Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 48
Page 48 of 149 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... LastLast
Results 706 to 720 of 2222
    Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

@Hidden Content baby ku juga cuma bulan pertama doang naik nya sekilo lebih. Bulan 2 dst, makin dikit naik nya 900gr, 600gr, 400gr, dan bulan ini 400 juga. Sampe tahap nrimo aja lah kl baby ku tmsk yg langsing. Salahku juga sih, ngenalin dia ke dot seblm usia 1 bln..😞
    Cuma aku sih dl tmsk yg ngotot menyusui tiap 1,5 jm sekali. Selama baby mau, kasi aja. Wlp sering banget ending nya muntah..
    Tp dsa mu udah bilang oke ya? Padahal pake grow chart who kan mak?

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content h itu mah masih mendingan pake banget mak bisa naik sampe segitu,,,nah baby ku 500gr per bulan aja engga hiks.baby ku blm pernah kena dot sih mak dari lahir langsung nenen,,
    Baby ku kayaknya tipe2 langsing juga mak turunan dr ayahnya,,tp ni baby ku alhamdulillah aktif sih mak,,udah mulai mau ngoceh2 gitu.
    Iya mak kata dsa nya lunayan tp itu priksa waktu baby umur 5w.
    Aku juga tipe yg g pake patokan jam buat nyusuin,,semau baby aja,,cuma yg aku pantau pas baby lg tidur aja mak,,takut kelamaan tidurnya,,

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cara ngurangin nipple sore gmn ya? Sakit bgt rasanya...

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bantu jawab mak,,coba diolesin asi mak before and after nyusuin,,
    Last edited by streetgirlz; Jul 22, 2016 at 08:44 PM.

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baiklah mak. cmn agak worries krn Sil lgsg ngoceh kegendutan pas abis upload.foto baby via sosmed. moga sehat2 aja yah.

@Hidden Content coba minum madu sesendok makan campur air pas bangun tidur pagi. trus jgn dibiarin nen kelamaan. klo nenen nya ngempeng yg bukan glek2 gtu batasi maksimal 2-3menit aja smpe dia pules tidur. klo ga pules2 ya hrs rajatega, taro, nangis nen lagi ngempeng taro lagi deh. jgn bolehin ngempeng pokoknya. babyku termasuk yg gembrot ini 2bulan jalan udh 6kilo lebih.

@Hidden Content kasih nipple cream sehari dua kali klo ga lagi sakit, klo lg sakit setiap abis nenen selalu diolesin lagi, aku pake yg pigeon. jd ketelen baby aman. klo parah, pumping aja, kasih asi pake botol atau media lain sehari full, biarkan nipple recovery dulu dan diolesin nipple cream tiap jam. semoga badai segera berlalu ya mak

Sent from my A0001 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rutin tiap bangun tidur pagi aja kah mak madunya???itu kita yg minum kan mak,,bukan baby nya,,
    Kalo deres asi nya nau sih mak nyedot keras gitu,,tp kalo dah mulai kempes PDku mulai deh dy ngempeng,,
    Trus baby ku juga lebih suka PD kiri,,kalo nen yg kanan suka g sabar trus suka ngamuk2 narik2 puting sambil namgis kejer.
    Wuiihh mak,,2 bulan 6 kilo??envy bgt deh mak sama baby mu Hidden Content
    Asimu sampe tumpeh2 ya mak,, asi ku netes2 aja engga kalo dipencet aja baru keluar.hiks
    Last edited by streetgirlz; Jul 23, 2016 at 10:32 AM.

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya tiap bangun tidur aja dirutinin. sm minum air putih yg banyak. abis kasih asi atau pumping minum air putih 1-2gelas. klo keras deres dipump aja dikit, biar ga terlalu deres, pokoknya jgn kelamaan ngempeng, maksimal 5menit itu udh kelamaan, ntr jd kebiasaan kasian emak jg debaynya nanti.

aku jg bingung kenapa gendut banget. pdhl makan ya biasa aja, memang porsinya lebih banyak dr pas hamil. mungkin sih krn madu, krn emang bikin seger dan lebih jrg kenak flu kesininya. Aku rutin minum madu sejak 3th terakhir, demi kesehatan aja sih.

Resident
    Mentioned
    192 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content iya mak, galau bener ini rasanya.. tiap hari jadi kangen terus, ngerasa bersalah gitu pas mau pergi kerja, dikantor sering mewek juga, mau resign tapi.... galau.....
    apalagi berapa hari ini sibayi bangun tengah malem terus sampe menjelang subuh, melek aja matanya ngajak maen, efek kebanyakan bobo dari pagi sampe sore waktu sama neneknya pas aku kerja.. badan amsiong rasanya..

btw, babyku juga cewek, naiknya juga ga banyak, bulan pertama 1,2kg, bulan kedua 900gr, bentar lg mau 3 bulan mungkin naiknya ga terlalu banyak juga, soalnya sidedek mimiknya berkurang kayaknya.. dulu awal lahir sampe sebulanan mimik sufor kujadwalin 1,5jam sekali plus dia nenen langsung jg... dan mimiknya selalu habis dg cepat, semangat banget deh liat dia mimik, walopun sama kayak mak @Hidden Content kadang diakhiri dengan muntah.. tapi sekarang menjelang 3 bulan mimiknya ga nambah mak, tetep 60ml dan kadang masih nyisa dikit malah. dari bangun dia nenen langsung ke aku, dan dari pagi sampe sore sekitar jam setengah 5an abis 6 botolan sufor @60ml, lanjut nenen langsung lg dari aku, jadi ga tau takaran dia minum sekarang ini berapa seharinya.

sempet cemas juga baca2 dimari atau dari googling kalo masuk 3 bulan takaran mimiknya harusnya mendekati 800-900ml/day, sedangkan anakku kalo kuitung2 masih kurang dari takaran itu (walopun ga pasti jg berapa karena campur nenen), jadi rada was2, kebutuhannya terpenuhi atau nggak.. sigh. bukan ngarep baby harus ndut montok atau gimana, cuma pengen bayi sehat dan gizinya terpenuhi aja.

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oke mak aku praktekin langsung deh,,,
    Aku juga kmrn2 konsume sari kurma mak,,,pernah sih tiba2 netes2 seru asi nya,,jgn2 emang karna madu nya itu ya dan aku yg g ngeh,,skrg udah g konsume tu sari kurma,,
    Sering frustasi mak kalo orang2 rumah pada komen masalah bb nya anak,,

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku sama hubby tetep maksa blm mau ngasi sufor si mak,,,sebenernya kasian juga lihat baby 2 bulan cuma nambah segitu bb nya,,
    Tp sih ya si baby aktif,,pipis nya dah lebih dr 6x berarti cukup aja kan ya asi nya,,kita masih tetep ngotot buat usaha nambah bb nya tanpa sufor dulu,,baru deh kalo bulan depan blm ada kemajuan ditambah sufor

Permanent Resident mistyeyed's Avatar
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, tanya dong. Sebenarnya bayi itu sampai umur brapa sih kalau malam masih harus tetap dibangunin tiap 2 jam buat minum susu? Bayi ku menuju 4 bulan dan selama ini aku msh tetap bangunin dia maks 3 jam buat nenen, soalnya dia udah bisa sleep through the night, jd kalau gak dibangunin yah gak minum. Pernah kebablasan tidur lupa bangunin sampe 5jam baru dia ngek minta minum. Bagi-bagi pengalaman dooong

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua diresepin bephanten...itu aman ketelen ga ya? Tp tetep euy sakit. Pdhl imo perlekatannya udh bgs...

Resident
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content harus tega ya kalo anak ngempeng
    Baby ku doyan ngempeng PD
    Ditaruh bed nangis bangun lagi gitu terus
    Sleep nursing jg gambling kadang cepet copotnya
    Kadang diempeng terus
    Jadi ga bisa ngapa2in
    Huhu kurang tegas aku nya

Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bukannya ngempeng ga boleh samsek ya. sucking itu jg kebutuhan baby, nursing bukan hanya kebutuhan nutrisi tp jg kebutuhan kenyamanan. cuman ya namanya kebutuhan tetep ada batasnya. klo sejam duajam nenen terus kan ga sehat juga. jd ya masing2 momy pasti punya preference sendiri berapa lama ngempeng yg "cukup" buat babynya. klo gw timing normal maksimal 5menit ngempeng doang udh aku copot, krn biasanya jg ga nyampe 5menit dia udh copot sendiri. kecuali klo lagi panas abis vaksin, bs lebih lama dikit.
    yg perlu dibatasin ya klo berlebihan. tp klo masih dlm batas normal hrsnya its ok, apalagi klo baby abis ditinggal lama pastinya lebih butuh kehangatan ibunya. ngempeng agak lamaan dikit boleh2 saja sih. just my two cents ya

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, semua. baru nemu thread ini dan ada 1 pertanyaan. mudah2an suhu-suhu di sini bisa bantu jawab.
    gue kan sedang hamil kembar, nah, ada yg pengalaman cara breastfeeding untuk anak kembar ga ya dan cara pengaturannya? bingung soalnya.

terima kasih semuanya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , iyah tiap pergi kerja ngerasa berat ngeliatin baby masih tidur, apalagi kalo pas jadwal pulang malem kadang dia udah tidur lagi. Lebih galau dan kesel lagi kalo ada yg ngomong kalo maminya workaholic, nanti kehilangan momen sama anak, nanti anaknya gak kenal maminya, dst dst. Mo bercanda ato nggak itu bikin beban berat banget kadang2, kalo bisa milih jg maunya dirumah aja *curcol dikit*.

@Hidden Content , kalo aku dari newborn dokterku bilang kalo malem gak bangun ya justru bagus dibiarin aja, katanya kasih kesempatan pencernaannya buat istirahat juga. Justru siang yang diatur jangan lebih dari 2 jam tidurnya, bangunin utk minum. Sekalian kedepannya jadi dia bisa menyesuaikan kalo pagi siang itu aktivitas, malem tidur.

Page 48 of 149 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... LastLast