Hand Cleansing

Thread: Hand Cleansing

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 177
    Superstar in Training gengiskhan91's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Hand Cleansing

Haloo ladies, kayaknya belum ada yg ngebahas tentang hand cleansing products ya. Kalo dipikir2 bisa digabung pake sabun badan biasa ya, tapi aku prefer pake yg khusus sih kayak hand sanitizer, hand wash, dan tisu basah.

Yuk share hand cleansing products yg biasa dipake apa aja..

Dimulai dari aku ya. Aku suka cobain aneka tisu basah. Cussons, mitu, wetz, mitu wetties, mamy poko, dan yg terakhir dibeli itu merk guardian.
    Dari sekian merk itu (kecuali guardian), yg basahnya paling awet sih wetties. Tapi sayang tisunya tipis dan kurang lebar
    paling mantep lebarnya sih cussons ya. Kalo yg lebarnya pas tuh mitu yg sensitive
    yg paling ga banget sih mamy poko ya, kecil banget, mungkin karena buat baby kali ya
    kapan2 dilanjut lagi soal tisu basah

kalau kalian gimana nih hand cleansingnya?
    Oya, barusan beli hand wash carex lagi spesial promo buy 1 get 1 refillnya. Trus beli yg di pouch juga, isinya tisu basah, hand wash pump, hand gel, sama refill hand wash. Murah, 26rb sajaaaHidden Content

oya, dlu juga pernah cobain tisu basah carex. Nafsu langsung beli yg isi paling banyak yg kemasannya tinggi itu. Cepet kering juga

yuk yuk dishareHidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    1433 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hand Cleansing

gengis, ikutan share ya, kalo tisu basah favorit MITU. enak tebel gitu. diriku sukanya yang warna ijo (yg ada aloeveranya), mitu sensitive, ato gak mitu kids yang wangi stroberi. yang trakhir kusebut wanginya maksreng enakk bangettttt. dulu juga pernah pake tisu basah cussons yang warna ijo, tp kalo cussons tisu basahnya tipiss...trus skrg lagi pake antis pembersih tangan yang spray, yang inih juga favorit nih. gak bikin kering tangan kayak antis yang handgel. trus yang terakhir yang lagi amat sangat nge-hip sekali, apalagi kalo bukan bath and bodyworks pocketbac..koleksiku lumayan, ada yg blackpearl, paris amour, i love cookiedough, apple lavender (udah abis), pink chiffon (udah abis juga) sama berry ghoul. paling favoritttt sama berry ghoul & blackpearl soale wanginya kenceng dan tahan lamaa....
    sekiannnn shareannya... Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanapanjang
    mitu kids pernah coba. Aku ga suka banget wanginya. Tapi omaku suka, jadi stock banyak di rumah
    eh si mitu yg reguler eh reguler bukan ya? Yg bungkusnya sewarna deh, ga ada putihnya, itu tebel banget loh. Aku awal2 suka sih (ga berasa rugi dapet tebel hahaha) tapi tetep balik2 lagi ke mitu yg bungkus putih list pink/biru soalnya pas aja ukurannya trus suka promo lagi beli 1 gratis 1 hehehe

yg spray itu apa? Bukan carex ya?
    Aku hand sanitizer pake nuvo (lengket banget kalo udah lama ga dipake), carex, victoria secret
    masih ada stock lifebouy sama carex, sama carefour
    kalo bbw malah belum coba hehe

oya si nuvo hand gel bikin kering. TBS punya pernah minta sama temen, ga bikin kering, enak, tapi ga ikhlas, kemahalan hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutaaaannnn... Hehe
    Kalo handwash aku suka carex yg pink atau ungu lupa.skrg lg pake yg kuning yg ada oat2 nya ituh.enak lembut wangi susuuu.
    Tisu basah sih mitu yg pink,kalo yg biru wanginya tomboy bgt *imo , cussons wlwpun tipis aku plg kaporit soalnya wangi baby bangeeet lembut...
    Kalo untuk handgel aku ga suka yg wanginya tahan lama atau nyegrak karna berasa kalo pas makan ada parfum jadi hilang selera..jadi nya aku pkenya dettol yg soothe.yg lain koleksi pnh yg gambar2 kartun ada butiran2 gitu tau merk apa sama antis apa lagi yaaa.kaporit tetep dettol Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    1433 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gengis, mitu reguler yang warnanya hanya pink cerah sama biru bukan sih?
    ini nih penampakan si antis spray
    Hidden Content
    kalo handgelnya punya carre4 yang enak yg wangi stroberi tuh *maniak stroberi* kalo TBS handgelnya 50rb bukan sih? agak gak rela jg sih ya..hahaha
    btw handgel yang nyegrak itu sebenernya ada gunanya juga loh, misalnya kalo abis makan pake sambel terasi trus wanginya agak2 gak manusiawi, nempel di tangan luamaaaa deh, nah handgel nyegrak ini penyelamatnya nih Hidden Content

Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dian
    yg ada biji2 itu eskulin. Aku pernah pake punya temen (duh, drtd ceritanya minta temen trus haha). Dia tuh niru VS sama BBW deh biji2 gitu..

