk.. kemarin aku habis kontrol obgyn yang kedua, usia kehamilan sekarang 9w1d, dan syukurlah babynya tumbuh dengan baik dan sehat. senangnyaa hati ini waktu liat layar usg..
    obgynku kasih resep vitamin apa namanya aku lupa. ntar aku ceki ceki lagi di rumah deh. terus karena aku batuk2 (parah) jadi sekalian minta resep buat batuknya.
    terus tentang masalah perut aku yang gassy semenjak hamil, dia bilang emang wajar kalau hamil terus perutnya jadi bermasalah kayak kembung, gampang kentut, gampang sendawa. karena saat hamil produksi asam lambung meningkat, jadi efeknya perut gassy.
    semangat ya mak2 semua.. semoga kita dan bayi dalam kandungan sehat, kuat, ga kekurangan suatu apapunn.. aminn.. Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident mgc_rosemary's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selamat ya utk calon mommy. Sehat2 semua ya mak dan calon baby juga sehat2.

@Hidden Content samaaa ama aku loh. Gassy. Jd bawaannya kenyang trus.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommies.. sehat-sehat semua yaaa

akhirnya bs masuk (lg) ke thread ini. miscarriage akhir 2013, baru hamil lagi sekarang. Gak nyangka siy sbnrnya krn aku lg demen2nya nge gym sbulan trakhir ini, malemnya tespek positif pdhl paginya aku msh renang. trus hari2 sebelumnya juga tridmilan, gendong2 ponakan.. pas ke dokter udah 7W, keliatan janin dan detak jantungnya. Amazing bangers, Praise The Lord. Tapi kata dokter kondisinya lemah jd perlu dikasih penguat suntikan 3 hari berturut2.

Btw aku ada pco, infonya pco yang menyebabkan keguguran pertama ku.

apakah ada mommies disini yang hamil dengan pco?

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommies.. sehat-sehat semua yaaa

akhirnya bs masuk (lg) ke thread ini. miscarriage akhir 2013, baru hamil lagi sekarang. Gak nyangka siy sbnrnya krn aku lg demen2nya nge gym sbulan trakhir ini, malemnya tespek positif pdhl paginya aku msh renang. trus hari2 sebelumnya juga tridmilan, gendong2 ponakan.. pas ke dokter udah 7W, keliatan janin dan detak jantungnya. Amazing bangers, Praise The Lord. Tapi kata dokter kondisinya lemah jd perlu dikasih penguat suntikan 3 hari berturut2.

Btw aku ada pco, infonya pco yang menyebabkan keguguran pertama ku.

apakah ada mommies disini yang hamil dengan pco?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mbak @Hidden Content , saya dulu dibilang beberapa dokter pco karena sel telur kecil2 cuma belum sampai pernah cek lab darah...jadi dibilang pco berdasarkan usg trans-v aja.

nah Puji Tuhan sekarang lagi hamil nih...ini kehamilan kedua. Yang pertama embrio tidak berkembang jadi kehamilan harus diterminasi. Nah waktu kehamilan pertama saya tanya dokter apa karna pco saya atau karna kondisi sperm suami? nah dokternya bilang kalau sudah berhasil hamil berarti dari sel telur dan sperm yg baik karena klo sel telur kecil atau sperm masalah pasti tidak bisa dibuahi. Nah saya konsul lagi ke bagian fetomaternal di cek lab darah dan hasilnya saya dan suami kekuranganvitamin D, zinc. jadi kemungkinan besar keguguran karena kekurangan nutrisi.

Puji Tuhan kehamilan kedua ini sudah 15w dan kmrn baru control baby sehat tumbuh sempurna. waktu control pertama usia 4w dokter usg katanya kantong kehamilan belum menempel sempurna jadi dikasih penguat cygest dan dupasthon 1x/hari. terus vitaminnya folamil genio sama ngelanjutin vitamin D3. control di 7w dokter bilang kantong dah menempel baik jadi penguatnya dikurangin.

jadi gak usah takut sama pco-nya ya, berikan yg terbaik buat si baby dan selebihnya serahkan sama Tuhan Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..thank you sis.. kalo aku ketauan pco baik dari usg maupun hasil lab. tadi pagi baru cek lab disuruh dokter utk tau penyebab keguguran sebelumnya. Yang di cek ddimer, B2GPI IgM dan ada 2 lagi lupa namanya. Nanti sore baru tau hasilnya..

Immigrant yunitapratama's Avatar
    Mentioned
    326 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks mak @Hidden Content iya insyallah diganti Tuhan yg lbh baik,,km sehat2 ya,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Semoga bsa lanjut terus ada di thread ini
    2 hari yg lalu TP dpt 2 garis, hasil inseminasi 2 mgu sblmnya, cek bhcg nilainya cukup tinggi 2432, kmrn cek ke dokter tampak kantung janin uk 4w4d, mnta doanya ya mak2 smga kehamilannya berlanjut. Agak parno hasil bhcg tinggi, normalnya uk 4w adalah ratusan, kata dokter biasanya 500an. Baca2 googling katanya bhcg tinggi bsa kmgkinan hamil kembar atau hamil anggur. Duh jd deg2an nunggu 2 mgu lagi. Klo normalnya 500an, kembar brarti 1000an ya ngga si, kok aku smpe 2000an yaa, huhuhu. Berusaha positif thinking aja emng kembar. Ada kah mak2 yg nilai bhcg nya smpe 2000an di uk 4w???

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu trimester pertama yg gw alamin:
    - mual tp ga sampe muntah
    - hipersalivasi (paraaahhh)
    - pd bengkak dan super nyeri
    - pusing dan lemes

Dari semuanya yg paling gw ga tahan adalah hipersalivasi, jd harus ngunyah permen atau cemilan. Mau ditelen malah mual -_-"

Immigrant Sapta6's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms mau ty deh.. lg deg2n bgt mikirin calon baby.. skrg udh 9 weeks..
    tp wkt kontrol 7 weeks hanya terlihat kantong aja,, ga ada janinnya... normal ga sih moms??
    deg2an bgt skrg tkt ga berkembang atau apa. jgn sampe.. Hidden Content
    cm hasil googling 7 weeks tuh dah kliatan,,
    kmrn hanya usg biasa bukan transvaginal.... mohon pencerahannya ya momms Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dulu juga belum keliatan mba.. sampe ditunggu seminggu balik usg lagi.. bahkan dr usg transv ketahuan ada cairan bebasnya yg kemungkinan darah/sisa keputihan.. hehehe.. dokter di rs bunda menteng maupun KMC suspek aku hamil d luar kandungan.. tapi akhirnya aku ke dokter lain lagi, yg ahli fetomathernal, dr eva roria, lewat usg transv juga, alhamdulillah akhirnya kelihatan dan dinyatakan normal.. coba cari second opinion langsung ke feto mak Hidden Content

Resident
    Mentioned
    192 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak, kayaknya masih normal, ga perlu takut mak. aku kemarin pas hari h harusnya mens tes bhcg 750an ( karena tespek positif sebelum jadwal mens, jd inisiatif tes sendiri hehehe). jarak beberapa hari, hampir telat seminggu tes bhcg lagi udah 10.000an mak, kalo itungan aku si mau masuk 5w, tapi pas cek awal dr kantung kehamilan 4w4d, lebih lambat dari hpht. Tapi terakhir cek 2minggu lalu sudah 8w2d, malah lebih cepet 2hari dari hpht, hehehe..

so.. sekarang lebih baik konsen untuk jaga calon baby nya mak daripada mikirin yang lain bikin parno malah. tungal bersyukur, twin mah bonus ya mak hehehe... banyakin makanan bergizi aja mak biar adek bayi perkembangannya bagus, apalagi masih belom ngerasa mual banget banyak2in makan mak, ntar masuk 6w-9w bisa mual parah huhuhuhu...

semangat ya makkkk

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms, ikutan nimbrung ya.. aku skr udah 9wk, 2-3 minggu yang lalu badan lemes banget, mau nya tidur mulu.. minggu ini udah agak lumayan bisa focus di kantor..

mau tanya, pada minum vitamin dari dokter atau beli sendiri?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, balik lagi Hidden Content Minggu lalu (15/10/15) kontrol ke dokter akhirnya si baby dah kelihatan. Panjangnya sudah 1,6cm, terus jantungnya sudah detak. Odong sih ga minta dengar suaranya..huhu. Jadi jgn terlalu parno yah buat para mak yang pas di USG trus belum keliatan baby nya. Percaya aja dia sedang bertumbuh. Ada untungnya juga saya mual, jadi kalau sudah mulai ragu dia ada apa ga, tetiba lgsg mual. So far USG cuma lewat atas aja, takut kudu trans V. Untungnya dokter saya orgnya positif abis. Mksdnya ga nakutin gitu Hidden Content

Oh yah, dari alat mundur seminggu dari HPHT, harusnya udah 9 minggu, ternyata jadi 8minggu. Kata dokter, pantes yang kmren hampir ga terdeteksi.

Saya ga diresepi penguat janin, karena menurut analisa beliau, Puji Tuhan, kehamilannya baik2 aja dan kuat. Dia akan meresepi kalau ada indikasi kandungan lemah, dll. Beliu cuma suruh saya minum Folamil Genio. Untuk mual dan pusing dulu pernah dikasih obat (lupa namanya), tapi minumnya malam krn bikin ngantuk. Pak Dok pun ga terlalu nyaranin. Beliau cuma ngomong "Dinikmati aja mual dan pusingnya, anak kamu lagi tumbuh". Selalu ngomong gitu. Skrg sudah dapat jadwal kontrol sebulan sekali. Tetap berdoa semoga sikecil tumbuh sehat didalam sana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aah mak @Hidden Content makasih bgt yaa share nya, aku jadi lega...ada temennya trnyata msh normal, iya kmrn aku tes bhcg pas bgt sebulan dr hpht tgl 19 okt, tp itu udh termasuk telat krna biasanya mens aku maju 2-5 hari. iya mak sekarang blum ngerasa mual msh biasa, dan aku orgnya jarang ngemil, pengennya bisa banyak makan tp aku termasuk tahan lapar hehe, skrg msh belajar siy berusaha mkn byk. semoga kehamilan kamu lancar2 ya mak smpai lahiran, semua yang dsini juga kita dan calon baby dikasih sehat semuaa..

Page 14 of 232 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast