Oils For Skin Care Usage Part 2 - Page 4
Page 4 of 113 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1683
    Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Oils For Skin Care Usage Part 2

@Hidden Content ,
    Kita pernah bahas dl di art1, kl wangi eo itu tgt banyak hal. Mulai dr varietas, tempat tumbuh (suhu, kelembapan, curah hujan, dll), metode ekstraksi, sampai age eo, dll.
    Kl rose4 reines kan campuran macem2 tuh, turkish, bulgarian, white rose, terus apa gitu.. nah mungkin rose otto kamu cm dr 1 varietas. Cb tanyain aja sama @Hidden Content kl penisirin..

Resident listya90's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh iya bener sih say kalo rose4reines ada fruit notesnya juga bahkan hehehe. Thank you say penjelasannya.
    Oiya mau review, lg sukaa banget sama moogoo super vit c serum. Isinya squalene olive oil, sm vit. C . Harusnya sih buat eye serum. Tp udh 3 hari ini aku pakein semuka kalo malem. Dan di aku cucook. Mukaku jadi aluus bouncy lembab kayak jaman2 perawatan erha hahahhaa.

Permanent Resident Mimitsu's Avatar
    Mentioned
    770 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hmmm mgkn juga ya dr pasiennya.. oghh ky jerawat isi aer gt.. Kudu sedia anti septic selalu yaa..

@Hidden Content : gw lupa jawab yg seabuckthorn Hahahahha.. gw sih seabuckthorn gw mix sama perilla, rosehip, emu, grapeseed, eonya jasmine, sandalwood, neroli, helichrysum, mryrrh, lavender, clovebud, pink grapefruit, frankincense, carrot seed, patchouli, ylang2,clarysage, rose, German chamomile.. So far so good, ga ada break out juga.. Ada perubahan jd lebih alus tektur muka alias dekok mule naik.. tp before new regime ini gw mix seabuckthorn rosehip grapeseed helichrysum neroli German chamomile jasmine.. Tp gw lebih suka blend yg br.. Lebih light karna ada perilla sama emu jd gampang nyrep..kynya fungsinya juga all in one, bs buat scar, bopeng, uneven skintone, dull, pore, sama komedo.. udh 2 hr ini komedo gw pada naik sendiri tinggal gw congkel aja..

Resident
    Mentioned
    471 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama kaya @Hidden Content , pengen tau hydrosol fennel bagusnya gimana? jenis kulitmu apa mak?

@Hidden Content aku mau review bbrp carrier oil dari Skin Dewi nii. Udh liat2 webstore-nya mak? essential oil-nya lumayan lengkap ternyata. Dan dia juga ada workshop oil blending kalo ada yg tertarik belajar.

Kmrn aku beli Safflower, Hemp Seed sama Watermelon. Gak nanya sih supplier-nya dari mana, tapi kalo liat info oil di webstore-nya, keliatan ngambil dari aromantic.co.uk.

Safflower Seed: High linoleic, jadi harusnya cocok untuk acne prone skin. Waktu apply ke kulit pertama kali, terasa thick, tapi setelah beberapa menit nyerap tak bersisa. Kulit jadi halus lembut. Baunya mirip sesame, tapi setelah nyerap agak amis mirip EPO.

Hemp Seed: Lumayan light teksturnya, tapi cukup melembabkan, gak kaya perilla. Bau awalnya spt dedaunan (herbaceous greens), tapi stlh nyerap hampir gak ninggalin bau sama sekali. Lumayan cepat nyerap juga.

Watermelon Seed: Teksturnya paling light diantara 3 oils ini. Dari dulu emg suka sama watermelon yg cepat nyerap. Tapi kalo pesen di GoW lumayan mahal dan lama nunggu po-nya hehehe. Paling gak ada bau kalo dibanding 2 oil lainnya. Mirip bau kuaci, tapi samar2 banget.

Aku beli ketiga oil ini karena emang nyari oil yg high linoleic dan tekstur yg light. Dan watermelon juga termasuk oil yg bisa kontrol blackhead krn sifatnya mirip dgn jojoba, doesn't clog pores dan sebum balancing. Bagus juga sbg pore size reducing oil (Hidden Content )

@Hidden Content mak, coba gak usah pake sabun muka dulu deh, ganti dgn coro-nya elea aja. Mungkin kulit-mu udh gak kuat lagi pake pembersih yg tinggi alkali.

Citizen nesrabbit's Avatar
    Mentioned
    1136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Haha..aku dokterr bukan dokgi Hidden Content
    Kaga ini mah bukan herpes. Ampe ke sp.kk ni kmaren kok lama2 pedih kan. Ternyata atopi kumat mnurut analisa doi. Curiga no1 tetep sabun tbb. Ditambah gara2 kena asep waktu ke palembang. Hidden Content makanya bgitu balik bioderma atopi punya langsung ademan. Ni tiap hari cuman pake aloe ama german chamo. Cuman ya perih gara2 kering jadinya ni Hidden Content

@Hidden Content
    Aku ada rose otto ons tapi ga perna coba geranium. Mnurut aku wanginya sangat mirip ama wangi toko lovely lace di mall2. If you know which one i mean Hidden Content

@Hidden Content
    Takuuut gw mak ama kojic. Takut makin kering. Uda atopi ditambah makin kering. Bisa keripyut eike. Hidden Content
    Makkk itu eo banyak amat yang dicampurin. Seabuckthorn pake brapa banyak tu buat 1x pake? Oreeeeen bgt ya ini oil? Gw lg mau bikin buat ntar kalo uda bae ni. Mau mulusin muka lg. Hadeeeh
    Yg bantu naekin komedo tu oil yang mananya mak?

@Hidden Content
    Mungkin juga ya makk. Tiap aku cumuk pake oat, seketika mereda gitu. Ya abis tu balik lg si rewelna. Kalo castille elea alkali juga ngga ya?

Resident
    Mentioned
    471 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau aku nih mak, semua sabun pasti ada alkalinya. Mending coba sensatia soap free cleanser kalo males pake coro. Atau bikin clay cleanser sendiri pake resepnya mbak rini2809 di part 1.

Mentioned
    770 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : udh dr awal loe ks info skin dewi hahaha.. Lg nungguin review loe malah.. Safflower thick tp ttp nyerap yah? Byk yg blg bgs buat acne. Tp ada bbrp ga cucok saff, cmn byk yg demen hemp.. Gw penasaran sama watermelon seed, fungsi yg plg benefit dr watermelon apa sih sebenarnya nec?? Agak mirip emu kah deep penetrate? Light nya se encer perilla gt? Akhirnya gw order perilla boo.. Lebih bantu buat nyerep oil blrnd Drpd wkt sblm gw add perilla.. gw lg neliti muka gw, jd kepikiran apa krna grapeseed kah jd gw jerawat ga berenti spt kt loe ato emg hormon? Cmn ni belakangan muka gw kondisi nya ky org galau bbrp minggu kering trus tiba2 oily skrg combi agak dry.. Pdhl gw ga mnm vitamin Acne udh lama

@Hidden Content : wakakaka emberrr orenn bgt... Awas itu stain lohhh... Lebih baik d mix sama co lain... Emberaaannn gw lg cb face food ala2 elea, cmn bbrp ingre gw replace ato double.. elea saranin buat bekas item jerawat pk face food bknan dia, cmn ge liad ingre nya gw punya hampir 90 persen, jd gw lebih prefer beli ingre yg missing ky perilla, emu, pink grapefruit.. Br dah gw ngeblend sendiri ala2 elea Hahahahha.. Komedo pk clarysage, neroli eo. Klo buat bocel , bolong gt pk seabuckthorn, emu, rosehip co nya klo eo nya byk ada Rose Jasmine ylang helichrysum neroli sandalwood pink grapefruit dsb byk.. Hahahahha samaaa nihhh gw juga lg berjuang memuluskan muka.. Long way to go booo haduuhh

Resident
    Mentioned
    471 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content watermelon seed sbnrnya mirip2 sama jojoba sih, balancing sebum dan mencegah clogged pores. Dia ternyata bisa untuk ngecilin pori2 juga mak. Kalo dibanding perilla sih, lebih moisturizing dikit dr perilla. Aku make perilla single use jadi flaky gitu kulit mukaku. Teksturnya watermelon mirip kok dengan perilla, light dan cepat nyerap.

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , uwooh... Maap ya budok..
    Wah km ada atopi yaa.. mesti teliti ama ingre dong ya..
    Bantu jwb soal soap, krn ini emg bidang gue. Kalau sabun dibuat dg lemak+naoh sesuai takaran yg benar, shrsnya ngga bikin iritasi. krn naoh dipake abis dlm rx kimia utk neutralize ffa (free fatty acid) dr minyak&atau lemak yg dipakai. Dlm rx asam basa tsb tjd saponifikasi asam lemak shg berubah scr kimia dan berubah bentuk jd padat.
    Kl dr pengalamanku bikin sabun sendiri, malah sabun homemade dg takaran benar ga iritatif, krn tanpa deterjen spt sabun industri. Castille soap tuh isinya olive oil+naoh (kl bar soap) atau olive oil+koh (sbn cair). Btw, sabun mah always alkali, pH nya diatas 7.

Kl kamu atopi, berarti sm eo juga kudu ati2 dan ngga bisa tll napsu nyampur 5-8eo dlm satu blend. Selain bikin pusing, bakalan ga efektif.
    Gudlak dan smg cepet balik lembap lagi kulitnyaaaa.

