Investasi Reksadana - Part 2 - Page 44
Page 44 of 46 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 LastLast
Results 646 to 660 of 678
    Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Reksadana - Part 2

Telat banget baru seminggu join beli RD hahaha gara2 liat di IG lagi rame reksadana online (B***T) terus join deh..,sambil baca page2 depan jadi banyak masukan..makin semangat sisihin duit gaji tiap bulan buat beli RD.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu gw pertama kali beli reksadana via bank. Kemudian ke kantor Pan**, sekarang lebih enak ada Ipo**. Bisa lihat semua list reksadana. Kecuali ada beberapa yg hanya dijual lewat MI.

Enaknya pake Ip**. Ada evaluator ( rangking ). Jadi bisa liat performa dan history masing masing reksadana dan dibandingkan dgn kompetitornya

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dapat info dari RM Bank Permata .. kalau sekarang dibolehkan terbit reksadana yang bisa berinvestasi ke efek di luar negeri
    yg dibolehkan spesifik nya efek syariah - masuk ke indeks syariah di luar negeri (S&P atau Dow Jones shariah index)

reksadana nya al. :
    BNP Cakra Syariah
    Schroder Global Shariah Equity
    Mandiri Global Shariah Equity.

sayangnya sih setelah ubek ubek cari data sana ini, syaratnya semua sama ; minimal utk pembelian RD ini : USD 10,000 sajah hehehe..

jadi yah.. masi jaoooh... nungguin aja sampai syarat minimumnya turun hehe..

ini link berita terkait RD Mandiri Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Investasi reksna dana mending di ipot atau bank ya????

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Tergantung preference. Kalau dari segi ke-praktisan, IPOT lebih gampang. Bs diakses dimana aja & gampang dimonitor, pilihan RD juga banyak. Bareksa juga bisa. 2 itu ‘supermarket’ reksadana terbesar kayanya deh. Skrg ada lg muncul baru namanya Bibit. Keunggulan mrk semua itu ya praktis, accessible. Btw, kalau mau pake Bibit, bole pake referral code ku peaches10 . bs dapet cashback 50k kalau pakai referral code di Bibit.

Tp ada some people yg lbh milih ke bank lsg, katanya berasa lebih aman.

Kalo gue sih Bareksa / IPOT yah, lebih gampang aja ga makan waktu.

IMHO yaaah

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai kakak2
    Mungkin ada yang punya info tentang insight investments? Bisa share sama aku gitu.

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rds ku merah nihh uda minus huhu...tapi aku cuekin aja masih tetep top up rutin bulanan.. hahah

Citizen waterblow's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

ya kebetulan ihsg memang lg turun barusan lihat di rti di 6286, entah karena apa turunnya, klo ada dana lebih bisa top up aja pas ihsg kaya gini. imho
    wish me luck

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nii barusan aku top up yg rds, kalo yg rpu tadi siang hehehe.. hampir sebulan join bibit ,pertama kali main reksa dana.. masih raba raba bingung kapan beli nya..

Btw mau tanya dong, kalo case kayak aku gimana, barusan top up rds bibit,biasa 2 hari kerja unit reksa dana masuk, berati ikutin harga yang besok dong ya? Misal hari ini turun, besok naik, jadi aku beli di harga yg lebih mahal? Duh jadi ngejelimet bahasa ku hehe

Permanent Resident
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bantu jawab,nab nya yg dipake pas transaksi dieksekusi kok, klo unitnya emng kdng ada lag bbrp hri bru smpe di kita

Citizen waterblow's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku ga pernah pake bibit, beli lewat ipot sama commonwealth tp harusnya mirip2 sih aturannya, jd klo kita top up hari ini sebelum 12 siang wib, bakalan kena nab hari ini, yg baru ketahuan besok pagi berapa nilainya, atau paling cepat malam ini. sebaiknya memang mulai investasi ilmunya , ada banyak banget sumber belajar reksadana yg bisa dibaca saat ini kaya blog reksadanauntukpemula.com , blognya pak rudiyanto atau dr sumber mana aja, selamat berinvestasi Hidden Content , jgn main reksadana lah say, invest reksadana, Hidden Content
    wish me luck

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content thanks info nya,hahaha.. aku top up nya di atas jam kerja,besok2 jadi pertimbangan waktu yang tepat buat top up...rds ku uda ijo nihh, jadi yg semalem aku beli udah harga nya naik dunk ya.. lesson learned mao top up before jam makan siang next time aja haha

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nonaswan Hidden Content
    Investasi reksna dana mending di ipot atau bank ya????
    Mendingan pake ipot. Gak ada fee lg. Kalo lewat bank biasanya ada marketing/sales fee

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallooo ada yang baca postingan jouska? Aku tadi baca sekelibat dan cmiiw reksa dana ga gitu di suggest? Aku baru join sebulan setengah hahaa so far sih banyakan ku invest di RDPU kalo rds pas lagi merah aku top up sedikit.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by milknhoney Hidden Content
    Hallooo ada yang baca postingan jouska? Aku tadi baca sekelibat dan cmiiw reksa dana ga gitu di suggest? Aku baru join sebulan setengah hahaa so far sih banyakan ku invest di RDPU kalo rds pas lagi merah aku top up sedikit.
    Aku follow Jouska, klo menurutku mereka style investasinya agresif sehingga lebih suggest ke saham. Sekarang tergantung style kita sendiri an apa tujuan investasi kita. Setiap pilihan harus dibarengi dengan gali-gali banyak informasi tentang produk tersebut. Cmiiw yaa....kalau RDPU tidak terlalu berpengaruh dengan naik turun IHSG karena komposisinya memang diatur seperti itu.

Page 44 of 46 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 LastLast