Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 40
Page 40 of 149 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... LastLast
Results 586 to 600 of 2222
    Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

@Hidden Content klo mau pergi gak harus yg fresh koq. Yg udah di freezer juga bisa. Kalo keluarnya lama bisa dari freezer lag di turunin nanti defrost sendiri suhu ruangan di perjalanan. Sebelum keluar udah mimikin dulu si baby.
    Kalo belum punya stock asip beku Perah aja dulu masuk kulkas sampe dingin trus dibawa itu lumayan tahan.
    trus tiap pergi2 jgn lupa bawa pompaan yg udah di steril jdi kalo mau pompa lsg pompa trus mimikin aja. Dan ice pack. Just in case kalo asi fresh yg diperah gak keminum bisa didinginkan pake ice pack utk masuk kulkas di rumah.
    sepupu gw proudly ibu eping sampe anaknya 2 taon. Dan buat dia kalo keluar2 mending lupa bawa hp daripada lupa bawa pompa Hidden Content
    yang pasti jauh lebih gampang lahhh bawa asip daripada harus ngaduk2 susu. Susunya udah "siap diminum" gak perlu campur2 lagi bawa tas seabrek2 ahahaha.. Mau ngemall Cukup tas insulated isi 1-2 botol asip dingin siap minum, 1botol kosong dan perlengkapan pompa steril. Tas kecil gabag udah cukup tuh.
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Resident himhim's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu nanya dong anakku umur 3m3w, aku udah 3 minggu masuk kantor, kalau aku kerja setiap nenen dia pake dot, dari mulai aku ngantor dia jadi sering pup sehari bisa 5x, pup seperti biji cabai atau ada ampas, pas aku cuti pup nya jarang bisa seminggu sekali warna kuning kental, itu kenapa ya? Anaknya sih ga rewel tapi kayanya ada yg ga beres dengan pencernaannya kalau tiap minum pupHidden Content

Immigrant anastasiasanty's Avatar
    Mentioned
    471 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content numpang baca sharing diatas ya, artikel soal kenaikan berat badan smp aku tunjukin ke nyokap dan MIL loo krn patokan mereka bayi itu sehat kalo montok dan bulat. Padahal kenaikan bayiku sekarang ud lumayan dlm 2bln naiknya 1.3kg.

Mau minta tipsnya dunk soal gmn cara ngatur direct bf dan pumping..

Makasi ya @Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content am i makk?? im just tryin to spot early hazard sign aja.

itu kenaikan 700gram sebelum gue merasa pd kempot. jadi ga tau next month naiknya aman apa nggak.

i give bottle once a day to keep her from being obsessed with my boobies, jadi kalo lagi keluar mau dikasi botol gituuu... lagian kan stok gue segrambreng, jadi ya gue pikir sayang aja ga dipake. hahahahaha.

so 130ml for 3mos baby kebanyakan ya bener? karena gue yakin sih dari nenen ga mungkin sampe sgitu juga. tapi kok dia masi ngenyot-ngenyot ya at the last drop of 130ml yang dikasih.

what im doing right now is pumping per 2hour, and then give my breast to my baby. baru kalo dia ngamuk karena gada isinya gue kasih botol biar kenyang, so i get maximum stimulus to produce milk. is that necessary? bingung juga sih perlu ampe segitu nya apa nggak.

Permanent Resident shabrina2009's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku jg gitu say wktu anak msh 1,5w.
    Cara ngasih asip nya gmn? I mean lngsung dr frezer dicairin trus kasih atau gmn?

Ni kl aku gasalah ya, sepulang dr rs my newborn aku kasih asip beku yg dr freezer trus di cairin. Pup nya sering banget.
    Tp skrg aku cuma kasih asip yg dari chiller (gak beku. Hanya dingin) dan pupnya udh normal.

Apa itu ya alasannya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kalo lagi ga kerja ga terlalu sering juga sih miminya, malem juga paling banyak dua kali bangun, jam 1an en jam 4, tapi bak bab nya bagus, kenaikan bb nya juga bagus. Ak sependapat sama mak @Hidden Content kayaknya km trllu khawatir. Trus kalo ada km mending ga usah kasih asip pake dot mak, kalo bngung puting nanti malah tmbah bngung, anak aku kalo ak tinggal jaga malem biasanya besok nya bngung puting, capek deh mak kalo udh gitu, untung biasanya cuma sebentar aja. Ga usah sayang asip deh mending didonorin aja.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    I think yahh bu.. You are sabotaging yourself pake botol itu walo cuma sehari sekali. Ini gw bilang nya bukan berlaku utk semua ya Soalnya banyak jg ibu2 yg aman2 aja ngantor seharian anak asip via dot dan pulang tetep gk masalah dgn nenen. But in your case its different krn:
    1. Kmu masalah sama produksi ato lebih tepatnya masalah dengan flow kamu. Yang awalnya over trus sekarang "menurut kamu" jadi kosong. Dibanding dengan pemberian dot itu flow nya steady. Sehingga besar chance kalo baby kamu akan milih dot. Lebih gampang n lebih nyantai mimiknya. Buktinya, skrg baby kamu udah mulai bisa "minta" dot disaat lagi dinenenin.
    2. Kamu pompa dulu kasih baby nenen, baby ngamuk kamu kasih botol. Padahal kamu sendiri parnoan dgn intake si baby. Dgn begitu si baby diajarin nenen tuh susah, mana seret lagi, silahkan ngamuk dikasih botol.
    Baby pinter lhooo.. You should give them credit for that. dan imo baby kamu udah mulai ngasih gejala nursing aversion.
    3. I dont think kamu in the stage Of being confidence enough. Kalo misal kamu pede dengan intake si baby, dengan produksi asi kamu. Mungkin kamu bisa nyantai aja dan jadi ibu eping pun ga masalah buat kamu. Krn Tbh gw sendiri rasanya kaga mampu utk jadi ibu eping.
    4. Mompa dulu disaat tau baby maunya full tank only makes you even more parno. You keep setting your mind that you are not producing enough. Padahal buktinya mungkin cukup2 aja kalo gak dipompa dulu.

So yeah.. I do think you are sabotaging yourself... Because I did too.. Ahahaaha.. Krn kta journeynya mirip2. Dari seret ke surplus ke seret. Parnoannya juga sama. And you might think itu sebotol doank gak ada apa2nya.. Gak ngaruh, but it is not alwaya the case.

fyi, kalo karena gak mau obsessed sama boobs atau karna banyak stok asip, let me tell you dear
    soal obsessed with boobs, anak gw udah setaon lebih weaning, dia sendiri klo disodorin pd gak tau lagi cara ngisepnya kayak apa.. But boy.. He is still obsessed with boobs.. Thankfully, in a good way. Kalo kebetulan liat gw ganti baju dia biasa kegirangan bilang NENEN!! Dan I still feel like I can cure all the pain he felt and protect him from the world on my chest. Jadi still nenen masih ada magic powernya terutama membantu dia deal with his emotions while pacing utk lebih mandiri... Even disaat dia udah gak nenen lagi.
    Becoz you should see, breastfeeding is more than just feeding.. It gives nourishment to the body, but also provide comfort, warmth, and assurance that mommy will always catch you when you fall. Makanya banyak ibu2 yg suka diwanti2 jgn sampe ketagihan sama nenen.. Usually by people who doesnt understand it fully.
    Dan nenen ataupun dot, baby will be equally obsessed. Liat aja di trit lepas botol. Obsesi nya sama aja. Judgement nya aja yg beda. Anak setaon diejek2 kalo masih nenen. Anak 2taon kalo gak mimik cucu Lewat dot org2 malah heran koq bisa.
    Peers gw kebetulan banyak yg punya anak seumuran. Ada 5org yg asi lewat 2taon, ada yg ibu eping wm, banyak yg sufor juga. Dan wktu kita awal2 share soal ketakutan nanti anak obsesi ama nenen, ada temen gw yg celetuk "seriously, whats the big deal?? Gw aja yg udah tuir masih obsesi sama nenen.." Yang komen itu temen gw yg laki yang udah jadi bapak dan anaknya mimik sufor. Yeap.. Ironically yg lebih suka menjatuhkan itu datang dari sesama ibu2. Ahahah.. Gak heran ada perkumpulan ayah asi.
    Dan ketika kita sharing semua, semua juga pada buka2an whats the big deal obsessed with boobs, gak ada yg komen miring kalo liat anak bayi 3bulan dikasih empeng, ngek dikit empeng..Ehh tapi anak baru lahir kalo mau asi semua pada ribut Nanti anaknya empengin nenen. temen2 gw jg pada share sulitnya anak obsess dengan dot, belum lepas dot.. Which in the end kita realize there is no point of makin it a big deal.. Krn semua trnyata sama aja. Klo ada yg bisa gak obsessed either sama nenen ato dot.. She is not perfect mom, she is just lucky. Ahahaha..
    And no.. Your live goes on walo anak "obsesi sama nenen". We make adjustment but we still can enjoy live and No unlike what other people think, our live doesnt only revolve around dunia pernenenan. So i hope this can give you another perspective soal "obsesi dengan nenen"

Kalo soal punya asip banyak dan dengan alasan itu kita skip menyusui lsg dgn alesan ngabisin stock. Thats another miskonsepsi. Banyaakk ibu2 eping yg wished their baby will take boobs even just once. Lagian asip itu gak bakal mubazir (unless mati lampu gak ada genset ahhahha) nti umur 4 bulan mulai teething itu asip dibikin es loli ato dihancur2in jadi ice chip buat diemut anak supaya gusinya gak sakit. Plusnya si baby bellm juga mpasi tapi udah bisa nyuap sendiri. Begitu 6bulan asip lsg ludes dipake buat campuran mpasi, dibikin snack etc. other than dijadiin makanan, asip bisa dibikin spa mandi susu (mandi asi) Bagus untuk kulit si baby. Aplagi klo ada masalah kulit sensitif/ eczema. Ntar 4bulan keatas juga udah mulai suka diare, muntah, apalagi awal mpasi, this where asip juga comes handy krn kita punya stock.
    So kalo krn alesan buat ngabisin stock, maybe you can search for other alternative.