- - - Updated - - -

@Hidden Content , uwooh... Maap ya budok..
    Wah km ada atopi yaa.. mesti teliti ama ingre dong ya..
    Bantu jwb soal soap, krn ini emg bidang gue. Kalau sabun dibuat dg lemak+naoh sesuai takaran yg benar, shrsnya ngga alkalis, krn naoh dipake abis dlm rx kimia utk neutralize ffa (free fatty acid) dr minyak&atau lemak yg dipakai. Dlm rx asam basa tsb tjd saponifikasi asam lemak shg berubah scr kimia dan berubah bentuk jd padat.
    Kl dr pengalamanku bikin sabun sendiri, malah sabun homemade dg takaran benar ga iritatif, krn tanpa deterjen spt sabun industri. Castille soap tuh isinya olive oil+naoh (kl bar soap) atau olive oil+koh (sbn cair).

Kl kamu atopi, berarti sm eo juga kudu ati2 dan ngga bisa tll napsu nyampur 5-8eo dlm satu blend. Selain bikin pusing, bakalan ga efektif.
    Gudlak dan smg cepet balik lembap lagi kulitnyaaaa.

Mentioned
    1136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kaga sanggup makk kalo bikin sendiri mahh Hidden Content

@Hidden Content
    Iya ni kayana emang musti beli clarysage gw buat komedo. Cetar bgt ya? Gw mau masukin seabuckthorn 10% 20% rosehipseed 30% avo oil 40% sweet almond ke blend gw ni. Lagi mikir2 mau masukin eo apa. Neroli tu bisa buat komedo? Tapii takut kering bok

@Hidden Content
    Haha..no worries makk.
    Atopi kelas berat nih makk. Kena asep rokok bisa gatel2 gw. Kmaren itu pake sample castille elea tu ga napa2 kulitku. Ga bruntus ga jerawat apa2. Cuman kerasa agak narik. Tapi jadinya mulus si. Itu kira2 layak dibeli ulang ga ya? Aku jd ngeri menentukan mana yang cocok mana yang engga. Hidden Content makasii miaaa

Resident thitysofia's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content berhubung aku baru sekali pake oil+hidrosol jadi maaf yaa blm bisa bandingin sama hidrosol lain. Tapi berhubung kulitku oily banget dan dehidrasi bgt di saat bersamaan, makanya aku nyoba perilla sama si fennel ini. Nah si perilla ternyata kan emang bagus buat oily skin karna gak bikin berminyak, tapi ternyata si fennel ini juga ngontrol minyak.
    Kenapa bisa tau? Soalnya aku pernah siang2 gerah semprotin hidrosol dan ngerasanya sih dia ngontrol minyak, tapi ya gitu, perpaduan perilla sama fennel kayanya bagus deh buat oily skin, karena aku dehidrasi banget jadinya kurang lembap.
    Ada ide gak si perilla ini diblend sama apa biar agak lembap? Thankyou Hidden Content
    Kindly check my (almost being) beauty blog in iammonokrom.wordpress.com

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis..kulit mukaku jg oily sensitive bgtt...itu kamu beli dmn hidrosol dan fanela nya? Bs share ga skincare yg km pke utk oily skin?

Mentioned
    770 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : okeeehhh klo gt watermelon sama hemp seed on the list.. Lebi murce d dewi itu ya nec? Tokcer ga nec pk oil skindewi??

@Hidden Content : neroli ga se harsh eo golongan citrus lainnya sih (ex: lemon, bergamot,orange ) dia lebih light, neroli bs buat komedo ama smooth skin texture. Eo yg bs d add clarysage(komedo), neroli(healing, scar), helichrysum(healing), rose(anti aging) , jasmine(anti aging), frankincense (antiaging,healing)loe pick aja 2 ato 3

Mentioned
    1136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Avocado oil maybe? Hidden Content

@Hidden Content
    Jiahh..gw malah ada lemon and pink grapefruit. Salah kaprah inii Hidden Content
    Kalo gtu gw beli clary n neroli ah. Neroli ama rose wanginya bentrok ga? Somehow gw suka berasa wangi rose kalo kecampur2 jadi agak annoying

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Udahlah, bok. Pake yg ada dulu, dg lower concentration aja. Belom tentyuuu cocok sama yg baru lagi.

Kl mnrt gue sih, kl tone floral yg ngga bentrok ya sama floral tones dan atau woody.
    Kl citrusy cocoknya sama woody atau green.
    Misal: rose-jasmine-lavender-frankin-patchouli-sandalwood-palmarosa.
    Itu kan depannya floral belakang kayu2an.

Atau: lemon-orange-neroli-other citrus oils eith rosemary-thyme-clarysage-lemongrass-peppermint-spearmint dan mint2 lainnya.
    Dijamin wanginya invigorating. Suegeerrr.

Misal lain: woody: frnkin-sandal-cedarwood-rosewood-patchouli dengan green tones: rosemary, thyme, plmarosa.
    Wanginya agak berat, anti aging, tp enak...

Ya gitu deh..
    Kl rose, favoritku sih ky sunday ril*y; rose-geranium-palmarosa -ylang2 atau jasmine setetes. Heavenly wanginya...

Page 4 of 113 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast