ChitChat Makeup Artist Starter Kit - Page 32
Page 32 of 32 FirstFirst ... 22 30 31 32
Results 466 to 475 of 475
    Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makeup Artist Starter Kit

@Hidden Content and @Hidden Content Untuk beauty case online coba merk mitsuto yaa, di lapak headtotoeasia di tokopedia. Atau yg merk masami shouko di kay collection di shopee. Hope to help yah...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mau tanya nii kalo buat pemula bagus beauty case atau mirror+lights kaya lijing gitu? maksudnya vanity mirror gituu thankyou sebelumnyaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo, adakah disini MUA yg make up nya tanpa bulu mata palsu (syar'i)? kalo ada boleh bagi tips tools apa aja ya biar bulmat bisa lentik tebel gitu?
    Aku uda coba pake penjepit bulmat biasa jatohnya kurang lentik. Mascara pake loreal sm maybelline, bagus sih tp sering menggumpal gitu sis. Thanks sebelumnyaa

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo kakak2, kmrn ak baru aja beli beauty case masami shouko yg ukuran L (panjang kurleb 50cm), 2 roda, trolley, kondisi bekas. Bekas dsini maksudnya masih seperti baru, masih bagus bgt. Aku beli dengan harga 2.8jt. Mau tnya k kakak2, mmg range hrga baru masami shouko yg jenis ak ini brp ya? Ad yang udah pernah beli jg kah? Krna aku lihat di web nya lsg skrg lagi ada diskon, yg ukuran L dan persis spt pnyaku, cuman beda luarannya aja, punyaku ada seperti belt nya gtu, harganya 2.85jt.. skrg jadi ngerasa ketipu.. salah juga sih aku ga ngecek ke website aslinya, cmn lihat di ecommerce harganya 3.8jt, jd mikir 2.8jt bekas msh oke..

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ladies.. salam kenal smuanya.. aq baru mulai jadi mua ni sis.. mu bli beautycase.. uda baca2 k belakang tpi masi bingung mu bli yg mana.. fyi kutinggal di balikpapan.. d sini ada sogo si.. dan kemarin sempet liat2 bc nya.. naksir yg armando cabin size..
    Tapi mu nanya dulu ni sama suhu2 smuanya.. faktor apa yg jadi pertimbangan klo milih beauty case ya ????
    Krn aq juga kadang di balikpapan kadang d semarang..
    Mohon pencerahannya ya para suhu semuaaahh..

Love
    Last edited by nunachic; Aug 11, 2019 at 05:55 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo di instagram, ada yg jual makeup starter kit gt ga? 1 brand aja gt jd lebih murah jatohnya

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi mak mak sekalian, mau tanya dong pada pake kamera dan lensa apa ya ini? Mau beli tapi masih bingung pilihannya huhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nabillalala Hidden Content
    oh ya ada tips yg kelupaan hihi

- splurge di kamera. cari kamera mirrorless aja jangan dslr karena berat bawanya. yg bagus untuk makeup adalah samsung, fuji, dan canon. jangan nikon karena tonenya lebih ke pemandangan dan agak cool/washed gitu buat ngefoto makeup. cari kamera yg tonenya lebih warm. dan beli lighting portable. aku beli ringlight kecil yg biasanya buat macro photography cuma 500rb. coba cek di tokopedia namanya "aputure LED ring flash light". karena MUA sekarang platform jualan paling efektif adalah IG jadi penting banget foto before after. dan kamera & lighting menentukan banget buat ngecapture hasil makeup. aku ada kenalan MUA hits yg hasil makeupnya ya biasa aja sama sama aja kaya yg lain, tapi dia pake kamera dan ringlight bagus buat foto after. jadilah pada cakep2 itu di IGnya hehehe

- ambil makeup course itu wajib banget. dan kalo bisa ngga cuma di 1 tempat/orang aja. explore style MUA MUA terkenal, ambil bagus2nya, gabungin dan bikin style kamu sendiri. kalo belum sanggup ambil course di MUA terkenal macem anpa, bennu dkk yg belasan sampe puluhan juta itu, cari muridnya! biasanya MUA terkenal udah pada ambil course di mereka. di kotaku ada MUA terkenal yg pernah ambil course di anpa dan bennu, yaudah aku ambil course di dia aja. harga jauh lebih murah tapi dikit banyak pasti style anpa & bennu aku bisa dapet rahasianya kan hihi
    Kak teman kakak yg MUA itu pake mirrorless apa sih..??
    Terus lighting nya pake apa..??
    Mohon infonya kak

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo kakak2 mua. Saya juga baru masuk ke dunia mua nih. Baru kursus terus lagi ngumpulin alat2 perang hehe. Lagi nabung buat beli beauty case. Masi galau mending beauty case kecil yg udh ada kaca sama 4 lampu atau beli tas yang ga ada kacanya dan beli kaca terpisah aja gitu.

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo yah threadnya tenggelam yaa ..buat mua new comer aku juga new comer ...masih aktif gak nih forum sharingan nya ...yuk sharing makeup yuk dan cara membranding diri kita Hidden Content ..
    Kalian pada pakai kamera apa nih sekarang ?

@Hidden Content beli beauty case sama lampu aja deh kalau ada budget lbh beli yg bagus sekalian.karena kalau misah misah gitu sulit bawanya .

Page 32 of 32 FirstFirst ... 22 30 31 32