In-Laws Talk - Part 2 - Page 75
Page 75 of 76 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1133
    Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: In-Laws Talk - Part 2

@Hidden Content
    Perasaan gw terbagi 2 antara mau marah2in lo karena kasar banget ngata2in ortu dan mau memberi standing applause karena lo keren bisa stand up buat diri lo dan keluarga lo, hahaha.

Gw juga sebenarnya heran kenapa ya MIL itu kebanyakan begitu (atau di case lo malah double plus FIL juga). Gw nggak bisa kasi saran banyak karena menurut gw lo nggak salah2 amat (kecuali ngata2in MIL pake kata2 kasar, itu salah banget menurut gw).

Balik ke Indonesia nya sebulan aja nggak usah lama2, kan sekarang sebenarnya udah adem. Lo aja yg buruan cari rumah/kontrakan. Kalo suami yg cari, ntar ga ketemu2.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ vee_ciutz iya mak,aku suka baca cerita km lengkap sama detail apa adanya, jadi ke depannya kayaknya suami km ga mau pisah sama emaknya ya? Jadi situasi km bareng mil bakal terus sampe selamanya? Soalnya kalau memang niat pisah sampe bertahun2 masa ga dapet rumah juga, aku curiga suamimu memang ga niat pindah mak.Ya bagus kalau mereka sekarang udah ada respect lah sama kamu, salut selama bertahun2 km bantu toko sambil kerjain rumah tangga juga loh, menurut aku sih kamu ga kurang ajar ya sama milmu karena kamu marah2 kan juga ada alasannya mereka hina ortumu. Aku juga ga terima kalau ortuku ga salah dihina. Km di malaysia ada jasa kayak goclean ga mak? Aku sih ga sanggup mak kerjain rumah tangga lagi, aku kerja juga, dan di rumah ada suster sama pembantu. Kalau sampe harus masak, setrika dll udah ga sanggup lagi dan aku juga ga mau. Jadi dari awal married udah tegas kalau punya anak bakal tetep kerja dan hire baby sitter. Aku mikir aku kerja kalo nanti ada apa2 jadi kita ada power mak suami kita ga semena2 perlakuin kita. Soalnya ada sodaraku ga kerja dihina sama suaminya pas ribut2 katanya lu ga ada gua bisa udah mati kali ya.

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you mak ideny, tp kdg masi aja la tu laki gue bikin nek darah, mslh kecil doang si, jarangggg si tp masi sk moody, pikir pengen beli 1way ticket dulu, balikny tr kl inget wakakakakaka, boleh jg la ya 1bln, tp cpt banget tr laki gue keenakan, kl 3bln pasti dia menderita gue tinggalin, kekekekeke

Iye gue kurang ajar, palingan gue balikin ke metua kl dia nyaut, enak gk dkurang ajarin sm org?

@Hidden Content , gk da goclean kl dsni mah mak, kbnykan pk pembantu dr indo, kl gosok baju dsni tbiasa mau jalan bsk, mlmny br gosok, sisanya cm dlipet pk tgn, pdhl sil n mil gue ni kerjanya kuar negri ml jd gk da alasan gk sanggup pk prt ya, gue uda gk mau bantuin lg jg semenjak emak gue diomelin ddpn gue, n nyokap br 1blnan tinggal loh, br sminggu sampe urus baby aja dia musti liat gue yg br lahiran dsindir dteriakin krn sampah pampers anak gue penuh, nyokap gue perna dluar lg ngemik duduk sndirian nangis, pas gue lg mau manggil dia suru tidur awal, gua tau dia nangis liat keadaan gue br lahiran gk da yg mau ngerti, ya gue jd anakny makin skt hati la, mkny gua ngamukin tu mereka b2 wlw ada emak gue, jd manusia koq gk pny hati amat. Pdhl fil br mninggal smingguan tu

