Hada Labo Part 2
Page 1 of 115 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1714
    Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Hada Labo Part 2

Halo,

Mulai 13 Agustus 2015 kemarin, thread yang sudah over 500 pages di-lock dan dbuat thread baru sebagai lanjutannya. Dan ini adalah thread baru untuk membahas lanjutan diskusi di thread Hidden Content yaa Hidden Content

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Hidden Content
    Hidden Content
    Hada Labo adalah rangkaian perawatan kulit wajah yang dikembangkan oleh Rohto Pharmaceutical Japan dengan pengawasan ketat berstandar farmasi GMP untuk menjamin kualitas produk dan kepuasan konsumen.

Berangkat dari filosofi perfect and simple, Hada Labo hanya mengandung bahan-bahan yang berkualitas, penting dan baik untuk kulit dan tidak mengandung
    bahan tambahan lain seperti zat pewarna, zat pewangi,mineral oil, atau zat tambahan lainnya yang tidak diperlukan oleh kulit.
    Dengan PH yang disesuaikan dengan PH kulit, sehingga dapat menghindarkan dampak iritasi pada kulit.
    source: Hidden Content

Permanent Resident Demboo's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hada Labo Part 2

Kecintaan gue yg baru nih hadalabo. Gue pake yg sha (gokujyun yah? Yg putih bungkusnya) yg buat dry skin. Cucoookk. No more flakes. Dan muraah. 1 starter pack cm 20rban and it last 2 bulan kl di gue.

Face wash tamagohada di gue agak too drying. Gue pernah coba both yg ada makeup remover nya Dan yg ngga, yg ada makeup remover nya agak lebih ngeringin di gue Dan cleansing powernya so so aja. Masih ada sisa2 eyeliner dan sisa2 bedak pas dicoba pake toner. Sooo, not impressed with that. Sekarang gue pake buat double cleanse pas makeupun tebel aja. And followed with twice the lotion, kering banget soalnya. Yg ga makeup remover, gue kadang pake kalo lg berasa komedoan. Ampuh banget angkat komedo di gue.

Kalo cleansing oilnya gimana kah? Unlike hl yg lain dia ga ada trial size nya yaaaa.

Kapan yaah yg peeling lotion nya masuk Indonesia biar murah. Review orang bagus2 deh itu. Jauh amat kalo mau beli mesti ke KL huhu.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

so far baru pernah coba hadalabo yang:
    -shrojyon whitening face wash: suka bgt dengan tekstur saat pemakaian dan hasilnya yang ga cuma bikin kulit cerah, tapi juga bikin kulit halus bgt bgt.
    -gokujyun ultimate moisturizing milk + light lotion: direkomendasikan oleh spg w*tsons. ternyata hasilnya kurang cocok sama kulitku; ga melembabkan malah bikin berminyak Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    848 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content c.o nya lumayan. Bersihin makeup mata dan bibir (di aku) ga bikin iritasi atau apa. Cuma menurutku nggak terlalu kuat buat bersihin lipliner ya...
    ada sedikit sensasi hangat tapi setelah dibilas air udah berasa bersih aja Hidden Content

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content perih ngga di mata? aku paling takut pake c/o buat bersihin mata tuh suka perih/burem pas ga sengaja melek ato ga tuntas bilasnya.

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Gw justru suka sama hadalabo cleansing oil, runny, light texture gitu. yang penting adalah semua rangkaiannya sesuai dengan pH kulit. cleansing oil gw sekarang sih si etude itu, cuma nanti setelah habis co etude ini datenglah cleansing cream tfs hahaha. dan sehabis itu gw pindah lah ke hadalabo lagi forever.
    susah yah nyari cleansing oil yang gak ngeringin setelah pake face wash. seinget gw dia ini gak ngeringin ketarik. beda sama etude ini..
    karena cuma pake sunblok jadi gw gak permasalahin cleansing powernya ya.
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pas gue Cobain patch test gue ga alergi apa gimana2. Yg ini kan yg dikau bilang rada ga perih di mata? Kumau coba deh abis ngabisin 2 botol lg cleansing gel pixy wkwkwk

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya ini gak terlalu perih dimata. udah gitu "efek blur" cuma bentar banget dibanding gw pake cleansing yang gw pake sekarang. di thread sebelumnya ada yang bilang cleansing oil ini komedogenik, tapi di gw gak ya. gak tau deh di lu demboo

Permanent Resident
    Mentioned
    848 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nggak perih bgt ky @Hidden Content ki_cjoki bilang sih mak @Hidden Content

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content baiklah masuk to-buy-list.

Gue lg mikir2 switching ke range alpha nih. Kemaren tiba2 nyadar, di bawah mata kok kayak ada keriput.. Cuma gue ngeri aja sih soalnya isinya ada retinolnya bukan sih? My skin is leaning towards dry... Adakah dry skin babes yg make range ini?

Permanent Resident
    Mentioned
    848 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku jg pengen ganti ke alpha cm blm kesampaian aja. Masih ada HL gokujyun lotion dan shirojyun yg menanti untuk dihabiskan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pake Hadalabo Lotion yg biru atau putih sesuai mood aja. Kadang dia bener2 ku fungsiin sng toner. Tuang ke kapas trus di usap2 ke muka abis pake facewash. Untungnya ga ada dampak negatif. Cuma boros aja haha

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kenapa gak sekalian aja coba teknik csm toh, tinggal basahin aje yang banyak si hadalabonya ke kapas.
    bisa sih dia jadi toner physical eksfolian (karena dengan bantuan kapas) sekaligus hidrasi.

@Hidden Content
    dicoba aja, hadalabo emang punya starter kit yang cucok buat trial and error gitu. apalagi katanya sekarang mulut botolnya gak segede gaban, pake tutup fliptop kayak fullsize gitu jadi gak kebuang sia sia 20ml itu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iyaa kadang dipake buat CSM an juga tp itu lebih boros lagi drpd dijadiin toner dg kapas. Enak si hadalabo di jadiin toner pake kapas. Ga bikin kering kyk toner pada umumnya..

Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh gue malah terakhir dapetnya trial kit yg mulut botolnya segede alaihim itu, cuma milk nya aja sih yg begitu. Gue coba pasangin tutup flip top dari trial kit lama, ga muat. Iya nih kapan ke Mahmud gue beli borongan lah sekalian si trial size ini. *catetan belanjaan Mahmud udh sekian meter kayaknya*

Page 1 of 115 1 2 3 11 51 101 ... LastLast