In-Laws Talk - Part 2 - Page 70
Page 70 of 76 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 ... LastLast
Results 1,036 to 1,050 of 1133
    NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: In-Laws Talk - Part 2

@Hidden Content
    Oke guys, makasih ya sarannya. Mungkin nanti aku akan mencoba bicara dari hati ke hati sama suami. Kalau dy gak ngerti, terpaksa aku kerja lagi, anak aku titipin ke daycare, dan aku sendiri akan mengubur mimpi aku membangun keluarga besar. Cukup punya anak 1 aja...
    ok, let me understand this.. jadinya klo suami/inlaws tetep mengharapkan lu ikut bantu jaga neneknya, lu akan MENGUBUR MIMPI lu?
    hanya krn lu kadang disuruh repot ngurus satu org tua yg kel.. lu lebih baik milih repot kerja dikantor tuk org lain.. drpd mengusahakan dan memperjuangkan mimpi lu menjadi FTM dan punya kel besar?

hey, klo emg impian lu menjadi careerwoman.. krn lu jg emg bukan type yg domestic housewife.. I will understand your choice..
    tapi bukannya mimpi ato keinginan lu tuk ngurus anak sndri.. bahkan membangun kel besar?

nahh no offense ya, tapi lu skrng dah dikasih kel besar.. kel laki lu.. termasuk neneknya..
    but mrk bukan darah lu tentunya ya.. bukan anak2 lu.. mrk kel suami.. bukan urusan lu.. so ngapain lu yg harus ikut repot, right?

do whatever you want lah bu.. but dont act like a victim yg seakan mimpinya dihancurkan oleh unreasonable inlaws..
    yeah I get it's hard harus ngurus bayi dan org jompo.. palagi tanpa bantuan.. but that's why we have family, spy bisa saling bantu.

lu ngeluh cape dan ini itu.. emg lu mikir selama ini mertua dan sil/bil or whoever ga pada cape juga?
    nahh skrng ada elu.. they can share the load ama lu.. bukan krn lu jd pembantu kel.. tapi krn you are fam now!

klo bukan ama lu, mo dititipin ama siapa? ama tetangga?
    it's not like si nenek ini fulltime 24/7 ama lu jg kan?

klo lu emg ga kuat dan ga mau.. yadah bilang aja gitu.. ga usah nyalahin inlaws lah.. own your own choice!
    imho yg mrk minta masih wajar koq.. tapi kita smua berbeda.

klo gw jd lu sih I will try to find some middleground.. yes bicara ama suami, cari solusi/kompromi..
    tapi klo laki gw tetep clueless.. yawes gw sndri bisa koq cari ART tuk ikut bantu2..

klo laki gw protes? halah in the end para suami tuh cuman ga mau pusing soal urusan rt.
    dan klo gw sih ga masalah.. klo gw jd FTM, ya emg urusan dan tugas gw memanage ky ginian.

if it's really my dream to to have a big fam.. I will find a way... if not, I'll find excuses (and someone to blame)

soal karma, well dunno lah gw bukan "org pinter" yg bisa baca karma org..
    tapi gw percaya perhaps we dont always get what we want, but we always get what we need.

pengalaman kita, bahkan "cobaan" kita.. there's always a lesson there.. pembelajaran dan pendewaan tuk kita.
    tapi ya klo kita ngeles trs.. kita ga akan pernah bisa belajar.. and ga akan pernah "lulus" to the next level kehidupan..
    yg ada ya pelajaran itu akan terjadi dan diulang2 trs ampe kita ngerti.

or not.. some ppl live their life staying "stupid" ampe masuk liang kubur.. unhappy ppl yg cuman bisa nyalahin org lain dan ngutuk nasib.

oh ya btw.. klo denger karakter laki lu, kynya dia org yg sayang kel ya..
    so dont be suprise ya tar klo mertua dah jompo ky nenek skrng.. kalian yg harus urus mrk..
    and when that happen urus ndri ya.. jng expect bantuan dr kel palagi mantu lu.. god forbid klo mantu lu akan ngerasa ky dibabuin.

and when it's your time and lu yg dah jd jompo.. I hope you dont have to feel gmn rasanya jd "beban" kel.

hidup itu kepantasan.. begitu jg soal mendapatkan impian kita, itu jg kepantasan.

"Life, breathtakingly beautiful."

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin ini kedengarannya kontradiktif buat gw yang masih suka ngeluh soal in laws. gw juga ngerti, punya anak batita itu beneran menguras jiwa dan raga. urusin anak aja uda kelimpungan, apalagi kalau harus ngerjain kerjaan rumah + urusin orang tua.

gw setuju sama @Hidden Content , mungkin mertua kamu bukan sengaja manfaatin kamu, tapi bisa jadi kamu satu2 nya yang bisa mereka mintain tolong.
    SIL memang bisa saja ambil cuti, tapi perlu kamu ingat, cuti tahunan rata-rata di indonesia cuman 12 hari, belum lagi dipotong cuti bersama dan kalau2 anak sakit, otomatis mereka akan lebih hati-hati untuk mengambil cuti.
    Kedengaran nya ga fair memang untuk IRT yang ga ada jatah cuti sama sekali. Tapi percaya lah, IRT dan working mom sama2 punya kendala sendiri.

Kalau sudah begini, bisa saja ambil jalan tengah agar semuanya senang. Selama ini suamimu membantu kamu mengerjakan tugas rumah kah?
    Kalau tidak memungkinkan untuk mencari ART, selama neneknya dititipkan ke kamu, suami harus siap untuk berbagi tugas. coba diomongin sama suami, kalau misalnya akan dititipkan 10 hari, mungkin bisa 3 hari di rumahmu, sisanya di rumah SIL.

Jangan gara2 kesel merasa dimanfaatin terus kamu memutuskan kembali kerja dan nitipin anak di daycare(terkecuali kamu memutuskan bekerja kembali karena alasan lain seperti faktor ekonomi, etc), percayalah, sebaik2nya daycare, paling baik itu anak diasuh sendiri oleh ibunya. Anakku sempet kutitipin di daycare selama 3 minggu, hasilnya gw sedih banget, di daycare dia kebanyakan dibiarin main sendiri, tidur sendiri, belum lagi sakit dan puncaknya harus operasi karena infeksi usus yang ga ketahuan dari mana, dan gw menyesali banget sampai sekarang. Jangan mengorbankan anakmu karena kekesalan kamu. Bukannya gw anti nitipin anak ke daycare or pengasuh ya. gw sendiri sekarang pakai pengasuh karena itu satu2nya pilihan yang gw punya karena gw masih membutuhkan asuransi kantor untuk pengobatan anakku.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

ngurus orang tua itu berat banget banget banget. mendingan ngurus newborn kemana2 deh ya...kalo orang jompo yang makan aja susah, gerak aja susah, mesti dirawat dibopong etc...

so gue mengerti kenapa loe merasa lelah/ga sanggup.

tapi jangan nambah2 n mengaburkan masalah loe dengan ngocok bumbu2 penyedap yang gak jelas juntrungannya, ga bisa dibuktikan, tapi endingnya bikin kamu tambah kesel ama mertua., padahal mungkin kagak ada hubungannya ama masalah sekarang.

contoh?

tensi tinggi pas akhir kehamilan. ini bisa pre-eclampsia ato bentuk pregnancy hypertension yang laen. penyebab pastinya dokter aja ga tau atuh mak. ilmu kedokteran yang terbaru suspect kalo ini disebabkan malformasi pembuluh darah plasenta. stress? kecapean? they don't really make pre-eclampsia deh ya.
    so i don't think kamu bisa nyalahin mertua kamu buat ini.

lahiran sesar? padahal udah prepare mau lahiran normal?
    iya emang lahiran sesar lebih mahal, pemulihannya lebih lama, abis operasi gerak aja susah etc. tell me all about it. gue ngerasain kok.
    tapi anak kamu lahir selamat, sehat dan normal kan? kamu sehat kan?

let me tell you, gue lagi fit2 nya sebelum hamil. selama hamil gue keep fit, kuat olahraga rutin, jalan jauh, ga ada sakit2. kehamilan gue lancar jaya (kecuali morning sickness yang nyebelin sangat tapi benernya ga parah2 amat di awal hamil). di minggu ke 38 aja gue cek up kondisi gue masih fantastis.

dan endingnya gue sesar kok karena ga ada bukaan walopun udah kontraksi 3 hari n ketuban pecah udah 18jam. i keep healthy during pregnancy. udah kurang apa preparasi gue buat lahiran normal?
    tapi ini hal2 yang ga bisa gue kontrol, n gue ga nyalahin siapa2 karena gue harus operasi c-section!

mertua ga mau bantu ngajarin ngurus anak? harus cek di youtube? ya such is life of a new parents!
    gue tinggal di luar negri tanpa siapa2. gue punya pembantu tapi kan pastinya harus gue yang arahkan.
    ya di RS udah tanya dokter, suster, gimana cara ngurus anak. mandiin anak. tanya bidan kek apa kek. gue mintol suster peragain gimana cara mandiin baby sebelum keluar RS, cara menyusui dll. tanya temen2 yang udah punya anak.
    n wahhh loe ga tau aja, youtube gue di jaman anak baru lahir tuh isinya dari cara ngurus anak yg penting2 ampe printilan kayak "how to calm crying baby" Hidden Content

so what??
    yang mau punya anak kan kamu n suami ya. malah pengen punya anak banyak. trus pas anak keluar langsung keder n menye2 masa?
    kamu mau bergantung ama mertua, mertua pun pengen minta tolong ama kamu.

sampe bawa2 karma. jadi kamu mau bilang kalo gara2 ortu kamu berdosa ngelempar kamu ke orang lain, jadi kamu sekarang bawa karma harus ngurus orang sepuh?
    duhhhh ngapain sih menerka2 gini. blaming kiri kanan, ga jelas juntrungannya bener deh.

mending usaha kamu diarahkan buat ngomong yang jujur ama suami. bilang kamu udah ga sanggup. apalagi nanti kalo anak udah gede, bisa lari2an dan bakal lebih menguras energi.

coba eksplor solusi2. kalo sendiri ga bisa ambil ART/suster orang tua, bisa gak patungan ama keluarga yang lain. bisa umroh gue anggap ga pas2an banget ya ekonominya, coba bilang ke suami baik2, apa bisa patungan ama SIL.

my dear, in this life, most of us cannot have everything.
    ngurus orang tua itu berat, sungguh menghabiskan semua resources kamu. waktu, tenaga, uang...i do not deny that.

it's just how you solve your situation to be more acceptable for everyone. ga cuma menyalahkan kiri kanan.

Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo begitu kondisinya ya wajar mertua minta tolong kamu mak, kan lebih kasihan lagi kalau nenek harus diboyong ke ke kampung cuma buat disana 10hari dan kondisi hidup mereka lebih susah dari kalian.

I believe children does not have to answer their parents sin. Jadi jangan dianggap karma lah.

Kamu mau kerja lagi ya nggak apa2, mau punya anak 1 ya nggak apa2. Tapi jangan membunuh mimpimu hanya karena "ngambek" sama keadaan. Jangan buat keputusan yg berdampak jangka panjang berdasarkan keadaan yg sementara. Nenek suami paling banter berapa lagi sih umurnya, paling 10-20 tahun lagi, anggap aja kamu dititipin setahun 20 hari, berarti kalo digabung anggaplah 400 hari. Kamu mungkin masih hidup 50 tahun lagi, itu lebih dari 10,000 hari lo. Masa gara2 400 hari, mimpi 10,000 hari mau dikubur, that's not logical.

Semoga nanti pas diomongin suami bisa ngerti ya akan keberatan kamu. Good luck.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ishtar77 Hidden Content
    @Hidden Content
    Kalo begitu kondisinya ya wajar mertua minta tolong kamu mak, kan lebih kasihan lagi kalau nenek harus diboyong ke ke kampung cuma buat disana 10hari dan kondisi hidup mereka lebih susah dari kalian.

Semoga nanti pas diomongin suami bisa ngerti ya akan keberatan kamu. Good luck.
    Sebenarnya sih gak perlu ke kampung, tp bisa aja kan kalau sil yang belum nikah ambil cuti. Ini bukan yg pertama atau terakhir kali dan gak cuma mil tp sil jg sering "memanfaatkan" posisi aku sebagai irt untuk "membebani" sesuatu yg jadi tanggung jawab mereka ke aku.

Btw, makasih teman2 semua atas sarannya...:-)
    Last edited by syfeel; Feb 14, 2019 at 08:29 PM.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kenapa kamu bs merasa dimanfaatkan sama SIL jg mak?mrk minta tolong baik2 kan?atau menjebak kamu pdhl kamu uda nolak?pdhl d atas2 mak2 yg lain uda jelasin jg loh mungkin SIL kamu seperti kebanyakan working mom lain ngirit2 cuti buat jaga2 kalo amit2 anaknya sakit dan butuh mrk stay d rumah..kok lama2 gw merasa u cuman mau dingertiin tanpa mau ngertiin posisu org ye?kalau emang ga suka ya bilanglah mak..daripada neting ini ono..

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kenapa kamu bs merasa dimanfaatkan sama SIL jg mak?mrk minta tolong baik2 kan?atau menjebak kamu pdhl kamu uda nolak?pdhl d atas2 mak2 yg lain uda jelasin jg loh mungkin SIL kamu seperti kebanyakan working mom lain ngirit2 cuti buat jaga2 kalo amit2 anaknya sakit dan butuh mrk stay d rumah..kok lama2 gw merasa u cuman mau dingertiin tanpa mau ngertiin posisu org ye?kalau emang ga suka ya bilanglah mak..daripada neting ini ono..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by syfeel Hidden Content
    Ini bukan yg pertama atau terakhir kali dan gak cuma mil tp sil jg sering "memanfaatkan" posisi aku sebagai irt untuk "membebani" sesuatu yg jadi tanggung jawab mereka ke aku.
    Somehow, kamu yakin banget kalo ini tanggungjawab SIL kamu (karena SIL adalah cucu mbah), tapi somehow ini bukan tanggung jawab suami kamu (yang juga adalah cucu mbah)?

Well i hate to break it to you tapi kamu ama suami sepaket kan?

Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Crescent Shadow Hidden Content
    Somehow, kamu yakin banget kalo ini tanggungjawab SIL kamu (karena SIL adalah cucu mbah), tapi somehow ini bukan tanggung jawab suami kamu (yang juga adalah cucu mbah)?

Well i hate to break it to you tapi kamu ama suami sepaket kan?

Hidden Content
    Bukan gitu juga logika nya mbak.

Yaudah lah. Saya gak mau berdebat, ini bukan forum debat. Aku udah dapet solusinya. Sekali lagi, makasih banyak semua...:-)
    Last edited by syfeel; Feb 14, 2019 at 11:01 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content = aku cuma mao tanya baby km umur brp? Apa km sanggup jaganya? Trs apa km merasa terbebani pas jaga nenek? Km beban kr perlakukan mil ataw gimana? Pgn taw lbh lanjut dl sblm kasih saran ...
    Young living sg #3284624

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis @Hidden Content terima kasih atas pertanyaannya. Bayi aku usia nya 1 tahun, baru bisa jalan. Karena kondisi nenek yang saat ini sudah pakai diapers dan gak bisa ngapa2 in lagi, tentu aku merasa terbebani. Ditambah lagi keluarga mil n fil sering menitipi aku dengan mendadak. Jadi pagi2 datang ke rumah, bawa nenek dan bilang " titip ya, ada urusan di kota x." bahkan saya belum prepare untuk kamarnya. Mil jg gak bilang kapan mau dijemput lagi, aku jg taunya dari suami kalau mil ke kota untuk jalan2 sama keluarga fil. Waktu itu aku udah bilang ke suami supaya jangan dadakan kalau mau titip nenek, tp tetap aja itu berlangsung.

