In-Laws Talk - Part 2 - Page 3
Page 3 of 76 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1133

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: In-Laws Talk - Part 2

@Hidden Content
    Yesss ini akirnya ak udah mulai ga beresin tuh kamar dia. Kdg kalo ga buang sampah nya ak suka sindirin, nih sapa yaaa habis makan kok ga dibuang. Iya memang lg proses cari ga dapet2 ampun deh. Udah umur 26 loh tp manja bgt memang tuh si bil.
    Memang ga tiap hari, tp sering seminggu 3-4x

@Hidden Content
    Iyaaa emang cuek, ak juga mesti blgin suami suruh dia yg tegur si bil. Istilahnya gw mau main cantik dulu deh, kalo udah ga bisa baru ak tegur lgsg. Suka ak sindir2 aja sih, kok bauuu rokok ya nih kamar mandi teus ak semprot2 pewangi gt d kamar mandi, di ruang tamuu.. Smoga lah nyadar

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    to avoid any direct conflict with your bil, better you talk to your husband. minta suami untuk set simple rules di rumah itu: "clean up your mess!". kalo suami engga ngatur2 bil, ya bener kata qeqe75, ngga usah kamu beresin aja, cuek. coba diliat, lama2 risih ngga?

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku ikutan menelusuri ke belakang, penasaran sama si ‘f’. Tentang yg masalah wc dan iphone, ampun mak.. ga nyangka ada orang kayak gitu.

@Hidden Content , Mendingan kamu bicara sama suami kamu, susah kalau masalah ikatan saudara, biar gimana kamu dan BIL pasti sama2 disayang sama suami. Suami kamu stres pasti kalau disuruh jadi ‘orang tengah’. Kalau yg BIL tinggal hampir tiap hari di tempat kamu uda pasti ganggu, apalagi kalau dia punya tempat tinggal sendiri. Terus masalah lain yg muncul di rumah kamu, menurut aku ada di komunikasi.. Masalahnya ga semua orang peka dengan keadaan, apalagi laki-laki. Semua keberatan yg kamu bilang uda kamu sampaikan ke BIL belum? Si Bil ini waktu dia bilang "aduh ga enak bgt gw yg cuci si mango”, terus kamu bilang apa? Kalau kamu bilang “ah gapapa kok..”, bisa jadi dia mengartikan kalau memang kamu ga masalah dengan itu. Kecuali kalau kamu keberatan, terus dia begitu lagi. Aku juga sama kayak kamu mau main cantik tapi kalau orangnya ga berasa, ga cantik lagi deh… jadi mending tegur langsung disaat yg tepat..

Ikutan curhat ya..
    Buibu kalau baby kalian dicium dan dipegang2 mukanya sama orang yg baru kenal , reaksi kalian apa? Kalau aku seandainya cuma sekali2 dan ga bakal ketemu lagi atau jarang ketemu, walaupun kesel di dalam hati, tapi ya sudahlah.. berarti baby aku menggemaskan. Tapi bagaimana kalau sering banget ketemu dan terjepit di situasi yg ga bisa tegur langsung? Harus gimana ya..

Jadi ceritanya begini, BIL aku baru pertama kali pacaran, yup.. for the first time ever, dan cewenya ini pas baru dikenalin uda towal towel muka baby aku, karena gak enak aku biarin aja, walaupun dalam hati empet banget deh, masalahnya towal towelnya tuh intens dan bertubi-tubi, bikin risih maminya :P. Lalu waktu ketemuan berikutnya, pada saat pamitan, mertua aku biasalah.. cium2 dulu babyku, dan aku kaget sekali kok cewe ini ada di antrian berikutnya dan…. dia ikutan cium2 babyku di muka lagi…. dan yes bertubi-tubi ciumnya... Mama, papa, dan mertuaku aja kalau towal towel dan nyium2 aja ga seintens dia loh.. jujur aku annoyed banget sama tingkah lakunya, secara baru juga 2x ketemuan kok uda begitu.. kenal2 amat juga belum, mana dia gak pake permisi dulu lagi, minimal basa-basi atau basic conversation sama aku, haisss. Rasanya buat aku gimana ya.. mungkin rasanya hampir sama kalau hp aku tanpa ijin diliat2 sama orang asing, terus sampe buka2 foto dan inbox segala.

Si cewe ini memang orangnya pembawaannya ‘penuh kasih sayang’ alias suka banget PDA. Jadi misalnya usap2 perut dada paha cowonya, pegang2 pipi cowo sambil cium2, terus senderan di bahu ga lepas2, peluk2an ga lepas2, ngendus2 aroma cowonya biasa di bagian bahu dan lengan. Dan ini semua di depan umum loh.. misal kita lagi dinner, atau lagi kumpul keluarga. Aku paling males deh kalau dapat tempat duduk di depan dia. Mau makan jadi serbasalah, rasa-rasanya sendok kok jadi masuk ke hidung bukan ke mulut.. risih banget deh lihatnya, pengen bilang: get a room please!!! Tapi pda sama BIL ini aku tutup mata ajalah, itu hak dan urusan mereka. Tapi kalau pda sama anakku, big no no.. Cewenya BIL ini uda pernah aku kasitahu tapi secara tersirat, misalnya aku sindir halus: wah, babyku kalau dicium2 begitu cepet nangis.. atau “Wah, kamu jangan langsung pegang babyku kalau dia lagi rewel, aku susah tenanginnya. Cara lain, kalau dia mulai deket2, aku mulai jauh2 menghindar, tapi sepertinya dia ga nangkep maksud aku apa.

Aku benernya pengen tegur langsung , tapi setelah rembukan, suamiku bilang: ‘udahlaahh biarin aja dulu, baru juga berapa kali ketemu, gak enak tar merusak suasana’. Walaupun suami aku juga risih sama cewenya BIL. Aku juga lihat sikon lagi ga tepat buat ngasitau mertua dan BIL kalau aku terganggu, karena si BIL lagi senang2nya dapat pacar baru dan si mertua juga lagi happy karena BIL akhirnya pacaran juga. Dan kita semua juga lagi senang2nya karena kehadiran anak aku yg waktu itu baru newborn hitungannya, cucu pertama dari keluarga aku dan keluarga suami. Aku juga selalu ngingetin sama diri sendiri untuk sabar karena kan kalau baru lahiran masih sensitif dan baby blues bawaannya. Ya sudahlah, aku pikir jarang ketemu ini kok disabarin aja. Ehh salah besar, malah makin kemari makin sering ketemu. Akhirnya karena ga tahan lagi, terus aku bilang sama mertua kalau aku keganggu dengan cewenya BIL dan rencananya mau aku bilang ke orangnya secara langsung. MIL aku bilang, “yah.. kamu kenapa ga ngomong dari dulu? Terus terang mami juga keganggu pas dia cium2 baby kamu, tapi karena mami liat kamu ga protes, mami pikir kamu oke2 aja. Jadi mami juga ga jadi negor. Kalau kamu kasitau daridulu, pasti mami juga akan kasitau dia. Tapi masalahnya, kalau mau ditegor sekarang kayaknya uda lewat momennya. Nanti kalau ditegor pasti dia kaget, karena dulu kita ga protes, kok sekarang protes.” Wah nyesel banget aku, kenapa gara2 faktor gak enak, jadi ga bilang dari dulu2. Sekarang malah serbasalah deh. Terus singkat cerita mertua memutuskan si BIL aja yg kasitahu cewenya, jangan aku langsung. Setelahnya, cewenya uda ga gitu lagi sama anakku walaupun mukanya jadi asem sama aku. Tapi, cuma bertahan sebentar… ga berapa lama, cewenya BIL begitu lagi sama anakku. Aku ga ngerti deh, apa BIL penyampaiannya ga tepat, atau emang karakter cewenya BIL yg tangannya pecicilan bibirnya mau nyium2 terus, atau pikiran negatifku ini cewe sengaja kali yaa… Jadinya sekarang aku usahain sebisa mungkin ga ketemu sama cewenya BIL, weekend aku ga mau ke rumah mertua pasti ada dia.

Gimana baiknya ya? Aku pengen kasitahu langsung sama orangnya kalau aku terganggu sama afeksi dia yg berlebihan sama anakku apalagi dia gak minta ijin atau permisi dulu sebelum dia towel2 atau cium2 anakku. Tapi ya itu… kayaknya udah telat deh kasitaunya (udah hampir setahun), terus MIL juga bilang ya uda maklumin aja, mungkin di lingkungan dia besar emang hal itu hal yg wajar. Tapi aku tetap ga setuju kalau disuruh maklumin kelakuan dia ke anakku. Kalau ke orang lain terserah deh.. mau diapain juga boleh.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seru jg y thread ini.. ternyata persoalan ipar mmg mslh klasik. Gw setuju sm @Hidden Content kl kt mmg g bs milih ipar kt. Sbnrnya tdnya slh st alasan gw milih suami gw krn gw ngerasa cck sm mertua & ipar2 gw wkt itu.

Nah, critanya kr2 setaun stlh gw merit adek hubby merit jg. Ini ipar br sbnrnya krg diterima sm pihak kluarga mertua. Dia dapetin adek hubby gw jg maksa caranya, wkt diputusin tiap hr dtg ke rmh mertua nangis2 bombay smp ngancem mo bnh diri sgl pdhl g diapa2in jg sm adek hubby gw. Akhirnya mama mertua gw & adek gw jg kasian. Jd lah mrk merit.

Walaah.. ternyata stlh merit ketauan sifat aslinya. Hmpr tiap hr kerjanya manyun, ngambek sm suaminya. Trs ternyata krg ajar jg dia sm mama mertua gw. Udah numpang di rmh mertua tiap hr bgn siang, males ngapa2in ngerem di kmr aja. Keluar kmr tgl nanya "sarapannya udah jd ma?" Astaga..

Yah, nmnya jg si mama ngeluhlah dia sm kk2 iparku yg cew. Stlh itu dinasehati istri adek gw ini sm kk iparku. Ga trm dia sdr2! Dtg dia ke suaminya nangis2 bombay sok belagak putri yg tersakiti. Akhirnya suaminya marah2 sm mama mertua gw dibilang ngegosipin istrinya. Blkngn saking kesel mertua gw mrk berdua disuruh keluar dr rmh.

Sori panjang. Kesel sm org yg egois & ga prnh mau disalahin tp munafik.

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo bil udah ngasi tau pacarnya ternyata pacarnya tetep ngeyel brati saatnya kamu ngomong langsung sama pacar bil. mungkin supaya ngga merusak suasana, ngomongnya dengan ceria sambil becanda gitu kali, ya. trus ngomongnya di depan semua orang aja, jadi kalo dia masih ngeyel kan kebangetan, secara saksinya banyak.

@Hidden Content
    parah juga ya istri bil kamu. tapi kalo emang mertua udah ambil sikap tegas dengan usir mereka keluar ya baguslah. bukan apa.. supaya mereka juga belajar mandiri gitu. secara sikap istri bil disrespectful sama mertua.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    klo emg it bother you so much.. knp ga omongin aja langsung ama orgnya?
    bilang aja baik2.. "dek, mbak, teh (whatever) sorry ya tapi gw krng suka klo anak gw di.. ... .... harap di mengerti krn gini gitu.."
    yg tegas, tapi ramah aja ngomongnya.. ga usah pake emosi2an... tapi dia jg harus tau klo lu serius, bukan becanda.

sure she might think you lebay.. sure mungkin bisa ngerusak suasana, ampe mungkin sejauh ngerusak hubungan.. bukan ama dia aja, tapi jg ama BIL lu
    ya berarti lu jg kasih pengertian ke BIL.. mungkin dia ngerti, tapi kemungkinan besar tentunya dia akan memihak ce nya Hidden Content

ya itu risiko nya.. mana buat lu yg lebih penting.. gondok2an, sebel, kesel, ampe neg thinking mulu ama tu ce..
    atau jujur aja.. dan ya with the possibility being dislike.. again risiko.. tapi emg penting opini dia soal lu?

trs terang ya gw heran ama org2 yg ga suka ama kelakuan someone.. tapi sndrinya ga berani ngomong..
    kita manusia tuh ga bisa baca pikiran.. dan banyak yg mnrt kita common sense, it's not that common at all for everyone.

sering kali kita liat org cut in line di antrian.. pasti smuanya sebel.. tapi cuman satu dua yg berani ngomong.. malah kadang gada sama sekali yg buka mulut..
    krn ga mau ribut, ga enak ato whatever.. yaudah klo gitu ga usah di bawa kesel jg klo ga mau tegor.. ngapain kita ampe rugi dua kali?

and no, sindir2an ga jelas, ato becanda and being passive aggressive is not the solution.
    if you have something important to say.. sesuatu yg png di denger.. ya katain dng jelas!

there are a lot of ppl behaviors yg gw sndri ga suka.. tapi most of the time, I can ignore it.. selama ga berpengaruh ke kehidupan gw, I ignore it..
    gw coba tuk berpikir, ya emg gitu orgnya.. ngapain jg gw kesel atau illfeel segala.. gw dunq yg rugi jadi melihara emosi jelek soal org yg gw ga suka..
    selain mnrt gw "dosa" neg thinkin mulu soal someone.. I wont give someone, specially someone yg mnrt gw ga level.. power into my mind...
    so buang jauh2 pikiran jelek and just live and let live.

tapii klo emg itu org dimata gw merugikan gw, atau anak gw.. kelakuan nya bisa berefek negative ke kehidupan nyata..
    atau mskpn tuk org lain "innocent" tapi gw bener2 ga bisa terima.. ya gw kasih tau lahh..
    selama masih menyangkut ke gw, gw punya hak tuk ngomong.

gw blom punya anak.. but I can imagive someting like that bothering you.. alasan lu valid koq, krn emg smua org itu berbeda..
    gw aja di cium ato mencium tangan/salim sebenernya kurang suka.. gw emg yg aneh, gw ga suka touching or di touch strangers..
    tapi klo soal ini gw lebih memilih tuk gw yg "adaptasi" drpd "fight".. dan ya udah gw dah putusin kan tuk menerima..
    "it is what it is".. budaya inlaws dan banyak org di indonesia emg begitu.. gw iklasin dan ga pake gondok2an lagi jalaninnya.

so klo lu emg ga bisa iklas menerima anak lu "digituin".. ya kasih tau orgnya lahh bu.
    kita jng jadi org2 yg cuman bisa nyalahin org.. pilihan ada di tangan kita koq Hidden Content

"Life, breathtakingly beautiful."

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku ga tau juga, tapi perasaan buat orang Indonesia, ngeliat anak kecil terutama bayi ga megang pipi atau tangannya itu tidak wajar.
    even you are a stranger!

gw yakin, kalo gw liat anak kecil di tempat umum, maksimal gw pegang kakinya. ato misal gw bezoek bayi, biasanya tempat pertama yg gw tuju kamar mandi.

gw ga suka pegang bayi karena alasan kebersihan.

nah pertanyaannya, kenapa kamu ga suka tuh cewe pegang bayi kamu? ada rasa jealous atau gimana? seintens apa kamu ketemuan sama dia.

misal saat kamu gendong dan dia main2 sama anak kamu, godain aja "tante mau main sama aku yak, kenalan dulu dong ama bunda" atau salam dulu dong sama bunda. whatever deh. biar dia tau, juga ada ungah ungguh.

ngomongin anak bayi, gw justru sering dikira orang aneh kalo ngelarang orang dewasa pegang2 bayi blum cuci tangan di Indonesia.

bahkan gw perna ketawa ngakak saat ada ibu2 sambil papasan jalan, nowel pipi anak bayi gitu padahal lumayan jauh, si sus sang bayi, sampe ngegendong tuh anak ke arah yg berlawanan...

ada cerita lain, itu artis yg suka naik ojek jalannya becek, pas bayi kan sering dibawa ke hotel bokapnya saat jadi GM tuh, trus biasalah karyawan2nya ngerubungin dan mulai "menjarah" pipi si artis saat bayi...dari jauh bapaknya teriak "DONT TOUCH MY BABY"
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya i told my husband already yg ak ga suka apa aja ttg kelakuan adeknya. Semoga dia bisa kasih tau lah, brubah sikap kek jd lbh baek. Kalo bisa ga usah sering2 juga tdr rmhku. Jd ga bisa berduaan sama suami karna selalu temenin adeknya ntn tv. Jd bingung ini kakak adek laki tapi mesra hahahaha

@Hidden Content
    I used to be blak blak an person. Ga suka apa lgsg komplen, tp sejak menikah hidup with in laws jd ngerem nih mulut. Dann ga enakk kan kalo lgsg negor ini dipikir kakak ipar gue belagu amat. Hahaha kalo sama adekku sendiri, dia makan kecapan. Ak lgsg bilangin kalo makan jgn kecapan ga enak d dgr it's annoying hahaha kalo bil makan kecapan ga bisa gw tegur lgsg kan. Harus blg dulu ke suami suruh blgin adiknya. Susah yaa punya inlaws adek ketemu gede.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , menurut gw sih krn statusnya dia adik ya, dan suka numpang di tempat kamu, sah2 aja kok negur baik2. "Eh, piring makannya tolong cuci sendiri ya.", "handuk ditaro di tempat handuk", "kamar yg kamu tidurin tolong diberesin sendiri ya". Menurut gw itu sangat2 wajar, Krn kalo keseringan begini, dia bukan jd tamu lagi tp numpang.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw punya MIL yg lebay menurut gw.. kmrn ini sakit gt, panas lah lambung sakit lah.. nelpon laki gw mulu ngeluh sakit.. gw mikir, kok udah tua sok manja banget seehh.. ngapain ngeluh mulu, harusnya udah tua tau lah kalo sakit tuh harus ke dokter bukan ngeluh mulu sm anak. mending kalo laki gw sakit dia peduli.. biasa aja tuh, lakinya sendiri sakit aja dia g gt peduli.

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak @Hidden Content ,
    Akhirnya muncul kembali mbakkuuu... Agree, aku juga ndak suka my babies dipegang2 orang ga kenal. Jgnkan yg ngga kenal, yg kenal aja (mil), kl gak cuci tangan dulu kuambil anakku. Ya tentu itu langkah terakhir setelah ngi getin dg implisit maupun eksplisit, dg bahasa yg sopan tentunya. Kalau punya bayi merah, selalu kusediakan handrub di show room nya. Kl org gak merasa "ih, aku ngga bersih nih, ga berani pegang anak bayi"; ya aku bilang, itu ada antiseptik, feel free to use it. Hahaha.

tentang ipar yg kruntelan alias pegang2, peluk2, ndusel2 mulu.. ya nyebelin sih. Kl udah sah, biar nyebelin msh bisa ga tll bitchy tp kl newly-date ya gue tegor lah... I am the one who says what is inside my mind. Kl ada yg cut antrian, ky @Hidden Content ceritain, aku pasti negor, walopun yg dicut mungkin bolehin... Ga mau ngedumel di belakang.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , suami dekat dengan adiknya, kamu harus bersyukur. Dari pada dia deket dengan perempuan lain. See the bright side.

I tell you my story, i am so close with my sister, until one day my sis call me "dek, untuk sementara jgn main kerumahku ya, jangan nelpon2 dulu, mas x ngelarang kamu ksini"

Mas x itu suami kakak ku, aku patah hati, sedih rasanya ga bole berhubungan dgn kakak kandung dan ponakan yang sangat2 dekat.
    Bahkan aku ga tau kenapa? Jangankan aku, kakakku sendiri ga tau kenapa ngelarang ketemuan sama sodara kandung sendiri.

Padahal kalo nginep gw selalu beresin kasir, naruh handuk dan selalu bawa makanan.

Instead of trying to find the reason atau dwell over it. Aku cari caranya gimana mreka tetap tau bahwa aku ada, dan sayang tanpa berhubungan.
    Aku kirim boneka buat ponakan, decor kamar, baju pokoknya hal hal sepele spy ponakan gw telpon. Nothing i can do.

Ga tau gimana critanya, tiba2 kakakku ajak ketemuan, dan pelan2 akhirnya aku bs visit mereka lagi.
    Aku tetep ga deket sama billku, seperlunya aja ngomong. Tapi gw tau bahwa bil tau rasa cintaku ke kakakku dan ponakanku itu luar biasa.

I dont want you make ur hubbys position like how my bil put my sister's. I can feel her suffer to take the decision.
    I would like you to embrace the relationship they have, after all, ur bil knows ur hubby longer than you. Why not start to be friend with your bill. See the bright side, you have a husband and a new friend as bonus.
    Stop trying to be their mom by cleaning up their mess. Stop giving permit for them going here and there, join them.
    I was bound to my late baby brother, and i wish that i have little brother that can accompany me for a bowl of bakso or carrying my shopping bags.

@Hidden Content halooo mbakyu, apik apik tha?

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , maklumin aja mak kalo rada lebay, namanya juga orangtua. Mungkin dia merasa anaknya kurang perhatian jadi sering telpon. kalo kita punya anak nanti dan mereka udah gede, berkeluarga n jarang nelpon, kita juga pasti kangen toh?

Immigrant
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content turut prihatin ya mak... apa SIL ga ada temen atau aktivitas ya di sana? Jadi uring2an begitu? Cewe kadang maunya dimengerti, tapi susah ngungkapin maunya apa.. atau udah ungkapin maunya apa, pengen kemauannya cepat terlaksana, jadi ga sabaran gitu hehe... mungkin perlu shock therapy tuh mak...

jadi pelampiasan dia begitu mungkin, apa2 jadi serba salah... susah emang ya kalo udah ngadepin perempuan yg maunya cuma dimengerti tapi dia sendiri ga jelas & ga bicarain maunya bagaimana.. maaf ga bantu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Iya adek ipar tp usia dia lbh tua dr aku. 2 taun gt bedanya. Jd mungkin ak masih ada rasa sungkan untuk lgsg negur. Makanya ak minta hubby yg bilang. Dan okey memang ak tau hubby cuek banget, dan org nya selalu take it easy. Thank God for that ak jadi ada yg ingetin kalo kelewat sensi.
    Misalnya ak pernah blg hubby, "BIL kalo makan blgin donk, jgn kecapan, ngga enak di dgr nya apalagi lagi makan sekeluarga."
    Hubby lgsg blg adeknya gini "ti, kalo makan jgn kecapan kata mango annoying" oh my God sungkan ngga sih lgsg frontal gt. Itu salah 1 cth lahhh

@Hidden Content
    Iya memang dekat sama adeknya karna mreka dr kecil bareng cuman 2 bersaudara aja. I know i understand, ak juga deket sama adek2ku. I'm elder sister from 4of my siblings, ak juga suka banget kalo rame2 kumpul2. Kalo sama adek2ku ak bisa lgsg tegur kalo ada yg salah. Tp ini in laws ak berasa ada ga enak kalo direct lgsg dr ak ke bil.

Nah itu yg bedain bil sama km, you know your place u clean up your mess. Yah mungkin karna selalu apa2 disedian apa2 diberesin jadi manja gt. Nih aja kamar ak ga beresin, ya berhari2 kamar tamu ga diberesin. (Hubby already told him to clean up the room) Gelas kopi di taruh aja di cucian sampe berhari2. It's just a little thing that's make me annoying. Kecil sih masalah nya tp bikin ak ga suka dia disini.

Ak tau kok alasan pertamanya dia suka tgl rmhku. dia ga bisa bebas merokok di rumahnya (ada mil yg strict banget) jadiii enak bgt lah tdr rmhku bebas bisa rokokan kapan aja. Hubby kuuu jadi ikut2an merokok terus (memang merokok tp ga sesering kalo adeknya nginep) kalo ak tegur "kok banyak bgt hr ini, or ngapain d teras terus" jwb nya "iya nemenin titi rokokan" oh myy.....

Page 3 of 76 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast