Page 208 of 210 FirstFirst ... 108 158 198 206 207 208 209 210 LastLast
Results 3,106 to 3,120 of 3142
    Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1090 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

@Hidden Content amin...amin...amin y mak makasih banyak doanya ��
    Iya mak hihihi, kamu masih TM2 atau udah masuk 3 mak?
    Sehat2 juga y buatmu n baby, lancar2 kehamilannya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by phoenixz Hidden Content
    Congratz y mak @Hidden Content buat twinsnya Hidden Content kita sama2 lagi 10 weeks nih hihihi.
    Buat ngurangin mual coba makan permen jahe mak atau permen yg asem2. Kalau udah mau muntah better dikeluarin aja mak drpd ditahan jadi lebih lega.
    Kalau dari dsogku dibilang makan/minum aja yg kita suka yg ga bikin mual, nanti masuk TM2 baru jaga makan, soalnya twins mual muntahnya berkali2 lipat, daripada mual n keluar lagi.
    Kalau aku selama hamil jadi ga bisa makan yg manis, asem, bawaannya malah mual n muntah, malah sukanya yg asin2 n gurih. Buah yg asem2 juga ga bisa makan malah makin mual, apel, jeruk, pisang aja ga bisa makan hahaha. Kalau udah mual aku minumin teh manis dikit. Makin kesini muntahnya udah berkurang jauh, tinggal mual2nya aja nih hehehe.

@Hidden Content mak gpp duphastonnya diminum aja, buat jaga2. Ditambah kamu kan sebentar lagi mau 12 weeks, kl udah lewat 12w biasa penguat udah dilepas sama dokter Hidden Content
    Aku juga diresepin penguat dr awal tau hamil, n dokter baru suruh berhenti pas nanti 12w, udah ga perlu.
    Temenku ada yg wkt hamil ada pendarahan sedikit diresepin penguat juga tapi yg dimasukin lewat V, puji syukur pendarahannya hilang mak n babynya kuat sampai lahiran Hidden Content

@Hidden Content makkk kita samaan mual diwaktu yg berbeda hahaha. Kalau aku kalau udah siang jam 12 keatas itu mualnya baru datang sampai malam, tidur aja mual. Jadi masa2 aman dari mual cuma dipagi hari, yg lain morning sickness aku all day wahahaha.

N samaan lagi mak jadi ga suka nasi, liat nasi males, habis makan walaupun cuma sedikit jadi mual, cium nasi baru mateng ampun baunya hahaha.

Wah mak @Hidden Content lagi expecting twins juga y, congratz y mak Hidden Content
    Udah masuk berapa weeks mak? Sehat2 y mak dirimu n twins Hidden Content
    Iya mak..udah masuk 17 minggu nich... kmrn baru 4d... mak @Hidden Content sering sesak napas ga? Setiap abis makan atau jalan dikit udah sesak napas ... itu normal ga ya mak? Aku 4d ke aditia di bunda tar kata nya usia 20 minggu 4d lg

Sudah tau gender nya ga mak? Aku semua cowo nich

Mentioned
    1090 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kita deketan jarak hamilnya, aku besok baru mau 17 weeks Hidden Content
    Aku sejauh ini sesak napas engga mak, cuma kalau makan terlalu kenyang engap aja rasanya diperut. Mungkin twins pertumbuhannya cepet atau terlalu nekan area pernapasan kamu mak jadinya suka sesak, coba next control ditanya ke dokter baiknya harus gimana kalau sering sesak napas Hidden Content

Belum tau mak huhuhu posisi twins nutupin mulu, terus yg satu ngumpet terus karena posisi twinsku atas bawah mak dari awal sampai sekarang.
    Kamu posisi twinsnya gimana mak?

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama mak posisi twin ku satu melintang dan satu vertikal... pas 4d 1 jam baru mau ngebuka dan keliatan gender nya untung dokter fetonya sabar.

Tar 20 minggu kan harus 4d lagi mak. Batasnya 20-27minggu max 4d kedua.

Aku ga nipt karna kata dokter kalau kembar ga akurat hanya salah satu bayi yang terdeteksi kromosomnya. Dan ga tau bayi yg mana.

Kalau ma dokter feto disarankan caesar aku mak tapi kalau ma obgynku si normal sampai sejauh ini tar bulan 7 baru bisa di lihat lagi normal atau caesar.

Dikau dah pasti caesar ya mak?

Mentioned
    1090 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content susah juga y mak nyari posisi twins yg pas buat liat gendernya �� untung dokternya mau nunggu.

Oh batasnya bisa sampai 27weeks y mak, baiklah...berarti bulan depan mulai atur2 enaknya 4D kapan hehehe.

Aku juga ga tes nipt mak, dokterku bilang kalau kondisinya dari usg baik & ga ada tanda2 ga perlu kebanyakan tes ini itu.

Sama 2 dokter yg aku datengin disarankan caesar sih mak. Cuma sama pointnya liat ntar kalau udah 7 bulan 8 bulan gimana, mereka bilang sekarang ga usah pusingin nikmatin aja dulu masa2 hamil hahahaha. Berharap banget bisa lahiran normal, semoga nanti yg terbaik Hidden Content

Perutmu udah gede ga mak? Aku 4 bulan tapi kata orang2 kayak 5-6 bulan. Maksimal naik berat badan kata dokter sampai 20kg juga gpp, cuma aku mikir 2x hahaha ga kebayang ntar kayak apa kalau sedrastis itu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by phoenixz Hidden Content
    @Hidden Content susah juga y mak nyari posisi twins yg pas buat liat gendernya �� untung dokternya mau nunggu.

Oh batasnya bisa sampai 27weeks y mak, baiklah...berarti bulan depan mulai atur2 enaknya 4D kapan hehehe.

Aku juga ga tes nipt mak, dokterku bilang kalau kondisinya dari usg baik & ga ada tanda2 ga perlu kebanyakan tes ini itu.

Sama 2 dokter yg aku datengin disarankan caesar sih mak. Cuma sama pointnya liat ntar kalau udah 7 bulan 8 bulan gimana, mereka bilang sekarang ga usah pusingin nikmatin aja dulu masa2 hamil hahahaha. Berharap banget bisa lahiran normal, semoga nanti yg terbaik Hidden Content

Perutmu udah gede ga mak? Aku 4 bulan tapi kata orang2 kayak 5-6 bulan. Maksimal naik berat badan kata dokter sampai 20kg juga gpp, cuma aku mikir 2x hahaha ga kebayang ntar kayak apa kalau sedrastis itu Hidden Content
    Aku cuma boleh naik 10kg mak karna badan udah over. Tapi sampai saat ini si naik 2 kg an doang. Malah perut atas masi lebih ndut drpd bagian si babies..

Kalau dokter feto juga gitu mak mending caesar.tp obgyn ku si pro normal jadi dia bilang liat aja lah nanti.

Perut udah mulai gatal ga mak? Aku pakai olive oil ampuh loh ga ada gatal sama sekali.
    Kayaknya abis 4 bulan aku mulai rakus deh lapar mulu. Kmrn 3 bulan pertama kayak ga isi aja, makan seperti biasa. Cuma skrg sering sakit kepala 😭😭

Udah liat stroller buat twin ga mak? Gatel pengen beli 🤣🤣

Resident Farfalla's Avatar
    Mentioned
    440 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku baru nikah 1 bulanan yg lalu, masih inget baru 2 minggu nikah aku ada feeling hamil trs ngerasa capek sama mual2, tp pas TP aku negatif, lalu seminggu kemudian aku tp alhamdulillah 2 garis terpampang nyatah :
    Aku ke obg di bethsaida, usg transvag, baru keliatan dinding rahim menebal dan ada 1 area radiolusen kecil gt, kemungkinan calon kantong baby nya dan disuruh kontrol 1 bulan lagi..
    Rasa2 pgn cpt 1 bln lg itu dateng dan liat perkembangannya gimanaa 😭

Mentioned
    1090 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku naik udah mau 3kg mak �� dalam 3 minggu 2kg masa, padahal waktu sebelum 14 weeks mual muntah...anggep aja tiap bulan naik 1kg y Hidden Content

2 obgynku juga pro normal dua2nya mak, cuma kayaknya karena mempertimbangkan badanku yg petit kecil gini kali y jadi udah warning caesar dari awal.

Kalau perut gatal udah dari awal hamil mak, hampir sebadan gatal2, pengen ngegaruk terus2an rasanya suka ga tahan...
    Samaan kita mak aku juga mulai dilanda laperan mulu, pengen makan terus tapi perut terbatas kapasitasnya, cuma y laper hahahaha. Sampai bingung loh mau makan apalagi ��

Udah mulai cari2 stroller juga aku mak, tapi so far baru ngelirik si joie. Soalnya aku prefer yg depan belakang posisinya dibanding yg kiri kanan, cuma ga banyak merk yg jual buat kembar ternyata y hiks...
    Kamu gimana mak udah ada inceran? Atau referensi merk stroller?hihihihi...nyari yg satuan gitu atau langsung buat kembar mak?

@Hidden Content semoga beneran hamil, berkembang n udah keliatan y nanti mak pas control berikutnya ^^ congratz y mak Hidden Content
    Btw kalau ga sabar ga harus tunggu 1 bulan mak, 2 minggu lagi kamu cek juga gpp kok buat tau perkembangannya. Umumnya dokter akan saranin balik lagi control 2 minggu, 3 minggu atau 1 bulan kemudian. Jadi ga masalah kalau 2 minggu kamu datang lagi control siapa tau udah ada janinnya Hidden Content

Lurker Patata's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content mak makasih jawabannya. Iya bener aja kemaren hasil TORCH keluar ternyata positif Toksoplasmosis IGG, IGM negatif, high avidity. Belum konsul lagi ini, baru mau mindep.

Mak @Hidden Content @Hidden Content mau tanya, kalau 800ug sambil minum susu pelengkap nutrisi kehamilan ngga? Ngga perlu lagi yah?

Mau deh ga nebus vit dari dokter mau minum Blackmores aja. So far minum yg dari dokter sambil minum susu pelengkap nutrisi kehamilan tapi ya itu agak mual minum susu.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    1090 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mudah2an ga gimana2 y mak hasilnya nanti ��

Sebenernya susu hamil ga minum juga gpp sih mak. Rata2 dokter sekarang menyarankan minum susu pasteuriasi/uht. Dokterku 1 saranin susu hamil, dokter yg 1 lagi susu pasteurisasi hahahaha. Aku lebih pilih susu pasteurisasi soalnya buat melengkapi kebutuhan kalsium selama kehamilan (hamil butuh kalsium lebih banyak).
    N karena dalam vitamin kita udah banyak kandungan vitamin2, dalam makanan kita sehari2 juga kan banyak vitamin, jadi aku prefer susu uht, biar ga over vitamin yg masuk ke dalam tubuh.

Kalau masih awal trimester 1 minum susu memang mual mak, kalau ga bisa minum gpp, nanti aja di trimester 2 mulai minum lagi Hidden Content

Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms 😊

Aku hamil baru sekitar 8weeks lebih, minggu lalu usg pertama niatnya mau tanya bener hamil apa ngga krn telat mens & testpack (berkali2&#129315Hidden Content hasilnya positif semua, eh ternyata pas check uk aku udah 7weeks 4days dan uda langsung dikasi denger denyut jantungnya (omgggg >.<)

Aku pengen tanya soal vitamin/supplemen, krn kmrn dokter bilang aku ada minum apa selama ini dan aku jawab uda rutin minum blackmores pregnancy dan dokternya ga kasi vit lain cuma bilang oke lanjutin minum itu aja cukup.

Cuma setelah dilihat kandungan folatnya lebih dikit dari yg keluaran aussie, plus yg indo even ada kalsium tapi nggada vit D dalemnya, dan aku baru tau kalsium & vit D itu berhubungan (tubuh ngga akan optimal nyerep kalsium klo kita kekurangan vit D, jd kaya agak sia2 gitu dong ya meskipin minum kalsium banyak2 -cmiiw ya)

Jd skrg bingung mendingan cari tambahan vit D aja atau coba switch blackmores pregnancy yg dari aussie ya?
    Atau boleh share ngga vitamin D yg kalian rekomenin merk apa ya yg bagus? Thank u 😊

Newcomer tella's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduuuu aku malah belum test TORCH. Rencana di bulan ini sih hehehe. Aku ga minum susu hamil sih. Paling minum susu pasteurisasi aja, karena ga doyan UHT (entah kenapa aku ngerasa susu UHT bau hangus haha aneh ya). Tapi ga rutin jg minum susu, kalo pas lagi ga mual aja.

@Hidden Content untuk vitamin aku dikasi prohelic sama hi bone 600 sm dokter. Kalo aku baca komposisinya hi bone uda include kalsium sm vitamin D nya sih. Tapi kata dokter, sebenernya berjemur pagi2 juga bisa dapet vitamin D kok Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal. Aku hamil ke 2, 9 week skrg. Yg hamil sebelumnya BO, dan dikuret..habis dikuret di USG lg, ketahuan punya PCO, berobat 2 bln dapet metformin 1x500 mg. Alhamdulilah 2x mens (teratur) langsung hamil. Sempet takut BO lg, kemarin di USG sudah ada janin dan detak jantungnya. Alhamdulillah >.<
    Keluhan skrg: mual2 muntah beberapa kali. Nyeri payudara dl aja awal2 pas 5-6 mg skrg ga terlalu. Plus lemes pusinh. Ini yg bikin aku yakin beneran hamil ga BO lg krn di hamil sbelumnya g ada mulmun dan gejala apa2.
    Sekarang dapet vit: folavit, vit D, sm promavit.
    Last edited by rahmiayu; Mar 15, 2019 at 10:35 AM.

Citizen
    Mentioned
    938 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 tm1 ada ga yg bangun tidur suka sakit kepala migren gitu? aku dari kemaren migren terus nih bangun tidur kenceng gitu kepala sebelah kirinya sampe tulang pipi kalo pipi diteken jg ikutan ngilu. lumayan ganggu aktivitas nih enaknya diobatin pake apa ya... aku baru 5w sih.

sementara keluhan mual2 aja otomatis susah bangeeeett makan apalagi nasi trus kok akhir2 ini nambah migren terus sebelah kiri aaaakkk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku mah biasanya sore mak nyeri kepala, tp ga sampe migren gt..salah satunya mungkin asupan makan kurang, jd gula tubuh jg kurang mak..minum parasetamol aja paling aman untuk bumil, bisa merk panadol biru..perbanyak minum jg, mungkin mulmun jd dehidrasi..sm ditidurin aja mak..aku kadang minta pijitin suami better sih

Page 208 of 210 FirstFirst ... 108 158 198 206 207 208 209 210 LastLast