Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 146
Page 146 of 149 FirstFirst ... 46 96 136 144 145 146 147 148 ... LastLast
Results 2,176 to 2,190 of 2222
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

Hidden Content Originally Posted by alstella_tan Hidden Content
    @Hidden Content babyku sekarang usia 2 minggu mak. Iya awal2 lumayan lama klo udh nenen, mau lepasin kasian soalnya waktu di rs juga dokterku bilang jangan dilepasin klo babynya masih mau nenen. Tunggu si baby udahan sendiri. Ini sih asiku kayanya udh mulai lebih banyak mak. Mungkin krn babyku juga kayanya lagi growth spurt nih.. Tiap setengah jam minta nenen terus, udh ketiduran, taro pelan2 di ranjang, eh ga lama minta nenen lagi.. Malem sampe ga bisa tidur krn baby minta nenen trs. Mau jemur pagi juga susah krn bentar2 minta nenen. Trs agak cranky juga, biasanya ga begitu.. Ada yg udh pernah ngerasain babynya growth spurt ga ya?

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
    Hai mòm salam kenal...
    Babyku sepertinya juga lagi alami fase Growth Spurt. Ini yang kedua kalinya. Usia dia sekitar 6 jalan ke 7 mgg. Durasi nenen lama, terus siap nenen bobok bentaran banget, gak lama bangun lagi, rewel kalo ga cpt dapet nenen. Nyusu bisa sampe sejam lebih. Ibuknya rasanya stres capek tapi mau gmn lagi emg udah tahapannnya . Tapi ini kok tumben udah mau 2mgg kaya gini. Normalkah mom ?

Sent from my SM-A305F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ririinqurniawan Hidden Content
    Hai mòm salam kenal...
    Babyku sepertinya juga lagi alami fase Growth Spurt. Ini yang kedua kalinya. Usia dia sekitar 6 jalan ke 7 mgg. Durasi nenen lama, terus siap nenen bobok bentaran banget, gak lama bangun lagi, rewel kalo ga cpt dapet nenen. Nyusu bisa sampe sejam lebih. Ibuknya rasanya stres capek tapi mau gmn lagi emg udah tahapannnya . Tapi ini kok tumben udah mau 2mgg kaya gini. Normalkah mom ?

Sent from my SM-A305F using Tapatalk
    Mom, nanya yaakk...usia bayiku skitar 50hari, kalo nen mayan lama, bisa 30mnt untuk satu PD, itu jadi sebaiknya ndak usa aku copot yak, biar dia lepas sendiri ya ?
    Aman ya? Mksdku bebas dari kembung atau apa gtu??
    Terimakasih yaaaa Hidden Content

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mak, aku bru nimbrung nih bayi ku umur 23hr, maaf ya kl udh pernah di bahas soalnya masih merangkak guling2 page nih
    mau tanya mak, cara ngurangin ldr pas nyusuin gmn ya? babyku gamau nyusu (nangis kejerrrrr banget) kl PDku dlm keadaan full blm di pompa dia gamau nenen samsek atau klpun di hisap dia bakal nangis ngamuk gitu.
    kl ku pompa dlu, dia anteng nenennya sampe bobo
    aku frustased jg nih blm nemu cara gimana selain pompa
    krn kan hisapan pertama itu katanya bagus buat bayi ya kandungan foremilknya masi banyak.
    aku udh coba posisi IMDpun gagal anakku anteng beberapa menit tapi selanjutnya ngamuk lagi..
    kasian jd proses menyusuinya keganggu grgr LDRku gede tkt anaknya trauma.
    makasih ya mak sblmnya

Immigrant Anneke89's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mungkin bisa dicoba pake sejenis mooimom silicone breast pump gitu utk ambil dikit foremilknya jd gak terlalu kenceng aliran pas baby dbf..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mom, aku juga punya pengalaman aliran asi deras. Bayiku kalo disusuin dengan posisi imd kadang mau kadang enggak. Dan aku nggak pernah pompa asi. Kalo aku nih mom, dulu kalo nyusuin pakai pd yang deras itu nggak sampai kosong biar produksi asi turun

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo masalah kembung itu tergantung pelekatan saat nyusuin mom. Kalo pelekatannya benar InsyaaAllah nggak kembung. Tetanggaku ada yang bayinya juga begitu tapi nggak kenapa kenapa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom. Baru nimbrung. Bayiku umur 2 bulan. Asiku lancar ngga lancar. Jadi lancar di awal aja sekitar 2 menitan abis itu keluar dikit. Trus kalo udah 10 menitan itu kaya kosong. Jadi ngga keluar pas di nen sama babynya. Akhirnya aku pompa. Klo pompa setengaj jam bisa lumayan dapet 120ml an. Makanya aku kasih dot ke babyku. Karena kalo nen langsung trus asinya ngga keluar dia ngamuk2 trus nangis. Ada yang pernah mengalami mungkin? Diapain yaa kira²

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah pump dlu mom kdg sampe agak kempes sekitar 100-150ml an ehhh tetep aja dongg muncrat2 itu LDRnya ga ngerti lg deh sampe aku jg ikutan kaget + kesel

@Hidden Content hiii mooomm, iya kita senasib huhu anakku gamau posisi IMD skg
    eh iya bener aku juga skg pasrah aja deh sama LDR yg bgitu paling anakku ngamuk, skg sebisa mungkin ganti2 posisi nyusuin aja kanan kiri biar seimbang
    walaupun jdnya ankku jd banyaknya dapet foremilk dibanding hindmilk nya 😭
    udah ga paham lg soalnya hrs gimana huhu

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom.. kalau baby masi 1 bulanan kan hrs dibangunin utk menyusu 2-3jam, itu dihitung dr selesai nyusu atau dr mulai ya? Selama ini aku hitung dr selesai, soalnya anak ak klo nyusu lamaa bs 40 menit (20 mnt masing2 PD), jd kalau 2 jam dr mulai, kok rasanya br sls sendawain & taro ke kasur ud hrs disusuin lagi

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pezzy Hidden Content
    Hidden Content ciri2nya ya rasanya kosong mak.. kempes lebih lega.. kalo dipencet mah pasti ada terus mak.. ga mgkn kosong sama sekali hehehe.. gede sebelah krn produksinya memang lbh kenceng yg kanan, trus si dede jd maunya yg kanan aja jarang mau yg kiri (kalo ga ngantuk) jadi ya makin gede sebelah dah.. plus d PD kiriku ada benjolan gtau apa dari anak pertama.. blom sempet periksa.. entah galactocele atau apa mak, ga sakit sih.. tp makin gede rasanya dibanding pas anak pertama hehehe.. kamu eping mak?
    ini sama bgt sama akuu. PD kanan lbh byk produksinya walopun ngasihnya seimbang kanan kiri. kuperhatiin yg kiri emang dikit lubang yg ngeluarin asinya. pdhl dulu anak pertama banyak lubangnya.
    PD kiri ku jg ada kayak benjolan gitu mak sejak anak pertama, pdhl sblm pny anak ga ada tuh.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by whitelilies Hidden Content
    Mom.. kalau baby masi 1 bulanan kan hrs dibangunin utk menyusu 2-3jam, itu dihitung dr selesai nyusu atau dr mulai ya? Selama ini aku hitung dr selesai, soalnya anak ak klo nyusu lamaa bs 40 menit (20 mnt masing2 PD), jd kalau 2 jam dr mulai, kok rasanya br sls sendawain & taro ke kasur ud hrs disusuin lagi
    kalo aku ga kuhitung mak. semaunya baby aja, seringnya blm sejam jg udh minta nen lg.
    btw baby ku jg usia 1 bln nih, tp knp PD rasanya blm nyaman ya. masih nyeri2 gitu, jd kalo pake bra gitu hrs pelan2 soalnya sakit kalo kena bra/baju. adakah yg seperti itu?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi ibu ibu pejuang asi, aku new mom butuh pencerahan. Baby ku dari lahir sampai 3 bulan pake asip (pumping), pas usia 3 bulan sampai sekarang 5.5 bulan migrasi ke dbf dan aku hampir ga pernah pumping lagi. 2 minggu lalu aku merasa pd ku ga pernah penuh lagi dan super ringan, penasaran ku coba pumping dan cuma dapet 40ml. Aku takut bayiku kurang asi, apa asiku beekurang ya? Aku harus rajin pump lagikah kl begini? Soalnya urus anak sendiri agak kewalahan kalau harus luangin waktu buat pumping . Thank you.

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, tiap habis nyusuin ( direct breastfeeding ) kalo disendawain tp gak sendawa bayinya gimana? Ada yg ngalamin jg ngga? Bayi gabisa selalu sendawa.. takut nya kembung gitu. Harus gimana ya? Thanks

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah liat di youtube channel manaa gitu, katanya gapapa kalo ga sendawa juga mom. Yang ga kalah pentingnya usaha buat kita sendawain, jadi dia badannya tegak gitu kan. Ini bagus katanya buat pencernaannya. Tapi kalo bisa sendawa jadi bonus.

- - - Updated - - -

Halo moms,

Mo nanya dong, babyku usia 12 hari. Kalo malem tuh selesai nenen, 30 menit kemudian minta lagi,

Ada yang kaya gini ga? Apa berarti ASI ku kurang ya makanya dia ga kenyang-kenyang?

Teruss, kira-kira kapan ya dia bisa tidur lebih lama, ga cuma stgh-1 jam aja tiap abis nen. Gempor nih badan haha.

Immigrant Anneke89's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Breastfeeding : 0-6 months Part 2

@Hidden Content
    ASI akan menyesuaikan sm kebutuhan bayi mom, jd ASI gak akan habis kok mau brp lama baby nyusu, tenang aja.. tp kl mom mau nambahin kuantitas, coba aja power pumping.. parameter utk bayi kurang asi adalah BB di bawah kurva atau pipis kurang dr 6x sehari mom.. sepanjang itu smua terpenuhi, berarti ASInya cukup

@Hidden Content
    Kl baby umur segitu memang kondisinya tiap stngh jam-1 jam slalu nyusu mom soalnya kan kapasitas lambungnya masih kecil bgt, jd minum dikit terus haus lg.. sabar aja mom, nanti makin besar bakal makin lama kok durasi break nyusunya.. semangaaattt

Page 146 of 149 FirstFirst ... 46 96 136 144 145 146 147 148 ... LastLast