Treatment Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2) - Page 98
Page 98 of 101 FirstFirst ... 48 88 96 97 98 99 100 ... LastLast
Results 1,456 to 1,470 of 1504
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2)

Haloo aku mau share pengalaman aku jerawatan parahhhh bgt sekitar 3 tahun yg lalu. Jerawatannya tuh ada yg merah gede sakit tapi ada juga yg kaya bumps didalem yg gaada matanya gtu. Waktu itu bener2 semuka penuh jerawatan, tapi karena dulu sekolahnya cewe semua jadi gabegitu insecure juga karena ya siapa pula yg mau perhatiin how ur face look like. Yg malah super rempong malah mama. Pas itu aku juga baca2 trit female daily gmn sih ngilangin jerawat tanpa harus ke dokter (karena takut disuntik kalo ke dokter). Akhirnya aku waktu itu mutusin pake benzolac yg paling kecil tube ijo (lupa brp persen) karena katanya bagus dan banyak reviewnya dimana2. Katanya kan pake benzolac ini ada yg purging tapi aku pikir org uda jerawatan parah ya bakal separah apa lagi sih. Uda pake berbulan2 jerawat ya gtu2 aja akhirnya ke dokter (ini oot ga ya) dan diresepin adapalene gelnya evalen. Sekitar brp bulanan gtu(lupa soalnya uda lama bgt) aku pake rutin. Jerawat aku membaik banget, sampe yg tadinya semuka cuma tinggal bekasnya doang sampe hampir gaada jerawat aktif (tapi ttp masih ada 1 atau 2 karena aku orgnya rakus dan blm bisa pantang makanan). Sampe skrg aku masih pake evalen ini buat ditotol di jerawat atau bekasnya (sebelomnya make satu muka tapi lama2 takut knp2) dan jerawat emang ga tiba2 kempes dalam sehari. Evalen ini ampuh bgt sih buat bekas jerawat, kaya ga sampe seminggu uda memudar bgt di aku. Sekian review akuu semoga membantu yaa.

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo halo balik lg pake vitacid ni setelah 6bulan ga pake beralih ke skincare lain, eh pulang liburan seminggu yg lalu jd muncul lg jrawaat aaa tidaaak, jd ini skitar hari ke 10 aku pake vitacid lg, smoga tahan yeay, yg masih kliatan ni jerawat batu yg gda matanya masih betah bgt ngkrong, mana pas di garis antara pipi sm idung jd brasa kaya ikan lele 😭 smoga cpt kempes pes pes pes dan bekas nya jg ilang lang lang de, rencana mau pake teratur 3bulan, kl abis mau beralih ke retinA tp msh kadar yg 0.025, target jerawat ilang plus anti aging ni smoga kali ini tahan iman ga ganti2 skincare lg

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii, aku pengguna vitacid jg tp on-off gitu krn setelah sembuh jerawatnya malah tergoda sama produk lain.
    Ternyata ga cocok & timbul jerawat bnyk bgt seperti dulu trus aku pakai lg si vitacid 0, 05 tp knp baru bbrp hr aja kulitku perih bgt, kering, kelupas & terasa kencang kya ketarik gitu pdhal dulu aman2 aja di pakai berbln2.
    Apa sih moisturizer yg paling nampol buat mengimbangi si vitacid ini biar efeknya ga terlalu dahsyat.
    Soalnya aku dulu bisa sembuh jerawatnya dg vitacid.

Tq ^_^

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, aku pengguna tretinoin, dulu sempat pake dalam bentuk obat minum (isotretinoin) dan juga krim malem yang keknya isinya tretinoin juga. Kalo sekarang pake retin-a ajah dan itu pun cuma seminggu sekali, karena ga tahan efek samping bikin muka kusemnya dan ngelupasnya. Karna aku kerja di ruangan ac juga seharian, pengelupasannya jadi makin parah. Akhirnya sekarang retin-a nya cuma buat pencegahan jerawat aja, itupun kupake jumat malem jadi senin balik kantor dah ilang efek keringnya. Kalo lagi jerawatan, kupake beberapa kali seminggu sih asal jangan sampe kering parah aja.

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengguna treti hadir~ saya pakai reviderm (0.01 atau 0.02). Si revi ini murah soalnya dan teksturnya lebih oke di banding vitacid.

Skarang sih lg pake yg 0.01 punya, itupun ga yg bener2 tiap hari, biasa 2-3 hari pake rehat 2-3 hari baru lanjut pakai lagi.

Produk pendamping yang aku pake
    - Astalift jelly aquarysta
    - astalift lunamer lotion II & III
    - Cezanne skin condi yg pink
    - Astalift lunamer emulsion II
    - Astalift red series emulsion
    - Astalift red series cream
    - Biore uv aqua rich watery essence

Sent from my Infinix X608 using Tapatalk
    Astalift JELLY AQUARYSTA Mini Size 5gr IDR 120.000 || Astalift White Infilt Essence 5ml IDR 120.000
    Skincare & Cosmetics review Random things

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg biasanya pakai retin-a mending nyetok deh, merek retin-a kyknya sudah ga diproduksi lagi, jadi kedepan bakalan ga ada .... dokter Rani aja ganti bahan baku yg biasanya pakai retin-a skrg entah pakai pabrikan apa...

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelahh nyari mediklin TR ga dapat akhirnya memutuskan nyoba vitacid 0.05.
    Masalah aku sih jerawat mendem di dagu dan closed comedones yg byk di pipi
    Semalam hari pertama nyoba ada sensasi gatal dikit doank sih. Kering dan flaky sih ngak. Terus kalo purging juga ngak. Kira" kapan yah mulai purgingnya?

Berharap secepatnya komedo pada hilang.

Sent from my A37f using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hello makk. Salam kenal bisa tolong PM cara chempee sama produknya. Thanks before.

Sent from my A37f using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ini aku lg nyari retin a 1 mingguan ini susah bgt gak nemu2.. beneran udh gak produksi lg yah? sedih amaaatt Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by irinews Hidden Content
    wah ini aku lg nyari retin a 1 mingguan ini susah bgt gak nemu2.. beneran udh gak produksi lg yah? sedih amaaatt Hidden Content
    Dishopee banyak kok, aku juga baru mau coba merk itu

Sent from my Mi A2 Lite using Tapatalk

Resident gina's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sama.. sebulan lebih aku cari-cari di Century sama di Kimia Farma, kosong terus. Sampe aku telp produsennya, tapi gak ada info juga. Akhirnya beli di Shop**. Tapi expired datenya deket banget. Itu pun cuma 1 ols yang ada stock. Ughh..

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content : emang sudah ga diproduksi lagi kok, aku udah dapat konfirm dari pembuat/pabriknya di Indonesia, jadi kalo yg di ol shop itu bisa dipastikan batch terakhirnya aja, yg expirednya sudah dekat ... entah kenapa distop produksi untuk di Indonesia..

soalnya dokter kulitku juga sampai pakai merek lain utk ngadon krim malamnya, biasanya selalu pakai bahan baku retin-a ini

Resident gina's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ya ampuunn.. kenapa sih. Aku gak suka pake Vitac**, soalnya greasy, gak cepet meresap kaya Retin A.
    Kamu dapat info dari Taisho ?

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo Reviderm gimana ya mak? Adakah yang udah pernah coba dan compare sama Retin-A?

Punyakuu juga udah tinggal secupritt, cuma cukup buat seminggu lg kayaknya huhu Hidden Content

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nate88 Hidden Content
    @Hidden Content @Hidden Content : emang sudah ga diproduksi lagi kok, aku udah dapat konfirm dari pembuat/pabriknya di Indonesia, jadi kalo yg di ol shop itu bisa dipastikan batch terakhirnya aja, yg expirednya sudah dekat ... entah kenapa distop produksi untuk di Indonesia..

soalnya dokter kulitku juga sampai pakai merek lain utk ngadon krim malamnya, biasanya selalu pakai bahan baku retin-a ini
    Iya mba aku udah periksa expired nya udh tahun besok Deket bgt, ya ampun aku baru juga mau nyobain udh berhenti aja, akhirnya aku coba jastip merk retacnyl di Singapura, mahal bgt 309ribu tapi isinya 30gr sih, Retin a kan 20gr 180ribuan ya

Dan cuma ada yg 0,05% padahal aku mau coba 0,01%, mba @Hidden Content pakai yang kadar berapa?

Sekarang aku pake vitacid yang cair gtu 0,05% , muka gak merah2 bgt sih tapi perih bgt karena terlalu kering, aku baru tau ternyata yg cair itu katanya ada alkoholnya

Sent from my Mi A2 Lite using Tapatalk

Page 98 of 101 FirstFirst ... 48 88 96 97 98 99 100 ... LastLast