Bekas Jerawat Part 2 - Page 84
Page 84 of 89 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 ... LastLast
Results 1,246 to 1,260 of 1331

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bekas Jerawat Part 2

hiii izin gabung Hidden Content
    aku udah 2 tahun ini battling with acne
    biasanya jerawat di aku hampit ga pernah ninggaling bekas, even hyperpigmentation paling 1-2 minggu hilang
    tapi ga tau kenapa 6 bulan terakhir bekas jerawat susah banget hilang, dan mulai meninggalkan bekas, either itu PIE yg merah ataupun PIH yg kehitaman, dan scarring yang bentuknya kaya pit.
    mulai kepikiran untuk treatment, kira2 dengan case pit scarring baiknya treatment apa yah?
    pingin laser takut berlebihan, peeling takut kurang efektif huhuhu kalau derma roller apa udah ad ayg coba untuk pit acne scar? mohon pencerahan.
    terima kasihhhhh <3

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all mau review untuk menghilangkan Acne Scars.. Sebelum nya muka ku cenderung jerawat gede2, aku nyobain pakai Sukin Rosehip Oil & lumayan berefek tp agak nyengat wanginya. Kebetulan kemarin dapet PO nyobain Trilogy Rosehip Oils ternyata beneran sesuai motto nya (Naturally Powerful!).

Aku kurang berani pakai Acid & Retinols karena tidur masih suka liat HP ;p jadi kemarin ini cuma pake Oils untuk scarring. Tp ternyata much better bgt lho, meski kadang jerawat masih keluar jendul2 gede tp jadi ga banyak & hanya datang kalau lg mo datang bulan.

Aku rekomen bgt pakai kiehls calendula facial wash & toner, trilogy rosehip oils, trilogy balancing face lotion (ini enak bgt tekstur nya dan bikin balance my face texture almost a whole day), dan cicapair recover (this is good untuk daily shield for me)! So far pakai ini yang merah2 berkurang jauh dan pelan tapi pasti pori pori mengecil. Jeleknya adalah aku belom nemu yang tepat untuk blackheads ku Hidden Content

Untuk Trilogy I really recommend untuk belilah yang masih tersegel karena oils cepet bgt ter-oksidasi & kemasukan germs or bacteria jika tidak higienis.. sayang kann beli mahal2 tp efek berkurang Hidden Content

i hope this helps! Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semua aku mau sharing yaa. jenis kulitku combination, acne-prone, dan banyak PIH. ohya aku juga ada eczema tapi ga sampe muka sih. jadi aku udah banyak bekas jerawat menahun terutama di pipi, susah bgt ilangnya dan aku sering pegang2 muka jadi jerawat makin numbuh huhu. so far jerawat numbuh kalo mau dapet atau cleansing kurang bersih aja. aku udah beli produk2 yang direkomen tapi aku susah banget kalo rutin, dan makenya kadang ga barengan, jadi yaa gitu deh. tapi seminggu ini aku lengkap morning dan night skincare routine dan sungguh ajaib bekas jerawat dan muka lg merah2 karena jerawat langsung memudar!! aku kalo keluar selalu pake foundie full coverage (fenty atau urban decay all nighter) saking ga pedenya sm bekas jerawat, tp barusan aku coba pake cushion YSL 1 layer (low-medium coverage) aja udah pedeee!! ini routine aku

AM: senka perfect whip, hadalabo mild peeling toner, hadalabo gokujyun premium lotion, neutrogena moisturizer for combination skin, biore uv watery rich spf 50++
    PM: kose cleansing oil (kalo pake makeup), pixi glow mud cleanser, pixi glow mud mask, pixi glow tonic, hadalabo gokujyun premium lotion, the ordinary alpha arbutin 2% + HA, laneige white dew original ampoule essence, neutrogena moisturizer for combination skin, acnes sealing gel (kalo jerawatan)

kesalahan aku selama ini adalah aku males pake banyak step jadi kadang cuma pake 3 produk aja karena pengen liat khasiatnya langsung, tapi ternyata layering skincare itu bagus banget karena tiap ingredientsnya melengkapi satu sama lain. terus aku juga ganti micellar water ke cleansing oil karena buang2 kapas dan kadang masih banyak residu. kalo cleansing oil sambil dipijet2 itu hydrating terus bisa meluruhkan komedo juga, lumayan aku banyak blackheads yang luruh gitu di hidung. dan aku maskeran tiap hari tapi sebentar aja cuma 15 menit gitu dan ini kayanya ngaruh banget deh buat deep cleansing. emang harus rajin exfoliating kaya aku pake rangkaian pixi itu, tapi wajib dibarengi hydrating juga. so far sih kulit aku ga kenapa2 exfo tiap malem, karena dulu pernah pake cuma 3 hari sekali gitu jadi kulit udah 'kenal'. aku juga ngerasa kalo pagi pake ordinary arbutin kan dia sensitif bgt sm matahari walau aku udh pake sunscreen, dan salah2 bisa jadi makin gosong huhu (pernah merasakan). jadinya pagi aku gapake serum2an cuma malem aja.

oiya produk ku banyakan jepang korea US karena beli di sana dan ada yang dikasih, tapi menurut aku produk lokal jg udah banyak bgt yang bagus dan mantul, asalkan dipake dengan baik dan benar dengan step by step. aku skrg lg pgn coba elsheskin radiant skin serum itu racun dimana manaaa deh, udah termasuk arbutin + niacinamide soalnya gokil kan. tp pgn abisin the ordinary dulu sih dan nambahin sleeping mask (aku ngerasa kurang lembab) sama niacinamide, ktnya arbutin + niacinamide mantul bgt soalnya.

segitu ajaaa hehe semoga membantuuuu!!

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii mau berbagi pengalaman mengatasi jerawat nih.... Muka aku oily dan mudah berjerawat
    Setelah bertahun-tahun fighting melawan jerawat dn nyoba berbagai macam skincare dari mulai korea lokal sampai krim dokter akhirnya aku mutusin buat nyoba perawatan pake bahan alami, campuran cuka apel dan minyak habbatus sauda
    Yup mungkin banyak yg udah pernah coba ya dan emang beneran itu ngaruh banget di aku
    Cara pake nya aku campur satu sendok makan cuka apel sama satu kapsul minyak habbatus sauda (karena aku beli yg kemasan kapsul)
    Olesin di area berjerawat dan diamkan selama 10-15 menit every single nite sebelum tidur
    Hasilnya lumayan di aku udah keliatan setelah 3 hari
    Jerawat kering tinggal bekasnya aja yg agak gengges krn di muka aku bekasnya jd agk merah gitu
    But it works!!!! Kuncinya cuma sabar dan telaten karena ini bahan alami.... Selamat mencoba

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo para suhu. Mau minta saran dong buat bekas jerawat sm buat memperbaiki tekstur kulit yg sedikit bopeng bekas facial dulu,mening pake hiruscar ato face oil ato apa ya yg formulanya ga terlalu berat di kulit? Help please,minta reviewnya yaHidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pas masih kerja aku jerawatan parah (beneran banyak dah hampir semuka dan kayaknya efek setelah berhenti cream abal2), almhamdulillah hilang tuh jerawat (berkat ramuan dari pencarian di google, ampuh parah Hidden Content ), tapi bekas nya masya Allah banyakkkk bgt, Hidden Content , (jujur hampir semuka tuh bekas)

terus ga sengaja pas cari di google nemuin jawabannya dari yahoo answer Hidden Content (alhamdulillah,thanks sama mbak2 udah sharing tsb Hidden Content ) dia ngilangin bekas jerawatnya pake SABUN LUX WARNA PUTIH yang 3.000 an Hidden Content , rekomendasi dokternya dia sendiri (inysa Allah yahoo answernya mbak itu masih ada di google, bisa baca aja sendri kali ya Hidden Content )

Aku coba dah tuh LUX PUTIH itu, bodo amat mau kering kek, mau gmn kek namanya iktiar lah gue, soalnya emang lagi bingung mau ngilanginnya Hidden Content , gue pake rutin setiap mandi, gue bawa ke kantor pas mau wudhu dan mau tidur (pokoknya serajin2nya gue) sambil pijet2, alhamdulillah bekasnya dalam waktu seminggu - 2 minggu memudar dan lama2 hilang bekas jerawatnya (ini pure pengalaman sendiri gue, Hidden Content ).

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo pakek sabun lux gak kering kah say mukanya ? soalnya kan sabun mandi yaa say PH badan sama PH wajah itu beda takutnya malah kering say hehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cornycheesy Hidden Content
    @Hidden Content kalo pakek sabun lux gak kering kah say mukanya ? soalnya kan sabun mandi yaa say PH badan sama PH wajah itu beda takutnya malah kering say hehe
    ya pake sabun lux nya kan cuma seminggu - 2 minggu aja dan ga selamanya juga hehe,

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai haii. sorry kalau salah tempat. di punggungku ada beberapa bekas jerawat gitu yg kalo diliat sekilas ga nampak tapi dia ada, dan ini cukup mengganggu aku hahaha. *pengennya kaya punggung2 artis korea* kira2 ada produk apa kah yg bisa menyamakan tone warna punggung ? *tolong jangan jawab rajin2 scrub karena uda beberapa kali dicobain, ga sering, karena scrub punggung sendiri itu sulit T,T* mohon pencerahannya kakak kakak semuaaa Hidden Content thankyouuu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

To mba @Hidden Content dan mba @Hidden Content ,

Terimakasih untuk diskusinya yg lampau ttg dermabrasi, saya akirnya mmberanikan diri utk mnjalani tindakan ini dgn dokter spesialis yg mnangani mba2 dlu. Izinkan saya brtanya, apakah trjadi hyperpigmentation pd saat pemulihan atau tidak? Saya ad bakat keloid, tp mnurut dokternya kmrn dbilang bukn, dn itu cm scar biasa. Kalo tidk salah mba @Hidden Content smpat mmbahas mengenai hal ini, mohon djelaskan lbh lanjut, langkah yg diambil dlm proses pemulihan stlah dermabrasi thdp hypertrophic scarnya.
    O iya, lbh murah dmana ya jdinya? Di kliniknya d kedoya atau d rumah sakit saja ya mba?

Matur suwun untuk jawabannya.

Salam

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sekarang kena berapa duit ? terus dermabrasi seluruh wajah atau gimana ? oh belum tindakan ya ,,, sebenernya mau di kedoya kalo dokternya mau sih gpp, lebih murah jatuhnya krn cm panggil suster satu orang, kalo di RS harus sewa ruangan operasi ...

kalau di saya sih gak ada hiperpigmentasi ya, kan sblmnya juga sudah ada disuruh pakai krim priming spt melanox forte supaya gak terjadi itu, kalau aku dulu karena rajin pakai krim dokter, jd ga perlu priming lagi...

Ini dermabrasi nya utk acne scar atau scar hipertrofik ya ?
    pemulihan minum vitamin c aja biar cpt recover sampai 2 -3 bulan minumin terus rutin yg 1000 mg

Immigrant Flory's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share tentang bekas jerawat. aku juga struggle banget sama bekas jerawat yang kehitaman/kebiruan , PIH ya kalo gasalah namanya? susah dan lama ilangnya huhuhu mau makeupan jd susah karena udah di tutup tetep ajaaa samar keliatan :" akhir taun kemarin aku nemu blog nya sasyachi dia pake Laderma, cream untuk repairing scar dan penasaran banget kan.. akhirnya cobain d bekas luka secara rutin dan bener aja pudar. semenjak itu aku selalu pake itu di skin care aku dan alhamdulillah bangetttt bekas-bekas yang dulu udah pudar dan ilang. tp kuncinya itu harus rajin dipakenya :')

belum sempet coba exfoliating atau acid karena ga berani jadi ya ini salah satu caranya si

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share nih ttg bekas jerawat setelah nyobain produk baru (baru nemu mungkin lebih tepatnya), namanya Dr Lane. Sebelum beli gue konsul dulu, dan disaranin untuk pake series acnenya karena selain PIH, gue masih ada beberapa jerawat yg aktif,
    Dua mingguan gue cobain Serum, Day cream, dan Night creamnya (Kadang gue kombi dgn FTE Missha dan TO Arbutin) hasilnya okeeee banget. Muka jadi alus, white head gue jadi gampang bgt dikeluarin dan PIH bener-bener memudar, yang tadinya item bgt jadi rada coklat. Untuk ingredient, semuanya punya Niacinamide, Aha dan Bha dgn jumlah yang sangat sedikit jadi aman untuk dipake setiap hari. Ini gue ga ngiklan sih, tp beneran suprise aja bisa bagus gini, udah nyoba beberapa produk tp ga ngefek.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau minta saran dong kan aku lagi dalam perjuangan nih ya huhu untuk menghilangkan bekas jerawat yg tipenya PIE gitu aku banyak baca katanya kalo PIE tuh gabisa ilang kalo ga di laser tapi ada juga yg bilang kalo PIE tuh bisa ilang dengan skincare gitu walaupun lama, mungkin yg punya skin concern yg sama kayak aku bisa tolong diberi pencerahan kira kira yg bener yg manaHidden Content dan kalo emg bisa di bantu pudarin pake skincare sebaiknya pake produk yg apa atau mengandung apaa??? tolong dijawab yaaa. terimakasih

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello
    ada nihh product yang mahal banget tapi katanya bisa bantu PIE dan PIH lohh . uda di review sama patricia stephanie .
    penasaran pengen nyobain ini juga sih tapi nunggu jerawat di pipi kiri sembuh dulu T.T

namanya SKINCEUTICALS DISCOLORATION DEFENSE

Page 84 of 89 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 ... LastLast