Gue uda biasa kerja keras drmh kan dr kecil idup susah, tp dl pas kerja kntr gue gk pa"in drumah gue males jg, ya anggepannya gue tau diri la mak nmny jg numpang, tr kl pindah rmh gue pasti pk pembokat, apa lg kl metua uda metong, ni rumah kudu drenov balik n pisah stngh jd teritory gue, wlwpun gue uda pny rumah misalny, tp gue gk bersiin total rumah, cape jg, paling smampu guez nyapu ngepel, bersiin kmr mandi, lap kipas, lap jendela, dl mil sk jln jln kuar negri gue ttp ktoko pagi-mlm masak, itu pun masi musti ngadepin laki gue gk mud n cr salah gue pula, perna da kcoak terbang gue teriak geli, gue yg diomelin dpn fil, gue diem aja (jelas gk ptg bgt kan ngomelin gue dpn fil krn kcoak), trus gue kasi tau dia lo jgn sk bgtu ngomelin gue dpn emak bpk lo gk bgs ya bgtu, dia ya sory tp ya dlakuin sampe 3x, sampe ke hk am gue dl diomelin jg gue ddpn umum gr gr gue mau beli permen kacang sodara", semenjak gue ngamuk dia perna coba cr mslh tu ddpn umum gua tereakin omelin dia balik, eh dia blg apa? Malu tau, haah? Br ngerti malu? Slama ni perna tereakin gue dpn umum ampe 3x sp? Gue uda warning ya kl ampe 3x lo bgtu lg pasti gue bales lo kl ada kesempatan, dia diem aja tu, mmg slama hidup am gue, dia yg tukang ngoceh.

Laki gue mau pindah mak, gk niat bs jd bnr tu kt lo, (feeling gue dia merasa masi mau nabung dl, dia gk rela pk duit simpenan buat dp) doi maless orgny kbiasaan dimanjain fil dr dl apa apa slalu fil yg jalan, makjanggggg, renew road tax (ky STNK gt) fil kaki uda pincang" jalan loh, masi aja fil yg pegi ngurus, laki gue ya cuek aja biarin fil yg urus, gue sampe nasehatin papa lo kaki sakit, lo biarin dia urus, kasian kali, laki gue mah kl bs pk tenaga org knp gk, sampe gue hamil dia bnyk angkat brg beli brg aja ya ngocehhhhh blg cape la berat la uda dia yg bayar dia yg angkat, gue sebel dong lg hamil 6blnan dia bgtu, gua jwbn aja coba lo google yg biasanya angkat berat cewe apa cowo? Apa lg wanita hamil? Gk mau angkat? Sewa pembantu, gk sanggup? Mingkem aja,

Tabungan gue ada, tp ya dlm bentuk ringgit simpen dbrangkas kl bw balik indo gk bs trlalu banyak, gua ada minta gaji bulanan sm suami krn bantuin dtoko, tp skrg uda gk dkasi, sm angpao staon sx, ttp, kl kirim indo bs si, tp tr sodara gue diindo sk ngutang, kl gue gk kasi emak gue yg senewen, serba salah kl ngadepin emak gue huff, tp gue gk perna mau dngrn emak gue kl soal minjemin duit ke org, palingan emak gue bete, ribet da kl soal duit dbawa balik ke indo tr emak gue bnyk permintaan yg mnurut gue gk ptg.. gk kasi, susah, pdhl ni duit gue mau simpen buat kl ortu gue knp" kl dpake mlu abis laa lama"

pernah fil skt gk bs pa"in laki gue naek tny mau mkn apa? Fil mati"an blg tr aja, fil gue lebih rela kelaperan drpd nyuruh anakny pg sono sini beliin mknan, gue salut am dia cinta mati ma anakny ampe bgtu, pure benerrr sampe tahan laper pagi-mlm krn mil gue klayapan, drumah gk da org, kan gue dtoko jg am laki pas hamil gd n uda gk high risk, pcya gk pcy kl gue yg tny fil, langsung dengan sejuta keinginan mau ni mau itu, kl bs dia pengen cendol indo yg istilahnya djual diujung kulon suruh gue hamil" jalan pegi beli, dia jenisny bgtu, jd mau gk mau gue gk tega jg, tp gue gk da pilihan lain, dkt dkt fil meninggal paling awal dia makan jm2 siang, krn ya tu bini sibuk klayapan, anakny ada 6, laki gue yg k5, sisa ce smua gk da 1pun yg tegur, pdhl laki gue uda ngadu, gue yg suru ngadu n minta anak" ce ny tegur mil, gk da 1pun yg negur dan mereka ttp ya syg syg aja ma emaknya malah fil lg sakit makin parah ngajak emakny jalan" kuar negri lg, WTH WTF, pas bpke mninggal nangis paling histeris anak"ny, laki gue gk nangis soalny jd dia yg sering jagain fil krn mil sibuk jalan, gue blg laki gue aja, emak n nci lo aer mata buaya, nangis paling kenceng tp yg paling support nelantarin papa, kt laki gue emangggg wakaakakkaa, gue kan 4taon bagian yg jaga fil dl masi mendingan dia jalan cm pincang, ya gua jd pengganti kaki dia apa apa drumah mau apa gue ambilin, gue gk merasa terbeban si urus dia kan kt b2 sering crita sampe bjem", pas hamil aja br merasa terbeban n br sadar dia gk syg gue la cm syg anak cowony doeng

Laki gue hidupny dr dl slalu dmanja bpkny mulu, bkn dmanja duit ya, dmanja dlm urus apa apa bpkny apa apa bpkny, masa angkat blanjaan aja komplen, dl perna tu beli tas ktspade aja abis beli, kudu jutekin gue dl 3hr bok, sampe ada reality show engko paruh baya, hidup sendirian, istri kabur, nci ade uda merid gk da yg pduliin dia skt sktan diumur 50 gk da yg tolongin, even sibling sxpun, trus gue celetukin ja, tu cth org yg sifatny mrh" mulu, akhirny forever lonely, dia pikir bini lari org tuany bs hidup 100taon buat jagain ampe dia mati kali, mkny jd org yg rasional aja, istri no 1, ortu kt gk bakal idup panjang buat jaga kt, sibling apa lg, mereka jg ada kbutuhan tersendiri, sengaja gue gtuin dia biar kbuka matany, pkokny ada reality show ngena pasti gue sambung"in, ngaruh jg si, buktinya skrg dia royal n gue beli apa gk pk jutek, kumat masi ttp nmny jg habit dia, gk slalu gua musti menang. Prna jg gue jutekin kl bsk lo mati jg duitny gk bs dpake, gk pny istri anak? Ya emak lo yg pake abis duitny, emakny boros kliatan

Semenjak fil meninggal, dpt duit blnan dr sewa toko plus duit sewa dr laki gue, mil taun ni kmrn jln jln ke hongkong, shanghai, philiphine, kchina, dlm staon, tr ni gk tau kmn lg deh dia, komunikasi sm suami ok, dia paham apa yg terjadi, perna blg gue biarin aja org gila ngmng, komunikasi n nasehatin laki gue uda gk keitung la doi ada brubah, tp ya nanti dtg lg case br, gua uda kaya conan edogawa aja, 1 case solve, another one come

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear @Hidden Content
    PIL masih ada?
    I know hw bitter and annoying people can be..

But jujur all see dari cerita kamu adalah MiL itu stress dgn kerjaan dia dan akhirnya jadi merembet kemana2 dan tanpa sadar dia sudah menyakiti anak2/menantunya. Emang sangat gak gampang menelan kata2 mertua yg pahit. Bisa2 kita jadi berdosa. Km sdh sangat bijak sbg istri dengan mengingatkan suami utk tetap hormat sm ibunya.

Sekedar pendapat sy, kalian (or at least kamu n anak2) jgn brenti rutin nengokin mertua. Atau kalo blm sempat bisa lewat wa or tlp. Tetap perhatikan beliau, maafkan.. ingat apa2 saja kebaikannya. Knp ? Sudah dikata2i koq masih mau ksana? Harga diri sy udah diinjak2, gak mau ah!

Well.. sy hanya berpegang pada satu hal yg pasti: kebaikan pasti menang. Kasih pasti menang. Memang ada hal2 dalam hidup yg kita gak bisa kompromi, yg kita harus walk away from or confront. Yg ini klo dibahas bakan panjang and oot.
    So in this case, soal km dan mertua, menurut sy hanya butuh salah 1 pihak mengalah. Dan jgn tggu org lain utk berubah. Perubahan musti dimulai dari kalian. Kalo bersedia demi keharmonisan hubungan kalian. Terus care sm mertua. Ingat kalian gak tau 100% what shes been through. Biar bagaimananpun beliau ortu kalian.

Kalo kita baik sm org yg baik sama kita, itu bukan kebaikan tapi kewajiban. Tapi kalo kita tetap baik walaupun org lain gak baik itu baru kebaikan yg tulus dan teruji. Trust me, sy berani garansi 1000%. Kalo kalian berbesar hati memaafkan kekurangan ortu kalian, dan tetap hormat dan konsisten kasi perhatian ke beliau PASTI beliau akan berubah.
    Saran sy jgn berbuat baik supaya beliau berubah krn perubahan itu mgkin cepat mgkin juga lama banget smpe kalian jd bosen. Jadinya gak tulus.

But do good because its the RIGHT THING to do. God bless Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@to all nice mommies, wifes, ladys here, tujuan gue share cerita disini selaen bikin lega, bkn buat ngajak kalian ngelawan mertua ya, but theres a certain time, maybe not now or then, but will come time when enough is enough, i know some MIL that never change and even more worse no matter how nice DIL to MIL, FIL, SIL, or even own husband (ada fb page i hate mother inlaw dr yg muda-sesepuh mereka share cerita), even when she shed blood tears no one cares, nci gue cth nyata, mil ny uda sakit complete paralyzed istilahny hidup tinggal bbrp bln, nci gue gk perna ngelawan or ngjelek"in mertuany, curhat ada tu aja masi belain milny (kt pihak kel ce gk ikut campur, krn cm nci gue yg berhak defense herself) dibilang gk niat ngurus dia yg lg skt, gk becus jd istri, gk becus urus RT (anak 4 masi kecil", paling kecil balita, skrg uda gd semua, kl gk becus urus mana bs gd ya smua, what a joke) sampe deket wafat masi aja dia blg nci gue gk pantes buat anakny, sampe SIL dr jauh telp cm buat marah n tereakin nci gue di tlp blg gk becus urus emakny pdhl dia gk kuar duit maupun tenaga urus emaknya, sampe suami cici gue pun ikut marah mihak emakny tanpa dcek dl la bnr ato ga, akhirny sampe skrg nci gue kbnykan diem, dpendem krn sebel tp gk bs nglawan, akhirny stress sampe ke tahap sk ngamuk" gajelas saking pressure dr inlaws fam, thats happend when u just quiet and accept what they've done to you

love & respect your self first, show to them, then they will think twice when comes to badmouthing you, believe me once its begin it wont stop till their last breath, suami cici berubah skrg tp terlambat nci gue kl lg dtg stress ya itu masi mrh"sendiri, theres some DIL kena penyakit cancer, gue percaya stress adalah salah satu utama penyebab penyakit tersebut, gue bkn dokter, anggap gue salah, but happines life wont lead us to decease

ada yg berubah? Gue blom perna denger, maybe yes maybe no, entah la, anggep gue nethink aja orgnya..
    @Hidden Content mertua lo kelewatan mulutnya,anakny aja gk tahan sama dia.. but if you ok with it and your parents no problem with your mil attitude, thats fine

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom,curhatannya aq hapus ya, udh ktmu solusinya
    ,makasi buat smua
    Last edited by mikaila1992; Jan 2, 2020 at 02:22 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasi buat sarannya moms
    Aq ijin hapus curhat q ya
    Last edited by mikaila1992; Jan 2, 2020 at 02:23 PM.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah. Mak. Masalah yang bakal kmu hadapin itu gede banget. Kalo kamu iya in si ponakan ikut kamu.

Kalo aku jadi kamu ya. Aku bakal berani "rame" didepan daripada nggerundel di belakang. Ngapain cari susah ama cari perkara. Ponakan ga tau diri inih. Gausah lah ikut masuk ke rumah tangga kamu. Coz nanti ujung2nya ya mak... bisa dia yg akan terdepak k3luar oleh keadaan (dan itu bikin kamu tambah j3l3k dimata keluarga), ato kalo gak ya kamunya terdepak karena nggak kuat.

Opsi yg lebih gampang adalah:

JUJUR

Jujur kamu keberatan. Bilang sama suami.
    Alasannya apa?
    Jujur juga karena apa. Karena kamu ga nyaman dan ga happy.

Tanya sama suami. Mau kah kamu. Kalo aku ga ngerasa happy?
    Kalo mau aku happy and okie. Just kost in aja ponakan kamu.

Udah itu aja. Titik. Jangan mau ditawar.

Sent from my SM-J400F using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba runding lagi sama suami kamu, tapi kalo suasana jadi panas dan suami kekeuh ponakan nya tinggal sama kalian, kamu kasih ultimatum yaitu kamu tidak bertanggung jawab atas hidup si A, baik kebutuhan sehari2 sampai nilai ujian,pergaulan,pulang malam dll. Biar suami mu yang ngomong ke ortu si A kalo di rumah mu bakal ada rules, misal ada jam pulang malam, bantu beberes rumah minimal kamar dia beresin sendiri,habis makan cuci, pakaian juga pisahin aja jadi dia berapa hari sekali misal pas sabtu ga kuliah cuci baju sendiri, ya anggep aja ngekos tapi bedanya ga bayar biaya kmar hehehehe.

kalo soal makanan ya selama mampu gpp kamu bantu,tapi kalo soal jajan,belanja di mall,uang sks dll biarlah tanggung jawab ortu si A.

Kami fokus aja sama dirimu sendiri, sama dedek bayi di perut hehehe emang ga mudah sih takut menyinggung perasaan ipar dll dll tapi for your own sake mending bawel di awal daripada makan ati.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share pengalaman aja. Saat kuliah saya tinggal dirumah nenek-kakek. Ortu dr papa saya. Saat itu ortu sudah menekankan, aturan dirumah kakek-nenek sama seperti dirumah+ada aturan tambahan dari kakek-nenek, karena kamu nanti tinggal dirumah mereka. Ikuti aturan mereka dan aturan yg biasa diterapkan dirumah papa.p

Dirumah kakek ada art, papa saya nambahin uang untuk art dan beri uang bulanan tambahan ke nenek.

Karena walaupun dirumah ortu sendiri, namanya nitip anak ya pasti ada pengeluaran tambahan di rumah yang ke titipan. Walaupun waktu itu kakek-nenek nolak uang tambahan dr papa. Tp untuk tambahan ke art dipersilakan, krn pasti tambah beban kerja ya.

Nah ini kasusnya nitip anak dirumah adik, setuju dengan pendapat diatas. Minta suami memberitahu kakaknya bahwa ada rules yg berlaku dirumah dan wajib ditaati oleh sang ponakan saat tinggal disitu. Kl minta dana tambahan ya ga mungkin ya suaminya tega, tp berdoa saja semoga kakak suami sadar diri lah untuk beri tambahan.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ijin hapus curhatan ya mom
    Makasi buat sarannya Hidden Content
    Last edited by mikaila1992; Jan 2, 2020 at 02:23 PM.

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang curhat buibuu...
    Lagi kesel Ama MIL lebih tepatnya sakit hati sih...
    Sebenarnya gue udh nikah ampir 3 taunan masa2 persiapan nikah emang bikin ribet ditambah MIL yg suka banget ikut campur urusan nikah kita..

Yg bikin gue sakit hati kan adiknya laki gue mau nikah tuh taun ini... Ya ampun MIL gue benr2 ga ikut campur urusan mereka cenderung pasrah dan yaudah manut2...nnti pas tunangan kan udh ditentuin tglnya sekian eh tetiba SIL gue minta ganti hari gara2 temen2 dr pihak cowonya ga bisa dtg dan langsung di iya in Ama MIL gue...

Sedangkan waktu nikahan gue MIL Ama nyokap gue ribut besar2 gara2 nentuin tgl dan hari ampe nyokap gue nangis sesegukan..