Dont worry too much bu...coba santai dulu, tinggalin botol tinggalin pompa focus sama nenenin aja. Dont complicate things. Trust yourself, trust your baby. This one is actually even harder to do than the act of bfeeding itself Hidden Content
    hth yaahhh
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru baca2 thread ini, ngikutin dulu buat nambah ilmu breastfeeding deh secara due datenya msh bulan August & 1st baby pulak lols

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. Aku new mom ni. Baby ku umur 2 bulan, alhamdulillah selama ini asi ku lancar bahkan cenderung deres sampe kadang muncrat ke muka baby nya (kasiaaann). Tp beberapa hari ini asi ku menurun drastis, puncaknya hr ini aku pumping 2 PD cuma dapet 30ml. Sediih bgt. Emang akhir2 ini aku agak stress krn ngurus baby sendiri. Suami mau bantu tapi jarang2 juga, cuma sebatas bersihin pup dan burp-in. Tengah mlm sama sekali ngga bangun.

Help!! Mungkin balik deres lagi ngga sih? 2 minggu lagi aku balik kantor

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content mnurut ak km stress karena mau balik kerja lagi, coba cari hal2 yg nyenengin, minta dukungan orng sekitar, makan makanan enak en booster asi. Bisa banyak lagi?bisa banget! Tetep semangat yaa

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Maap mak nimbrunggg, itu gmn caranya ASIP yang dibekuin bs jd teether ala2 es loli etc? Dicairin dulu kan ya berarti dr wadahnya atau gmn? Tertarik nih soalnya kayanya lbh bermanfaat drpd teether beli di pasaran yah.. Mau dongs mak resep2 DIY teether hehe makasiii *sorry mod kalo salah thread* *sapu2*

@Hidden Content ,

Ih hebat kamu Makk ud lulus s1 ASI.. selamat yahh, selamat berkreasi jg dgn MPASI! Nanti bagi2 ilmu mpasi nya yah.. doakan kami semua menyusul memberikan yg terbaik utk sikecil Amiiin

Resident g_rosalina's Avatar
    Mentioned
    751 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

semangat.. pasti bisa.. kmrn2 aku sempet stress waktu anak sakit, trus akibatnya pumpingku hasilnya drop banget.. apalagi wkt pumping di kantor LDR nya ga muncul2.. tapi akhirnya semua teratasi, asi balik normal, cuman tinggal nyari solusi LDR di kantor aja

Resident
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms, mau curhat nihh. Aku baru ngelahirin anak kedua. Kerjaannya bobo trus. Jdnya susah klo mau dikasih asi. Dilepeh trus. Klo hak ya tutup mulut rapat2. Gak mw ngisep nenennya klo lg bobo. Mana bangunnya cuman sebentar bgt. Tp klo dikasih dot yaa dia isep. Aku ga mw kasih asip trus. Mau langsung nenen kayak anak pertama spy dia ngerasa deket sama mamanya klo didekap sambil minum nenen. Lgpl aku takut dia bingung puting kyk kakaknya dlu. Apa yg hrs aku lakuin moms spy dia mau nenen sambil bobo? Sdh putus asa nihh. Takutnya dia kelaperan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content anak aku pas umur dibawah 2 minggu juga gitu,boboo teruuuus en miminya blm bs ngenyot terus, ketidur2 terus pas mimi. konsisten aja dinenenin tiap 2-3jam. Kalo mnurut teori yg aku baca, bayi tuh ga akan membiarkan diri sendiri kelaparan kok. Tapi ttep pantau suhu ttep dlm batas normal, pipis harus lebih 6x sehari, jngn pake pospak biar bs kepantau. Jngn pake dot terus mak, di beraniin buat di stop aja. Hth mak

Resident
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content finally dia mw asi lgsg dr sumbernya. Hrs tegaan kukasi puasa aga lama ehh akhirnya mw isap nenen jg. Tapiiii asli ya baby itu suka binun kali ya. Pas dikasih asip sama nannynya krn aku lg kluar rmh bntaran, ehh dia gamw isap lohh. Kn tumben dia lepeh di dot. Kmrn2 okeh ajah pke dot. Kykna bingung puting jni. Duuuh jd sebel klo gt... Ada saran ga moms cara biar babynya bisa nenen tp bisa ngedot jg? *mami banyak maunya*

Page 40 of 149 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... LastLast