The First Trimester Part 2 - Page 226
Page 226 of 232 FirstFirst ... 126 176 216 224 225 226 227 228 ... LastLast
Results 3,376 to 3,390 of 3474
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

Hai moms.. Mau tanya, sebaiknya puasa ngga ya utk kehamilan trimester pertama kita? Aku sendiri baru 5minggu.. Dan ini my very first pregnancy. Sepanjang hari rasanya mual lemes terus. Apalagi kalo abis jalan keluar bentar. Trus klo masak juga liat masakan sendiri eneg banget moms. Belum sempet tanya dokter baiknya puasa apa ngga soalnya blum kontrol lagi.. Gimana ya moms? Please share yah, makasiih.. Hidden Content
    Last edited by Bintaames; Apr 27, 2020 at 10:58 AM.

Resident S.I.M's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom to be, aku mau tanya kalau yg mual2 susah makan kalian akalin nya gimana? Jujur aku susah bgt makan. Kadang paksain makan walau dikit bgt cuma 3-4 suap, trus minum susu hamil aja. Skrg usia kandungan masuk 8 weeks. Cium nasi yg dimasak rice cooker aja mual bgt, jd udh gak pernah masak. Karena gak bisa cium minyak sm tepung panas di kompor😥 ada yg gini juga gak sih?

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content konsumsi obt mual mak
    I jg gt, sampe turun 5kg akhirnya ga tahan lg jd ke dokter minta obt mual
    Lumayan skrg uda naik lg bb, n lbh bisa makan
    Walopun jdg masi eneg cium bau makanan
    N blom masuk dapur untuk masak sampe skrg

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngerasain banget mual & gak nafsu makan. Perut sebenernya laper sampe bunyi2, tapi gak nafsu buat ngunyah makanan. Ngebayangin makanan di rumah langsung eneg. Sekarang usia kehamilan 10 minggu. Kemarin timbangan turun 1kg. Hiiikkksss. Mau beli makanan susah lagi Covid gini. Mau minta beliin ke suami juga susah, kerjaan dari kantornya banyak banget seharian di rumah. Pengen nangis rasanya, gak bisa kasi nutrisi yang baik buat janin. Padahal kehamilan pertama setelah 9 tahun perkawinan. Hiiiikkksss

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah telat haid 33 hari tapi belum ke dokter kandungan, test pack hasil ya 2 garis. Ikutin metode hitungan terakhir haid berarti mungkin udah 8 mingguan ya usianya. Berat badan gak naik malah turun sekilo. Mualnya pas malam hari, mulai jam 8 malam baru ilang lagi subuh. Trus jadi jerawatan gini ih bete banget, karena hormon kali yaa

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii mau tny apa ada yg pernah alamin sampai 5w blm terlihat kantung? Dan apakah wajar sampai 5w blm terlihat?
    Thankyou before

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Viviani Hidden Content
    Haiii mommy.. mau nanya nih normal ga sih kalo kita usg 5weeks belom kelihatan kantung janinnya?
    Hpht 16 Feb 20, siklus biasany 28-30hari.
    Normal g sih bund???
    @Hidden Content
    Hi viviani salam kenal.
    aku mau tny mengenai sampai 5w blm terlihat kantung. boleh tau kah km periksa di dktr mana ? Dan apakah wajar sampai 5w blm terlihat? Thankyou before

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom mau tanya kmrn ke dokter budi kebetulan hamil anak pertama udh 7 minggu baru kantungnya doang keliatan, apa ada yang pernah ngalami

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu usg perut apa trans v? aq kemarin 7 minggu hamil usg perut karena aq gak minum banyak jd gak keliatan, biasanya biar jelas dokter suruh kita minum banyak dan jangan pipis dulu, tp akhirnya di trans V aq Alhamdulillah denyut jantungnya sudah ada. Tapi sempet periksa 2 minggu sebelumnya dgn dr berbeda gak keliatan jg di USG perut, dan dokternya gak USG trans v jd hanya diberikan vit dan obat penguat kandungan.

- - - Updated - - -

@Hidden Content semangat mom, harus dicoba2 makanan yg paling dipengenin apa, sebulan pertama kemarin aq rasa pgn makan yg seger kuah aja, kyk soto, bakso dan harus pedes, jd ya emg harus diturutin jg, buah jg pengennya yg asem2 gt, bumil biasanya pgn yg asem gurih dan seger, karena hamil bikin mulut pahit, aq jg rasa2 eneg tp entah kalo ketemu yg asin dan pedes nafsu makan bertambah misal sambel dll

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak2, sharing2 jg diriku. Lagi hamil anak pertama ditgh2 wabah, bru 6weeks..
    Dari kemarin2 sih gk ada gejala apa2, hr ni aja agak lemes, mgk kurang nyenyak tdr smlm.. Tp kata dokter memang gejala akan semakin muncul sampai 12weeks..
    Saya mgu lalu cek ke dktr sdh kliatan kantongnya di 5weeks. Tp usg agak ditekan karena gk tahan pipis sblmnya, jd sebaiknya mnm agak bykan sblm di usg ya..

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya mak @Hidden Content sebaiknya kantung kemihnya diis dulu biar kalo USG keliatan jelas, memang agak ditekan biasanya sama dsog, aq udah masuk 12 Week dan msh g bs tidur malem, jam 12 malem biasanya, badan jg udah g karuan rasanya

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya sejak hamil jg merasa tidur agak kurang puas gitu.. suka bangun dengan kaget, mimpi panjang, jd gk nyenyak tidurnya.. bingung jg hrs gmn, hindari tidur siang kali ya

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sama banget aq jg suka mimpi panjang kyk ada yg dipikirin sebelum tidur, apa mungkin butuh semacam essential oils buat deep sleep mungkin ya..

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, aku hamil masuk 8w, hamil anak ke2. Aku juga semenjak tau hamil sering bangun krn mimpi aneh. Kalo aku sih mmg jd kpikiran debay di perut. Jd mungkin cemasnya smp kebawa mimpi🤗.

Hamil yg skrg aku ada riwayat hipertensi, jd makin cemas. Ditambah skg pandemi covid gini. Mamak2 smua tetep kontrol 1 bulan sekali kah? Dokterku suggest kontrol 2bln skali. Tp weekend kmrn keluar lendir coklat kebeningan, jd makin cemas. Hamil pertama ga pnh gini soalnya.

Adakah yg punya pengalaman serupa?

Resident imeldarosalia's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanya, setelah bertahun2 ga nimbrung di forum akhirnya nimbrung lagi.
    Ini my first pregnancy dan skrg lagi masuk 8weeks Hidden Content
    Berhubung posisi aku ga di indonesia, jadi rasanya lumayan berat...kangen keluarga dan kangen banyak makanan indo.

Anyway kata dokter aku disini aku tiroidnya rendah, alias hypothyroid. Jd dr awal tau hamil dokter saranin aku on medication.
    Aku ga sangka loh ternyata first trimester itu tough yah, jujur...bukannya ga bersyukur tp makanya aku better nimbrung di forum fd gini krn aku tau aku ga sendirian.
    Aku ga muntah2 sih, tp kdg mual dan yg ganggu aku banget adalah : mulut pait banget dan air liur berlebihan. Mau nangis deh tiap hari rasanya begini mau minum air putih aja jadi males.

Terus untuk vitamin prenatal, tadinya aku minum elevit di 2mingguan pertama setelah tau hamil tapi aku ngerasa elevit bikin aku kembung gassy banget perutnya dan bikin mual. Akhirnya aku switch ke blackmores rasanya mendingan.

Soal mulut paittt ada ga yg pengalaman serupa? Kalian ngatasinnya gimana huhu semoga nnti di trimester ke 2 beneran enakan deh

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Semuanya, ini kehamilan ke-3 aku untuk anak pertama; yg kehamilan ke-1 BO dan yg ke-2 abortus spontan. Minggu lalu sudah usg dan alhamdulillah kata dokter sudah ada djj nya walaupun masih lembut banget dan diperkirakan usia kehamilan 5W3D.

Yang aku mau tanya, aku bbrp hari ini ngalamin flek sempet bercak dan ada yg kyk gumpalan tipis benang gt warna coklat. On off sih.. misal hari ini ada, bsok ga ada, lusanya ada lagi. Ini udh hampir seminggu kyk gini. Biasa pagi, lalu siang-malamnya bersih. Kalo kata dokter dan susternya sih asal ga warna merah darah segar / nyeri perut itu gpp. Kmrn ke dokter setelah flek gt jg ga dikasih obat apa2, cuma disuruh lanjut minum vit aja. Saat ini aku minum vit blackmores pregnancy, vit D, dan omega 3 fish oil.

Adakah moms disini yang punya pengalaman yang sama? Kalau ada, bgmn ya solusinya? Khawatir banget krn ini sdh pernah ada riwayat keguguran sebelumnya... Thank you for all your responses 🙏🏻☺️

Page 226 of 232 FirstFirst ... 126 176 216 224 225 226 227 228 ... LastLast