Oils For Skin Care Usage Part 2
Page 1 of 113 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1683
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Oils For Skin Care Usage Part 2

Helloo Ladies,

Mulai dari 13 Agustus kemarin, thread yang lebih dari 500 pages di-lock, oleh karena itu thread ini adalah lanjutan dari thread Hidden Content yang dulu yah
    Hidden Content Silahkan lanjutkan obrolan nya yah

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Oils For Skin Care Usage Part 2

Halo... maaf mau tanya nih, ada yg pernah beli oil di Lansida jogja belum? Aku barusan beli lavender eo, bergamot eo, sm green tea eo. Pas nyampe kok aromanya gak enak banget. Bikin mual sama pusing. Padahal aku pernah beli di natural hut dan gms lavender eo-nya gak seperti ini, lebih soft dan wangi dr eo-nya lansida. Cuma waktu aku email sellernya katanya murni, bukan turunan. Mau aku pake mandi tp kok baunya gak kayak yg lain yah??? Rasanya bikin gak napsu makan juga nih kayaknya. 😢

Immigrant windalazuardi's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mimitsu
    mandelic acid 15% Kec klo sensitive bgt ato adaptasi bs 10%dulu.. Utk pemakaian klo mukanya s.o.s bgt bisa tiap hr ntar gradually djarangin seiring membaik nya tekstur muka.. Klo bha buat ngeluarin smua sisa2 komedo n jerawat yg mendem.. Gw pk mandelic acid tiap hr selama 2 minggu trus mulai d jeda 2hr sekali.. Trus 3 hari sekali..
    Salam kenal mak, bha itu apa ya mak? Nge blend sendiri kah? Komedo ku blackhead dari jaman SMP hiks... bisa enyah juga kah mak? TIA

Permanent Resident Mimitsu's Avatar
    Mentioned
    770 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : 👋 haii salam kenal juga. Bha dan mandelic acid itu bkn oil blend tp exfoliating acid.. Ga bs bkn sendiri, beli d lapak elea say. Klo oil blend br bs bkn sendiri.. Bisa bgttt asal rutin exfloating bs bersih dr komedo, cb deh bbm elea nanya2, bgsnya gmn. Tp klo bha yg km maksut td ga bs bkn sendiri..

Essential Oils are a great and natural way to treat clogged pores. Among the best suited for blackheads is Tea Tree Oil, Lavender, Clary Sage and Eucalyptus. Just apply a drop or two after cleansing and let it absorb before applying your moisturizer. Ini jenis essential oil yg bs km cb blend... Lavender, geranium, citrus,tangerine, neroli,cedarwood, sandalwood, clarysage, frankincense , myrtle. Juniper berry, lemongrass Goodluck yaaa...
    Btw cb buka www.naturallyorganicskincare.com/get-rid-of-blackheads-naturally/

Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content terimakasih sekalii info nya jadi semangat nih mau coba acid, nyali suka ciut duluan denger kata2 acid Hidden Content oh ya dari keterangan yg kamu sebutkan in English, itu maksudnya bisa apply langsung? Atau tetap harus di blend? Maaf kalau oon bener nanya nya

Mentioned
    770 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : egh gw ada update. Tp gw post d atas yaa.. Sebaiknya sih d dilute dulu ya pk carrier oil.. Kan bisa sekalian buat face oil km. Tipe muka km apa? Km cb deh k page belakang oil usage part 1. Ada @Hidden Content jelasin carrier oil yg cck buat masing-masing tipe muka, nah km pick aja satu.. Buat awal km pk aja dulu lavender geranium. Ato bs juga lavender Frankincense. Ntar br cb adding clarysage.. Eo dilution nya 2persen ya.. Means per 5ml itu hanya boleh ditetesin 2tetes eo aja

Immigrant syabrinand's Avatar
    Mentioned
    925 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai suhu juragan minyak *sungkem satu2* kayanya eke ketinggalan banget soal per-oilan ini,

jadi ceritanya kmrn abis konsul sm elea mengenai masalah kulitku. Aku oily, acne prone, banyak spider veins, banyak bekas jerawat yg memerah dan agak item, terus disaranin cobain face food oil serumnya elea, baru 2 hari ini pake, aku pake pagi malem. Enak sih gampang nyerep, dibayanganku awalnya ini pasti bakal oily bgt, eh tp ternyata gak. Tapi aku gak suka baunya, berasa make minyak kayu putih di muka haha. So far suka sih, tp blm kerasa manfaatnya karna baru 2 hari juga ya cyin

Btw kalo si oil blend face food ini bagusnya dikombinasiin sama apaan lg untuk tipe kulitku yg aku sebutin di atas? masih bingung bulak balik thread yg lama, maklum anak baru Hidden Content concernku skrg pgn bebas jerewi dulu, ini aku udah hari ke-9 memberanikan diri lepas dr krim dokter. FYI aku duah pake e**a selama 1.5th, dan udah capek bgt skrg pake itu, bolak balik keluar uang banyak tp ya begini2 aja sih muka, malah ngerasa setelah pake itu spider veinsku makin menggila, mungkin efek steroid yg ada di krimnya ya. Selama 9 hari ini lepas dr krim dokter masih aman sih, jerawat ada bbrp tapi bisa diatasin, daaan aku juga pengen memberantas bekas2 jerawat yg membandel ini. Tertarik sm oil blendnya yg untuk brightening acne scar itu sih, terus oil yg acne fighting pun tampak menarik sepertinya. mohon arahannya suhuuuuu *sungkem lagi*

Permanent Resident Itasan's Avatar
    Mentioned
    295 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...definisi nya ga enak tuh,berasa rancid/tengik atau kurang wangi....
    kalo soal mual pening, aku juga gitu sih kalo kebanyakan mengendus2 eo berasa enek ,trus jadi berasa ga doyan makan...bagus kalo lagi mau diet..hehe
    btw, aku punya pengalaman beli rose hydrosol di elea bau nya kok berasa aneh ya, ga berasa rose eo ...apakah memang rose hydrosol gitu yah,agak kecut gitu
    We are all of ours stars,and we deserve to twinkle (Marilyn Monroe )

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content harusnya lavender eo wanginya enak bgt loh mba, bikin relax bgt.. salah satu eo fav aku soalnya hehe.. bergamot juga wanginya bukannya citrusy ya mak, kan dari jeruk jerukan.. iya mungkin memang pure 100% tapi kondisinya uda ga bagus jd berubah bau dan warna. imho Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , beda yang jual beda kualitas mungkin ya.. btw, aku termasuk yang suka mual kalau pakai lavender eo, gak berani banyak2..hee

@Hidden Content , tentang bha ini banyak ilmunya di trit exfoliant and acid, http://forum.femaledaily.com/showthread.php?2942-Exfoliants-and-Acids/page176 coba mampir-mampir kesana Hidden Content

@Hidden Content , bukan suhu tapi coba jawab.. untuk racikan oil yang baru kamu coba, saran dirutinin dulu aja 3bulan, sambil rajin exfo pakai aha/bha (selang seling, bisa beli di elea juga) utk fighting si jerawat maupun bekasnya.. setelah 3bulan gak ada masalah, bisa coba campur sama eo atau coba racikan lain. mungkin suhu2 lain bisa membantu Hidden Content

Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tipe kulit saya kering, kadang jerawatan, krn stress atau hormon, sampai sekarang juga masih ga ngerti yang termasuk acne prone itu gimana Hidden Content masi menimbang2 antara beli face food elea, all in one oil ONS Hidden Content atau racik sendiri, sempat baca ada urutan tetes carrier oil dan EO nya ya? CMIIW thanks yah mak Hidden Content

@Hidden Content iya mak lagi baca2 thread acid, jadi pengen tanya, ga boleh barengan skincare dengan oil ya kalau pake acid? Oia just info sunblock saya pake GMS punya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content ,
    Jadi yg jadi target kamu skrg apa, nih? Moisturize dan hydrate kulit? Atau acne elimination? Atau apa?

Kalau dah putuskan mau ngapain, hayuk diskusi Hidden Content
    Coba deh baca2 dl di part1 postingan awal2, sekitar halaman 20-30an. Nah disitu ada bbrp saran utk memulai skincare dg oils.

Kalau untuk yg baru mulai, sangat disarankan coba dulu carrier oil/butter single use. Baru nanti kenalan sm eo pelan2. Dan bikin oil blend is not as easy as you thought, ngga asal campur. Hidden Content hrs sesuai kebutuhan kulit dan pilihan eo dan carrier oilnya bisa complement each other.

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oiii makk.., gmana whitehead-nye? Masih panen kah? Coba km rajin steam-an dlu per 3 hari skali pake teh chamomile aja.., bisa beli merek lipton yg murahan atau dilmah.
    Jangan trlalu panas2 banget yaakk.., kalo mukanya sensi nanti malah merah2.
    Bagusnya lg ditetesi eo yg relaxing Hidden Content
    Nahh abis di steam.., biasanya lumayan enak buat di ekstraksi komedo2nya tanpa ekstra tenaga. Kalo udh tuntas bru dehh di masker pake clay mask. Terserah apa aja, bisa french green clay, Aztec atau apalah yg ada di rmh Hidden Content
    Tp kalo pake masker clay gini jngan smpe trlalu kering banget.., nanti kering kerontang muka hehe.

Nah kalo dirasa udinan mendingan, yaudin tinggal maintain aja sesekali exfo pake bha atau mandelic acid yg non alkohol.

Last but not least, apakah ada carrier oil yg dirasa sbagai trigger en biang keladi suburnya komedo?
    Km jenis mukanya apa siy mak? Kalo gak acne prone emang better cari yg oleic acid yaitu oil2 yg mngandung omega 9. Smntara kalo acne prone cari yg linoleic acid yaitu omega 6 dan jg ada kandungan linolenic acid yaitu omega 3.
    Tapi kalo dri penjabaran mu, spertinya culpritnya adalah km mem-blend jojoba oil dngn aloe gel.
    Mgkn kulit mu memang sudah pewe en nyaman tuk penggunaan jojoba oil single use saja, mengingat jojoba oil itu sndiri sbtulnya adalah liquid Ester wax.
    Aku udh pnh jabarin di postingan sebelumnya menyoal jojoba indang.
    Jd memang agak tricky jg siy imho karakteristik jojoba oil indang Hidden Content
    HTH ya dear

@Hidden Content
    Hehehe.., jangan Galau gtu dong ahh.., memang itulahh persoalan kalo make oil dn ketika muka mulai cerah dn even toned, maka seketika itu pula bekas2 jrewi makin kentara hoohhohoo.
    Lalu apakah ada solusinya? Jelas ada.
    Solusinya adalah rajin oles serum brightening yg ngandung kojic acid sbagai spot treatment.
    Nah kbtulan aku suka banget sm serum lite n Brite dri gow.
    Krna dia ada kandungan kojic acid, wildberry extract, L-alpha arbutin, licorice root extract dn HA.
    Jd gue suka totolin bekas2 jrewi yg mulai nampak ktika kulit makin cerah dn tone kulit kita naik.
    Caranya adalah.., selesai cumukan, en toneran pake hidrosol, siy lite en Brite serum dluan yg diaplikasiin. Kalo emang pake pre-essence serum kek macem fte atau doy tbs, nahh brarti abis pre-essence bru deh siy lite en Brite indang di totolin.
    Tunggu bntar 2 menitan bbiar nyerepp.., nah bru abis itu pake oil2an yg udh cucok marucok di kulit kita Hidden Content

Kalo alternatif lain siy bisa drpd beli2 muluu en bkin kantong kembang kempis, cara spot treat lainnya adalah totolin2 pasta kunyit atau pasta bangkuang ke bekas2 jrewi td.
    Smoga suksess yaa dear, en HTH.

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Better km tekunin aja dlu face food oil racikan mak elea sambil dipantau terus progressnya.
    Krna dunia oil2an itu penuh misteri #halah
    Maksudnya adalah.., ktika km baca ripiu salah seorang tman dimari cocok dngn oil A maka belom tentu kulit km bisa menerima oil A tsb.
    Tp tnang aja.., asal km rajin guling2 ke page belakang, km bisa mem-benchmark pengalaman tmen2 dsini dalam memakai oil2 yg bisa jadi acuan km tuk cobba oil tsb.
    Tp sperti yg ku bilang, better km tekunin dn telatenin aja oil racikan mak elea.
    Sambil banyak makan buah, green smoothie dn jaga pola makan sehat.
    Agar tdk ada kendala ddi masalah purging, mengingat km dlunya pnh pakai obat dokter.
    Tp gak usah takut, gak slalu kok pake oil2an harus purging dlu imho. Krna ada jg tmen2 dsini yg bgtu terjun ke oil gak pake acara jrawat sana sini.
    Mostly adanya jrawat dsana sini adalah kurangnya membersihkan muka scara menyeluruh dn jg mild exfoliation itu wajib.
    Karna kalo gak, sel kulit mati yg hrusnya lepas dn tergantikan oleh sel kulit baru menumpuk dn menyebabkan jrawat.
    Jd mild exfo itu wajib ktika km terjun ke dunia oil2an.
    Bisa pake metode chempeel yaitu bha, aha. Atau pake manual exfo misal scrub-an per 3 hri skali atau sminggu skali, smua disesuaikan dngn jenis kulit km.
    Kalo udh kering dn tipis yaa better jangan trlalu sering Hidden Content HTH yaa dear.

Mentioned
    770 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : errrmmm pumpkin seeds as carrier oil kynya bs bantu buat atasin dry skin kamu, tp agak tricky sih soal carrier oil cocok2an.. Cmn bs d imbangin sama eo, misal pumpkin seed oil /passion fruit mix eo rose/jasmine/frankincense (golongan eo aging yg biasanya moisture skin) +clove bud /thyme (anti acne) ato clarysage (buat komedo)

Eghh mo intermezzo dulu hihihihi... Akhirnya pesenan elea dtg... Akhirnya gw racik blend face food ala elea.. Cmn thyme ga ada gw double clove bud, trus vetiver gw ganti Neroli sama adding german chamomile trus aloe gw ganti perilla grapeseed emu. Smoga cocok kedepannya.. Yg jelas kali ini ga sticky hihihihi

@Hidden Content : kt elea lite n bright cmn bs brightening aja.. Ktnya klo mo bekas jeriwi ilang cb pk face food oil nya dia, alhasil lah gw blend face food ala2 elea.. Gw order ingre yg gw ga ada, gw mundurin lite n bright serum.. See how lah... Sumpeeeehhh loooeeee gw pikir jerawat gw makin byk... Secara kq bekasnya bertebaran dmana2 hadeeuuhh.. Ternyata emg bgitu toh.. Bkn galau berat ni bekass.. Ya olloohhh...

Page 1 of 113 1 2 3 11 51 101 ... LastLast