Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 52
Page 52 of 149 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... LastLast
Results 766 to 780 of 2222
    Resident vnastiti's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

@oezzy iyes perih semsitif gitu. Gw rasa itu di luar lecet deh. Pernah gw tidur topless saking perih
    nya malah worse, wkwkwk... breast pad the best lha. Kalo abis netekn clekit2 gw ga inget mak. Gw taunya pas lagi netekin kanan, kiri nyelekit. Pas kiri, pd kanan nyelekit, haha... cuek aja mak, selama asinya ngalir dan baby tambah embul.

@Hidden Content take it slow buk... baby kamu juga lagi belajar nyusu. Lambung nb baru sebesar kelengkeng, dan mereka punya cadangan makanan untuk sekitar 3 hari pertama. Mostly berat mereka susut di minggu pertama. Terus ditempelin aja buk pas tamunya pergi, pas bayi nangis, kenyotan bayi itu yang justru ngerangsang asi keluar. Bener kata mak pezzy, konsen ke proses menyusunya dulu, u & bayik butuh sama2 belajar. Gw juga csect, keluarnya cuma bulir2 aja pas dipencet, denger2 emang asi csect lebih lama keluarnya drpd kalo normal, jadi ga usah parno asinya bakal ga cukup buat bayik yaaa...

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content ; klu dr buku catatan medis anak
    Minggu 1 : 8x60cc
    Minggu 2 ; 8 x 75 cc
    Minggu 3; 8x 90 cc
    Minggu 4 ; 8x 120cc

Minum 2-3 jam

@Hidden Content ; soal cekit2 nah g ngalamin cuma g lgs massage lg pd na dan g anggap na lg d refill lg asi an mknya cenut2 tp aneh na cuma yg kanan aja yg kiri kaga. Tp soal produksi banyakan yg kiri . Kyk td pompa yg kiri bs 170 n yg kanan cuma 130 ml aja

@put4bon1ta ; jgn binun mak g dl sama kyk u. Mikir na cukup ga ya soalna d pencet cuma setetes aja. Kr baby abis d sinar 2 malam plg k rmh lgs g nyusuin selama bbrp hr g latch on trs lama2 jd percaya diri abis nyusu trs pump . Walaupun dpt na ga banyak tp lumayan lama2 bs bikin harta karun buat baby minum .. Yg ptg kunci na postif thinking klu asi kt akan banyk n cukup.. N nyusu na demand on baby aja jgn d batasin or d ksh waktu.. Ama pas lg nyusu liat muka baby sambil yakinin diri sendiri klu asi baik buat baby n asi na cukup buat baby
    Young living sg #3284624

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content ahhh tnyata gw ga aneh hahaha..soalnya nanya org sekitaran pada blg ga bgitu biasa aja..ga sakit samsek bla3..btw td lg pump PD yg lecet si baby ngamuk..ntah knp klo gw mompa dket dy, kaya tau aja dan ngamuk..huff..akhirnya maksa nenenin d PD yg sakit..cm perih2 aja c untungnya..ga kaya kmaren kaya disilet2 hahaha..

@Hidden Content bener kata mak @Hidden Content tempelin trus aja..gw malahan ada tamu jg cuek aja..kan ada tirainya..mrk jg ngerti kok klo kita kudu nenenin hahaha..atau sedia apron gt mak..

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak2 ikut nimbrung nih,, saya hari ini tepat 3 hari abis melahirkan normal. Nah, kondisi puting saya kebetulan tenggelam, dikit doang yg nongol. Sampe skrg belum keluar asi. Tapi hari ini PD bengkak bgt, sakiiit. Itu knp yah?
    oya, dr pertama lahir sampe hari ke dua, saya coba susuin trs walau blm keluar. Tp semalem, bayi saya nangis trs pengen nyusu. Tiap saya susuin nangis, krn mungkin susah kali dgn kondisi puting saya. Sampe pagi ini nangis, akhirnya mama saya nyuruh kasih sufor, saudara2 jg (kebetulan pd lagi nengok). Awalnya saya keukeuh ga mau, tp pertahanan saya goyah jg. Karena sampe dibilang "kamu tega bgt nyiksa anak" huhu 😭. Sampe akhirnya pas dikasih sufor si dd mau, dan saya nangis aja liatnya 😭. Maklum ini anak pertama, jd yah gmn yah nurut aja..
    Menurut mak2 disini gmn yah? trs biar PD ga bengkak dan sakit gmn? thx 😊