Kalau soal art, sejujurnya aku agak sangsi hal ini diperbolehkan oleh mil. Nenek sudah beberapa bulan pakai diapers, waktu suami mau bawa ke dokter sama mil gak boleh. Mil bilang "nenek itu udah tua, jangan sering2 minum obat. Sekarang cuma bisa sabar aja." jadi sama mil diminumkan obat herbal dari daun2 an yg direbus gitu. Mil saya memang ibu yg strong kalau sakit gak pernah ngeluh, minum obat apalagi ke dokter. Tp kondisi nenek yg berusia 90 tahun tentu gak bisa disamakan sama mil. Suami jg gak ngerti kenapa mil melarang bawa nenek ke dokter.

Selama saya hamil nenek sering nginap di rumah. dari pembicaraan saya sama nenek sebenarnya beliau lebih suka menghabiskan masa tua di kampung, tp dilarang mil karna gak ada yg jaga. Mil jg gak mau di kampung karna anak cucu nya di kota semua.

Jadi saya punya rencana untuk mengusulkan kepada suami kalau kondisi nenek lebih baik, bagaimana kalau nenek dibolehkan tinggal di kampung tp keluarga patungan buat sewa art untuk jaga nenek di sana. Karna kalau sewa art di kampung tentu lebih murah, nenek jg lebih merasa nyaman gak dititipin sana sini. Bagaimanapun mil jg manusia biasa yg butuh liburan dsb. Nenek kalau diantar ke rumah ku selalu naik mobil, dan itu buat pinggangnya sakit.

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sabar ya.. Klise tapi perlu emang. Kesabaran.
    Ada banyak hal baik dengan km mau bantu jaga nenek.
    Jaga orang tua memang perlu ekstra tenaga.
    Tapi si nenek ga cerewet kan ya.

Kemaren nenek suami juga sakit gitu, dioper anaknya kesana kemari.
    Sebenarnya mil ku mau urus nenek cuma adiknya yg merupakan anak cowok beliau ngotot pengen urusin tapi ga bener2 diurusin. Alias ya tetep mil ku juga yg harus bolak balik ke rumahnya buat urus nenek.
    Tapi kata mil aku, gpp..kapan lagi kita berbakti sama orang tua? Walaupun mungkin gondok juga sama adiknya yg demi gengsi biar dicap anak berbakti pdhl mah ya gt deh.

Mungkin juga aku bisa ngerti knp km gondok. Mungkin merasa ga adil aja..koq km sih yg ketiban lebih banyak ngurusinnya.. gitu ya..
    Aku pernah ngalamin sih..perasaan itu muncul setelah lewat 10 thnn sejak mamaku meninggal.
    Aku anak bungsu yang masih kuliah saat itu, harus berhenti kuliah karena cuma aku yg kira2 nganggur utk bisa urusin mamaku yg sakit.
    Perasaanku saat itu ga ada rasa ky yg km rasain sih.. Aku mikirnya saat itu gimana mamaku bisa sembuh. Itu aja. Pas liat keadaan bliau..aku nangis n lgsg memutuskan ga akan ninggalin sisi beliau.
    Kakakku mana? Ada..banyak malahan.
    Malahan ada yg masih single juga..n kerja sebagai nakes.
    Yang seharusnya bakal lebih sangat membantu kan utk ngurusin org sakit.
    Tapi ya tetap aku aja yg ngurusin beliau sampe meninggal.
    Jadi, saat aku sdh b rt n liat mil jagain nenek kmren..aku jdi ingat diriku dl..gimana kk ku pas mama meninggal yang sedih sekali nampaknya sampai kuangkat badannya nangis di atas mamaku.. tapi saat bliau sakit malah dengan alasan masing2 sibuk kerja..dll.
    Perasaan itu muncul.
    Ga adil.
    Tapi berusaha kutepis..toh sdh berlalu.
    Yang jelas..aku dapat bnyak pengalaman bersama mama yg ga didapatkan kakak2ku.
    Kenangannya juga.
    Aku bisa bilang ga nyesel pokoknya telah memilih utk mengurus mamaku.
    Cobalah sabar n ikhlas menjalaninya.
    Nanti akan banyak pula akan datang hal baik yang tidak terduga.
    Minta bantuan klo memang ga sanggup sendiri. Suami yakin bakal membantu..kan ini juga neneknya. Nenek suami..nenek km juga.
    Kmren pas nenek suami sakit itu, suami malah nyuruh kami aja yg urusin nenek..krn dia sampai nangis dengar cerita mil, gimana nenek harus dioper kesana kemari sama anak2nya yg lain yg jaga gengsi tadi.
    Fyi, aku irt dgn anak 3 kecil2, tpi ga keberatan ngurus nenek..atau ky mertua ku sakit kmren sempat dsni.
    Krn mgkin sdh pengalaman ngurus mamaku dl.

Semoga dapat solusi yg baik ya..

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kebanyakan emang gitu ya mak.. giliran udah ditinggal pergi baru nangis meraung2.. tetanggaku jg gitu.. anak-istrinya ngurusin banget selama suaminya sakit, jadi pas meninggal ya ga nangis gmana2 amat.. kakak2nya yg lempar2an untuk urus, pas d rumah duka nangisnyaaaa uda kaya org paling kehilangan sedunia..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by riesatya Hidden Content
    @Hidden Content Sabar ya.. Klise tapi perlu emang. Kesabaran.
    Ada banyak hal baik dengan km mau bantu jaga nenek.
    Jaga orang tua memang perlu ekstra tenaga.
    Tapi si nenek ga cerewet kan ya.

Kemaren nenek suami juga sakit gitu, dioper anaknya kesana kemari.
    Sebenarnya mil ku mau urus nenek cuma adiknya yg merupakan anak cowok beliau ngotot pengen urusin tapi ga bener2 diurusin. Alias ya tetep mil ku juga yg harus bolak balik ke rumahnya buat urus nenek.
    Tapi kata mil aku, gpp..kapan lagi kita berbakti sama orang tua? Walaupun mungkin gondok juga sama adiknya yg demi gengsi biar dicap anak berbakti pdhl mah ya gt deh.

Mungkin juga aku bisa ngerti knp km gondok. Mungkin merasa ga adil aja..koq km sih yg ketiban lebih banyak ngurusinnya.. gitu ya..
    Aku pernah ngalamin sih..perasaan itu muncul setelah lewat 10 thnn sejak mamaku meninggal.
    Aku anak bungsu yang masih kuliah saat itu, harus berhenti kuliah karena cuma aku yg kira2 nganggur utk bisa urusin mamaku yg sakit.
    Perasaanku saat itu ga ada rasa ky yg km rasain sih.. Aku mikirnya saat itu gimana mamaku bisa sembuh. Itu aja. Pas liat keadaan bliau..aku nangis n lgsg memutuskan ga akan ninggalin sisi beliau.
    Kakakku mana? Ada..banyak malahan.
    Malahan ada yg masih single juga..n kerja sebagai nakes.
    Yang seharusnya bakal lebih sangat membantu kan utk ngurusin org sakit.
    Tapi ya tetap aku aja yg ngurusin beliau sampe meninggal.
    Jadi, saat aku sdh b rt n liat mil jagain nenek kmren..aku jdi ingat diriku dl..gimana kk ku pas mama meninggal yang sedih sekali nampaknya sampai kuangkat badannya nangis di atas mamaku.. tapi saat bliau sakit malah dengan alasan masing2 sibuk kerja..dll.
    Perasaan itu muncul.
    Ga adil.
    Tapi berusaha kutepis..toh sdh berlalu.
    Yang jelas..aku dapat bnyak pengalaman bersama mama yg ga didapatkan kakak2ku.
    Kenangannya juga.
    Aku bisa bilang ga nyesel pokoknya telah memilih utk mengurus mamaku.
    Cobalah sabar n ikhlas menjalaninya.
    Nanti akan banyak pula akan datang hal baik yang tidak terduga.
    Minta bantuan klo memang ga sanggup sendiri. Suami yakin bakal membantu..kan ini juga neneknya. Nenek suami..nenek km juga.
    Kmren pas nenek suami sakit itu, suami malah nyuruh kami aja yg urusin nenek..krn dia sampai nangis dengar cerita mil, gimana nenek harus dioper kesana kemari sama anak2nya yg lain yg jaga gengsi tadi.
    Fyi, aku irt dgn anak 3 kecil2, tpi ga keberatan ngurus nenek..atau ky mertua ku sakit kmren sempat dsni.
    Krn mgkin sdh pengalaman ngurus mamaku dl.

Semoga dapat solusi yg baik ya..
    duh ter love bgt mba komen nya

buat mba @Hidden Content ell semangat ya,, capek yang didapat sekarang kelak akan menjadi baik untukmu,,

jika sabar dan ikhlas..saat kita nanti dan menjadi nenek2, anak cucu kita akan menjaga kita dengan baik..

saya teringat ibu saya sakit,, sama seperti cerita mba riesatya, saudara dg sejuta alasan kerja dll, pdhl saya jg kerja, dan membuat saya takjub, suami saya resign dari pekerjaan nya yg sudah mapan (kami berdua pegawai pemerintah)untuk membantu saya menjaga ibu SAYA,, wlpn saya hanya mengambil cuti, dan kami setiap hari menangis mendoakan ibu saya..bahkan semua tagihan rs ditanggung suami saya yang nb, ibu saya hanya MIL

anak kami titipkan kpd mil dan fil saya dan mrk senang hati merawat anak dan sesekali menginap di rs ibu saya dirawat..

singkat cerita tepat 1 bulan di RS ibu saya meninggal dan saya tidak banyak meneteskan air mata, saya ikhlas..saya sdh bahagia sempat menjaga ibu saya,, banyak sekali pelajaran yg kami dapat..

membantu suami untuk berbakti pd orang tua pahala nya jg luar biasa..
    saya doakan semoga segala kesabaran mba, akan menjadi ladang amal yang luas untuk mba.. amiieen

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content = aku cuma bisa blg gini umur kita ga bs prediksi sampe kapan ya. Tp saran aku km trima aja biarpun mil kasihnya dadakan, memang sh paati bete banget ama jengkel. Tapi tanpa sadar km jaga nenek percaya ga percaya ya level kesabaran km pasti naik level dah.. lama2 km bs tahan n bs sabar loh
    kr jaga nenek tug ga mudah loh..

tapi inget ya jalaninnya tidak dengan ngedumel pasti pahala n rejeki lancar.. klu km bete liat nenek aja . Dia pasti capek n lelah. Tapi ada daya dia ga mampu buka suara, masak kita ga sedih liat nenek gt.
    Aku sh yakin banget ya klu km care ma nenek dengan hati yg penuh kasih syg. Suatu saat anakmu akan berlaku hal yg sama spt km lakukan ke nenek. Kr aku percaya benih yg dtanam baik akan menghasilkan buah yang baik..semangatt jangan nyerah
    Young living sg #3284624

Page 70 of 76 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 ... LastLast