Oils For Skin Care Usage Part 2 - Page 111
Page 111 of 113 FirstFirst ... 11 61 101 109 110 111 112 113 LastLast
Results 1,651 to 1,665 of 1683
    Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Oils For Skin Care Usage Part 2

Okay I've did a further research about squalene and acne and found this article written in Hidden Content

squalane and acne: a must-have facial oil for breakouts?
    So why am I recommending squalane for acne? Well Squalane is derived from Squalene in a process called hydrogenation, it’s literally one letter different which makes it very easy for inaccurate information to be spread across cyber space! The hydrogenation process make the oil much lighter and much more stable – meaning that it doesn’t oxidise and cause the dreaded squalene peroxide. For very dry, mature and none acne-prone skin then squalene would be the a suitable option but for those of us with acne or oily, we would definitely need to opt for the lighter, none pore-clogging version squalane.

Sooo buat kulit yg udah mature dan kering, squalene apa saja oke ya. Yg acne dan oily harus pilih2 (tapi balik lagi ke kulit masing-masing). Sangat disarankan untuk coba sedikit dulu daripada menyesal kemudian hehe.

Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru sebulan ini rutin pake argan oil dari argavell tiap malem, kulitku normal to oily.. enak sih jadi lembab dan lebih balance aja oil nya.. juga ga bkin breakout, kayanya bakal continue

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah setahun pemakaian skincare pakai oil, oilnya campur2, rosehip oil pemakaian udah lama ada kali 5 bulan dan cocok sebenarnya di kulit aku yg acne prone dan dehidrasi ini tapi sekarang di selang selingin sm sunflower oil, grapeseed oil, hemp seed oil, nah kalo yang tiga oil ini suka dipakai pas pagi jg, pemakaiannya disemprot air mawar dl biar cepat nyerap, trus dijadikan cleansing oil juga hehe trus sama oil yang dari happy green juga ini yang custom, enaknya bisa konsul dl soal masalah kulitnya baru diracikin, sejauh ini cocok g timbul jerawat, kalo pun timbul jerawat karna suka nyoba2 skincare baru kwkwk

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada rekomen oil buat di pakai siang hari ? Aku pakai rosehip oil kalau siang ko jadi malah kusem ke wajah 😞

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang lg pake argan oil dr Timeless, wajah yg kering kerontang terselamatkan deh jadinya. Pakenya aku cuma malem, siang pake moist biasa.

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah tritnya sepi yaa
    Ada yg uda pernah pake minyak kutus kutus g yaa??

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , emangnya minyak Kutus Kutus bisa buat muka ya? Setauku kok buat badan doang...

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku udah sis,temenku recommend buat ngempesin jerawat cystic,di dia works bgt minyak kutus2-nya,jerawat cystic gede2 2 hari kempes tapi di aku kok gak ngefek yak..akhirnya kembali pake neem oil dan tea tree oil hihihi

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyaa setauku juga buat badan mba. Tp ada tmn pake buat jerawat koq kempes...
    Tp blm berani nyoba buat muka cm buat badan aja.. makanya cari2 ripiu dsni. Hehe

@Hidden Content
    Iyaaa ada sebagian yg cocok buat jerawat yaa. Tp aku blm berani nyobain sih baru buat badan aja emang enak. Cm kl buat muka belum berani. Wkwkkkw
    Dikamu g cocok kah? Emang cocok2an sih yaa

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau minta input nih fders..
    Jadi aku berencana untuk tambahin face oil ke skincare ku. Aku uda tau mau beli grapeseed oil, secara kulitku berminyak banget. Tapi masi bingung ururtan pemakaiannya gimana ya? Dari googling selama ini kok kayak dapat jawaban berbeda2. Ada yang dipakai terakhir, ada yang bilang dipakai sebelum moisturizer.
    Terus cara pakainya juga masi bingung. Ada yang bilang tunggu moisturizer menyerap dulu (kulit uda lembab) baru dipakai face oil. Adajuga yang menyarankan wajahnya 'dibasahi' dulu dengan mist atau sejenisnya supaya oilnya lebih gampang nyerap.
    Any advice? Thank youHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya, oil ini pemakaiannya kayak serum atau gimana ya?

Sent from my MI 5C using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Itu gak terlalu lembap apa jadinya? Aku pake face oil buat moisturizer juga sih. Tapi tanpa pelembap. Coba dilihat aja kulitmu emang dehidrasi sekali kah, sehingga butuh moisturizer lebih?

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thank you inputnya Hidden Content Udah seminggu ini pakai grapeseed oil sebagai moisturizer di malam hari. Ada jerawat yg jadi kering, ada juga beberapa jerawat yang makin gede, merah & sakit.

Update:
    Apakah grapeseed oil dsb yang dipakai ke muka bisa menyebabkan purging? Karena kayaknya aku merasakan tiba2 di dahi itu banyak banget bumps kecil2, merah2 sedikit.

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk
    Last edited by neeux; Dec 28, 2018 at 10:08 PM.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai sis,aku juga dulu gitu stlh rutin pakai grapeseed oil lama2 tumbuh bumps kecil2 di kedua pipi,mungkin karena tipenya dry oil jadi kalau dipakai kebanyakan malah bikin bruntusan,akhirnya kuakalin dgn cara pakai 1 tetes aja lalu habis itu aku timpa moisturizer yg sifatnya hidrating lama2 bumps-nya ilang sis

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hi Hidden Content Bumps kecil di dahi mulai menghilang nih.. Kalau dipegang, masi ada kerasa sedikit (dikit banget), yang ada sekarang di dahi keluar jerawat guede lol.. Aku ga pake moisturizer lagi karena takut jadi terlalu lembab, moisturizerku hadalabo gokujyun milk btw. Thank you inputnya Hidden Content

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

Page 111 of 113 FirstFirst ... 11 61 101 109 110 111 112 113 LastLast