Treatment Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2) - Page 99
Page 99 of 101 FirstFirst ... 49 89 97 98 99 100 101 LastLast
Results 1,471 to 1,485 of 1504
    Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2)

@Hidden Content : kalao cuma beli 0.01% kenapa ga yg merek lokal kayak reviderm 0.01, kan ada, kyknya satu satunya yg dijual di apotik dgn persen 0.01, yg lain rata rata 0.025

kebetulan aku pakai nya 0.1% krn dokter emang pake nya itu, skrg udah ga merah kyk awal pakai, aku udah pakai bertaun2 soalnya , itu expired nya Juni 2019 ya ... sini jual murah ke aku aj kalo ga di pake hahaha ...

Kalo vitacid 0.05% emang solution, itu alkohol, kalo di dokter aku itu dipakai utk kasus jerawat

Kasus mu apa dulu nih pakai retinoid, apalg tanpa dokter, jgn mulai yg tinggi2 ... nanti iritasi tambah parah lho

@Hidden Content : aku lupa kmrn, dari pabrik dan distributor resmi nya pokoknya, mereka yg bilang dan itu diaminin sama dokter kulit aku jg, dokter kulit aku sampai harus ganti bahan baku ...
    retin-a lebih matte, vitacid lebih moist

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku sih belum sempat beli retin a nya, takut pas cocok malah sudah hilang dari peredaran , soalnya aku baca2 dipage belakang kalo ganti merk mereka purging lagi, jadi takut

Kasus aku memang jerawat, tapi jerawat aku gk parah sih cuma ada beberapa titik tertentu, cuma pori2 aku tuh gede, komedo susah bgt, terus karena aku pake jilbab, ada belang gtu, bekas jerawat susah bgt ilang, complex lah masalah wajah

Aku tuh padahal udah setahun rutin pakai chemical peeling BHA 30% dari SR12, bersihan sih memang tapi komedo masih ada aja, bopeng juga membaik pake BHA

Awal2 pake BHA tuh ya jerawat gampang kempes, setelah hampir setahun malah kebal, dulu bekas jerawat gampang ilang, sekarang gk makany mau pake tretinoin

Waktu pake vitacid lotion aku gk berani timpa cream, soalnya pengobatan harus single use dulu, tapi kalo gk pake kering bgt perih

Cream malam aku ada kandungan glutathione, mometason, glicolic acid, lactid acid, arbutin, cream dari SR12, enak bgt cream ini padahal satu2nya cream yang gk bikin jerawat subur diaku, acid kaya gini boleh gtu dibarengi sama treatment ini

Sent from my Mi A2 Lite using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Btw kenapa aku gak beli reviderm, karena review2 dibelakang tuh vitacid gak nyaman dipakai dan lambat proses nya dibandingin Retin a, jadi aku pikir reviderm kan sekelas sama vitacid

Dan aku baca2 basic cream nya beda antara vitacid sama Retin a, ya aku pikir mahalan jadi kualitas nya lebih bagus , aku agak trauma dengan nama nya cream2 gtu, bener2 milih karena sebelum2nya kulit aku ancur gara2 masalah cream, jadi gak mau ambil resiko

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    jadi pengganti retin a apa dong? Aku sediiihhhh.. stok sampe juni 2019 sih sementara aman.. setelah itu, bingung aku tuh.. makasih...
    Sale :
    BN Cosrx Centella Ampule, PL Cosrx Centella Cream

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku kebetulan pake krim dokter yg pengganti, jadi ya masih cocok2 aja.... pake aja reticor, basis krim nya ga semoist vitacid, mestinya cocok lah, mgkn perlu waktu aja

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku udah pakai RetinA 0,1 hampir 7 tahun kek nya, kecintaan untuk sembuhin jerawat dan treatment per 6-8 bulan sekali untuk anti aging, sekarang dimana2 habisss 😭😭 I feel youu guysss yg stress cari ganti nya, di tokped n Shopee ada tapi kok ya murah banget 140k, apakah asli? Huaaaaaaaa balik ke FD pun krn mau baca thread treti ini ✌🏿

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh itu ga mahal ya? Aku yang 0.025 biasa beli di apotek roxy 60/70an... apa emang yang 0.1 di kisaran harga itu?

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : pake aja vitacid atau reticor, isinya sama, tapi mungkin agak tebel dikit pakenya drpd retin-a , soalnya kurang nendang kalo dikit

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau tanya dong, klo pake tretinoin boleh sampe leher gak sih, denger2 bagus juga, aku mau coba tapi agak takut, disini ada yg pernah coba?

Resident gina's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , boleh kok sampe ke leher, tapi ya gitu, kalo di aku leherku ikutan terkelupas kulitnya. Aku juga pakein ke area mata, kelopak, bawah mata sama sudut luar mata.
    Tipis sih aku makenya. Di youtube ada yang make sampe ke mata juga dan dia gak ada efek samping, jadi aku ikutan. So far gak kenapa2 mata ku.

Immigrant melisa_jessi's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada info blei treti rerin-a dmn skrg? Uda dr nov cr blm dpt2.. br jg muka mulai cocok, takut cb yg lain ntar malah ngk cocok..

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Permanent Resident princess_lidya's Avatar
    Mentioned
    841 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Nah ini sama mak dah cocok ma retin-a 0.05. Dan sy tanya diapotek sini dimana2 sudah ditarik lho ini. Q pikir karna mau ada formula baru atau gimana tp smp skrng kok blm nongol lg.

Klo beli di online sih ada tp expired date sdh mau hbs antar maret-juni 2019. Terakhir beli retin-a 0.1 hmm too harsh di aku.

Mgkn disini ada yg bisa bantu karna sy pk vitacid ngga cocok..

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba reticor deh , ga secreamy vitacid, tapi ga sematte retin juga, kalao mau tetep pakai retin a mungkin kudu beli online luar negeri, tapi itu juga susah ...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi suhu-suhu. Aku newbie nih. Bener-bener baru tau soal si treti ini karena abiz make kosmetik herbal S*1* malah dijidat brutusan banyak banget.
    Jadi baru nyoba 10 hari ini, aku pakai diseluruh wajah. Menurut yang aku baca-baca efeknya memang memerah dan purging. Tapi mukaku ini jadi bersisik gitu bercak-bercak, kalau dipegang kayak tebal gitu. Apakah ini normal ataukah alergi yaa..
    Mohon infonya.
    Trims

Permanent Resident princess_lidya's Avatar
    Mentioned
    841 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[COLOR=#DB284E !important]@Hidden Content
    Reticor ya mak cb nnt aku intip2 dl, thanks infonya ya.

ini sementara pk yg beli online dan mau keep yg retin a made in thailand yg dijual di olshop lumayan expired msh 2020[/COLOR]

Page 99 of 101 FirstFirst ... 49 89 97 98 99 100 101 LastLast