In-Laws Talk - Part 2 - Page 2
Page 2 of 76 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1133

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: In-Laws Talk - Part 2

Thank you all masukannya, sorry nga bisa mention satu-satu.

Benernya gue udah pengen marah2 cuman on one side gue kasian liat my bro. Dia juga saat ini lagi ada banyak masalah, kalo ditambah sama masalah keluarga yang rada konyol dia bakalan bisa tambah makin stress. makanya gue daripada ribut2 ya udah lah yang masih bisa gue toleransi yah gue biarkan aja. Gue juga dulu sama nyokap suka dibilangin, kalo tinggal bareng2 musti ada yang ngalah kalonga pasti ribut. Soalnya dulu nyokap sama mertua dan ipar2 nya suka dijahatin dan gue sering liat, jadi gue juga nga mau jadi ipar yang jahat itu, makanya gue lebih milih kebanyakan diam, akhirnya cuman bisa lampiasin disini. Yah gue sih mikirnya kalo ada masalah yah kita cari jalan tengah jadi its a win-win, cuman kayanya jadi win-lose gini. Nga tau juga mungkin dari pikiran dia juga berasanya dia on the lose.

Kadang gue bingung sih nih cewe maunya apaan, liat kondisi nga memungkin kan bukannya ikut menanggung susah malah cari masalah. Whatever happen to in sickness and in health. But who am I to judge, gue juga belom married jadi nga tau if amit2 one day it happens to me how will I react. Kayanya dia itu nga merasa kalo dia ini numpang, jadi merasanya we are family, your house my house. Dan kalo dia abis makan itu kaga pernah piringnya dicuci, ditinggalin aja di sink. Gue tuh orangnya nga betah liat kotor2, jadi gue cuci. Kalo gue tegor dia bilangnya dia bukannya nga mau cuci tapi belom sempet cuci.

Gue ada sempet sih bilang ke bro gue soal bininya, cuman ceritanya udah gue filter banyak. Trus yah bro gue hanya bilang semua cewe emang kaya gitu. Soalnya keluarga kita sama dia cara hidupnya beda jadi yah dia nga bisa adjust sama keluarga kita. Jadi bro gue bilang kalo ipar gue ini merasa kk gue lebih sayang ke gue ade nya dibanding ke dia istrinya. While gue merasa bro gue yah biasa aja sama gue. Trus kaya makan bareng2 sama bro gue tuh yah buat gue biasa banget, cuman ipar gue jealous. Gue juga nga tau sih nanti kalo gue punya suami bakalan gimana, cuman gue merasa kalo kakak adik akur dan baik yah bagus dong, I don't want them to ribut2 jambak2an, hehehehhe dan gue juga nga bakalan bisa larang2 suami gue nantinya untuk sayang sama adik ato orangtuanya, lha wong itu keluarga dia. But yah kan gue juga belom married, moga2 nanti gue married kaga jadi cewe kaya ipar gue ini. Gue jadi penasaran sama thread yang mirip kasus gue, hehehe siapa tau jadi bisa dapet solusinya dari situ, where its a win-win.

Resident mrsvhielicious's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    hai hai... kalau boleh tau dirimu tinggal dimana yah? sama seperti bbrp mak2 diatas,
    kok kayaknya gue dejavu ya sama sifat kakak ipar lu ini...
    mksdnya, dulu pernah ada yg cerita kesini juga, cuma dalam posisi kakak ipar lu... n nyebelin banget tuh dia... kayak kejadian cuci piring, barang2 di rumah, itu ceritanya sama...
    apa bener ya harapan mak2 yg pengen "sang adik ipar" mampir kesini terwujud sudah skrg?
    hehehe... bentar... ubek2 postingan dulu2 Hidden Content semoga blm dihapus sama bu mod

Hidden Content uda ketemuuuu.... Hidden Content
    dua pertanyaan utk kroscek alias menentukan apakah emang bener,
    1. ipar lu inisial F bukan?
    2. dulu kakak ipar lu pernah ga pengen beli tas Prada tapi lu bilang mending beli di pret-a-porter yg katanya jauh lebih murah, less tax dll
    klo bener, kayaknya bener deh ini dirimu... kakak ipar lu uda dinasehatin abis2an tuh sama mak2 disini
    tapi tetep ga mau peduli...
    ya mau gimana lagi ya emang watak dia begitu... tp semoga bukan orang yg sama ya... aduh.. pusing kepala barbie deh klo gue jadi lu... pny kakak ipar kayak gitu... ampuuunnnn....
    Hidden Content

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    jadi penasaran, page berapa sih ????
    *jadi oot*

Permanent Resident pavlovlita's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw jadi sedih bacanya,berarti sifatmu yang baik dan ngalah nurun dari nyokap ya? Tapi yang terjadi kalian sama2 dijahatin ipar lho. Iparmu udah bikin gangguan psikologis ke kamu lho.
    Ya your bro emang kasian, tapi kalo dia bilang semua cewek emang gitu yah kok kayak katak dalam tempurung ya. Kemana dia waktu emak dan adeknya berlaku sebaliknya?
    Dia memaklumi istrinya atau gimana itu urusan intern dia dan istri tapi urusan lo ga nyaman dimana itu rumah lo itu urusan hidup bersama.

Ipar lo kayaknya perlu rude awakening kalo keluarga ya dia jg mau bareng dan saling negor bukan enaknya aja. Itu namanya saling menyayangi.

Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    eehhh iya ya, baca curhatan lo kok gw jd inget someone gw lupa namanya, yg pernah curhat disini di posisi ipar lo. coba deh elo balik2 ke trit no 1, x aja bener dia adik ipar lo

Resident
    Mentioned
    545 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue udah nemu, omg speechless. mba @Hidden Content cepet cepet suruh cabut deh kaka ipar model gitu. drama queen, udah numpang minta dilayanin pula. yg kepo cek thread lama page 405 hahaha

Permanent Resident mochielyssa's Avatar
    Mentioned
    340 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak mak disini semua. karena baca ini gw jadi kepo roll2 balik ke halaman 400an soal si inisial F itu..... hahhahaha gila ya itu orang.

@Hidden Content kalo dia bener ipar lo mending lo kasi liat thread yg ada tulisan dia nya ke kakak lo hahahaha.... mungkin dengan gt lebih tau diri?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Thank you info nya, gue ikutan baca2 kasus fanny lumayan speechless, ternyata orang kaya gini nga cuman 1, hehehehhe ... Yah at least gw masih bisa nyampah disini, SIL nya si fany nga tau keluarin unek2nya kemana.

@Hidden Content
    Orangnya kayanya beda sih sama si fany, tipenya mirip2 tapi kayanya bukan, hehehehhe namanya juga beda.

Gue benernya nahan2 emosi karena mikir kakak gue aja, karena kalo gue ribut2 bakalan nambah beban kakak gue lagi, dia sekarang juga kayanya pikirannya udah mumet. Gue sih sukur2 biar kakak gue matanya kebuka. Gue juga benernya bingung sih ini ipar gue maunya tuh apa, kayanya ngomongnya muter2 cuman contradict one another. Kayanya dia mau cari gara2 entah apa tujuannya.

@Hidden Content
    Gue benernya pengen maki2 sih cuman gue mikir it won't really solve anything. Gue juga nga bakalan mau ngusir mereka, karena nanti gue malah stress mikirin kakak gue nantinya gimana. Mungkin juga ipar gue stress mereka lagi bermasalah, cuman kayanya dia terlalu childish dan mau menang sendiri. Dan senjata mautnya tuh nanggis. Gue tuh orangnya paling uncomfortable sama orang nanggis, dan gue rasa dia juga tau kalo dia nanggis gue ataupun kakak gue juga nga berani ngomong apa2 lagi.

Gue benernya berharap si fany ini balik muncul lagi kesini. Siapa tau gue jadi bisa tau yang ada di pikiran dia tuh apa, dan maunya apa. Karena gue benernya juga bingung ipar gue nih benernya maunya apa.

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku habis kepoin curhatannya si fany. hihihi..
    emang mirip sama deskripsi sil kamu yah ternyata Hidden Content tapi sil kamu lebih parah lagi, soalnya bener2 100% numpang di rumah kamu tapi ngga tau diri.
    yang paling parah dan jelas2 salah ya waktu dia pake iphone baru kamu. ampun deh itu bener2 minta ditabokin banget. sorry ya, your bro nemu di mana sih cewe kaya gitu? salah pilih istri kayanya deh Hidden Content
    terus-terang aku juga ngga ngerti jalan pikiran sil kamu yah. malah ngga nyangka di dunia ini ada orang seperti itu.
    mungkin kalo ada konflik/masalah sama sil langsung dibahas di depan sil dan your bro aja. jadi jatuhnya diskusi bareng2 sambil nyari solusi. supaya ngga terkesan kamu ngadu ke your bro behind her back. trus kalo dia mau drama, at least your bro denger juga your side of story. langsung di-clear-in aja, maunya dia gimana, mau mu gimana. harus jelas supaya ngga ada misunderstanding lagi. yah daripada sama2 ga betah tinggal bareng trus your bro juga makin stress ntar.

Resident vnastiti's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang ngakak juga baca curhatannya si f

@Hidden Content turut prihatin sm ulah sil kamu yg serupa sm f kena princess syndrom ya mak. Kirain yang begitu cuma ala2 sinetron aja. Imo ya sai, sil kamu tampak lebih drama queen dan penjilat drpd si f deh. Si f kan ngakunya nahan2 emosyiong tuh. Nah sil kamu pake drama queen ngaku2 ipodnya dia, belum lagi yg masalah makanan.

Buat sang princess ga bisa pake ilmu kasihan deh mak. Lucu juga tuh pake jurus "sabodo teuing" silnya si f. Kamu dilarang pake wc atas, tetep pake aja. Kamu mau pake barang dia, pake pake aja, ipod kamu, kamu ambil aja. Biar mutung dia kayak si f, hahaha. Kalo si princess ngadu ke bro kamu versi dia biarin aja (tega banget ya suami lg kena masalah ditambah masalah). Kalo bro kamu sampe minta klarifikasi ya ceritain aja versi kamu. Kalo aku liat bro kamu sih sadar ya posisinya numpang di rumah kamu, pasti bisa rasional. Anw, that is your home, like mak2 di atas said, your home is your rule.

Permanent Resident
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ji,

Setuju banget deh,pake aja cara vnastiti,cuek aja lah mau pake wc di atas kek,ga usah.di peduliin wong itu rumah kamu,kalo si princess itu mau nangis guling2 juga sebodo teuing lah,gw mah ga akan ngewaro drama queen kaya gitu bs bikin stress…

- - - Updated - - -

Gw mah kalo jadi lu bakal sengajain tuh,cari cari masalah biar dia nangis guling2 sekalian,biar dpt lesson ga semua keinginan dia bisa dipenuhi kalo nangis,kakak ipar u kayanya salah asuhan terlalu di manja.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    mak.. gw baca postingan lo lgs "WTF???" ada yah manusia kaya gitu? yg apparently ada ya booo.. gw sih ga ngerti ya lo gmana bisa sabar dan ortu lo bisa sabar.. kalo gw jadi elo, bakalan gw buka abis2an depan satu keluarga, biar mereka (ipar&kaka lo) tuh mikirrrrr.. gw posisinya skarang tinggal d rumah bonyok gw.. walopun yg bangun tu rumah jadi baru tu pake duit gw & suami gw, gw tetep tegesin ke laki gw kalo ini tanah punya bonyok gw.. jadi istilahnya ya kita numpang tinggal lah biar begimana jg.. dan laki gw pun tau diri kok, dy berusaha utk mengikuti rules yg uda ada d rumah keluarga gw.. walopun kadang gw gregetan ya, tapi ortu gw jg blg ga bisa lah gw paksain dy 100% bisa ngikutin.. pasti ada beberapa hal yg gw harus maklum dan kita sama2 sesuaiin.. but the main thing is the new comer has to adapt with the common practice lahhh.. so saran gw, u ngmg ke bonyok u, trus u bertiga ngmg ke kakak lo.. susa kayanya kalo model gono dikonfron bareng2.. ntar nangis2 trus metong kan malah nyusahin.. *maap ya gw jahat tp ga demen banget euy bacanya*

brb ah mo ke page 400.. kepo mode ON gw hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau curhat nih, lagi sebel sama BiL
    Dia cuman 2 bersaudara doank sih sama suami, dr kecil udah barengan kemana2 berdua. Dan yes itu ga brubah sampe skr meskipun kita udah nikah.
    Si BIL ini sering bgt nginep d rumahku, kita ada kamar tamu dia tdr sana. Pertama 1 minggu sekali okelah, jd 2x seminggu eh Tp lama2 kyk hampir tiap hari. tiap hari kamar ga pernah di beresin sendiri, abis makan juga ga pernah di cuci sendiri (cuman basa basi aja blg "aduh ga enak bgt gw yg cuci si mango") and he is do nothing. Handuk bisa bertebaran dimana2 (masa di taruhnya di kursi meja makan sih) padahal ada jemuran handuk sendiri. Kalo ntn tv sambil ngemil, sampahnya ga pernah dibuang jd di gletakin aja d meja. Fyi ak blm ada pembantu sampe skr jd ak yg beresin tuh smua. Hidden Content kalo blg lgsg sama dia ga enak bgt ntar dikira ak ga suka dia tgl sini.

Truss kadang kalo ngerokok di kamar mandi (ini benci banget deh) udah pernah ngmg ke suami, tp dia blg kan ada exhouse nya biarin lah. Aduh tbh sebel lah! Ngerokok boleh tp ya di taman belakanggg lah atau di depannn balkon sana not in bathroom. huhuhu

Entah ini ak yg sensi or emg bil yg ga beres

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : uda perna ngomong sama suami? kalo belum coba ngomong lah, coba nanya kira2 bil tuh bakal tinggal terus? kalo iya, bole dong ya dia ikut beresin kamarnya sendiri atau piringnya sendiri atau handuknya sendiri.

kalo suami kamu marah atau biarin aja jawabnya, ya uda, mungkin kasi terapi kejut, ga usa diberesin, biarin aja.
    kalo ga ada perubahan, coba aja tinggal nginap rumah ortu barang seminggu.

kalo ga bisa juga, suamimu suruh bayar pembantu hehehe.
    Life is a journey, not a destination

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , if I were you udah gw labrak tu BIL deh. Soalnya laki lo juga cuek aja kan dengan kelakuan adiknya. Klo BIL mikir lo gak suka dia tinggal situ kan memang kenyataannya lo gak suka BIL tinggal di rumah lo toh...........

Page 2 of 76 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast