The First Trimester Part 2 - Page 132
Page 132 of 232 FirstFirst ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 ... LastLast
Results 1,966 to 1,980 of 3474
    Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content
    sama bgt ni mak, kykny masuk week 9-10. kok eneg nya makin parah yah hehehe
    dan akhirnya 2 hari lalu pertama kali ga kuat nahan eneg dan hoek jg de hiks.
    kalo lg eneg di kantor abis minum teh manis anget mendingan seh,
    untuk bumil boleh sering2 minum teh celup getu ga seh?

mak2 kalo di week 9-10 itu baby bump nya uda mulai keliatan blm? perut ak seh da agk nonjol ni tp ak ga yakin gr2 si baby atau gr2 kbnykan makan hihihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content kalian pd mulai mual muntah dr week berapa?
    @Hidden Content jangan kan w9-10. Aku yg baru menuju w8 aja, Udah mulai nonjol nih.. apalagi kalo pas lg berasa kenceng gitu, langsung keliatan nongol deh perutnya. Tp berdasarkan pengalaman temen2 yg udah punya 2 anak, katanya emang anak ke 2, lebih cepet keliatan, drpd yg baru hamil pertama (mungkin otot perutnya udah lebih melar kali ya, hehehe..)
    Last edited by little_bunny; Feb 14, 2017 at 12:32 PM.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku malah baru tau ga perlu minum sumil. aku tp dan kmrn cek dokter katanya sih 4w2d tp kalo based on HPHT harusnya udah 5 minggu. kmrn pas ke dokter keliatan kantung kehamilannya 0.44 cm tapi lupa nanya perlu minum sumil atau enggak. aku emang tiap hari minum UHT atau milo sih biasanya, aman kan ya?

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lcinderella & @Hidden Content wah sama donk aku juga parah lagi nih mualnya di week 9 sm 10, pdhl kmaren sempet enakan, aku malah sampe muntah kadang2

Aku baca klo teh ga boleh banyak2 soalnya ada kafeinnya, jd kalo aku sih batasin aja sehari 2 gelas aja, tp aku belum pernah nanya dokter sih, pdhl plg doyan minum teh panas...huhu

Wah seru banget baby bump udah keliatan, klo awal gini bb emang belum naik ya, walaupun makan mulu?

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sbnrnya dari week ke 4 pun udah eneg2 tapi cuma pas abis makan mlm aja dan kl kbnykan makan jd kembung ke eneg
    tapi smakin hari udah ampe week 10 ni eneg nya bisa dari siang ampe mlm. dan skrg tambah kpala kleyengan trs hehehe. cptlah berlalu smua inih.

@Hidden Content
    wah iya bnr skrg bb aku palingan cuma nambah 3-4 kg. pdhl rasany udah melar bgt ini bokong dan pinggul dan perut hehehe tp pas nimbang kok msh ga tlalu naik yah bb nya

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Minum susu pasti aman mak... bukan berbahaya kok.. cuma kalau obgynku bilang ga usa minum susu aja. Mungkin maksudnya biar emak nya ga kegendutan aja selama hamil hahaha.. jd sih mau minum ya tetep gpp, ga akan membahayakan.. dokterku jg bilang kalau bisa jangan minum bubble tea seperti chatime dkk.. tp tiap obgyn beda2 sih mak..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

First pregnancy, kemarin cek ke obgyn baru 5 minggu, kalo hpht udah 6 mingguan. Di usg dalem baru keliatan kantong janinnya 0,6 cm dan disuruh balik 2 minggu lagi semoga udah ada janinnya. Berhubung kerja di lapangan jadi dikasih penguat kandungan (duphastone), folamil sama calcium. Semoga lancar lancar aja. Yg dirasain sekarang badan pegel banget dan ngantukan. Untung besok libur ye, lumayan nabung tidur hahaha.

Btw gue juga ga mau minum sumil, kata dikter asal gue rajin minum vitamin folat sama makan yg bener sih gaperlu sumil. Baunya itu loh, ga cocok bgt buat selera gue.

Suggest dong makanan yg penting apa ya? Gue takut skip huhuhu

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kalau makanan sih aku makan apa aja. Ada bbrp yg dihindari sih, kayak daging setengah matang (bye bye steak medium), kerang, msg.
    Trus diusahain tiap hari makan buah & sayur, biar bab lancar. Hehehe..

Kalau susu, aku dr hamil pertama jg ga minum sumil. Minumnya susu pasteurisasi. Abis sempet cobain sumil, ga suka rasa & baunya, terutama wkt hamil pertama kan mual muntah parah, minum sumil malah bikin mual. Jadi di stop aja deh, minum susu pasteurisasi aja.

Sejauh ini hampir w8, berat blm naik sih, malah turun 1kg, tp perut udah maju, apalagi berasa capek / kenceng, keliatan deh perutnya. Kalo baru bangun pagi sih ga gendut2 amat.

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku habis dari dokter lagi ni mak, week 7 skrg. Tetep sih katanya metformin ga usah dilanjutin. Tapi tetep harus suntik proluton seminggu sekali. Dan harus bedrest at least sampe 3 bulan T.T oiya mak-2 di sini pernah denger NIPT ga sih yg buat ngecek kromosom baby di week 10? Mahal si. Worth it ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content udah kedengeran detaknya belom di week 7 ini? Aku ga ada ngecek kromosom baby pas hamil pertama. Jadi kurang tau deh

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content detak jantung sih aku dari week 5 gt uda keliatan blinking mak. Trus minggu kmrn (week 6) aku pas spotting ke feto maternal keliatan tu chart detak jantungnya (124 bpm), tadi week 7 juga keliatan blinking lagi. Kata feto maternal blom blh denger mak jadi hanya bs liat dari chart. Can't wait to listen to it. Di week 8 ke atas kali ya baru bs?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru tau kalo belom boleh. Dulu sih pas anak pertama, dengernya pas 8w sih. Mudah2an nanti pas cek berikutnya (rencana pas 8w1d), udah kedengeran. Rasa nya ga sabar deh ngeliat si dedek

Newcomer
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue ga suka steak jadi aman. Kalo kerang kenapa ya? Mecin gue ngurangin bgt tapi gabisa lepas, kayanya mesti masak sndri deh. Berarti minum cimory gitu aja ya kebetulan gue suka kalo itu.

Saran dong, mesti ke doktwr feto ga ya? Dan gue blm tes torch, kemarin pas check karena keburu terharu gue malah blank ga nanya. Ga masalah kan ya tes pas udah hamil, semoga hasilnya baik baik aja sih

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kmrn pas abis cek pertama ke dsog, sama dsog nya langsung disuruh test darah segambreng, salah satunya torch. Jd emang test darahnya ya sesudah tau hamil. Kalo ga salah, mis sampai torch nya positif, bakal dikasih obat tambahan buat ngatasin torch nya itu.

Kalo masalah kerang, Sebenernya kerang sendiri aku baca2 sih bagus ya, asal.. bukan diambil dr perairan yg tercemar. Masalahnya kan kita mana tau, ini kerang dr perairan tercemar atau ga, soalnya kalo dr perairan tercemar, katanya kerang bisa mengandung merkuri, bisa berbahaya untuk janin. Drpd resiko, yah mending dihindari dulu aja.

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak aku juga baru kmrn disuruh tes darah ini itu termasuk torch ama gula darah (sekarang week 7). Kalo utk feto aku minggu kmrn sempet visit karena darurat dia satu-2nya yg praktek, kayanya late trimester 1 worth going sih, lebih thorough analisanya, tapi juga lebih mahal hehehe

Kalo utk kerang-2an mgkn iya agak susah dipercaya kalo sourcenya dari indo. Kalo kepiting gimana ya mak-2? Ngidem kepiting lada item Hidden Content nyari makanan non msg di jkt di mana si ya? Aku cm tau 2 resto dan 2-2nya agak pricey. Sementara kalo mau masak eh disuruh bedrest, lagian belom kuat jg si nyium bau dari dapur.

Page 132 of 232 FirstFirst ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 ... LastLast