Memang sih waktu nikahan gue MIL bantuin bayarin catering doang sisanya gue Ama laki banting tulang nyari duit buat nikahan yang kebanyakan vendornya sesuai dgn yg MIL gue mau...pokoknya ribetnya ngalahin pengantinnya lah berasa dia yg bayarin semua..

Sedangkan SIL gue full dibayarin Ama calon lakinya...

Kadang gue pgn menyesal kenapa dlu ga kenal lebih jauh dgn keluarga laki gue...tapi kan ga boleh menyesal yaa 😢😢

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ipar kamu cewe kan mak? mungkin MIL kamu tipe yg: anak cewe keluar rumah, anak cowo masuk rumah.. ngerti gak maksudku? jadi dy y nganggepnya kalo urusan gini2an emang harus ikut keluarga cowo.. that's why urusan SIL kamu merit, dy ga pusing.. krn dy mikirnya itu urusan pihak cowo.. mungkin loh yaaa..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku nyaman sama cami , tapi aku ga sreg sama salah satu camer , keluarga dia sudah ke rumah ku untuk berkenalan dengan orgtua ku, camer itu umur 59 sedangkan papmama kepala 7,camer masih usaha, ngeliat papmam ku yg pensiun , mereka agak menghina, papmam termasuk lansia yg mandiri , camer bilang di lingkungan dia banyak yg umur 70an masih di toko, dan aku tidak cocok sama camer,
    ( Ini kejadian satu tahun yg lalu)

Aku nyaman dengan anaknya tapi tidak dengan camer.

Kita udah sepakat untuk tinggal berdua, camer juga udah tau rencana kita tinggal di luar, but camer masih kasi saran untuk tinggal serumah,

Dia bukan anak satu2 nya

Aku bilang ke dia, coba u tegasin ke orgtua mu tentang kita yg mau tinggal nya berdua saja, tapi dia tidak suka karena aku suruh dia untuk bicara tegas ke keluarganya.
    Apakah aku salah?? tegas kan bukan berarti marah ke orgtua... Aku cuma ingin , camer tau : kita udah fix tinggal berdua. Cami bilang:" itu biarlah urusan aku sama orgtua biar nanti aku yg ngomong, kan mama ku tidak ngomong sama kamu"

Aku jadi timbul keraguan akan masa depan , tapi biarlah aku juga tidak ingin di buru2 nikah..biar lama juga, tapi aku nya plong.

Harusnya kita nikah ini di Ahir tahun ( rencananya) belom persiapan, tapi mama ku sakit, cami udah tau soal mama ku tapi aku minta dia untuk merahasiakan ini ke orgtuanya, cami sabar nunggu aku , tapi camer suruh kita nikah..lagian aku heran ya, suruh kita nikah cepat tapi qo mereka ga nanya apa2.. setau aku nikah itu persiapannya 6-12 bulan,lamar juga belum, jadi buat apa suruh kita nikah cepat. Tinggal dimana juga ( lokasi nya), kita Masi tanda tanya.

Aku ingin mama ku sembuh , aku juga tidak ingin kehilangan cami.

Apakah camer harus dikasi tau kondisi ma2?

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content siapin mental kamu aja dulu. Gw dulu juga ragu2 hampir batal nikah sama suami gara2 stress liat habit keluarganya suami, ampe sekarang juga masih suka empet. Syukurnya sih suami juga ngerti memang keluarganya rada ajib, dan gw berhasil tinggal di rumah nyokap jd ga ada bentrokan ampe sekarang. klo nantinya kalian tinggal di rumah camer sih yakin deh pasti bentrok punya.
    Soalnya klo tinggal di rumah camer loe kudu nurut sama camer biar damai sentosa, klo camer ga suka ngatur sih aman.
    Klo yang suka ngatur sih bubar d pasti.

Yang kudu kamu inget, di indo itu kita masih marry with his family. Jadi kalau memang ga cocok sama camer dari sekarang boleh kamu pertimbangkan ulang, sejauh mana loe bakal toleran sama sikap camer.
    Kecuali klo habis nikah trus loe pindah ke negara yang jauh ya, bodo amat d keluarga cami gimana.

Page 75 of 76 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 LastLast