Bekas Jerawat Part 2 - Page 86
Page 86 of 89 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 ... LastLast
Results 1,276 to 1,290 of 1331
    Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bekas Jerawat Part 2

Bekas jerawat paling susah, ak punya 2 yg jadi hitam n skrg lebih ke kaya *** lalat. Sedih dah aku. Ini uda dua taun kayanya, ga ilang2. Yg tau caranya n pake ap slaen d laser, pls help me. 🙆

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang udah pernah cobain the ordinary untuk ilangin acne scar? Bingung mau beli yg mana. Ada saran? Nuhun

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di gw toner ordinary yg glicolic acid ampuh bgt buat jerawat tapi ga ampuh buat bekasnya 🙄 niacinamidenya jg gw pernah pake tp jd lengket gt trs ga trllu ngaruh

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chocogirl Hidden Content
    Ada yang udah pernah cobain the ordinary untuk ilangin acne scar? Bingung mau beli yg mana. Ada saran? Nuhun
    Niacinamide + alpha arbutin dipakenya barengan di layer gitu... Cepet banget nampolnya

Sent from my ASUS_X01BDA using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Laser fractional co2 kayaknya ga ngaruh ya utk belas jerawat? 🙄

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bekas jerawat paling ampuh ilang pake apa nih uda hopeless

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Perfect22 Hidden Content

@Hidden Content bopeng harus pake tindakan di dokter kulit/klinik kecantikan, gabisa cuma pake krim2an aja..bisa pake laser, dermaroller, PRP, etc
    utk temen yg bermasalah dengan bekas jerawat, ada yg sudah pengalaman dermaroller ? bisa sharing hasilnya dan tingkat keberhasilannya ?

baru2 ini baca2 ttg dermaroller yg ampuh utk bekas jerawat (bopeng) dan ada dijual kit nya utk dilakukan sendiri dirumah, tapi karena masih awam banget apa lebih baik ke klinik dl sekali utk perhatiin step2nya, berikutnya baru kerjain sendiri dirumah..

sy sendiri khawatir terlalu menyakitkan dan ga jaminan 3-5x uda mulus..

mohon pencerahannya ya.. thanks before..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bekas jerawat udah beberapa yang hitam dan ada bopeng. Entah bisa bener atau enggak, yang penting sehat

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pake ordinary niacinamide? kalo dipake tanpa alpha arbutin masih ngaruh ga ya? aku pake alpha arbutin ga cocok soalnya

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

i feel like i need to share this
    bulan november 2018 di muka mulai bermunculan cystic acne merah di sekitaran pipi dan rahang yang ga ada matanya... penyebabnya ga jelas antara stop birth control atau udara winter,
    treatment cuma mentok di teatree oil spot care dan salycil acid, jerawat yg merah berubah jadi hitam
    sampe ketemulah tamanu oil, mulai februari dimulailah 3 tetes campur moisturizer soon jung etude house 2xsehari, plus sunscreen etude di pagi hari.
    3 bulan hyperpigmentation ilang 70%, after 4 bulan, hyperpigmentation ilang 90%

kesimpulannya.. hyperpigmentation=tamanu oil
    selamat mencoba,,semoga berhasil juga

ps: my other regiment cosrx salicyl cleansing foam; etude bright peel scrub

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya pakai dipisah, niacinamide pagi dan malam hari alpha arbutin tp nda selalu setiap hari alpha arbutinnya, yg niacinamide setiap hari... dan malah lebih cepat menghilangkan bekas sih kalau disaya... kalau saya layer niacinamide + alpha arbutinnya, muka terasa berat... dg dipisah begini lebih ringan dan lebih cepat menghilangkan bekas jerawat sekaligus mengontrol minyak... Semoga membantu ya...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu anak erha sih, jd jujur aja cepet banget hilang bekas jerawat pakai krim malem nya hahaha. Tp skg udh 3 bulan berhenti pakai erha bekas jerawat msh gampang hilang alhamdulillah. Pakai 10 step korean skin care aja tiap malem, asal di serum nya ada kandungan memutihkan, spt alpha arbutin or niacin. Dan jgn lupa exfoliatiing 2x seminggu

Immigrant
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku bukan dermaroller tapi dermapen+prp. Di aku sih 4x keliatan alusan gitu. Tapi emang yang dalem banget nggak gitu ngaruh. Orang-orang sih pada bilang di gue keliatan ada progres walaupun ya tadi yang dalem banget nggak, berdasarkan penilaian gue. Mungkin karena gue treatmen 2x terakhir diklinik yang pasang kedalaman jarumnya cuma 0.5mm. padahal buat kasus gue yang bekasnya dalem mungkin harus 2mm. Kalau paket gue di klinik yang ini abis gue mau balik ke dr dessy, dia kayaknya jarumnya lebih dalem. Atau gue mau coba request untuk oaling nggak di kedalaman 1mm deh. Mending coba ke klinik banyak kok yang murah sekarang. Di dr dessy kalu di fave 500. Cuma kalau pakai favial tambah 85ribu dan di awal biaya konsul dokter 90.

Oh iya gue juga baru aja coba untuk subsisi bekas jerawat yang dalem banget. Pergi ke klinik dr hendarmin di menceng. Yang nanganin dr erwin (perempuan). Gue kira doi bakalan cuma treat bekas yang dalem doang, atau yang rolling scars. Ternyata hampir semua dikerjain. Gue aja di jidat merasa yang dalem banget palingan 2-3, eh si dokter ngerjain sampe ke titik-titik yang gue aja nggak gitu ngeh. Tapi karena scars gue banyak. Jadilah muka gue bengep banget ungu-ungu kayak digebukin hahaha. Nanti setah 10-14 hari sari pengerjaan akan kuupdate ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

berapa kak harga subsisi dengan dr erwin? makasihh infonya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by siozred Hidden Content
    @Hidden Content aku bukan dermaroller tapi dermapen+prp. Di aku sih 4x keliatan alusan gitu. Tapi emang yang dalem banget nggak gitu ngaruh. Orang-orang sih pada bilang di gue keliatan ada progres walaupun ya tadi yang dalem banget nggak, berdasarkan penilaian gue. Mungkin karena gue treatmen 2x terakhir diklinik yang pasang kedalaman jarumnya cuma 0.5mm. padahal buat kasus gue yang bekasnya dalem mungkin harus 2mm. Kalau paket gue di klinik yang ini abis gue mau balik ke dr dessy, dia kayaknya jarumnya lebih dalem. Atau gue mau coba request untuk oaling nggak di kedalaman 1mm deh. Mending coba ke klinik banyak kok yang murah sekarang. Di dr dessy kalu di fave 500. Cuma kalau pakai favial tambah 85ribu dan di awal biaya konsul dokter 90.

Oh iya gue juga baru aja coba untuk subsisi bekas jerawat yang dalem banget. Pergi ke klinik dr hendarmin di menceng. Yang nanganin dr erwin (perempuan). Gue kira doi bakalan cuma treat bekas yang dalem doang, atau yang rolling scars. Ternyata hampir semua dikerjain. Gue aja di jidat merasa yang dalem banget palingan 2-3, eh si dokter ngerjain sampe ke titik-titik yang gue aja nggak gitu ngeh. Tapi karena scars gue banyak. Jadilah muka gue bengep banget ungu-ungu kayak digebukin hahaha. Nanti setah 10-14 hari sari pengerjaan akan kuupdate ya
    berapa kak harganya subsisi dengan dr erwin? makasihh infonya

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini ada yg pake Dr. Jart cica cream gak ya? Itu buat ngilangin bekas jrawat ampuh kah? Soalmya aku pingin nyobain, tp kok hargamya mayan mhl, jadi syaang bgt klo sampe gak ngaruh

Page 86 of 89 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 ... LastLast