Page 210 of 210 FirstFirst ... 110 160 200 208 209 210
Results 3,136 to 3,148 of 3148
    Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester Part 2

Hidden Content Originally Posted by phoenixz Hidden Content
    @Hidden Content nah itu dia mak aku juga masih bingung, tadinya mau carrier juga yg model infant ada pegangannya cuma kok ribet y kalau mau jalan atau kedokter nenteng2 gitu ahhahaha....mana nanti control dokter juga ke tempat praktek bukan ke RS kok y ribet juga bawa stroller.
    Jadi belum memutuskan fix nya gimana mak, sejauh ini baru mutusin beli stroller buat twins plus 1 carrier atau car seat yg model tenteng ada pegangan. Jadi kalau kedokter control yg 1 digendong yg 1 ditaruh dicarrier aja hehehe.

Belum mutusin mak kapan 4D, tadi baru aja telp RSnya katanya kalau 4D twins disarankan minggu ke 20-21, kamu disaranin gitu juga mak?
    Kamu awal bulan depan pas 20weeks y mak 4Dnya? Kalau twins biaya 4Dnya kena double ga y mak? Secara harga 4D lumayan nguras kantong juga hehehe.
    Sama mak aku juga laperan terus, tapi kalau di ikutin makan terus malah penuh banget perutnya. Aku mulai bengkak mak jari2 tangannya huhuhu.
    Ga mak aku ga cek tekanan darah setiap hari, kamu biasanya tekanan darahnya tinggi mak?

@Hidden Content waktu aku tanya dokterku memang cuma boleh minum panadol biru mak itu aman katanya n coba dibawa tidur habis minum panadol. Mudah2an sekarang udah sembuh y mak migrainnya Hidden Content

@Hidden Content aku pakein bedak herocyn atau caladin atau minyak telon mak antara 3 itu aja, belum berani yg agak panas2 gitu Hidden Content
    @Hidden Content jadi kalau buat infant juga bentuknya 1 stroller mak tp bisa dtaruh 2 carrier dalamnya cuma kok jadi 2x beli mknya mikir juga.. aku clumsy banget mak kalau gendong 1 dan carrier 1 takutnya nyandung pas jalan..

Bener mak 20 minggu harus udah 4d ke 2... aku pas 20weeksnya tar 28 maret 🤣🤣 jadi janji 4d nya tgl 1 april hehe...
    Moga moga aman ya mak pas kamu usd.. dan yg ngumpet udah bisa kliatan...
    Kmrn 4d biayanya termasuk fee dokter kurang lebih 2jt mahal bgt mak... itu di rsu bunda mak..

Untuk cek darah itu kmrn karna baca ig tya yg lg hamil, dia tiap hari cek tensi untuk mencegah pre eklamasia... selama ini kdokter si tek darahku normal cuma jadi kepikiran juga mak...

Trus udah mulai pake maternity belt ga mak? Kalau perutnya udah gede musti pake mak takut ototnya robek kata si tya juga. Kmrn nanya ma obgyn, aku punya masi kecil nanti aja. Gitu mak

Waduh jari bengkak mak.. kamu yg petite gitu aja bengkak apalagi aku yg bongsor begini... 🤧🤧

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mums

Mau tnya nih jadi 4 hari lalu saya cek USG kata dok ukuran janin 4 mm. Lalu krn ada flek sy dtg ke dokter lagi utk USG . Jadi selang 4 hari. Kata dok hrsnya per hari numbuh 1 mm jd sy hrsnya bertumbuh 4mm. Tp stlh dicek janin cuma numbuh 2 mm. Jujur sy takut n kawatir bgttt BO. Mum2 disini ada yg pernah pengalaman bgtu ga ? Apa bner ini ciri2 BO? lalu ada yg bs dilakukan utk mencegah BO ga ya? Trims

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sekarang berapa week? Aku pernah BO mak, tp kalo BO g ada janinnya, dia cm kantungnya aja yg membesar..jd klo ada janinnya trus tumbuh mudah2an sehat kandungannya, kalo mslh kenaikan mm nya janinnya kan kecil banget mak, sedangkan USG 2d, bs jd bukan ukuran terpanjang yg ketangkep sm usg..pake usg transv apa dr perut? Kalo BO nothing to do, itu emang dr awalnya aja sel telur/sperma nya g bagus..jd ga bs dipertahankan jg.
    Moga sehat kandungannya yaa. Aku jg ngeflek awal2, bedrest aja jgn banyak naik tangga..
    Last edited by rahmiayu; Mar 21, 2019 at 08:23 AM.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry mak maksud ak itu kantongnya yg tumbuh cuma 2 mm (harusnya 4mm), bukan janinnya 😜 .jadi lom keliatan janin cuma kantong doang .. jd terakhir cek itu usia 4w6d pake USG trans V semua pas cek soalnya rahimku retro. Mak dlu pas BO begitu gak? Pertumbuhan kantong ga sesuai dengan usia kehamilannya? Apa ini normal ya , nanti juga membesar normal lg? Apa ada yg pernah ngalamin mums?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@hooptiehopp hoo i see. Jgn terlalu dipikirin mak nanti balik lg aja pas usia 7 mg (dimana kebanyakan ibu hamil d usg sudah terlihat detak jantung dan janinnya)..dl pas BO aku terlampau lama si jarak kontrolnya, yg pertama 4 mg yg kedua pas usia 8 minggu, dan itu kantungnya cm nambah bbrp mm dan uda peyot bentuknya..wkt itu sm sekali ga ada gejala hamil (mulmun, nyeri payudara, dsb) jd pas dokter blg kuret jg uda pasrah aja. Di kehamilan kedua ini makanya dokter lebih waspada ceknya seminggu/2 mg sekali.
    Jgn terlalu khawatir nanti stres ga baik jg ke kandungan. Kecuali fleknya tambah bnyak baru cepet2 ke spog lg..semangat makk..fi

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you ya mak ... iya skrg berusaha ga mikirin n stress in sih. Wlpn ini flek coklat msh kluar trs tp dikit bgt sih. Kata dok klo coklat gpp asal bkn merah so uda ga mikir ksana. Malah skrg kwtr nya BO aja. Ak dijadwalin dok kontrol selang 2.5 minggu sih. Longest 2.5 weeks in my life 😅😅😅 amin moga2 ga knp2 deh.. thanks ya

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1093 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah itu dia mak kalau apa2 belinya 2x kok y malah jadi lebih tekor y, apalagi kalau mereka pakenya sebentar. Belum kalau anaknya ternyata nanti ga suka ditaruh disitu.
    Sempet terpikir mau nyewa dulu mak tapi yakin ga yakin sama kebersihannya hahhaha.
    Duh pusing y ternyata kalau urusan stroller twins, kalau perlengkapan yg lainnya masih ga terlalu ribet Hidden Content

Amin y mak mudah2an pas 4D gender twins udah keliatan Hidden Content
    Aku kayaknya 4D pas 21 weeks an mak, awal bulan aja baru telp2 RSnya hehehehe.
    Mak nanti info2 y kamu twins 4D kena biaya double dihitung 2 bayi atau tetap 1.

Kalau menurutku sih mak ga usah dicek tensinya setiap hari, lama2 stress kitanya saking takut tensinya naik. Yg penting tetap jaga makan, jgn gampang kepikiran yg bikin stress. Kalau cek tensi seminggu atau 2 minggu sekali masih boleh lah mak hehehe.
    Aku sampai sekarang cenderung tensinya rendah, sebelum hamil normal ��

Kalau pakai maternity belt belum mak, tapi udah mulai ngelirik2 hahahaha. Soalnya nih perut kan gedenya cepet banget y mak jadi kemungkinan besar kita 4 bulanan atau 5 bulanan juga udah pake.
    Tadinya pas 3 bulan udah mau beli maternity belt tuh mak soalnya kalau naik mobil kan suka kegoyang2 kalau ada polisi tidur, tapi ga beli2 sampai sekarang wkwkwkwk.
    Soalnya 3 bulanan ini aku bener2 ga keluar rumah mak, extra ngejaga biar ga kenapa2.

Iya nih mak udah berapa hari bengkak tiba2 jarinya, walaupun tiap pagi doang tetep aja sakit n nyeri kalau digerakin ����

@Hidden Content fokus ke kehamilanmu aja mak, ga usah mikirin dulu normal atau engga ukuran, tiap kehamilan beda2. N jangan mikirin BO terus, kamu fokus jaga kondisi, nutrisi, ajak ngomong janinnya semoga next control dede udah keliatan ya gitu mak.
    Kalau kamu mikirnya kesana makin stress n khawatiran terus kamunya mak Hidden Content

Aku pernah ada diposisi yg mikirin macem2 n negatif2 terus mak n jadi stress sendiri karena makin jadi khawatir berlebihannya.
    Semoga ada kabar baik y mak, sehat2 buat calon dedenya semoga next control udah keliatan pas di usg Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tar kabar kabarin ya kalau dah nemu stroller twin merk lain yg cocok... joie aku cek stocknya kosong mak di mothercare dan juga di birdsnbee jadi masi belum ada gambaran.. yang ada malah naksir bugaboo tapi harganya mak bikin lemes 20jeti mak 🤧🤧🤧

Kmrn liat chicco mak ada stroller satuan mak tapi aku rasa kalau kamu mau tenteng 1 dan dorong 1 stroller ini lumayan yg tipe donkey.. jadi yg kamu tenteng begitu masuk mobil langsung di click di seat mak jadi baby seat dengan basinetnya langsung. Harga 6.5 jt mak...

Maternity belt ada merk bellybandit yang menurut gue lumayan karna udah 1 paket bisa dpake sebelum dan sesudah lahiran mak.. should have a look deh..

Iya aku 3 bulan pertama drumah kebanyakan karna dktr juga ada wabah cacar. Skrg br mulai ke toko hanya buat liat liat itu pun ga lama dah balik rumah lagi.

Btw cincin nikah jgn dpake mak tar kayak artis tasya ga bisa keluar cincin nikahnya karna tangannya bengkak...

Agak kepikiran karna size perutku masi mungil banget padahal liat yg udah mau 5 bulan kyk aku kok udah bulat bulat yak... ga sabar nunggu 4d mak.. pengen mastiin babies oke didalam

Kamu ada pantangan ga mak? Makanan atau apa gitu?
    Ini dsuruh minun susu kacang aku, ga boleh teh dan kopi, ga bole minum air dingin dan ga boleh makan nanas

Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms nanya dong. Sebenernya susu utk ibu hamil bagusnya dikonsumsi mulai kapan ya? Soalnya ada dokter yg bilang dr awal boleh, tapi ada juga yg bilang tunggu babynya 5 bulan krn kalsium baru boleh pas baby usia segitu. Sekalian dong kalo ada rekomendasi bagusnya susu apa? Thank a lot!

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3403 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak calcium bukannya dari 2-3 bulan yah? soalnya aku uda dikasi suplemen calcium kisaran segitu.. kalo aku googling dari minggu ke-10 itu uda mulai pembentukan tulang janin.. jadi kalo 5 bulan kok gw malah baru dnger yeh.. trus gak harus susu hamil mak.. malahan banyak obgyn sekarang yg gak menyarankan susu ibu hamil krn terlalu banyak tambahan ini itu yg (katanya) dicurigai menyebabkan banyaknya anak autis..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah setau aku juga 2-3 bulan. Tapi ada temen yg cerita kl temennya dia dikasi tau dokternya gitu. Kl dokter aku sih bilang susu apa aja boleh. Krn vitamin yg penting2 udah diresepin. Aku minum ultra sih sambil makan sereal. Kalo ga gitu eneg 😅

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3403 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makkk gw slama hamil jg ga bs minum ultra..gw merasa itu bauuuu bgt..merek lain masi bisa..tp endingnya gw lbh sering minum yoghurt c..

Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku bisa sih makk. Cuma kalo tiap hari enek juga. Makanya kadang campur sereal, kadang cemplungin pisang sekaligus. Kl cuma mau minum suka beli yg stroberi. Pas hamil tiap hari makan daging ga mak? Mama tiap hari nyuruh makan daging sapi cacah + dikasi garem, ditim gitu doang. Ya ampun bau dagingnya 😆😆 mesti campurin kecap ato kasi bumbu apa gitu deh buat nyamarin baunya.

Page 210 of 210 FirstFirst ... 110 160 200 208 209 210