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

congratulation udh jadi mak nih @Hidden Content
    latch on yg bener udh tau blm gmn? coba liat di YouTube deh. intinya menyusui itu hampir seluruh aerola masuk kemulut bayi. mau nipple kedalem atau gede nipple nya ga ngaruh, hrsnya baby tetep bs ngenyot nya. krn yg ditekan biar keluar asi itu aerolanya bukan puting, klo puting doang yg masuk, pasti sakitnya.
    pd bengkak sakit itu bagus berarti asimu banyak mak.. buru2 aja dipump simpen sebagai asip, klo blm bs latch on bagus.
    biar pd ga sakit pumping sama disusuin, 3mgg pertama itu sakit banget normal, ntr juga lewat kok. yakinin diri klo obatnya pd bengkak ya debay nyusu, obatnya debay nangis hrs bs ngenyot susu. kalian berdua saling membutuhkan.
    kerjaan busui seminggu pertama cmn makan minum, tidur, nyusuin dan pumping. percayalah badai pasti berlalu.
    semangaaaat mak.

Sent from my A0001 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasiiiih maak 😊 jd tenang banget bacanya. iyah nih, saya belum tau cara yg bener gmn, selama ini cuma baca. ga liat youtube 😂
    iyah yah mak, cuma td si dd udah nangis kenceng jd org rumah nyuruh buru2 dikasih sufor..
    Bismillah, pasti bisa melalui ini semua #jiaaah hehehe. Sekali lg makasih yah mak sarannya Hidden Content

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak..puting gw jg rada tenggelam..gw jg baru tau pas k konsultan laktasi..u masi d RS gak?coba panggil konsultan laktasi atau perawat byasa jago kok..minta diajarin cara nyusuinnya..jd areola agak ditarik dikit gt mak supaya bisa nongol putingnya. Atau coba pake nipple puller atau cara gampang lg pake breastpump..ntar pasti nongol..baru u nyusuin baby..susa2 gampang tp pasti bisa kok mak..gw aja bisa, pasti u bisa hehehe..oh ya PD bengkak tu ud produksi tp keluarnya blm lancar..dikompres air anget trus dimassage pk baby oil mak..biar pas dipompa lbh lancar

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lebih lengkap mengenai pd bengkak after birth bs baca artikel ini

Hidden Content

dan klo kamu ibu bekerja, sebaiknya manfaatin itu buat nyetok sebanyak2nya. gw pas bengkak2nya selain nyusuin lgsg 24 jam bs nyetok sampe 500cc/day, skrg bayik 11mgg udh ga bengkak lagi paling cmn bs nyetok 200cc/day. terkadang gw kangen masa2 pd bengkak jd bs nyetok banyak Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ; klu puting sakit coba sblm n sesudah nyusuin pencet pd trs keluarin asi n oles d puting biar cpt sembuh

Soalna g ada lecet yg kanan d pakein asi cpt sembuh mak

@Hidden Content ; klu pd bengkak tuh ada asi na mak.. Trs jgn sedih klu baby na minum sufor yg ptg mommy na hrs relax biar asi na ngalir n baby na bs minum
    Soal tenggelam coba cari nipple puller ataw setiap nyusuin puting n aerola na masuk k dlm mulut baby.. Walaupub puting tenggelam msh bs kok nyusuin.. Temen sy ada puting na tengelam bs kok nyusuin baby na sampe 2 tahun jdna jgn menyerah ya mom
    Young living sg #3284624

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah mak tp ga mempan hahaha..secepet2nya sembuh brp hari c?hari ini ud mndgn c..pake purelan gw

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah pulang mak, iyah mak saya orangnya suka melow gt haha, jd nangis aja krn si dd jg nangis tiap saya susuin. Doain yah mak biar saya bisa kaya kamu, aamiin..

@Hidden Content td udah coba di pompa mak, tp baru keluar dikit bgt.. Paling setetes kali mak. Saya di rumah aja, makanya pengen banget asi mak.. Doain saya bisa yah mak Hidden Content

@Hidden Content doain saya juga bisa mak kaya tmn u. Iyah perasaan si dd ga sabaran, jd nangis aja tiap saya susuin 😂

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nangis mungkin krn posisi ga nyaman mak, blom tentu krn laper..coba posisi ala kanguru, baby ditemplokin d dada km..anteng byasanya..sabar ya, namanya jg baru jd ibu..smua serba bnun hehehe..oh iya kalo dipompa baru dikit itu coba deh km perah pake tangan..pas awal2 gw pake pompa malah susa, lbh keluar pk tangan..yaaa dikit c..katanya c krn salurannya blom kbuka smua mak..pelan2 aja smingguan jg mendingan kok

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg sabar mak, pumping emang hrs tau selanya, klo lg bengkak2nya kompresin anget sm dingin ganti2 sambil dipijat, sambil pumping, gw pumping stghjam kdg 10menit pertama buat pijat doang, kdg ada yg grenjel2gtu didlm pd, dipijet perlahan biar ilang grenjelnya. smbil dipompa pelan2 dan relax jgn buru2..klo gw bayangin view pantai dg ombak yg berdebur dan angin semilir bisa bikin gw relax dan pumping lancar.
    bs jg dikompres pake kubis tuh, ktnya bs mengurangi bengkak. gw blm pernah coba sih.
    klo badan juga meriang sebaiknya 'segera' ke rs, krn takutnya brkembang jd masitis.

sabar ya mak, jd emak emang kodratnya seperti itu, sakitmu itu tabungan surgamu nanti. lagi2 gw bilang "percayalah badai pasti berlalu". yg penting keep positive mind, jgn terlalu baper dan menye2. pasrahin aja sm yg diatas, klo ga pasrah ntr jd baby blues, gw anak pertama kenak babyblues tuh sampe baby 5bulan tetep msh ada babyblues. rasanya pengen lompat dr lantai 8 sm gendong bayik. krn stress jdnya asi ga keluar deh full asi sm sufor cm 5bln, 7bln udh stop asi.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibuu, gimana yaa cara nya biar hindmilk nya banyak? Gw baru sadar kmrn, pas merhatiin asip yg disimpen di kulkas pas mau diangetin, kok hindmilk nya dikit banget ya, banyak foremilknya..

Immigrant Thecuteribbon's Avatar
    Mentioned
    217 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content emang ga rooming in ya mak? Sekarang udh keluar blm asinya?
    Baby gw lahir 10.05 gw msh di ruang pemulihan setengah jam-an deh kira2, pas udh di kamar rawat baby gw ga lama dtg lgsg disusuin, dia nyedot2 aja sih walaupun gw gatau ada apa ga asinya. Abis nyusu mertua gw coba ngurut2 PD ada cairan bening. Ga lama dr. Laktasi dtg jelasin A-Z. Dia jg sempet pencet2 PD gw keluar cairan putih katanya udh keluar asinya. Dr situ gw pede aja nyusuin kdg smpe setengah jam lbh tp gw gatau msh ada apa ga asinya apa baby gw cuma ngempeng aja. Sering bgt suster nanya udh keluar blm asinya, tp kok gw suuzon aja dikira krn badan gw kurus jd ga keluar asi haha. Di dalem ruang ok dr. Anestesi blg gw kurus soalnya mak, sakit hati wkwkwk
    Semangat ya mak! Optimis pasti keluar dan cukup asinya, sama2 berjuang kita

Sent from my E5333 using Tapatalk

Page 52 of 149 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... LastLast