Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 49
Page 49 of 149 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 99 ... LastLast
Results 721 to 735 of 2222
    Resident
    Mentioned
    192 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

@Hidden Content yes mom! sebel banget kalo ada yang ngomong gitu, kita juga kan ga mau kehilangan momen sama anak pas kerja, lagi2 andai bisa milih ya... makanya diusahain banget tetep nenenin sepulang kerja, orang mau bilang apa, anaknya mau sekedar ngempeng tetep aja nenenin, biar bondingnya tetep kejaga dan emang momen kayak gitu beneran mood booster banget buat aku. *dilema wm

@Hidden Content kalo emang masih dalam batas normal dan anaknya sehat2 aja lanjutin asix nya mom, karena seperti yg kita tau, asi itu yg terbaik. tapi tetep konsul dsa ya mak kalo emang beratnya dibawah rata2, apa perlu tambahan sufor atau nggak, pokoknya segala yg terbaik buat baby semampu kita pasti dijabanin deh... hehehehe..

ada ga sih disini yang babynya kebangun trs saban malem dan lama banget meleknya bisa sampe 3-4 jam walopun siang udah dibangunin berapa kali biar ga kebablasan boboknya. ga rewel sih, nenen jg kenyang, cuma pengen main gitu... tp emaknya aja yg gempor ngikutin ritme anaknya, krn pagi mesti ngantor... jam tidurnya lg acak adut deh kayaknya... *sigh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , anakku sempet beberapa kali gitu. Parah banget jam 3an baru mau tidur, sebelomnya ngajak main terus, trus pas mo tidur pake drama nangis2 maunya digendong. Waktu lagi gitu biasanya aku ama suami gantian jagain. Tapi terakhir kali anakku begitu akhirnya dibiasain matiin lampu kamar *aku biasa tidur nyala lampu benernya* dan gak ladenin kalo dia minta main. Hari pertama sih nangis2 sampe ketiduran, sekarang sih meski kadang masih nangis2 dikit, tapi dinenenin ga lama langsung tidur, malem kadang 1-2x bangun nyari nenen, tapi abis ketemu nenen langsung tidur lagi.

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 di sini, banyak jg ya yg punya mslh sm baby yg suka ngempeng. Babyku 2,5 bulan dan mulai muncul kebiasaan itu. Dia sucking 10 menit awal, ngempeng, lepas sndr, trs tdr. Hasilnya, dia lapeeer trs dn nangis2 bombay walau udh digendong2 smbl keliling kompleks sm pengasuhnya. Itu jg terjadi kl dia lg ngantuk. Ditimang2 ampe gempor kdg ga berhasil yang bikin aku menyerah dn kembali nenenin dia. Siklusnya bgitu aja dr pagi smp mlm. Aku ngga tau ini ad pengaruhnya atau ngga, tp aku emg suka nenenin anakku dgn posisi tiduran, biar akunya bs curi2 tdr pas lg nenenin. Kdg suka bablas aj sejam dia msh nempel smbl tdr, kdg lepas sndr. Apa krn ini ya dia skrg sllu cari nenen khususnya kl lg ngantuk? Udh mulai galau krn 2 mgg lagi masuk krj nih..

Any advice buibu?

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 nanya dnk gmn cara na pumping n nursing ya? G lg binun manage waktu na ni. Kmrn tuh pernah br sls lump eh si baby bgn ga taw asina cukup ga? Selama ni ga prnh top up sufor
    Young living sg #3284624

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content babymu umur brp? krn pumping hrsnya dibiasakan sblm baby umur 3bln. lewat itu hasilnya ga significant. pengalaman anak pertama gw gtu soalnya.
    klo aku sehari pumping 3x, kdg cmn 2x tp hasilnya total sehari ga jauh beda.
    biasanya subuh atau sebelum subuh krn kdg semaleman salah satu sisi ga dinenen jd penuh banget itu bs pump 140cc, trus siang atau sore sore jam 2.an. pump lagi malem jam 8-9 kdg pas magrib abis mandi ldr dtg aku pump. klo 3x sehari @100ml, klo sehari duakali @120-140ml. klo abis dr luar antar abangnya les, bs @180-200cc dua pd ya.

klo gw keseringan jd sakit dan hasilnya ga significant, asal rada penuh aja, dan ldr datang lgsg pumping. atau klo buat stok pumping sambil nenenin. hasilnya lebih banyak lho

Sent from my A0001 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ; baby br 2 ninggu.. Lumayan sh pama2 jd naek 2 hr lalu pump dpt 250 ml . Kmrn dpt 380 ml. Td pagi pump dpt 200 ml tuh rata2 nyusu dl br pump

Mknya binun mending nyusu dl or pump dl ya?

Trs klu pump dl br nyusu nanti msh ada stok ga buat nyusu?
    Young living sg #3284624

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah keren lho produksi nya. lanjutkan mak. mending pumping dulu, separuh pd br nyusu. biar debay dpt hindmilknya. krn foremilk jg suka bikin colic dan pup ijo katanya.
    stok pasti ada...yg penting pede, sekempes apapun pd klo kitanya percaya diri pasti masih bnyk stok, trkdg gw udh kempes msh bs dpt ldr kok, dan mancur2, debay msh bs glek2 gtu. abis nyususin banyakin minum aja. dan tetap pede.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak LDR tu kaya apa c?klo gw byasa abis nenenin, payudara suka kaya ngilu2 gt..tp ntar uda lama biasa lg..trus sejak stop molocco, PD uda ga pnh ngentet lg..tp sptnya cukup2 aja krn si baby ga rewel..oh iya kalo dy ngempeng itu ktauanny dr leher kn y?klo leher gerak berati ga ngempeng kan y mak?baby gw hampir 3 minggu tp gw ga pnh pumping lg..krn awal2 pumping dy nya kaya ga puas gt nangis2..

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya itu Ldr ngilu2 didlm pd kyk dipencet disuatu titik, disertai mancur2 atau netes2 asinya. dulu gw anak pertama jg ga peduliin ngilu itu, pdhl itu sinyal penting buat restock asi. artinya tubuh kita sedang memproduksi asi. klo lg butuh stok asi pd kiri di nen kanannya ldr gw pumping, hslnya jauh lbh banyak dibanding pumping doang tnp ldr. ldr jg dipengaruhi sisi psikologis, klo lagi stress biasanya gw ga dpt tuh ldr.

ngempeng itu bibirnya doang gerak, pipinya ngga, dan tekanannya ga sekuat pas minum asi, klo minum kan pipinya bs sampe kempot gtu pertanda lg nyedot asi. dan ada bunyi glek.glek. terutama klo asi lagi banyak2nya.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh brati gw blm pernah tu LDR mak..hahaha..gak berasa mancur c..itu kondisinya ngilu2 pas abis baby nen..tp ga ada yg netes/mancur hehehe..pernahnya pas pumping tu sbelah netes2..kalo baby nen malah ga pnh loh hehehe..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by streetgirlz Hidden Content
    Mommies yg sudah pada lebih berpengalaman,,,help me please :'( baby ku dah mau 2 bulan tp bb cuma bertambah 400gr aja,,waktu lahir 2800gr hari ini nimbang jd 3200gr,, duuhh itu gmn ya mom??
    Selama ini baby ku full asi blm pernah kena sufor.Sampe pusing tiap ditanyain kok g nambah2,,asi ku g sampe yg luber2 sih tp ya ada,,
    Gmn biar bb nya cepet nambah ya mom??sedih bgt lihat baby ku mungil sedangkan temen2nya pada montok2,,
    Sama banget kayak babyku mak. Bulan 1 dan 2 naiknya cuma 500gr. Tapi bulan 3 udah lumayan naik 900gr, masih full ASI. Habis ke konselor laktasi pas dy 1,5 bulan baru ketauan kalo anakku sukanya ngempeng. Jadinya skrg aku perhatiin bener2, begitu ngempeng lgsg ku gelitikin kakinya ato kupencet PDnya biar ASInya muncrat dan dia otomatis ngenyot lagi. Ngempengnya berkurang si, tapi tiap mau tidur malem nggak pernah nggak ngempeng, jadi sebelum tidur malem dy bs nempel rata-rata 2 jam Hidden Content

Ada yg tau cara ngurangin bayi ngempeng PD gimana?

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

3 hari ini PD kanan sering banget LDR, terutama klo abis mandi
    Bukan netes2 lagi, tapi sampe kayak mengalir gt tetesannya
    Cuma masalahnya aku nenenin sakit banget huhu... aku pump 15 menit juga cuma dpt 20-40ml aja
    Btw susah banget babyku latch on di PD kanan krn putingku kecil n kurang panjang
    Nipple jadi sering banget bengkak, dan belakangan ini sampe lecet
    Sempet kena milk blister lagi sakitnya luar biasa waktu nenenin, akhirnya tusuk pakai jarum steril seperti saran para moms disini
    Aku apply lansinoh mendingan, tapi sakit dan bengkak lagi tiap abis nenen
    Sering googling n liat youtube cara latch on tapi praktekinnya kok susah bener ya...
    Jadinya PD kanan lbh sering aku pompa drpd nenenin lgsg
    Duh makin stress lagi waktu kontrol ke dsa 3 minggu bb baby cuman nambah 300gr
    Nyokap sudah ribut nyuruh kasi sufor, tapi hubby ngotot kasi asix
    Aku harus bagaimana....

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , semangat yah. Dulu putingku jg lecet2 parah jadi awal2 aku lebih banyak pompa drpd nenen langsung, malahan sempet eping 1-2 bulan pertama deh saking parah lecetnya.
    Kalo soal nipple kecil pendek, nipple aku dulu jg gitu, tapi krn sering dipompa lama2 koq kyknya jadi mendingan agak panjang dan lebih gede :P. Anakku juga awalnya susah banget nenen di PD kanan, kayak gak nyaman gitu. Tapi mungkin karena dicoba terus akhirnya bisa juga meski butuh proses berbulan2.
    Soal bb naiknya lambat, kata dsa nya apa? kalo masih berasa kurang dengan nenen langsung coba kasih asip nya jadi lebih keukur sehari minumnya berapa.

Resident vnastiti's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jangan stres ya buuuukkk... abis nonton parenting classnya dr tiwi "ga ada perempuan yang putingnya ga lecet saat pertama menyusu". Itu memang proses yang kita harus lalui sebagai ibu, kamu ga sendirian buk. Aku juga awal2 lecet parah pd kanan, sampe nanah dulu yang keluar kayaknya selain darah. Tetep dilanjut nyusuin ke kembar. Tiap mereka mulai latch on (udah ga mikir posisi benernya soalnya mereka abis di blue light dan aku niat banget mesti naikin berat mereka), aku gremet2in sprei, tangan suami, hentakin kaki, dsb lah. Ga berani cuma make yang kiri aja, kondisi lecet juga tapi ga gitu parah, takutnya kena mastitis kalo ga dikeluarin. Ga pake krim apa pun karena khawatir masuk mulut bayi.

Terserah pompa atau langsung, this shall pass around 1w mom. Semangat ngasi yaaaa...

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya ampun sama bgt..gw jg kalo lg nen sakit bgt tu suka ngeremes bantal, gigit bibir,dkk dll..bener mak susa ya praktekin cara latch on yg bener..apalagi kalo si baby lg smangat lgs caplok..

Bu ibu anak gw baru mau 3 minggu kok uda suka gigit y pas nen?trus hari ini suka narik2 gt putingnya jd suka jerit sndiri..wajar gak c?
    Trus hari ini dy jg ga gt smangat nen nya.. jd tiap 2 jam gw bangunin, nen-nya ogah2an gt..pdhl kmaren sampe tadi pagi jam 6an masi smangat nyusunya..kaya lbh milih bobo..oh iya baby gw ada riwayat jaundice c..emang biasa baby kadang mood2an jg gak c?

Page 49 of 149 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 99 ... LastLast