Brand Green Mommy Shop (GMS) Skincare Part 2 - Page 2
Page 2 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 235

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Green Mommy Shop (GMS) Skincare Part 2

@Hidden Content : Gk pakai cleansing milk, aku cuma pakai Pore cleanser nya aja, dan bersih kok *secara muka aku juga klo gk dibersihin dengan bener, bakalan nongol white head dimana2*
    But so far cuma pake pore cleanser untuk cuci muka, uda sebulanan lebih, yang ada makin bersih dan tidak cepat berminyak XD
    Klo toner pakai yang Herbal Vinegar Rinse, tapi cuma siang sebelum daily repair

@Hidden Content : Tipe kulit sih kombinasi. Bagian pipi normal tapi malah di situ banyak jerawat setelah kemarin try cuci muka pake oatmeal doank, whitehead malah muncul semua dan berubah jd jerawat batu... Hahahaha
    Aku combine sama masker Rhassoul Clay *beli di olshop lain* klo utk komedo
    Komedo sih normal ya sekarang, uda agak mulusan Hidden Content

@Hidden Content : samaaaa, hangat pas di olesin ke jerawat. aku olesin ke whitehead, lama2 dia jadi membesar dan keluar matanya.. tp 1minggu sembuh kok say
    Aku sih lebih prefer jerawatnya mateng
    Klo di aku, jerawat nasi pake Acne spot treatment, sembuh sekitar 1minggu tanpa bekas Hidden Content
    Anw, aku pake sunblock GMS juga, yang safe sunscreen oily
    Rose toner gk pernah coba say, katanya untuk melembabkan kulit, sementara kulit aku uda kombinasi.
    Aku cocok toner herbal vinegar rinse, dan gk mau ganti lagi Hidden Content

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dicampur sama oil lain yang lebih cair sih kalo aku. ngikutin yang ada di thread Castor Oil. atau ikutin resepnya beauty guru gitu di youtube

Permanent Resident Demboo's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dr yg gue baca2 sih caranya tuh diapply ke kulit kepala, bukan ke rambutnya. trus didemin min setengah jam, overnight pun boleh lalu keramas. @Hidden Content yg gue tau dia bisa buat campuran cleansing oil sm buat numbuhin rambut. Kl ke bekas jerawat gitu kyknya engga ya..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak mak nimbrung yak.. jerawatku parah banget gede2 dan biasanya ada jerawat kecil putih gitu. jerawat nasi apa ya namanya? Hidden Content

aku udah pake paket perawatan jerawat sekitar 2 mingguan nih.. jerawat gede cepet mateng trus kempes.. tapi kok jerawat kecil putih gitu masih sering muncul yak di dahi, dagu, deket hidung sama alis. karena kecil aku pitesin aja atu atu heheh.. ada yg tau kira2 kenapa ya? apa aku kurang bersih waktu bersihin muka ato gimana ya mak huhu

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hahah yeah thats what i mean. ya kayak2 pakai hair tonic gitu lah yaa

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaah tp didiemin kayak hair mask, kalo dibawa tidur dipakein shower cap aja soalnya ini oilnya greasy banget.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu pesen di gms mana? aku pesen di gms jogja mulai tgl 1 sampai hari ini kok belom ada kabar ya?
    memang sih katanya 7-10 hari.
    cuma kok gak ada update an apa2.. kan dah gak sabar Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kayaknya kalo buat moist gitu gak bisa deh, soalnya tingkat kekentalannya cukup tinggi dan gak gampang diserap kulit. AKu pake castor oil buat diy ocm, bikin vitamin buat bulu mata, sama bikin minyak gosok buat luka di kulit gitu. Kebanyakan castor oil aku bikin praktek DIYan gitu sih. Dan cuma tiga yg sukses. Tapi coba aja ditaruh di jerawat yg meradang gitu. Minyak oles buat luka yg bikinanku sendiri (infused pake daun sirih + beberapa tetes thieves oil + minyak zaitun), aku coba kasih di jerawatku besoknya udah mateng, tinggal ngeluarin lemaknya. Soalnya Bapakku juga cocok pake minyak ini, kaki beliau soalnya sering luka dan sulit sembuh gara2 diabetes. Waktu dikasih minyak ini katanya cepet kering lukanya.

Kalo bekas jerawat sih kayaknya lebih nampol pake rosehip oil, tamanu oil, atau bloomong beauty-nya secret garden.

@Hidden Content , aku order acne treatment dr gms pusat juga seminggu gitu kok baru dikirim. Mungkin pas stoknya lagi gak ada dan proses bikinnya emg butuh waktu lama. Belum lagi kalo bahan bakunya ternyata lagi habis, hehe namanya jg dr bahan alami dan handmade, gak bisa dipaksa bikin produk masal ky mesin. Soalnya aku order pore cleanser doank besoknya udh dikirim sm gms pusat. Sabar saja. Kalo emg perlu coba tanyain aja ke dex-nya.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan ngasih review GMS Rain Forest yg paket perawatan jerawat yaa.. aku baru pake 2 mingguan.
    Pore Cleanser : ini pembersihnya enaaak banget, scrubnya lembut gimana gitu, bikin betah pas scrubbingnya. dan habis pake Pore Cleanser ini, wajah (terutama hidung) jadi halus, yg artinya blackhead pada hilang ya ^^. jadi kesimpulannya beneran bisa membersihkan pori2 & komedo.
    Daily Repair : lumayan, enak dipake kalo habis disimpen di kulkas. aku biasanya cuma pake di bagian hidung, dahi n pipi dalem, krn takut bikin kering, karena ini cair. bagian2 muka yg rawan kering aku pakein yg Night Repair.
    Night Repair :totally loooove it! moist banget. ga bikin berminyak, ataupun kering. aku malah suka dipake sehari2 hehe. tapi isinya kok cepet habis ya di aku? baru 2 minggu udah dikit banget isinya Hidden Content
    Acne Spot Treatment : NAH yg ini yg masalah, entah kenapa spot treatment ini bikin jerawatku tambah parah dan bertambah. Kayaknya ni, AST ini kalo dipakai di bagian yg gak berjerawat malah jadi berjerawat. Saranku kalo pake ini, totol di jerawatnya aja, bener2 di jerawatnya aja ya, jangan mrepet2 di sekitarnya karena nanti malah yg di sekitarnya yg jadi tumbuh jerawat. Jadi mending pakenya pake cotton bud :P

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau laporan. 6 harian make castor oil buat bulmat ama alis, mulai berasa aga tebelan, bulmat bawah gue yg agak jarang2 lebih rapet sekarang. Alis keliatan aga bold. Foto before after menyusul kapan sempet ya. Cuma ini perih jg kl ketetes ke mata..

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uda pake castor oil di bulmat 3 hari ini, semoga lebih panjang dan tebalan. Saya selama ini pake penjepit bulmat suka ga kena saking pendeknya tu bulmat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all.. salam kenal..
    aq sudah memakai green momy hampir setahun. awalnya sy membeli produk komplit plit. dr sabun wajah, toner, pelembab pagi n malam, serum, masker, dll. pokoknya buanyak. eh, malah masa purgingku g hilang2.

saran dr mb rani dex jogja, sy mulai mengurangi produk2 seminimal mungkin supaya kulit tidak kaget. akhirnya sekarang cuma pakai sabun wajah green tea, plembab pagi grapessed oil, malam evoo, toner air garam ( bikin sendiri) dan maskernya sembarang yg ada di dapur. Alhamdulillah kondisi kulit wajah semakin membaik. yg dulu kusam berminyak n jerawatan sekarang cerah bebas minyakn jerawat kabuurr... green mommy top bgt!!

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku beli di natural hut argan oilnya. Dia jualan di tokopedia sama bukalapak.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nihhh kudu sabar2 nunggu dah mulai tgl 1 pesanan belom dikirim. kemaren udah sms sih.. dibilang tunggu aja nanti pasti dikabarin kl udah jadi..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haee, mau review GMS nih. aku uda bisa lepas dari krim malem dari dr. cos**dic. muka gw parah soalnya pernah gonta ganti dr. yg sp.KK. kendalaku yg bandel bgt sih bruntusan, jerawat di bawah kulit yg cuma bisa ilang setelah facial.
    aku baru nyoba forest oil scrub + herbal vinegar rinse + lempung mask. Waaalaaaaa, bruntusan ilang, jerawat yang muncul lgsung kering. Alhamdulillah udah nemuin jodoh buat muka ku. aku sih order di dEx Semarang. cepet bgt nyampenyaa. semoga yang lain ketularan nemuin jodoh buat atasin jerewii :P

Page 2 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast