The First Trimester Part 2 - Page 218
Page 218 of 232 FirstFirst ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 ... LastLast
Results 3,256 to 3,270 of 3474
    Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content kontrol lagi pas 28 weeks mak hehehhe, masih sebulan sekali mak belum diubah jadi 2 minggu sekali sama dsognya.

Stroller belum decide mak, kemarin dipameran ga ada stroller yg ok gitu. N so far keputusan beli stroller dipending dulu kayaknya mak, maybe mau coba sewa stroller dulu terus liat babiesnya betah ga, kalau betah baru kita beli strollernya.

Hahahaha sama mak perasaanku kok list barang baby n mommynya makin banyak aja, printilan kecil2nya itu loh yg ga nyangka ����

@Hidden Content sebelumnya congratz dulu y mak ^^
    soal kram2 yg awal muncul lalu hilang saranku jangan dipikirin mak, tenang, tenang itu normal kok mak, justru harusnya jangan keseringan kram.
    Waktu awal2 aku hamil juga nyerinya timbul tenggelam, tau2 muncul ntar minggu depannya biasa aja, ntar lain waktu bisa muncul lagi, n kata dokter itu normal mak soalnya lagi pembesaran rahim. Jadi jangan terlalu parno y mak Hidden Content
    Aku juga pernah ada disituasi kayak kamu mak, 2x loss juga, hamil yg kali ini awal2 deg2an juga cuma selalu inget hal2 positif n kata dokter, puji syukur sampai sekarang hamilnya sehat n kuat mak.
    Jadi kamu harus yakin kehamilanmu kuat mak Hidden Content

@Hidden Content congratz juga y mak buat kehamilannya ^^
    Btw soal asam folat kayaknya kamu salah ngerti deh mak hehehehe.
    Iya bener kalau folavit itu isinya murni asam folat aja ga ada kandungan vitamin lain2nya, folavit ini isinya 400'ug' mak bukan 'mg' maksudnya 400mikrogram mak. Sedangkan folamil 1mg artinya 1 miligram = 1000mikrogram. Jadi kandungan asam folat di folamil lebih banyak daripada folavit. Minumnya pilih salah satu aja untuk dilanjut mau folavit atau folamil, ga usah dua2nya digabung nanti yg ada kamu kelebihan asam folat.
    N difolamil memang banyak vitamin lain kayak kalsium, selenium dll jadi udah all in one.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh semoga sehat sehat yaa, aku sabtu kemarin udahh cek udah ada janin sama detak jantungnya makannya agak parno abis cek malah kram kramnya jadi ilang, nanti cek lagi tanggal 25 mei. Kabar kabari yaa mak hehe

- - - Updated - - -

@Hidden Content wah mak alhamdulillah jadi tenang dengernyaaa, emang bikin parno banget ini tuh, baca2 malah jadi tambah parno, tiap hari sering mikir ko gak kram yaa. Makasih mak, harus berpikiran positif terus yaaa. Mudah2an lancar kehamilan yang sekarang, aamiin.

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak betul. Kalau boleh saran jangan banyak baca2 atau googling2 mak makin kepikiran aneh2 nanti. Aku hamil kali ini menjauhi searching2 gejala2 atau semacam itu hehehehe jadi lumayan ngurangin parno, n fokus kasih nutrisi yg baik2 aja ke babies Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah kalau uda denger denyut jantungnya uda lega mak.. aku belum ke dokter nih buat usg. Rencana senin nanti. U terakhir mens tgl brp mak? Pas kmrn usg itu da 6 minggu pas ya Mak atau lebih?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak aku juga mulai sekarang gak akan banyak baca2 lagi apalagi yang bikin parno, tinggal berusaha semaksimal mungkin yaa ngasih nutrisi sama banyak2 berdoa. huhu makasih mak 😊

@Hidden Content iya udah agak tenang kalau udah liat ada janinnya, tapi itu tuh si kram yang tiba2 jadi ilang yang bikin parno badan berasa kayak gak hamil. Aku waktu sabtu kemarin pas 6w0d, harusnya sih kalau dari HPHT aku 8w mak, terakhir mens tgl 15 maret. tapi karna setelah kuret oktober taun lalu mensnya selalu mundur 10 hari gitu, kata dokternya wajar soalnya mensnya mundur terus.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, mau tanya ada ga yang pas hamil 6w trs jadi ga nafsu makan dan malas makan? Gimana yah solusinya? Soalnya liat makanan aja rasanya eneg n mual

Immigrant tella's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga beda seminggu dr hpht. Pertama kali janinnya kelihatan, kalau berdasarkan ukurannya usianya 6w5d padahal kalau hpht harusnya 7w4d. Dan itu normal kt dsog. Soal kram, di aku jg ilang timbul kok. Positive thinking aja ya say.

@Hidden Content aku selama tm1 susah makan mak. Musuhan sama nasi, bawaannya males makan. Sampe bb turun terus. Tp tetep harus dipaksa makan sih, walo cuma ngemil2. Makan apa aja yg kamu doyan dan ga bikin eneq. Untungnya dsog bilang gada pantangan, makan apa aja asal jgn berlebihan. Sekarang masuk tm2, mualnya ilang napsu makan uda normal, dikit2 laper hahahaha.
    Last edited by tella; May 18, 2019 at 11:27 AM.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, aku kayaknya cium bau makanan aja da mual. Terus tapi kalau kepikiran makanan langsung kepinginnya tuh yang bukan masakan rumahan, tapi yang kayak makanan diluaran yang ber MSG, pedes dan krg sehat. Ga nyangka juga sih mak bakal begini. Soalnya pas 4-5W itu nafsu makan masih normal. Mungkin uda bosen makanan rumahan n catering selama pas program sebelum hamil kemarin itu kali yah hehehe

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makan apa yg kamu mau n kamu doyan mak meskipun ada msg nya sedikit gpp.
    Dokterku waktu itu juga bilang begitu kalau selama trimester 1 jangan terlalu membebani diri dengan batesin makanan ini itu karena babynya butuh nutrisi untuk bertumbuh. Apa yg kita pengen n bisa makan y udah makan aja karena baby belum menyerap semua yg kita makan soalnya plasentanya belum full terbentuk.
    Kebetulan beberapa hari lalu nonton video gt n dsognya juga bilang hal yg sama. Mulai dibatesin pas mualnya berkurang atau mulai ditrimester 2.
    Jadi kalau kamu mau yg msg sesekali gpp mak Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hooo iya mak aku bulan dpn br kontrol lagi abis bulan dpn baru deh per 2 minggu...
    Sewa stroller aman ga si mak? Bersih ga? Agak takut karna kalau baby kan blm ada kekebalan tubuhnya gitu..

Btw udah balik ke apt kah mak, udah mulai beli apa aja mak printilannya.. aku mgg dpn br mulai belanja tapi ini abis makan kok kalau berdiri bengep banget 😭😭

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehehhe iya mak thanks saran n masukannya. Iya sebelumnya aku selalu parno n kawatir tiap bukan makan makanan rumah. Tapi iya gpp kayaknya bener asal bisa masuk di makan drpd ga sama sekali yah mak

Immigrant tella's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hihi tenaang akupun sama. Tm1 beberapa kali makan indomie sm bakso karna cuma itu yg bisa masuk ga bikin mual. Krn prinsipku hamil itu bukan penyakit kok, biar dibawa enjoy aja. Lancar2 yah mak...

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah iya mak kyknya indomie itu enak banget. Aku kepingin bgt uda bbrp bln ga makan indomie, tapi suami ga kasi. Tapi kalau bakso mgkn dikasi , besok coba makan bakso deh hehehe.. iya bener Mak berusaha enjoy ni. Makasi ya Mak����
    oh ya kalau yang mood swing di TM1 ada juga ga? Jadi kayak selama hamil di TM1 ini jadi suka pikirin macem2 yang harusnya ga dipikirin? And jadi melow.. hehehe uda susah makan trs melow pula.. ada yang pernah ngerasa begini jg ga?

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sih kalau sewa stroller bakalan cuci strollernya dulu mak baru dipakein ke twins, ga mau ambil resiko juga soalnya, takutnya bekas pakai tapi ga dicuci kan jadi mending kita yg cuci aja ditempat pencucian hehehe

Udah mak aku udah balik. So far ranjang udah mak, printilan kecil kayak baju/popok kain/perlak/handuk mulai nyicil2. Iya mak aku kalau jalan gitu udah ga bisa lama2, cepet cape jadinya n kaki mulai bengkak/sakit, jadi bebelian barangnya online n offline mak.

@Hidden Content aku pernah mak hahahaha suka mikirin yg negatif2/ga perlu. Lama2 aku abaikan aja pikiran yg muncul, nyari hal atau kesibukan biar ga kepikiran macem2 mulu. Kalau melow skrg di 6 bulan juga aku masih melow mak, nonton avengers aja melow wkwkkwkwk

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak gini rasanya ternyata hamil yah. Melow2 ga jelas yah hehhehe.. mak waktu itu u janin keliatan pas usia brp minggu? Aku td USG kantong kehamilan da ada tapi janin nya masih ga begitu jelas, kata dokternya ada di pojokkan

Page 218 of 232 FirstFirst ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 ... LastLast