Dettol soothe yg pink bukan? Enak ya wanginya
    tapi tetep suka carex unguHidden Content

Citizen
    Mentioned
    144 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutaaannnn...
    selama ini bawa nuvo pink kemana mana. Tiap abis anak maen di playground, belum sempet ke wc buat cuci tangan, pasti cuci tangan dulu pake itu. Seengganya virus batuk pilek ilang lah.
    Di tas anak gw ada yang gambar disney. Merk apa ya? Males liatnya

emang paling enak wangi sih carex ya. Ada barang ada wangi. Hahahahahaha

kalo sabun cuci tangan pake yang merk cussons, dulu sih wangi longan tapi dah dc. Jadi ganti ama cussons juga yang wangi aloe vera.
    sekarang lagi pake sabun badan buat cuci tangan, hasil ngembat dari hotel. Wangi jasmine / frangipani gitu. Hihihihi wangi no 1

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan Hidden Content .
    Handwash pake carex warna ijo.
    Tisu basah gak maniak merk tertentu, maklum emak2 modis, yg diskon2 ato berbonus langsung beli banyak Hidden Content . Kalo lagi gak diskon, beli Mamypoko yg 9900 perak. So far dah nyobain mamypoko, mitu, cussons, carex, wetties (ini yg kuning gambar tom and jerry bukan yak?)
    Hand gel pernah pake nuvo, bbw, eskulin. Skarang lagi pake bbw, kemasan pump buat di rumah, sama pocket di tas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku suka pake sleek buat handwashnya,busanya banyak,wanginya enak2,tapi ga bikin kering tangan. Ganti2an sama cussons,ga enak si cussons ini,sering "merusut sebelum berbuih" gt sabunnya,keburu berceceran di wastafel.

Buat tisu basah aku pake cussons bayi warna pink sama ijo,enak tebel n lebar tisunya,udahannya ga lengket di tangan.

Kalo hand gel aku ganti2 antara lifebuoy,cussons carex sama nuvo kids. Paling enak yang carex,lifebuoy sama nuvo bikin kering trus wanginya ga bisa nyamarin bau sambel Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    1433 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deelicious, tisu mami poko bikin kering tangan.. Hidden Content kalo eskulin makk itu alkoholnya gak tahan. >.< eiya pernah liat di guardian, ada tuh handgelnya vivelle deh kalo gak salah yang ada gambar hello kittynya, itu plek2an BBW banget.

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Handwash : pake bbw deep cleansing soap sehabis masak, biasanya susah banget ilangin bau bawang, cabe etc. cuma pake bbw aja yg nampol (dah coba banyak merk supermarket ga ada yg sebersih bbw)
    or loccitane buat sehari2 yg shea butter ama yg sweet almond..

Kulit gw sensitip, suka gatel n pecah2 kalo pake macem2 merk, cuma pake loccitane aja yg aman. Bbw juga suka ngelupas kulit telapak tangannya.. Hidden Content

Kemana2 suka bawa liquid soap si loccitane juga di simpen si botol kecil..

Kalo sanitizer cuma pake bbw aja, gak ada yg lbh oke dari bbw Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ketinggalaaannn , baru inget pnh handwash carex yg aloevera...itu paling enaaaakkk.wanginya beda dr yg lain.suka pkknya.

Meii,
    Aiyaaa eskulin.haahhahahahhahahah

Audrey_tan
    Yaampun handwash nya aja loccitane yaaa.mahalll -_-" hehehe
    Last edited by dyanaf; Jun 14, 2013 at 04:44 PM.

Permanent Resident chocopuff's Avatar
    Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Audrey
    Itu BBW Deep Cleansing Soap bentuknya apa mak? Bener ampuh ya buat cuci tangan bau bawang etc abis masak2? Kadang cuci tangan pake sabun yg nyegrak aja baunya tetep ada.
    Last edited by chocopuff; Jun 14, 2013 at 04:47 PM.

Citizen
    Mentioned
    144 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Audrey
    deep cleansing apapun ato wangi tertentu yang bisa ngilangin bau bawang? Ahayyy..., langsung teracuni. Kalo handbac uda gw coba, abis wangi handbac ilang, bau bawang lgi. Seballl

Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanapanjang, niken
    aku baru kepikiran tuh pake hand sanitizer buat nyamarin bau. Ga pernah kepikiran. Kapan2 cobain ahh
    thanks infonyaHidden Content

oya, vivelle hello kitty liat di guardian hand washnya aja. Hand gel ga pernah

deelicious
    aku juga beli pas diskon BOGO atau diskon banyak aja. Makanya jadi cobain banyak ini itu haha
    paling sering sih cussons sama mitu sama mamy poko yg suka BOGO
    wetties tuh yg gambar family, warnanya ada kuning ada merah
    ada juga wetties kids gambarnya anak2 ngumpul pake skateboard kalo ga salah

fie
    cussons ada hand washnya ya? Baru tau deh. Berapaan? Hehe
    jadi ga sabar nungguin body mist jasmine and white frangipani nyampe deh *OOT

udah bbrp kali liat palmolive hand wash yg warna biru. Ada yg pernah coba?

Iya banget, ga ikhlas beli hand gel TBS hahaha

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast