In-Laws Talk - Part 2 - Page 24
Page 24 of 76 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... LastLast
Results 346 to 360 of 1133
    Citizen Erien's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: In-Laws Talk - Part 2

@Hidden Content
    Bu, diriku baca koq dirimu cuma kesel sm mil aja? Knp g sama bokap km ga? Toh bokap ada andil kan? Perselingkuhan or maen api or apalah namanya kan ada 2 org yg terlibat. G mungkin cm 1 org aja.
    Trus masalah soal mil, seharusnya emang suami mu bu yg maju, istilahnya km urus bokap km sendiri & suami mu yg bicara sm emaknya.
    Mungkin drdl km udah g suka sm mil y? Trs kejadian gini tambah benci lagi..

@Hidden Content
    seharusnya c suami tanya dirimu dl y bu, cuman krn udah terlanjur mo gmn lagi. Skrg bicarain baek2 aja sm suami sampe kpn adeknya nebeng? Kudu di kasih tenggat juga c bu.. Krn biasanya semakin lama nti malah makin susah loh, alesan macem2 pasti. Byk yg udah kejadian gitu.. Apalagi tanda2 g tau diri gt orangnya kan..

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ngomong aja sm suami bu..nggak sreg di mana.baik2 tapi ya..misal " eh yank...kok si A nggak dapet2 kontrakan ya.aku sebenernya nggak nyaman ada laki slain kamu di rumah walo dia keluarga. Kira2 kita bisa bantu apa ya biar mereka cepet dapet rumah? "
    Gt aja dulu mak dicoba.jd memposisikan diri sbg 'korban' tp juga terlihat ikut bantu 'mikir' buat mereka.
    Dr situ laki biasanya justru salut berasa istrinya bijaksana *walopun sebenernya empett to the max*
    Yang penting ambil hati suami dulu lah mak..klo kita cemberut duluan,suami malah kurang simpati biasanya.berasa kita nggak mau ngertiin. Padahal dia sodaranya.
    Nah..di aku sih gitu ya biasanya klo nyelesaikan masalah ato gesekan sm ipar. Mukaku lempemg,ikut prihatin sok mikir aslinya mah gedek banget.klo suami udh salut ama aku,baru tu,dia open mind ke pendapat sm isi hatiku.moga2 cepet keluar dr rumah ya mereka.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya sebaiknya laki lu yg ngomong ke mil. dan lu jg harus ngomong 4mata dengan bokap lu. karna ini kan istilahnya gayung bersambut, klo cm dari mil aja yg nyariin/kontek2 bokap, tp bokap cuek2 aja seh, ga akan ada hal yg gimana2 gt kan. mungkin mil hatinya lg panas , lg sakit hati karna tersinggung di confront langsung sama lu (menantu) . mungkin dia merasa malu jg di"samperin" mantu. apalagi orgtua kan gengsinya tinggi dong, sama anak sendiri aja ga mau disalahin, apalagi ini mantu.

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    bentar deh, itu rumah lu n suami kan? baru pindah pula, trus apa maksudnya si ipar mo ngerampar master bedroom kalian? nonsense menurut gw klo lu disuruh ngalah sih. bilang aja ke mereka, lu mo dekor2 kamar apalagi rumah baru. dan lagian status mereka kan numpang sambil nyari kontrakan, so logikanya ga selamanya dong mereka tinggal di rumah lu. tar klo mereka uda pindah, lu nya repot beberes n dekor2 kamar. gw aja pas pindahan rumah baru, uda yg dari jauh2 hari heboh nyari2 wallpaper, furniture kamar, lantai vinyl mau motif apa, dll. soalnya kan kamar sendiri,buat selamanya buu..

si ipar br resign kan? masa ga punya tabungan? harusnya mereka pake tabungan untuk nutupin biaya hidup mereka sampai si ipar dapet kerjaan baru. gaya hidupnya tinggi macem klo ke mall hangout dll minta dibayarin, ini perginya brg lu n suami? sehingga pas bill dtg, kalian yg bayar? klo iya, wiken kalian pegi sendiri2 aja. gausa ajak2 mereka. kan ga mungkin terang2an ipar blg " kak minta duit, gw mo ke nonton, ngopi, makan sushi dong"

btw lu jg harus diskusi biacara 4mata sama suami, jadi ada kesepakatan dan kalian "kompak" untuk set the rules dirumah kalian + yg soal biaya ipar. good luck!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya nich, uda di omongin sich dan gue jg gak kasih tenggat cm kt nya paling lama 1-2 bulan. Dan 1-2 bulan nya ini uda yg kesekian kali. Cm bisa menghela nafas gue.
    @Hidden Content iya,thanks saran nya. G uda ngomong sich dengan baik2 tanggapan suami ya itu srh sabar pasti pindah koq,
    @Hidden Content iya itu rumah gue & suami br pindah jg. Pas pindahan gue tuch lg di rumah nyokap gue lahiran. Pas gue uda tau kamar utama mereka yg nempatin gue protes donk. Tp gue di suruh ngalah, yg bikin gue marah tuch si suami itu kan rumah kami harus nya mereka yang ngalah bukan gue donk. Ipar resign tanpa tabungan yang banyak krn gaya hidup yang tinggi. Gue semenjak pindah gak ada tuch hangout makan di luar krn kasihan suami kerja buat 2 keluarga. Hidup ngirit lah gue nya tp mereka enggak loch. Kita tuch gak pernah keluar bareng, klu duit mereka tinggal ambil di tmpt kerja suami krn pny usaha sendiri, kasbon kata nya. G pernah tanya kasbon gimana bayar nya. Kehilangan kata2 gue. Pusing & stress. Si suami nich beranggapan mereka tuch keluarga jd jgn perhitungan, & sukses bikin g mikir jd mereka keluarga trus g cm orang lain yg numpang hidup di rumah itu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo semua, gue uda ngomong nich ke suami soal adek nya.
    Trus suami jelasin knapa kamar utama adek nya yg nempatin, karna waktu pindah gue lg di rmh nyokap gue jadi suami sndirian. Karena adek nya punya 2 anak jd butuh ruangan yg agak gede trus ngomong nya jg numpang sementara jd menurut suami klu pas gue uda pindah ke rmh kami mereka jg uda pindah. Gak tau nya skrng mereka gak jd cari kontrakan, mau seterus nya tinggal di rmh kami yg sekarang. Jd gue bilang donk, gue gak masalah tp kamar utama balikin ke gue krn skrng kan kami jg punya anak, jg butuh ruang yg lebih gede. Trus skrng adek nya uda dpt kerja, gue gak mau biayain kebutuhan anak mereka kyk beli susu segala macem,krn selama mereka tinggal di rmh kami, suami yg nanggung kebutuhan anak adek nya. Dan gue jg minta ac nya tolong jgn buka 24jam, gak ada orng di kamar jg di buka ac nya uda gitu kipas jg buka 24jam. Perlukah buka ac buka kipas jg. Bayar listrik mahal, ampe mau pingsan gue liat tagihan listrik. Itu aja sich yg gue mau suami sampein ke adek nya, tp suami gue bilang biar mereka sadar sndiri aja dia gak enak hati ngomong nya. Keterlaluan kah klu gue minta suami sampein hal2 itu ke adek nya. Apa gue uda bikin
    Suami gue terjepit di antara adek dan istri. Mohon pencerahan nya.

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Jujur ya, ipar loe gak tahu diri dan laki loe terlalu baek/manjain dia.

Klo gue mah dah gue ketok tuh laki gue, pentingin keluarga kecilnya dulu donk baru orang lain. Mau loe lagi lahiran d runah ortu loe, kagak ada haklah dia ngasi kamar utama ama adiknya. Itukan rumah loe berdua, keputusan kayak gitu harus diambil berdua donk.

Menurut gue loe butuh bngt deh bicara dari hati ke hati ama suami loe. Karna masalah utamanya menurut gue di laki loe, dia nggak bisa memprioritaskan kluarga kecilnya trlebih dahulu.

Loe bilang baik2 kalau udah nikah itu prioritaskanlah anak dan istri, bukan kluarga besar.

Lagipula nggak etiskan numpang di rumah orang dan dibiayain hidup padahal udah berkeluarga? Mau sampai kapan kayak gitu? Klo udah keenakkan nggak bakalanlah ipar loe itu cari kontrakan. Wong kakaknya manjain juga, ya keenakkanlah dia ama suaminya.

Makanya kuncinya ada di suami loe. Dia harus bisa tegas ama adiknya. Loe bilang loe keberatan biayain adiknya karna kan orang berumah tangga ya resiko ditanggung sendiri donk. Jangan maunya nikah doank tapi dibiayain orang lain, kapan dewasanya kalo dimanja terus.

Dulu ipar gue waktu hamil dgn alasan muntah trus minta pindah k kamar bonyok gue. And gue like what????
    Lgsg gue sidang, gue blg mami papi udsh berumur, masa disuruh ngalah ama menantu? Lagian itukan rumah ortu gue, hargain donk, udah bagus boleh tinggal disono.

Karba kgk ada yg mau ngomong dan tegur mereka ya gue yg maju, biar deh hubungan ama koko gue renggang. Yh penting ada yg kaai tahu klo perbuatan dia salah dan gue menolak jadi victim.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content gue uda ngomong kyk gitu ke suami, suami gue bilang jadi dia harus gmn. Posisi adek nya tuch lg susah, gak ada kerjaan,gak ada cukup uang, rumah pun gak ada. Ya gue bilang donk gue kan gak suruh mereka pindah dr rumah, gue cm minta hak gue aja. Kamar utama kan seharus nya punya gue bukan adek nya. Pertama kan bilang sementara skrng bilang gak jadi pindah. Jd klu gue suruh pindah ke kamar 1 nya lg dan kamar utama balikin ke gue. Apa permintaan gue berlebihan. Suami cm jawab iya, suami bakal cari momen yg tepat buat ngomong sama adek nya.

Immigrant
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setuju banget sama mak castiel kalo ga ditegesin ntar lama2 keenakan. Ni aja ya mertua n kakak iparq lagi numpang rumahq, soalnya rumah baru mereka belom jadi. Tadi nya yg ada ac si cuma master bedroom aja. Mereka kepanasan kn mau pindah kamar q, ya jelas aq g kasih lha.. akirnya si aq pasangin ac ttp masing2 kamar besoknya.

Jadi saling pengertian aja intinya mak kalo tinggal sama ipar n yg paling penting my house is my rule, jadi ga akan kerasa kaya km yg numpang di rumah sendiri. Tapi harus pak suami juga setuju sama timdakan2 kita ya.. jangan malah ntar kita yg ribut sama suami..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya, gue uda berusaha gak ributin masalah ini, gue jg ngomong baik2 sama suami. Suami bilang nya sich dia ngerti semua yg gue omongin. Cm ya itu dia gak enak hati ngomong nya trus bilang nya biar adek nya sadar sndiri. Trus gue bilang donk mau sampe kapan tunggu mereka sadar sndiri. Mereka tuch gak sadar2, lagian ini kan rumah kita apa gak berhak buat negor klu mereka uda kelewatan. Suami jawab nya gak tau lah pusing, di jawab gitu sama suami jd males lah gue buat ngomong.

Immigrant
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo suami ga mau ngomong.. coba aja kamu tanya suami mu boleh ga kamu yg tanya ke adik ipar. Meskipun sebenernya lebih enak suami yg ngomong ke adiknya si ya. Tapi kalo aq si dia aja bisa seenaknya kenapa kita harus ga enak? Ntar malah dipikiran mereka kalo bantu mereka sudah jadi kewajiban suami mu.

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content emang udah berapa lama mak dia numpang di rumah kamu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya nich mesti di omongin lagi sama suami.
    @Hidden Content uda 6 bulanan

Immigrant
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Kalau aku bilang ya jangan kamu yg ngomong ke ipar kamu tetep harus suami karena dari awal suami yg ngijinin.
    Kamar utama ada kamar mandi engga? Kalau ada bilang aja karena ada bayi jd lbh praktis tinggal di kamar yg ada kamar mandi di dalemnya

Atau engga suami suruh ngomong, waktu itu kan aku ngasih kamu kamar utama karena si lilyloly lg lahiran dan engga ada di rumah, sekarang dia udh balik ke rumah trus nanti mertuaku suka dateng main main sama baby jd engga enak kalau keliatan masa si lilyloly yg tidur di kamar tamu padahal kan itu rumahnya si lilyloly juga..

Resident vnastiti's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aduh buuuu, gemes low sama paksu kamu. Wownya udah 6 bulan juga ya in laws jadi parasit di tempatmu, ckckck... kalo aku jadi kamu bakalan lebih brutal sih bu. Itu rumah kamu, you have all the rights and authorities to do anything, including ask your in laws to leave. In laws kamu harusnya disadarin posisi mereka ya, comfort zonenya itu ada di teritori orang lain. Kamu masih tinggal sama ortu atau udh balik ke rumah buk?

Kalo emang suami segeeeeen banget ngomong (mungkin suami tipikal orang yang baik hatinya kebangetan), kamu bilang aja, ayo kita ngomongin ini berdua ke in laws. Share ur house rules juga karena mereka mau terus "numpang". Biarin aja mereka mikir kamu "what a bitchy sil", biar pada mikir pengen cepet2 cari rumah sendiri nanti. Sampein ke suami, provide all things ke adeknya ga akan membantu dia. Yang bener aja sampe susu anaknya dibelanjain padahal doi udah kerja. Haduh buuuk, itu sih ngedidik ipar jadi males yaaaa.... no offense ya, gregetan banget sama suami kamu buk, hahaha...

Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wah klop banget bu.. suami ga tegas n kurang peka sm kemauan kamu, ditambah adek ipar yg ga tau malu. Jd parasit kok ga tau malu yah ckckck.. gini aja deh bu, kl mnurut aku nih, drpd km cuma balik2 neken suami gitu, yg ada lama lama km malah jd berantem sendiri sama suami. Nanti yg ada boro2 suami berani ngomong ke adeknya, eh malah suami jd suebeell sama kamu ngebahas n nyuruh soal ini terus, mendingan kamu ngomong langsung aja ke ipar di depan suami mu.

Biarin deh mau dibilang apa sama keluarga suami mu, yg penting kamu nyaman lagi di rumah, n hak mu jg kembali. Lha wong itu rumah mu kok. Ngadepin manusia ga tau diri kadang2 kita hrs main keras jg.

Biarin aja suami mu diem ga bisa berkata kata pas kamu ngomong di depan ipar. Yang penting suami mu harus ada dan ikut menyaksikan juga

- - - Updated - - -

@Hidden Content , wah klop banget bu.. suami ga tegas n kurang peka sm kemauan kamu, ditambah adek ipar yg ga tau malu. Jd parasit kok ga tau malu yah ckckck.. gini aja deh bu, kl mnurut aku nih, drpd km cuma balik2 neken suami gitu, yg ada lama lama km malah jd berantem sendiri sama suami. Nanti yg ada boro2 suami berani ngomong ke adeknya, eh malah suami jd suebeell sama kamu ngebahas n nyuruh soal ini terus, mendingan kamu ngomong langsung aja ke ipar di depan suami mu.

Biarin deh mau dibilang apa sama keluarga suami mu, yg penting kamu nyaman lagi di rumah, n hak mu jg kembali. Lha wong itu rumah mu kok. Ngadepin manusia ga tau diri kadang2 kita hrs main keras jg.

Biarin aja suami mu diem ga bisa berkata kata pas kamu ngomong di depan ipar. Yang penting suami mu harus ada dan ikut menyaksikan juga. Ideal nya sih memang suami yg hrs ngomong, apalagi dia yg nawarin. Tp liat deh bu, suami aja blm nemuin keberanian buat ngomong yang enak ke adeknya, eh si adek ipar kamu malah udah ngomong tegas duluan kalo mereka ga mau pindah. Lhaa..??

Jd maksudnya mereka mau beranak pinak sampe tua disana, dan mau menguasai rumah kamu? Walaupun katanya mereka lagi susah hidupnya, ga bisa dijadiin alasan buat nge dzolimin dan semena2 sama orang lain

Page 24 of 76 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 ... LastLast