Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 134
Page 134 of 149 FirstFirst ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 ... LastLast
Results 1,996 to 2,010 of 2222
    Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

Mak2 help dong.. gatau ini thread yg tepat apa ga.. gue lg ajarin anak gue minum pake dot 3 hari ini. Hr 1 minum 30ml abis paketomtip. oHr 2 minum 80ml asip beku habis pake tomtip jg. Krn kmrn habus gue pede dong kasih asupan sama yaitu 80ml beku di Hr 3 (hr ini) awalnya pake tomtip. Tp tnYata bayi gue ga mau minum sama skali. Ga ngenyot sama skali. Gue pikir ngantuk kan. Gue pendint abis bangun. Tp ttp ga mau ngenyot dr botol. Gimana inihh. Udah ganti botol ke dr browns wide neck malah kesedak2. Pake pigeon jg ga mau. Oh nooo

Mana 1.5 bulan lagi masuk kerja 😭 any advise?
    Btw baby gue baru mau msuk 2 bulan.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms! Mau nanya, adakah yg pernah PDnya kerasa kebas, kayak kesemutan gt (sebelum cenat cenut kesemutannya) tapi hanya di satu area, ngga seluruh PD nya? PD kiriku bagian kanan bawah agak kebas udah 2-3 harian ini. So far alhamdulillah asi lancar, ngga berubah warna & ngga sering bengkak. Waktu itu kayaknya mulai kerasa kebas pas lagi bengkak banget sampai rembes nembus breastpad+bra+baju dan aku kebangun gara2 itu. Supaya ngga kebas lagi diapain ya? Mau cek dokter nanti sekalian baby vaksin tp masih awal Agustus huhu agak khawatir

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=pezzy;5329368] @Hidden Content baby gw 4 bln uda mule bs usrek2 cari nenen mak.. u stay at home mother atau working mom? sering2 aja dtawarin.. anak gw pas 4bln jg susaaaa bgt nenennya boo.. sampe gw super parno.. jd diamatin dari pipisnya aja.. kalo masi d atas 6x hrsnya ga dehidrasi.. trus saran gw kalo PD u ud kenceng & baby blm mo nenen, dipompa aja dulu.. bisa sampe kosong atau setengah kosong klo km takut tiba2 baby mau.. dicoba aj dulu ritme yg pas gmana.. baby gw 4 bln ke 5 bln susa nenen, naek cm 200gr sbulan.. akhirnya dsuru mpasi dini deh.. eh skarang ud mpasi (dan lahap) malahan nenennya jg lahap.. dulu pas lg susa bgt tu selama dtinggal kerja cm 300an mili dari sblmnya 500an mili.. skarang balik lagi 400an ke atas..[/QUOTE @Hidden Content maaakk aku lagi cari2 tentang nursing strike nih ketemu post mu ini...anakku jg 4 bulan n lg nursing strike biasa abis 100-120ml sekali minum ini 2 hari terakhir 60ml juga kadang ga abis...kamu sampe ke dsa ga mak wkt itu?oia aku asic btw

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

MarketPlaza Certified Seller Citizen runachan87's Avatar
    Mentioned
    2286 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo halo.. baby gw ce sudah 1 minggu. cuma klo nen kenapa cuma di kenyot 10menit an abis gtu diem aja ya, beda klo pake botol, kenyot terus sampe abis isinya. tpi klo nen bisa 1 jam lebih, itupun pake di diemin dulu, terus kenyot lagi, ntar harus di toel-toel dulu pipi nya baru mau nyenyot lagi. emang wajar kah buat newborn? jadi kaya di mainin doang klo nen langsung.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sangat wajar mak.. sampe terkadang kulelah ahhaha.. dicopot aja mak kalo uda berhenti 20-30 menit.. masukin kelingking (yg bersih tentunya) ke sudut bibir, ntar dy lepas.. soalnya kan dy nyari nyaman alias ngempeng lah istilahnya.. jd kalo ud didiemin lama, mendingan dicopot aja..

@Hidden Content halo makkk.. dulu aku bawa k dokternya pas sakit or imunisasi aja sih (kan masi sebulan 1x).. jadi ga spesial k dokter krn nursing strike.. nenen langsung mau gak mak? dulu anak gw nolak botol, nenen masi lumayan.. tp gw kan kerja ya.. jadi naek BB nya dikit.. makanya pas 5.5 bulan dsuru mpasi dini.. hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

MarketPlaza Certified Seller Citizen runachan87's Avatar
    Mentioned
    2286 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tpi klo di copot gitu, dia bakal kenyang nggak ya, soalnya cuma kenyot 5-10menit. takut kurang gw, sisanya cuma di diemin sama dia.

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=pezzy;5524843]@Hidden Content sangat wajar mak.. sampe terkadang kulelah ahhaha.. dicopot aja mak kalo uda berhenti 20-30 menit.. masukin kelingking (yg bersih tentunya) ke sudut bibir, ntar dy lepas.. soalnya kan dy nyari nyaman alias ngempeng lah istilahnya.. jd kalo ud didiemin lama, mendingan dicopot aja..

@Hidden Content halo makkk.. dulu aku bawa k dokternya pas sakit or imunisasi aja sih (kan masi sebulan 1x).. jadi ga spesial k dokter krn nursing strike.. nenen langsung mau gak mak? dulu anak gw nolak botol, nenen masi lumayan.. tp gw kan kerja ya.. jadi naek BB nya dikit.. makanya pas 5.5 bulan dsuru mpasi dini.. hehehe..[/QUOTE @Hidden Content nenen langsung mau jd selama dia mau nenen lsg sih aku nenenin...iyaa kepikiran nanti minggu depan mau imunisasi mau nanya deh ke dokter...thank you infonya ya maakk

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content susuin aja tiap 2 jam mak..kalo klamaan ngempeng slain kamunya cape, takut nenennya lecet kadangan..nenen cukup ga diliat dr pipisnya ya..

@Hidden Content sama2 mak..

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms. Lagi galau niy. Baby saya yang usia 3 bulan kayak lg kurang menyusui. Kayak td pagi jam 7 trus baru nyusu lagi jam 12:30. Kemudian pas di sendawakan ada suara tp ada susu dan air liur yang keluar sedikit. Itu kira2 kenapa ya?ada yang punya ide?

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 tanya dunk kalo anak umur 3 bulan seharusnya sehari minum brp ml sih ya? ak baru mulai kerja nih jadi dari bulan lalu anakku ak latih minum pake dot (pake drama pula), sekarang sih uda mau minum botol, sehari minum sekitar 6kali sebanyak 60-70 ml tiap kali minum, jd total palingan cuma 400ml per hari, ditambah dbf sblm brkt n stlh plg krj sekitar 4x per hari. kurang ga sih?
    abis waktu itu ketemu mak2 di dsa kok bilang anaknya sekali minm bs 90ml ya, dy sih mix asi+sufor ya.. apa kalo sufor jd lbh banyak ya?
    sejauh ini sih anakku keliatany montok ya n kalo liat tabel berat badan sih termasuk normal ya.. cuma kok jd ga pede ya... abis kalo dibanyakin ke 80ml aja masih kadang2 mau kadang kagak... kadang bisa 1x minum aja 2jem hadehhh tp kalo lg laper kadang pernah 90ml abis... dilema ya nakar susu di botol hahahha

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow thread ini bagus sekali. Saya yg blm.married jadi tau cara" nya yang benar

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak gue (cewe) ASI atopun sufor sekali minum biasanya 125ml per feeding dari umur 3 bulan, cuma first feed 100 ml, last feed sebelum tidur sekitar 200 ml.
    Aku eping. Total Sehari dia minum 750 ml sampe 780 ml kira2 range nya pas 3 bulan.

Kalo DSA kamu bilang weight gain nya masih OK n anaknya sehat, gpp kali ya. Anak gue sendiri sih average, di tengah2 (persentil 50) pas 3 bulan dengan minum segitu. Besok dia genap 4 bulan n per day minumnya kurleb 800 ml skarang.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo aku coba pake patokan berat badan untuk kira kira berapa mili yg diminum bayi.
    caranya (BB bayi x 150cc) / 12.
    contoh : berat badan bayi 7,5kg jadi 7,5 x150 cc / 12 = 1.125 ml / 12 = 93,75ml ini sekali minum..perkiraannya gini yaa kenyataannya bisa lebih atau kurang.

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oww kayaknya mirip2 deh cuma anakku frekuensinya lebih banyak.. kalo ak itung2 sehari minum dot 6x + dbf 4x @70 ml, jadi totalny 10x minum volumenya 700 ml.. soalnya masih sering disisain kalo minum, jd kalo ditambah takut malah ga abis

@Hidden Content oww ada rumusnya ya... setelah ak itung bener sih minumny sktr 70 an...
    jadi tenang deh anakku sepertiny masih normal wlpn kurang dikit.. hehehe

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyaa ini aku dapet dr temenku waktu ngitung mau ninggalin anak kerja pakai asip.
    anakku itu sekali minum antara 90-150ml. haha tapi minumnya kan ga setiap jam, jadi bisa 2 jam sekali juga

Page 134 of 149 FirstFirst ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 ... LastLast