Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 137
Page 137 of 149 FirstFirst ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 ... LastLast
Results 2,041 to 2,055 of 2222
    Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

@Hidden Content mak sorry ya.. itu bulan ke-4 masi berapa lama lagi? lama gak? kasian loh kalo sampe ada apa2 dan ga cepet2 ditangani.. anakku dulu jg susa minum tp masuk bulan ke-5 jadi dikasi MPASI dini deh.. untuk timbangan iya ngaruh baju & pampers mak.. jadi sebaiknya dipantau dgn kondisi & timbangan yg sama sih.. btw anak km minum ASIP nya pake apa? coba medianya diganti.. untuk ASI lebih pekat coba mamanya lebih banyak makan daging & protein2..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    masih 3 minggu lagi mak.. hr ini tepat seminggu sejak timbang di rs. aku mau coba timbang sendiri dulu hari ini, cek naik atau nggak dibanding timbangan di rs. nanti rabu depan coba timbang lagi, kalo ga naik jg aku coba ke dsa lain.
    kemarin dsa kasih vitamin biar nyusunya banyak, efeknya minim ada nambah nyusu tp ga terlalu banyak juga. secara fisik berasa babyku makin chubby tapi tangan kakinya masih kurang sekel. berasa beda aja gitu begitu pulang kerja gendong baby kayanya ada perubahan sedikit2 dibanding pagi sblm kerja..

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih masukan nya mak @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

Ak ud k dsa hari ini, hasilnya bb baby ud kembali k berat lahir. Pas keluar dr rs, bb nya turun 2 ons dr bb lahir. Dsa bilang oke, ga prlu tambah sufor, kuning iya masih tapi krn msh di muka aja, ga sampe ke badan jadi ga prlu dicek, terus minum asi 60-90ml skali minum n dijemur aja. Begitu katanya. Mdh2an pas sbulan bb baby naik 1 kg, soalnya cerita kokonya asix 2 th lalu agak mengenaskan.si koko pas sbulan bb nya baru naik 2 ons ajaa...tp dsa ga maksa tambah sufor sih...

@Hidden Content skrg bb baby km brp ya? Bb baby prtama ak stelah 3 bln cm 5.4kg, dsa suru ak tambah sufor, cmn ak msh stubborn ga mau pake sufor. Ap daya stelah kembali krja stok asip ak lgsg habis dlm wkt 2mingguan msk krja jd deh tambel sufor. Sejak saat itu bb Baby Pelan2 jd bagus.. Jd ak pake asi plus sufor, sampe dia kira2 9 bulanan. Stelah itu stop asi, minimnya soya sufor n makan aja. Skrg 2 thn lumayan tuh badannya cukup mo tok, ga gemuk ga kurus.

Kl asip km banyak n bahkan ada yg dibuang2 sih mendingan fokus di nambahin bb nya, tiap 2-3 jam skali dikasi minum meskipun Bobo. Baby km hobi tidur tp kl km paksa ksh minum while dia lg bobo dia nolak ga? Baby ak kasusnya dl sih slalu minta minum 2 jam skali, akunya aja yg ga mampu mompa sebanyak yg dia mau minum, jd ak banyak direct bf. Nah mgkn krn ak dl stres jg sm omongan ortu n stres sama baby yg maruk jd mski direct bf yg ke minum dikit makanya 3bln penambahan bb nya dikiiit bgt. Untung aja masa2 itu udah berlalu, skrg baby no 2 hrs sukses nih.

Kalo ud dipastikan minumnya cukup tapi ttep nambah bb dikit, ya ak stuju dgn saran mak2 di atas, kudu di cek asinya bgs/gak atau mungkin ada mslh lain yg hrs konsul sm dsa asap. Mdh2an cpt ketauan sebabnya ya mak n dpt solusinya.

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content babyku 3 bulan beratnya 5,3kg. DSA juga nanya mau campur sufor ga tapi aku mau tetap ASI karena memang produksinya banyak..
    Mulai hari ini mau coba kasih 100ml per 2-3 jam sekali.. semoga dia mau minum tanpa drama. Kemarin2 dipaksa sekali nyusu banyak jadi dia kayanya kenyang lama dan mau nyusu lg selang 3-4 jam selanjutnya. Kalo dikasih susu pas dia masih kenyang, ngamuk2 dia ga mau nyusu trus ngambek @___@
    Kalo pengaruh keluarga, keluargaku support asi tapi mertua yang susah, masih kolot dan gampang terpengaruh komentar2 orang. Jadinya aku males kalo mertua telpon video call sama babyku, takut dikomentarin macam2. Boro2 disuruh minum sufor, bisa2 disuruh minum obat cina dsb

Immigrant verenapricillia's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ak jg direct bf, baby udah mau sebulan. Tiap mompa cuman dpt maks 60 ml. Pdhl aliran asi di PDku kiri kanan deresss bgt sampe anak suka keselek2 jd suka ngamuk kalo dinyusuin. Ak sampe takut mau minum vitamin pelancar asi takut makin deres.
    Kdg bingung cukup ga ya asinya. Soalnya kdg dikasih asip botol bisa habis 100 ml. Oya babyku dr lahir 3,2 kg, terakhir nimbang pas 3 minggu beratnya 4 kg. Normal ga tuh ya?

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mommies,

Help me!

Ku harus ada training sebulan di luar kota. Rencana Baby aku tinggal di rumah. Tapiii tiap weekend ketemu aku untuk aku nen in barang beberapa jam.

Kira2 apakah bisa ya? Berpengaruh gak ya kalo aku cuman pelekatan baby seminggu sekali?

Terimakasihh..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms.. Mau tanya dong. Aku new mom
    Bru lahiran tgl 5 kemarin
    Mau nanya nih kalo breastfeeding langsung ke baby bikin payudara kita nanti kendur dan kempes ga ya moms?
    Terus ktnya klo nyusuin langsung buat anak jd lebih "nempel" ke ibunya. Bener ga sih mom?
    Soalnya bingung ada yg pro kontra utk nyusuin lgsg. Katanya bakal bikin payudara kempes turun kendur anak nempel banget jd rewel dll
    Sharing pengalamannya dong moms. Thanks

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content skrg aku uda masuk minggu ke-3, kalo ga diisep baby dapet lah mompa 1 PD 40 ml...jadi kalo 2 PD 70-80ml...yaa normal lah ya...
    sama, bayiku kalo dikasi asip 90-100ml habis deh..........harusnya sih pas baby sbulan rata2 idealnya naik 1 kg, jadi kalo kamu 3 minggu naik 8ons ya normal....seneng dong mak....aku blm nimbang lagi, tp baby pipis n pup seem normal jadi ak positive thinking aja deh Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content baby km brp bulan ya? pengalamanku nih ya, smakin baby gede n smakin dia pake dot ya makin dia males direct bf....aku working mom, seingetku baby pertamaku pas dia uda 5-6bulanan, dia cm mau nen pas lagi ga sadar alias pas malem2 ngantuk gitu...soalnya siang2 kan pake dot....

laluuu pas dia 9 bulan aku tinggal dia keluar negri 10 harian, pulang2 udah ga mau nen sama sekali ya udah asi stop deh...

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa nggaknya tergantung baby km sih... ak sih ga ada pengalaman ninggalin bbrp hari, tp kalo ak bisa kasih bayangan sih gini, babyku 4.5bulan masih mau direct kalo pagi/malem pas ak di rumah, kalo ak kerja siang pake dot, jadi mau dot sama direct. tp ada temenku yg babynya uda ga mau direct lg sejak kenal dot, jd 4.5bulan asinya stop..
    tapi emang sih kata dokterku booster asi paling bagus ya pelekatan, makin sering dinenenin makin sering keluarnya, tp banyak emak2 eping yg mish bisa keluar asi ampe 1taon asal rajin mompa..
    so kalo emang harus seperti itu ya sudah jalanin aja...semoga sih baby mu masih mau direct ya..kalopun ga bisa keluar lagi, masih ada sufor, yg penting babymu ada gizinya kan.. ak sendiri jg produk sufor dr lahir, sampe skrg sehat2 aja tuh heheheh

@Hidden Content ak sih belum bisa buktiin ya bener ato ga kendur ato kempesnya.. tp sih emang denger dr temen2 begitu.. tp ak uda bilang kayak gt ke pak misua, n reaksi dy ya uda so what, yg penting anak terpenuhi gizinya.. selama masih bisa direct ya jalanin aja.. jd kalo pak misua ga masalah, ak sih ga msalah jg ya.. emang sih bakaln jelek, tp ya udahlah uda laku ini hahahah

anakku sih wlpn direct tp kao digendong org lain (papanya or oma-opanya ato pegasuhnya) tetep mau aja ya..
    tp kalo baru lahir sih bagusnya emang skin to skin alias direct, karna dia kan baru lahir n bingung dengan kondisiny skrg, dgn skin to skin si baby bisa denger detak jantung ibuinya yg familiar didenger selama di dalam kandungan jd bisa lebih berasa tenang...

ak sih pro banget dengan direct bf n mau lanjut ampe 2taon kalo bisa karna banyak manfaatnya..
    dulu ak pas awal2 lahiran jg kayaknya capek bgt direct bf, tp giliran skrg uda kerja n liat baby minum dr dot sama pengasuhny, kayak ebrasa ada rasa cemburu gt loh hahahah
    mommy galau emang.. kalo deket baby berasa capek, klalo jau berasa kangen..
    so saranku sih selama masih bisa direct, jgn mikir macem2 deh, nikmati aja prosesnya, suatu saat bakalan kangen. hehheh
    tp balik lg sih ke dirimu n misua =)

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

ga tau sih nanti abis sebulan, anaknya mau direct bf lagi gak. tapi kalo soal supply asi, semoga bisa dipertahankan dengan rajin pumping.

gue emak eping, dari anak umur bbrp minggu. positifnya memang, supply sama skali ga nge drop sejak balik masuk kantor, karena rutinitas pumping tetep sama.

Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Baby aku umur 4 bulan sekarang.

Aku lagi nego juga sih kalo bisa cuman 2 minggu aja training nya. Soalnya 2 minggu laginya latihan kemiliteran. Kan aku abis SC, takut kenapa2 jugaa nanti disuruh melata di lumpur

Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya siihh...

Worst case emang kasih sufor sih ya kalo ASIP nya gak cukup.

Babyku juga udah 4 bulan ini. Kalo aku ada urusan di luar dia emang minum dot sih mau dan gak bingput tapi aku jarang banget keluar.

Semoga gak bingputt deh ya..

Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Breastfeeding : 0-6 months Part 2

@Hidden Content kamu full eping tapi produksi tetep lancar jaya ya?

Tiap hari berapa kali pumping? Durasi berapa lamaa?

Aku jarang pumping, kalo di pumping keluarnya seadanya sekitar 80-120 (dua payudara) kadang kalo abis nen cuman 40 (dua payudara).

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

wah aku tipe seret mak Hidden Content sehari cuma kisaran 650 ml produksinya total, kadang 680 ml. anak aku cewe minumnya kisaran 670 ml to 750 ml sekarang. jadi tambel sufor 1 botol tiap ari Hidden Content
    udah coba booster, power pumping, segitu2 aja hasilnya Hidden Content tapi ya stabil.

sehari pumping 7x, masing2 sekitar 20 menit.
    sama mak, per pumping dapet sekitar 80-120 ml rata2. 120 ml itu kalo lagi pagi (yang jam 3 n 7 pagi). kadang kalo lagi anomali bisa 140 ml tapi jarang tuh Hidden Content

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl kendur dan kempes ga tau juga ya, mgkn bisa juga, karena pas nyusuin kan ukuran jd lebih besar ya. Tp resiko lah, kl pilih ksh asi ke baby.

Kl nempel balik lagi ke anaknya. Anak aku dbf mau digendong sama siapa aja. anak sodara minum pake dot, cuma mau sm mama dan susnya.

Kl bisa direct mendingan direct, awal2 emg cape karena cm bs mnm susu sama kita, tp nnt 3-4 bulan ke atas uda berasa enaknya. Malem tinggal buka baju, sambil lanjut tidur nyusuinya.
    Ga perlu booster asi, asal asi full, asi ga bakal seret. Ga perlu cuci steril botol2 dan pompa yg sejibun.

Trs sering kl ke dokter,kl anak anget abis imun atau anak pilek disuruh ksh asi aja ga usa pake obat. Segitu bagusnya asi, bukan berarti ga bs sakit ya, cm jarang sakit.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Page 137 of 149 FirstFirst ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 ... LastLast