Product Make Up Remover and Facial Cleanser Part 2
Page 1 of 51 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 759
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Make Up Remover and Facial Cleanser Part 2

Helloo Ladies,

Mulai dari 13 Agustus kemarin, thread yang lebih dari 500 pages di-lock, oleh karena itu thread ini adalah lanjutan dari thread Hidden Content yang dulu yah
    Hidden Content Silahkan lanjutkan obrolan nya yah

Permanent Resident
    Mentioned
    848 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Make Up Remover and Facial Cleanser Part 2

Make up cleanser yg aku pakai Viva -paling sering dipakai terus murce pula
    sedangkan facial cleansernya seri hada labo yg gokujyun dan tamagohada peeling Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua... Aku selama ini udah pernah pake viva, wardah buat facial treatment. Udah mulai bosen. Pingin coba yg baru apa yg ttp milk n ada toner/astringemt ? Ada rekomendasikah?

Newcomer
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I use ristra cleansing milk right now, sudah coba try cleanser yang lain tp nggak cocok, mungkin karena ingredient ristra so simple, suitable for sensitive skin

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BEST MAKEUP REMOVER EVER : shu uemura cleansing oil. ini bener2 gabakal deh pindah ke cleanser manapun lagi. makeup berat kyk foundation, concealer, bedak, etc itu sekali usap langsung luntur nih makeup2 sm kotoran yg clog pores. totally worth every penny. harga nya mahal tapi kualitas nya boleh lah bayar harga segitu.

Sebelum ini bersihin pake bioderma sensibio sm kapas, ngabisin banyak banget kapas tp ngak bersih2 masih ada aja pas di usap coklat2 foundation etc.

terus ganti lg ke Neutrogena cleansing milk, lumayan sih, cuma kulit tangan jd kering abis gosok2 muka pake ini, dan kyknya ga bersih banget deh, belinya jg susah, cm ada di singapore , di airport nya aja ga ada.

Resident Cleopatra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jzr218
    Haha same heree..pake bioderma boros kapas. Jd pengen coba shu c/o. Selama ini cuma pake bioderma/corinne farme usap2 2x, lanjut cetaphil 2x pake kapas as cleansing milk, lanjut facial wash nya loccitane reine blanche pake konjac sponge, masih lanjut lagi brightener + lotion kanebo as toner buat mastiin semua makeup bersih terangkat. Abis itu jdya bersih sih, jerawat jarang nongol tp capekk yaaaa ribet kebanyakan cleanser, pengen nya yg ngga kebanyakan chemical ingredients di cleanser tp malah jd ribet. Kalo c/o shu bisa sekali usap bisa luntur semua kyknya worth to try..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama aku juga suka banget pake shu uemura cleansing oil. Dia bersihin nya effective banget. Kalo lagi makeup an yang agak tebel aku pake ini sih, tapi kalo yang nga terlalu tebel aku pake bioderma. Menurut ku bioderma ini juga effective dan refreshing sih buat bersihin makeup.

Mau nanya, biasa kalo buat eye and lip area kalian pake different remover nga? Soalnya aku pas tanya yang jual dia bilang shu uemura/bioderma bisa dipake buat eye and lip, kalo shu emang mascara ilang sih, kalo bioderma agak susah. Tapi aku baca2 katanya kalo daerah mata harus pake removal buat mata karena daerah itu sensitive. Jadi benernya gimana yah?

Permanent Resident Elfa-retta's Avatar
    Mentioned
    989 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk ngebersihin make up aku biasa nya cuma pakai evoo aja,baru beli kanebo impress ic juga sih tapi evoo masih jadi andalanku,lebih murah dan hasilnya sama aja
    Untuk facial cleanser dari dulu selalu pake ponds seri apapun suka tuker2 kalo beli tapi ini baru beli hadalabo tamagohada dan blom di coba semoga cocok kayak ponds

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru nyobain cleansing waternya bifesta (brand jepang), nyari alternatif kalo bioderma abis.
    buat ngapus makeup bersih (but still double cleansing afterward, triple cleansing total Hidden Content ). directions bahasa indonya ga boleh kena mata tapi gambarnya bisa buat ngapus eye makeup juga padahal.

_
    @Hidden Content ikut jawab yak.
    aku selalu pake eye & lip makeup remover Hidden Content sisanya kadang masih diusap bioderma juga. biasanya kalo lagi keabisan pake cleansing oil (cuma agak pedih), baru wipe the residue with bioderma.
    krn kalo cuma bioderma ga bersih buat ngapus mascara biarpun udah dikompres.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Permanent Resident
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalau beli bifesta dimana ya? Perasaan agak susah akhir2 ini carinya..

Immigrant
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama ini pake kose deep cleansing oil..pengen nyoba2 yg laen tp ini masi banyak bgt, secara super gede kemasannya huhuhu..
    Btw disini adakah yg make tbs camomile eye&lip remover? Aromanya ada yg aneh g ya?
    Ini kemaren ceritanya aku baru aja nyoba tbs remover, lama2 ko aromanya aneh,semacem tengik ky teh basi gt deh..pdhl exp masi lama

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo make up remover dan cleanser paling sering ganti-ganti

Kalau Eye Make Up Remover udah coba
    - L'oreal eye and lip make up remover
    Bagus sih, I like it, perlu 2 kapas supaya bisa terangkat mascara Heroine Make
    harga lumayan mahal
    - Maybelline eye and lip make up remover
    Bagus juga, tapi untuk ukuran kecil segitu berasa boros ya
    - Silky eye make up remover
    Muraaahhh, tapi cairannya sepertinya klo ngangkat make up ga segampang brand yang disebut di atas sebelumnya

Facial cleanser
    - SKII Cleansing cream
    Love the texture, mirip cleansing balm, harga ya you know rata2 SKII Hidden Content
    - Shu Uemura cleansing oil
    ini dulu pernah nyoba, repurchase 3x klo ga salah, bikin clog pores karena dulu ga tau harus double cleanser. Sekarang udah ga pernah beli lagi, lebih pengen nyoba yang lain
    - Bobbi Brown cleansing oil
    Lupa hasilnya gimana, karena cuma iseng beli sample 30ml x 2 pcs dan udah lama banget
    - Clinique Take The Day Off cleansing milk
    Non fragrant, so there's no aaahhh-feeling Hidden Content , it could erase my make up quite well, tapi karena teksturnya runny jadi kayak berasa kurang megang Hidden Content
    But the packaging is so instagrammable though ..

Sekarang wishlist:
    - Biore eye and lips make up remover
    - Clinique take the day off make up remover (gonna order soon, packagingnya cute, purpleish gitu)
    - Clinique take the day off cleansing balm (ordered di lapak Evelyne)

Belum tertarik sama Micellar Water, baik Bioderma maupun yang lainnya
    simply bcause I don't like the packaging dan katanya bikin kulit kering, no?

Permanent Resident
    Mentioned
    484 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii kmrn baru aja beli DHC cleansing oil hmm ternyata ga jauh beda sama SK II imho sama2 bs emusify dg baik tekstur kekentalan jg sama trs sama2 ga ada baunya.. cm kalo dhc lebih kuning warnanya
    Tp kayanya di aku rada drying sedikit deh tp so far kerasa bersihnya sih tp kalo makeup ga berat2 amat prefer tbs deh lbh light trs ada aromanya lbh calming gt rasanya

@Hidden Content
    Eh review si clinique ini bagus ya? Liat2 instagram banyak skincare junkie yg make clinique ini

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nah iya penasaran sama yang Clinique Take The Day Off yang Cleansing Balm, baru order dan bakal datang ntar Oktober.
    Katanya sih lebih irit. Karena bentuknya yang balm
    Caroline Hirons aja rekomen juga Hidden Content

klo yang Cleansing milk Clinique, yaaah boleh lah, cuma bener-bener runny, tadi aku itung 5 pump buat semuka haha boross untuk harga 362rb beli di IG sih, cheaper than beli di mall
    But the packaging looks fancy. Geez!

Aku pake yang SKII Cleansing Gel sih teksturnya aku juga suka, melt in our warm skin, tapi karena lebih ringan banding balm, jadi cepet banget abisnya. Juni beli, sekarang udah tinggal 1/4 kurang deh (bulan September) untuk harga 320rb
    hmmmm

NewcomerCitizen lafemmefatale's Avatar
    Mentioned
    410 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi pengen coba pake cleansing water
    Tapi ga mau Bioderma
    Pengennya sih coba dari brand Korea kayak The Face Shop, Innisfree dkk
    Klo ada yg uda coba dari merk apapun info donk Hidden Content

Page 1 of 51 1 2 3 11 ... LastLast