Education How To Win Scholarship in Indonesia and Abroad - Page 13
Page 13 of 54 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 800
    Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How To Win Scholarship in Indonesia and Abroad

anita kalau mang mau beasiswa, cari sendirilah. kan bisa tanya-tanya om google / lu kunjungi kedubesnya.
    ada niat, harus belajar cari informasi sendiri. gw cuma ngingetin kalo kul di luar itu lu harus mandiri banget dan harus rajin baca.
    ga usah yg beasiswa, yg notabene biaya sendiri aj harus rajin baca biar tau info uni, biaya hidup, pergaulan dan segala macam.

gw punya banyak banget temen2 anak sma seumuran lo. gw lagi prepare s2 keluar jg soalnya. mostly keluarga mereka mampu, so biaya sendiri, but mereka ga manja dan punya pengetahuan yg luas akan jurusan dan negara yg mereka tuju. itu krn mereka rajin baca dan mau cari tau.

dan gw saranin jangan ke jerman untuk S1, better u go there when u continuing ur graduate program.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anita, coba deh di cek dulu thread ini.
    plus, cek ke website kedutaan2 negara2 yg kamu tuju, biasanya di situ ada link ke program beasiswa masing2. ada juga mailing list beasiswa di yahoogroups.
    honestly, kalau mengandalkan link dari orang, prolly not gonna happen unless they're your parents, eh?

Permanent Resident engeline's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anita coba aja liat di link beasiswa kedutaan...mereka biasanya banyak posting info beasiswa atau coba liat di milis milis beasiswa biasanya banyak infonya...

kalau bisa coba kamu cek cek sendiri...supaya bisa dapetin yang sesuai dengan keinginan dan minat kamu juga...

trus cuman saran aja sih...kuliah di luar negri kadang ga seindah yang kamu bayangin juga apalagi kalau kamu pengen sekolah di sekolah sekolah yang bagus....harus belajar extra keras...suasannany juga kompetitif banget...

jadi sebelum km sekolah s1 ke LN adalah hal yang paling bagus untuk km melihat ke dalam diri kamu sendiri apakah udah siap secara mental juga Hidden Content ...
    my preloved babies @shopatness

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chic_me, Lena, engeline thank's yaaa buat sarannya..

mau crita dikit nih.. kalo nyari di gugel udah, tapi aga pusing ya trus mayoritas ya itu buat yg udah kuliah sekalinya ada udah tutup jadwalnya...
    akhirnya nyoba lah nelpon kedutaan buat nanya ada g yg gw mau, ada terus disuruh dateng biar lebih jelas..
    ternyata banyak ya tawaran buat beasiswa di kedutaan, tapi kok kaya kurang disosialisasikan ya ato gw aja yg g pernah denger..
    dapet lah yg gw rasa cocok, ngikut tesnya yaa lumayan lah lancar trus dapet panggilan buat interview skrg tinggal nunggu kabar d.. *doakan sayaa

tapi kayanya g ngambil beasiswa d, soalnya beasiswakan harus ada perjanjian kontrak kerja setelah lulus nah ortu entah knp g mau kaya begitu, trus TOEFL gw jg pas pas-an lahh...

engeline itu dia sampe skrg yg paling kepikiran udah siapkah buat mandiri n belajar serius tanpa ada ortu?
    apalagi jurusan yg gw mau lumayan, pake biaya sendiri lagi kan g tega ma ortu yg ngebayarin kalo g serius bener"..

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anita kamu akhirnya coba di mana?...tergantung beasiswanya juga sih...di Korea ga ada ikatan kontrakny...tapi to survive here memang susah dan berat....bahkan anak koreanya sendiri di uniku banyak banget yang bunuh diri karena ga tahan stressnya...

btw mau ambil jurusan apa?

Immigrant stby's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anita akhirnya nyobain beasiswa di kedutaan mana ajah??share info dong Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anita_caroline gak semua beasiswa ada ikatan kontrak kerja nya. dan kalau pun beasiswanya syaratin kontrak kerja, bagi gw sih ya, jaman sekarang gitu, cari kerja susah, ini ada yang begitu lulus mau ngasih kerja (eh, kamu tau kan kalau kontrak kerja itu kita tetep digaji ?), ya why not ! sikat !

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbak muti tapi kalau di SG gitu ikatan dinas 3 tahun itu ga langsung kita dapet kerjanya...jadi kita juga harus cari-cari sendiri tapi harus di perusahaan di singapore atau punya singapore...tapi kalau kita ambil PR langsung ilang ikatan dinasnya...gitu sih...tapi sekarang PR singapore juga rada susah

kecuali kita dapet beasiswa temasek yah...itu dibayarin full kita harus kerja sama dia 6 tahun

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anita_Caroline kalo masalah belajar serius tanpa ortu mah gak usah jauh2 kali, elo kuliah sambil kost juga udah gak ada yang ngawasin. yang penting dari kitanya sendiri, niat kuliah apa niat main. lagian udah gede gitu loh, masa mau dikontrol ortu terus2an.

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bagus banget kalo lu udh nyari ampe kedutaan dan test juga.
    kedutaan apa anita? pengen tau juga hehehe.
    gw kurang tau untuk beasiswa s1 ya, tapi kalo beasiswa s2 banyak kok yg ga ikatan dinas. biasanya yg ikatan dinas, kalo lu ngelamar beasiswa departemen2. kebanyakan beasiswa sih nyuruh harus balik ke indo setelah lulus. itu jg cuma beberapa.

di SG ikatan dinas cuma 3-6 taunan ya engeline? kakaknya temen gw ada yg ampe 10 tahun loh ikatannya...pdhl dia dah jenuh banget disono. lu beasiswa ya?
    kuliah di luar mang berat ya...gw blom terjun aja dah mau gila rasanya persiapannya. belajar sono-sini, cari informasi sono-sini, belajar bahasanya yg gila mampus susahnya, apply ke unilah, ngurus visa studentnya lah, biayalah, asuransi yg hrs diambil lah, dll. mana temen gw yg pd disono duluan sekarat semua nasibnya.
    doh, kok gw jadi curhat ya T_T

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sodara gw di singapur dulu beasiswa sembawang S1, ikatan 6 taon, gak usah cari2 sendiri cuman dapet kerjanya di suatu bumn apalah gitu di singapur. gajinya agak2 kurang memuaskan, so abis kelar bondnya doi pindah ke swasta.

Immigrant stby's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kmren ke kampus mo minta surat rekomendasi. sama dosen pembimbing gw, gw disuruh bikin sendiri, isinya pencapaian sama proses dan apa yang gw pas ngerjain tugas akhir. gw kan mo apply beasiswa yang coursework gt bukan yg research. surat rekomendasinya emang kek gitu ya?
    info don ya Hidden Content

Permanent Resident mukasorehari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stby surat rekomendasi kalau gak salah harus dosen pembimbing/fakultas yang nerbitin, dan ada tanda-tangan dosen dan cap universitasnya,
    pencapaian proses dll. selengkapnya sertakan di portofolio dan cv Hidden Content

anita_caroline wah, hope for the best result Hidden Content kamu ke kedutaan mana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau ada yang punya Twitter, bisa follow: @BeasiswaIndo (Beasiswa Indonesia).

Atau ke website nya langsung: Hidden Content

Immigrant stby's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mukasorehari iyaah, gw akhirnya dapat 1 dari dekan, 1 nya lagi dari pembimbing tugas akhir. semoga tokceer tuh surat.

oy, kalo surat rekomendasi gitu, bisa di photocopy gk siy??kan musti nebar di banyak beasiswa ntar..hihihi..ato musti minta ttd nya langsung bbrp rangkap gt ya?

satu lagi, barusan liat web ADS, buat yang tahun 2012, dibukanya tgl 6 Juni nanti. nah, pas liat recommen jurusannya, jurusan gw kan gk ada tuh. peluangnya kira2 gimana ya??

Page 13 of 54 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast