Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 53
Page 53 of 257 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... LastLast
Results 781 to 795 of 3845
    Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

sumpah gw speechless. ini mantu apa raja yak.

'ortu yg biayain sekedar makan buat gw, susu dan diaper baby'

dan elo msh blg ortu lo nelantarin elo? sorry bgt ya, gw rasanya pengen ngegeplak pala lo biar lo nyadar. nih gw ngomong begini gak ada mksd apa2 ya ke.elo. kita kenal jg engga. tp gak enak rasanya liat anak yg udah dibaikin sm ortu tp gak ada puasnya, malah nyalah2in ortu. nah skrg mau lo kyk gmn? mau ortu lo bantu suami lo? mau suami lo ngatur ortu lo? mau ortu lo kyk yg suami lo mau? ya gak bs lah. justru suami lo yg hrs ngikutin kebiasaan disini. dan elo, elo yg hrs ksh pengertian ke suami.

wni aja byk yg susah cari kerja, apalg wna gak fasih bhs indo ama english.

masih untung tinggal di indo. coba aja tinggal disono, deket mertua yg pny pola.pikir kyk begitu. nti kyk di pelem2 korea jadinya... hiiiyyy

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Gue gak ada kata2 lagi, bingung mau ngomong apa. Gini deh intinya nikah itu tanggung jawab loe dan suami, bukan urusan ortu loe. Diluar ortu loe janji a, b, c, d.

Klo loe dah nikah, siap dgn segala resikonya termasuk membiayai rt kalian. Klo suami blom ada pemasukan kenapa gk loe yg kerja?

Neng, yg nikah itu elo ama suami, bonyok loe gk ikut meritkan? Sekali lagi diluar janji bonyok loe ya.
    Inilah yg banyak jadi masalah, org merit tapi masi tergantung pd orang tua.
    Ya jangan heran kalau pernikahan loe gk mulus jalannya, wong apa2 masi tergantung ortu.

I really have no idea apa yg ada dipikiran kalian waktu memutuskan nikah. Lha kok finance blom beres, blom ada kerja bisa memutuskan nikah?

Kalau loe mau ungkit janji ortu loe, intinya gini, itu duit ortu loe. Mau mereka apain terserah mereka, mau mereka nolong elo dan suami atau nggak juga no one can blame them.

Dibilang gk menolong, nggak juga, skrg yg biayain anak loe siapa? Susu ama popok aja dibiayain ortu loe, miris @Hidden Content karna loe tau gak art gue aja single mother mampu biayain 2 anaknya yg masi balita plus biayain ortunya.
    Padahal art gue cuma lulusan smp tapi dia punya rada tanggung jawab lebih dari suami loe.

Nambah dikit, baru baca masalah elo dibeda2in. Kwkwkww mak loe tahu gak bonyok gue lbh parah lagi? Koko gue merit di mulia, semua biaya ortu. Gue? Boro2, sepeserpun kgk dikasi.
    Koko gue dri rumah smp mobil dikasi. Gue? Nope dari jaman sma gue udah bli hp sendiri dari hasil kerja sambilan d travel.

Gue gk tahu kenapa bokap lbh sayang koko2 gue, tapi ini yg gue tahu, krn gue gk trll dimanjain duit, gue terbiasa cari duit sendiri dan lebih mandiri dari Koko 2 gue.

Non, kita gak bisa ngarepin orang untuk ngurusin kita. Klo loe jatoh ya bangun sendiri, jgn ngarepin org nolongin elo, even itu ortu loe sendiri. Suatu saat ada waktu dimana manusia itu benar2 akan sendiri dan yg bisa nolong dirinya ya dia sendiri.

Satu lagi mengenai mba dan laki loe nau tanggung jawab. Ya wajarlah, wong anak dia, masa kgk mau tanggung jawab? Klo smp lari berarti dia coward.
    Sbg org dewasa harusnya tahu resiko berhubungan intim ya menghasilkan anak. Berani berbuat yg berani bertanggung jawab.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bukan gw yg di telantarin, tp menuju ke suami yg skrg lg sulit.

@Hidden Content Iya kamu dan suami sama2 orang sini, tapi kalau budaya suami, kondisi sulit harus saling tolong menolong. Bukannya ga mandiri, tp keluarga suami emang 1 orang masalah, semua bakal ikut kalau memang mau. Memang mereka sangat ga bisa sabar tipikal yg suka kasar, tapi yg sy liat, kekeluargaanya kuat banget. Sy masih ada baby yg belum bisa ditinggal. Bisa ditinggal kalau ada babysitter atau pembantu, tp parno aja takut kalau amit2 dibawa kabur atau gimana, jd lebih baik sy aja yg ngurusnya untuk skrg2 ini Hidden Content

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content OMG kayaknya kamu belom nangkep juga yahh maksud kita disini.
    sebenarnya kita tulis panjang lebar intinya cuma satu STOP COMPLAINING!

Pantesaaaannm aje ortu kamu bersikap begitu.., gila yakhh udah Hamilin anak diluar nikah, abis gitu laki2 pengangguran hampir setaon gak ada kerjaan...ehh ngarepin dibiayain mertua lagi.
    Gw inget kata mak @Hidden Content istilahnya Mokondo..Modal K*ntol doank..wkwkwkw.. sumpahh gw baru tau istilah ini dari FD..
    Haduhhh kasiannya jadi orang tua kamu... udah hidupin kamu sama anak, ehh masih juga protes..ckckck... ketok meja jangan sampeeeeee gw ntar dibikin bgni sama anak gw.

Well...daripada komplen.. you really need to take the lesson here "learn to keep your legs closed" belajar biar jangan gampang ngangkang doank!
    belajar tanggung jawab... yang ngangkang dan indehoy kan lo berdua, ngapain seret2 orang tua.

FYI yah itu tradis laki beli rumah, istri yg ngisi perabotan itu berlaku couple disini yang dua duanya PUNYA kerjaan!! gak bisa disamain dengan kalian yang dua duanya PENGANGGURAN! jangan menyalah gunakan tradisi jadi excuse...

ditambah lagi suami yg pake excuse "gak bisa makan makanan indo" OMG!! pasangan yg orang LN bukan cuma suami kamu doank. ada yg expat, ada yg kere. ya kalo kere makan indomie, untung2 kalo ada telor ceplok sama ikan teri. kalo kere jangan berlagak expat.
    ajubile gw ga bisa bayangin kalo gw dulu di LN bela2in harus makan makanan indo... Gado2 aja seporsi 12dollar. Cabe rawit sekilo bisa mampus belinya.

gini dehh kalo kamu gak mau menjawah pertanyaan2 gw sebelumnya, jawab satu ini aja.. sama kayak pertanyaan @Hidden Content
    "Laki lo mau narik gojek gak?" ato pekerjaan sejenis. or mungkin lebih tepatnya lo mau jadi istri tukang ojek gak??
    problem solved!
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah ku pm ya.. Soal yang suami beli rumah terus istri yang ngisi perabotan itu emang bener sih kayak gitu. Juga waktu sebelum married si calon istri harus ngasih hadiah yang jumlahnya lumayan ke keluarga suami. bukan hanya keluarga inti yang dapet tapi om tantenya suami semua juga kebagian. tapi waktu itu gw ngomong ke suami, gw keberatan dengan tradisi itu..ya sudah kata dia nggak perlu ngasih apa2. gw akuin emang gw beruntung soal ini karena inlaws gw ngga masalahin soal begituan, at least as far as i know hehe..

Suamimu umur berapa ya btw? Maaf sepertinya masih kurang dewasa untuk nyikapin segala permasalahan kalian. Gw ngerti sih tinggal di negara orang sendirian, pasti ingin ada suasana kekeluargaan apalagi sama keluarga inlaws. Tapi kalau buat gw harusnya kita anak2 mendahulukan kepentingan mereka.. masa iya sih ortu kamu yang ngikutin suamimu maunya makan apa, ada juga kalian yang nanya and sesuaikan..papa mama maunya makan apa. Di postingan sebelumnya, kamu bilang suamimu nggak bisa makan masakan sini, jadi harus masak masakan korea yang bahannya aja udah mahal. coba bicarakan ama suami, dalam keadaan kayak gini cobalah bisa lebih adaptasi. kan dia hanya sekedar ngga suka, bukannya alergi ama masakan sini toh? suami gw ya bu, orangnya paling suka kritik soal masakan. terlalu berminyak, terlalu asin, terlalu manis, terlalu gini dan gitu. tapi kalau gw masakin apapun juga bakal dimakan sama dia. suami ngga minta disediakan banchan (side dishes) seabrek yang biasa kliatan tuh di drama2 korea, makan kimchi aja jaraaang. ada 3 macaaam aja menu yang beda, it means gw lagi being generous hehehe... ya namanya tinggal di negri orang apa2 sesuaikanlah ama sikonnya.
    Yang gw suka dan kagumi dari laki gw, orangnya nggak manja. he's the one will survive wherever he has to live in this world. really. kalo gw ceritain lebih banyak lagi kelebihannya ntar dikira narsis ama suami sendiri tapi begitulah memang orangnya..

Menurut gw ortu lo udah baik banget loh.. suamimu harusnya juga berterima kasih, bukan malah being hostile dengan ngelarang ortu ketemu dengan cucu atau ngga mau ketemu dengan ortu saat mereka datang ke rumah. i assume kamu masih muda banget ya? soalnya kuliah pun belum..
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi sorry ini saya agak sedikit sensitif soal "learn to keep your legs closed" ya saya tau saya dan suami memang salah Wkt itu, tapi skrg kan keadaan sudah beda lagi, sorry mungkin ga perlu diungkit ungkit lagi yg suami modal kont*l doang atau apa, dan yg saya yg harus ga ngangakang Hidden Content boleh marah2 spt ibu2 yg lain sy ga masalah kok tp kalau dulu2 kan gausah diintip lagi. Thank you Hidden Content

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Okay, im done here. Kayaknya kamu kemari memang utk complain mengenai ortumu, bukan cari solusi. Sayangnya ladies disini adalah tipe wanita2 tangguh yang mandiri yg nggak toleransi dengan org dewasa yg manja. So sudah bisa dipastikan kebanyakan solusi disini nggak ngena dikamu.

Karna solusi yg kita kasih dimentahkan semua, so im done. No more words from me.

Resident vnastiti's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content , beberapa mak2 di sini memang harsh. Tapi inilah common sensenya, ga pantas seorang anak yang udah dewasa, apalagi udah married, menuntut ke orang tua. Mereka udah besarin kamu, kasih makan kamu, nyekolahin kamu, fasilitasin kamu selama 20? 25? 30tahun? Sampe kapan pun kita ga akan bisa bales budi ke ortu, punya hak apa kita nuntut ke ortu? kita bukan anak kecil lagi, yang bisa ngerengek minta dibeliin balon ke ortu.

Aku juga bukan anak baik kok yang udah bisa bales budi ortu. Aku masih kalah sama artnya mak @Hidden Content , yang bisa biayain ortunya padahal punya 2 anak dg status single parent (what a superwoman!). Uang bulanan pun aku ga kasih, jadi agak tertampar juga, hahaha.... Mudah2an ortuku ada sedikit rasa bangga, liat anaknya udah punya keluarga sendiri, punya rumah sendiri dan bisa support kebutuhannya sendiri, aamiiin...

Agak tergelitik juga sih baca opini kamu, ketika lakimu sewa apt, kalian ngarep uluran tangan ortu paling ngga bantu biaya air aja. Lho, terus kalian makan.pake apa dong? Biaya popok anak? Susunya? Listrik? Pulsa? Perlu bs ga tuh? Jangan nuduh ortu ga nepatin janji ya mak. Mungkin menurut mereka lebih praktis kalo kalian di rumah mereka dulu. Makan tinggal ikut makan, ngurus anak dibantuin nyokap, listrik air ga perlu mikir. Mungkin perekonomian bokap juga lagi ga bagus, jadi ga bisa support as he promised. Or ya mungkin itu cuma "janji manis" bokap utk bujuk lakimu nikahin kamu buat nutupin aib keluarga. Who knows? But again, sebagai anak, balas budi apa yang sudah kita lakukan ke ortu sampe kita ngerasa pantes nuntut ke ortu? Sorry to say ya, yang ada malah kamu lho mak yang lempar lumpur ke muka bonyok.

Start taking responsibility for ur own life mak. Dibicarain ke suami mau gimana. Kalo menurut kalian yg terbaik kalian ke korea, ya udah, fight for it. Kamu belajar mati2an utk korean proficiency testnya. Takes time memang, tapi kalo udah niat, bisa lah ya 3 bulan atau 6 bulan, sementara kalian berkorban ldr dulu atau gimana. Atau laki kerja di indo? Atau kalian wirausaha? Stop mengkambinghitamkan ortu kamu ya mak, beri pemahaman juga ke suami kamu.

Immigrant irene_adler's Avatar
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oic.. Pantesan gw uda tebak pasti ada apa2 deh antara lu ama ortu. Have you ever talk about this with your parents? Kalo lu ngerasa dibedain dari kecil? Karena dengan lu cerita disini, gw tau lo bukan nya "gapapa" kayak yang lu bilang deh.. Buktinya skrg kejadian kayak gini, dalam hati lu jadi nyalahin ortu kan? Padahal (sorry if it's a bit harsh), bisa kejadian ampe MBA dan skrg keuangan keluarga kecil lu ga stabil kan bukan salah ortu, itu kan keputusan yg lu dan suami buat sendiri. Kalo lu ga MBA, ga ada deh kejadian hari ini lo dan suami bingung mo settled dimana, kerjaan gimana, keuangan keluarga gimana. It's not your parents' fault non, you and your husband have to admit that this is the "result" of your hasty decision in your young age. Dan sampe kalian berdua mau admit it, ga melempar tanggungjawab atas perbuatan kalian ke org lain, dan mulai berpikir dewasa utk cari solusi ya bakal makin runyam aja kayaknya rt lo (bukannya doain yah). And for the record, solusi nungguin dikasi duit ama ortu lu itu bukan solusi yang tepat yah...

Skrg umur lu brp non? Masih early 20s ato malah blm ada 20? Well, pertama bagus deh lu ga gugurin anak lu. Cuma ke depannya ga bisa lagi deh lu masih berpikir kayak anak2 di seusia elu, why? Krn lu skrg uda jadi istri dan ibu, mau ga mau, bisa ga bisa, lu musti kudu catch up.

Lu musti bisa multitasking, ga bisa lu bilang alesan mau nungguin anak terus lu ga kerja sama sekali. Kan lu bisa cari kerjaan yang lu ga usah ninggalin anak? Buka olshop misalnya? Ato cari2 kerjaan freelance di internet? Ato apa kek.. Kepepetnya lu musti kerja ninggalin anak, ya udah kasi ke suami lu donk anaknya suruh jagain selama lu kerja. Banyak lah caranya kalo lu mau cari akal mah.. Bahkan belakangan gw suka liat di medsos, ada seorang ibu2 politician gitu di luar negri, kerja di kantor sambil gendong anaknya loh!

Masalahnya sekarang mindset lu masih menyalahkan keadaan lu skrg ke ortu lu sih, makanya lu ga bisa maju2 dan stuck. Lu harus ubah mindset itu, jangan nyalahin ortu ato sapa2 deh dan mengharapkan ada yang mau nolongin elu berdua, entah itu bonyok, bonyoknya temen, oma nya temen, tetangga, dll. Stop it! You have to own your problem, admit your mistake, baru lu bisa cari jalan keluar. Mereka misalnya mau nolong juga mo nolongin lu ampe kapan? Lo kira mereka ga ada masalah dan tanggungan keluarga masing2 juga?

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@all ibu2 makasih ya untuk saran2nya maaf banget kalau ada kata2 yang salah dari saya. Sebelumnya saya ga tau mau cerita kemana, mau ke temen, mereka belum pada nikah, mau ke keluarga takutnya mereka gimana. Ya disini lah akhirnya saya bercerita. Bagi yg sudah marah2in saya terima kasih, yg ngasi saran juga saya lebih berterima kasih. 😊 Maaf kalau ada pertanyaan yg terlewatkan yaa. Doain saya aja semoga kedepannya bisa lebih baik amin

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uda pny anak kan? Uda nikah kan?
    Tau ga knp batasan usia nikah mesti 17thn keatas? Krn menurut penelitian disaat usia itu jiwa raga uda 'dewasa'
    Kl gw tebak u belom 20th ya?
    U kenal laki u di indo?
    Jgn2 keseringan nonton film korea ya sampe isa kesengsem ma cowo korea, MBA, n skrg kecewa ma ortu krn suami begini begitu

Lakimu WNA
    Laki gw jg WNA

Lakimu gada temen gada keluarga
    Laki gw jg gt mak sama
    Namanya aja perantauan, ya wajar kl gada keluarga, kl sampe ada keluarga disini ya beda cerita

Laki u ga suka makan indo
    Laki gw jg ga suka mknan indo tapi laki gw ga protes
    Kl kata laki gw, selama bukan u yg buat sendiri itu makanan, ya dimakan aja, enak ga enak dimakan, suka ga suka dimakan. Kl u ga isa begitu ya mending pulkam

Laki u jurusan sastra indo tapi pake penterjemah
    Laki gw bukan jurusan sastra indo, sampe skrg ga pake penterjemah, kemana2 sendiri, urusan bisnis pun sendiri tanpa bantuan gw

Laki u hanya cari kerja n belum dapat
    Laki gw jg cari kerja, cari kerja ga cm di indo tapi di negaranya mak! N laki gw berusaha pny sampingan biar ga rergantung ma kerjaan, sapatau kapan2 kantornya ga perlu dia lg dia masi ada pengalhasilan

Laki u berharap dibantu ortu u
    Laki gw sebisa mungkin ga ngerepoti ortu gw bahkan gamau tgl di kota ortu gw krn gamau dikira dibiayain ortu gw *tau malu mak

Masi byk lg bedanya mak ga perlu gw jabarin satu2
    maap gw jadikan laki gw perbandingan
    Tp yg gw liat masalah disini bukan cm dilaki u tapi di u mak
    U itu tipe abg ababil!
    U demi lelaki uda jahatin ortu u

Gw setuju dgn @Hidden Content kl si mak @Hidden Content ini ga bakal dengerin komen2 disini krn dia dtg kesini cm cr pembenaran untuk nyalahkan ortunya
    Bisa2nya blg ortu cm bantu makan sekedarnya n susu diaper
    Kyknya ini abg ababil gatau kalo ongkos makan sehari brp
    Diaper sebungkus berapa
    Susu sekaleng brp
    Ckckck
    Prihatin
    Kasian
    Mak gaji 10jt aja ga cukup buat hidupin u laki n anakmu. Biaya apartemen aja uda brp blom makan susu diaper, dgn gampangnya blg ortu cm bantu sekedarnya

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear @Hidden Content buat gw pribadi dan semua ibu2 disni yg gak mengenal kamu secara pribadi, kita gak ada untungnya ngomelin kamu, nyindirin kamu, ato merasa superior dari kamu... karena kita kenal kamu pun enggak...
    Karena kita gak kenal kamu.. we say what other people dont dare to say infront of you but behind you.
    Kalo kamu tersinggung... GOOD!! that was my intention actually.not an ill meaning,but supaya kamu nyadar, karena it seems like nothin get thru to you.

well... gw menyinggung what you called your past... why? becoz u have not own your mistake in the past kayak yg irene_adler bilang.
    Dan sebagai seorang adult, kamu harusnya bisa bertanggung jawab dengan perbuatan yg kamu lakukan.. karna sepertinya kamu lupa siapa yg membuat kamu berada di situasi sekarang... kamu lupa kalo semua ktu berasal dari apa yg kalian perbuat.. jadinya kambing hitamkan orang tua.
    Kalo gak mau tersinggung dan di singgung2, change your act..

dear leche.. di dunia ini bukan cuma kamu seorang yg MBA, bukan kamu seorang yg jadi istri dengan suami pengangguran.. untung lu masih mau dinikahin, ada yg jadi single mom di usia yg masih sangat muda...dan instead of menutupi kebusukan kesalahan masa lalu, These woman brush off their self and say "Sh*t.. I stink!! okay gw MBA, okay org anggap gw rendah..but this is the more reason for me to make up for everything.. to prove that I can be better"
    mereka berjuang berusaha keras. So orang2 yg ketemu mereka responnya "wahh hebat yahh, dia dulu MBA lhoo tapi sekarang suami istri sukses dengan usaha sendiri".....instead of "ya iyalaahh meritnya aja MBA, suami mokondo, masih tinggal sama ortu ,well what do u expect?"
    Kamu mau respon yang mana??

You will bring those stinky title for the rest of your life. sampe lo nenek2 pun tetep ada yg bakal bilang "ehh dia dulu mba lhoo, dia lakinya dulu mokondo...." semua tinggal tergantung attitude kamu for the next sentence orang bilangnya pake "but..." atau "no wonder...."
    dan attitude yg kamu lambil sekarang akan membuat orang bilang "no wonder..."

but hey I guess im running out of thing to say to u... gw gak bisa kasih pembenaran.
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mokondo... hehehe... tp emang itu jg yg kelintas di pikiran gw dari tadi. mau tulis gitu malah gw melenceng ke modal kontrak rmh doang.

yap, kyknya leche gak pernah belajar dari kesalahan di masa lalu dia, gak mau inget2 sih okelah, tp gak dijadiin pelajaran buat pendewasaan diri. curhat di mari jg kyk yg @Hidden Content bilang. gak mau denger solusi, cuma nyampah doang. numpahin kekeselan ke ortu. yg skrg di pikirannya cuma laki, laki dan laki. cinta, cinta & cinta. buta budeg gak mau denger masukan org. yg bener cuma laki & keluarganya.

masih untung ortu msh mau ksh mkn, beliin diaper sm susu. gw dulu usaha sendiri bo. kepala buat kaki, kaki buat kepala gw jabanin demi anak. mau kerja takut anak dibawa lari art or bs? excuse parah itu mah. laki dong suruh jagain anak, gitu klo gak mau disebut mokondo. dan gw jamin 100%, bbrp tahun leche ngejalani kehidupan kyk gini, cinta ke laki bakal luntur seluntur2nya.

jaga anak & ngebesarin anak itu gak gampang. coba elo yg di posisi ortu. gmn perasaan lo liat anak sendiri sampe dibuntingin org. udah gitu skrg si mantu 'gak berdaya' bertanggung jwb ke anak istri.

hidup itu gak semanis drama korea, even elo kawin sm korean.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya tau kok saya bnr2 salah banget buat blame my parents in this situation, tapi in real, sy ga pernah langsung meminta mereka bantu di kehidupan kami, suami juga ga pernah minta gono gini. Saya disini bukan pengen nyalahin ortu, tapi saya ngerasa bagaimana kalau sy disisi nya dia, bagaimana kalau sy tinggal di negeri suami tapi mertua cuek sama saya (bkn sama suami saya)

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya tau kok dan saya sadar kalau sy bnr2 salah banget buat blame my parents in this situation, tapi in real, sy ga pernah langsung meminta mereka bantu di kehidupan kami, suami juga ga pernah minta gono gini. Ortu lihat suami sebagai sosok "pemalas" yg sampai saat ini blm bisa juga dpt kerja tapi yg sebenarnya terjadi kan ortu sy ga tau. Saya disini bukan pengen nyalahin dan nyudutin ortu, tapi saya ngerasa bagaimana kalau sy disisi nya dia, bagaimana kalau sy tinggal di negeri suami tapi mertua cuek sama saya (bkn sama suami saya) bagaimana kalau mertua sy bilang sy yg engga2, walaupun saya ga peduli mertua saya mau ngapain, tapi ttp aja dicuekin dan diomongin sama keluarga sendiri ga enak apalagi di negara lain. Kalau di sisi suami, dia ngerasa bgt ortu sy ga suka dan ga peduli sm dia, ga seperti apa yg dilakukan kelurga2 dia yg sangat welcome dgn saya.
    Ya kalau memang dulu dia salah, kenapa harus mengungkit lagi? Dia udah cukup bertanggung jawab menurut sy, lain lagi kalau dia lari saat sy hamil dan balik lagi dengan tampang ga salah
    Suami sy anak laki2 pertama dan diharuskan menikah dengan orang korea juga karena ada suatu kebudayaan tertulis yg saya pun ga ngerti
    Tapi gara2 dia menikah dgn sy, jadinya struktur itu rusak, tadinya keluarga nya ga setuju kalau dia menikah dengan orang asing
    Suami tau dia salah, dia berusaha buat tanggung jawab semua kesalahannya di depan keluarga

Mostly, budaya di keluarga kami di indonesia adalah, 95% ortu bakal bantu2 anaknya buat nikah walaupun anak sudah mapan, sudah banyak duit, kalau di keluarga ini sperti harus nampangin muka, tapi ga semua orang seperti itu kan, saya ga bisa nyuruh ortu Buat nyamain kyk mereka. Hampir sama dgn kebudayaan suami disana, mereka ga mau kalau keluarga ga ada muka, bisa2 direndahin mereka. Yg sy takut, malah nantinya keluarga saya yg direndahin sama keluarga suami. Suami wkt itu ngomong ga sampe marah2 malah dengan ekspresi sedih, ibunya skrg lg susah, dia cuma mau blg kita bakal pindah ke luar kota, ibunya sampe bela2in kasih uang padahal suami blg ga usah, tp ibunya sangat berusaha untuk bantuin dia dlm keadaan sulit sekalipun

Dan sy dr dulu sudah jalanin online store sdh 3 tahun berkat uang jajan yg sy kumpulin buat jadi modal sampai skrg, jadi sy juga ga diem aja buat keluarga sy sendiri. saya ga menikah dengan orang korea karena suka drama atau yang lainnya, ga semua orang nikah dengan korean means mereka kesemsem sama korea karena drama atau yg lain, udah dikasih sama yg diatas jalan buat ketemu suami spt ini ya skrg harus bersyukur aja dikasih suami sayang keluarga, baby dikasih kesehatan terus, bisnis kecil2an sy bisa lancar

Saya dan suami decide untuk pindah ke korea tahun dpn jika sampai thn depan suami masih belum dpt kerja di indo
    Sy dari dulu ga mau tinggal di korea, jadi suami yg tinggal disini
    Sekalinya sy ngomong pindah aja ke korea, suami mikir kasian kalau sy tinggal di korea, mungkin apa2 akan sulit buat sy dan buat sy jadi semakin merasa stress
    Karena jujur aja, wkt sy tinggal di sana sebulan, sy bnr2 ga suka, makanan ga cocok di lidah sy, orang2 ga bisa bahasa nya jadi susah berkomunikasi, nonton tv stres isinya drama korea semua ya bisa sih pasang tv kabel. Ada kekurangan kelebihannya masing2. Tp sy harus belajar adaptasi kalau bnr2 sy mau tinggal disana

Anyway semua thread yg disampaikan ibu2 disini bnr2 sy baca baik2, dan apa yg sy bicarakan ga ada yg saya tutup2in semua berdasarkan apa yg sebenarnya terjadi. Saya bnr2 ga bisa berpikir jernih untuk skrg, saya sakit sudah bbrp hari dgn sangat banyaknya beban pikiran yg ada

Mohon maaf kalau sy ga merespon selama bbrp hari ke depan karena lumayan sibuk mau pindahan, kalau sempat pasti sy baca

Page 53 of 257 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... LastLast