Singapore - Q&A Part 2 - Page 13
Page 13 of 58 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 866

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Singapore - Q&A Part 2

@Hidden Content
    di grand hyatt hotel ada bethany church say. adikku kalau kebaktian di sana soalnya. kalau gereja kristen lain kurang tau ya

- - - Updated - - -

mau tanya dong,
    singapore zoo sama safari river bagus mana ya? ada yang udah pernah naik boat / cruise di safari river? rencana mau ajak anak 3thn. mau pilih salah 1 aja supaya tidak terlalu capek, takutnya malah bosan dan rewel jadi nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Uda nyampe di sing nihh..
    Nginep di elizabeth hotel. Hotel premier nya nyaman banget bersih cozy. Yg tipe deluxe biasa juga oke sih.. tapi jalanannya dr orchard nya engga banget yaa.. nanjak euyy. Td habis makan siang skalian beli tiket di ce** travel lucky plaza trus balik hotel nya pingin cepet nyampe rasanya panjang. Perasaan td dr hotel ke orchard masih fine dehh.. turunan tnyata yah. >.<

Bru day 1 ud ketipu sgd nya. Susah si cari pecahan kecil kl beli di indo. Jd minimal 50sgd. Baru nyadar td entah belanja di sevel orchard ato pas makan di food centre nya, kembalian 10sgd nya dikasih 10 brunei dollar. Uda 2x kejadian bgini, modus kayanya ini.. trakhir ke sing 3th lalu pernah juga.. dpt 10dolar brunei. Uda kursnya lbh rendah, ga bs dipake kan tuh dollar kecuali kt mau ke brunei...

Be careful all yg suka belanja pk pecahan besar. Cek per lembar kembaliannya..

@Hidden Content : ada tau jadwal ibadah natalnya say?
    Eniwei thanks infonya

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ha?

@Hidden Content

itu bukan penipuan dan bukan modus loh. Singapore dan Brunei ada agreement since taon 60an bahkan currency kita interchangeable. you can use BND in Singapore and i did use SGD in Brunei!

1 BND = 1 SGD. titik. it's been set that way since 1967.

ini website resmi MAS (monetary authority of singapore).
    Hidden Content

Under the agreement, each country undertakes to accept the currency issued by the other and to exchange them, at par and without charge, into their own currency. In other words, the two currencies are "customary tender" when circulating in the country in which they are not legal tender. Banks will thus accept from the general public, including retailers, Brunei currency at par for deposit. Hence, members of the public and businesses can safely accept Brunei currency received for payment.
    that said, gue ga pernah sih dikembaliin BND di sini...kamu bisa dapet gitu maybe karena kamu di daerah turis n ada turis yg bayar pake BND. ama kasir dianggap sama aja (emang sama2 laku dengan value yg sama) so ga dipisahin tuh duit BND.
    kalo tetep ga seneng, laen kali kalo mao teliti yah kembaliin aja minta tuker yg laen. kalo enggak pake aja lagi buat bayar hehe. laku kok.
    Last edited by Crescent Shadow; Dec 23, 2015 at 04:07 PM.

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , itu bukan modus.gw bbrp thn yg lalu pas ke parkway parade juga dikembaliin kasir di food court nya pake punya brunei.untung waktu itu jln dgn sodara yg udh lama jd citizen jadi dia cepet ngasi tau ke gw itu gpp duitnya sama dgn sgd jadi gw trima aja,mayan buat koleksi ,blm pernh punya duit brunei Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you so much for this info. It changed my view on "Daerah marina boulevard ga banyak makanan pas malem".

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all.. ada yang pernah beli madu manuka ga di sg? Bole minta infonya dimana beli dan harganya? TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content and @Hidden Content : wuahh.. bgtu ya say.. thankss infonya. Belum coba dipake si dollar brunei nya. Bisa dipakai kalau nanti ksana lagi..

Happy new year femalerss !!! Thanks for share in a previous year. Keep update for 2016 !! Yeyy

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru aja pulang kemarin, nginep di V Hotel Bencoolen di Bugis. Sodaranya V Hotel Lavender Hidden Content kamarnya kecil banget2 klo aku bilang tp dengan hrg segitu ya so so lah ya. Cuma construction nya blm kelar juga sampe 2th lg ktnya jd berisik tp ga yg parah banget sih berisiknya, anakku umur 22bulan masih bisa tdr. Cuma krn tmpt tidurnya kecil banget jadi dia suka kebangun krn geraknya jd ga leluasa. Padahal emak bapaknya udh minggir bgt tidurnya Hidden Content handuk diganti tiap hari tp cleaning service nya kurang mnrt aku, ada tissue bekas di meja ga dibuang. Jd dia cuma ganti tong sampah doang tp ga ngerapihin mejanya. Paling ganti gelas sama aqua nya tiap hari. Yang aku bingung gada tong sampah samsek dr mulai keluar pintu kamar sampe keluar lobby. Jadi aku wkt itu buang pampers anak aku di tong sampah yg di jalanan. Krn bau banget, ga mungkin aku buang di tong sampah kamar. But so far okelah, petugasnya ramah2.

Yang aku bete aku beli sim card singtel udah didaftarin paketnya jg dgn bantuan guide dr pegawai sevel nya. Tp entah knp 3hr kmdn tiba2 pulsa aku 0 (kosong, habis) padahal aku cuma nerima tlp & ga pernah sms jg. Cuma Internetan & WA doang. Aku complain ke CSnya, trus ktnya disuruh daftar ulang beli paket baru, ga dijelasin jg knp bisa tiba2 habis pulsaku. Capeee dehh. Ya udah akhirnya beli lg 10SGD mau ga mau deh T_T

Untung abis itu ke Suntec City yg trnyata wifi nya free, ga pake password tinggal masuk aja ke user id mereka, daaannn cepeeeett lagi, ga pake lambreta. Thank God banget soalnya anak aku biar anteng klo lg makan musti sambil nonton youtube.
    Okayy itu aja kyknya yg bisa aku share dsini. HTH.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

pas pake singtel, terima telpon dari nomer indo or SG?..........................
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 6, 2016 at 09:51 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg udh pernah nginep di hotel boss di Bugis? Kyknya hotel baru ya soalnya ga begitu familiar sama namanya. Kira2 lokasi nya strategis ga ya? Makasih

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau jalan sama ibu2 gereja peserta sekitar 30 org. Udh sering jalan sendiri ke sin buat berobat ato urusan kerja suami tp bingung juga jd eo emak2. Ada yg punya info sewain apt buat org Se rt gak. Barusan telf mDm soh yg punya apt di lucky plaza mahal Aja.

Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies mau tanya donk kalo pas chinese new year mall2 atau toko2 di singapore tutup ya?

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya tutup semua di SG kalo lagi CNY. Paling yg buka cuma mcd dan fast food. Supermarket jg tutup. Kalo mau ke SG mendingan jangan pas CNY, not a good timing sih menurutku Hidden Content

Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku baca2 jg gt ya mak.. Tapi katanya diskonnya lbh dahsyat.. Hehehe..

Kl kayak uss, science center gt tutup juga ya?

Rencananya pgn kesana tgl 5-8 doank sih..

Trus seru nga sih acara2 cny disana?

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content obi. Walaupun discount gedhe wong tokonya pada tutup. Pernah stay di sin during Chinese New Year krn berobat nginep di daerah orchard. Ada Kali 3 harian orchard road the whole tutup semua kecuali fastfood kok mcd. Salenya seingat aku standard. Pokoke kayak Bali pas nyepi tp ya lampu nyala.

Page 13 of 58 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast