Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 3
Page 3 of 257 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 3845
    Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

@Hidden Content gw ga pernah nunjukin kalo gw duit gw berlebih mak. Kebetulan ekonomi keluarga gw emang jauh diatas keluarga laki gw. Dan alhamdulillah nya laki gw juga kerjaannya udah mayan settle . Sayangnya ya itu karena terlalu care sama keluarganya sampe ga punya sesuatu yg penting buat modal berumahtangga.
    Baru pas married ini gw bisa atur2 keuangan dia biar kita bia cepet2 punya rumah.

Gw bukannya mau pelit sama ipar atau mertua, tapi skarang kan kondisinya beda. Laki gw udah punya tanggungan wajib yaitu gw dan calon anak kita kelak. Gw aja sampe bela2in belanja dipilih2 yg bener2 penting kalo bisa diskon. Eh ini adek ipar gw malah foya2.

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huwaaa pada ngomongin duit ye....ini emang masalah sensitif yaa... Banyak RT orang jadi ributt masalah beginian... sampe dulu sebelum nikah aku dipesenin ma keluargaq biar besok pas udah RT kita harus tau dan ikut ngatur penghasilan suami walo kita bekerja, bukannya apa2...laki-laki kan cenderung emang lebih gampangan menjajakan uang dan suka gak pikir panjang..
    Kalo perluu buat yang amsih belum married bisaaa lhoo dicantumin di perjanjian pra-nikah. Aku sihh kemarin g sampe ngelakuin gitu juga (karena kelupaan), walooo abis itu sempet kepikiran..

Untungnyaaa...2tahun lebih menikah ini, saya dan suamii terbukaaa bangett masalah keuangan.. Gak ada sih istilah...transfer ya semua gajimu ke rekeningku, atau...mana nih jatahq... yang ada gaji suami masuk rekekning suami, gajiq masuk ke rekeningku... cumaa...kita berdua tau username dan pw masing2 account tabungan, jadi keliatann banget lah paksu pakek uangnya kemana aja, kapan, dll..begitu juga dengan aku...trus kalo belanja ya suka2 aja pakek uangnya pakek uangku, mau beli rumah, beli mobil, ya tinggal ditentuin atas nama sapa. So far, belum pernah ada masalah menyangkut hal ini..Dan semogaaa akan senantiasa terbuka trus sampai kelak.

Oh ya..gue anak pertama suami gue anak pertama, gue jadi tanggungan keluarga gue buat mbantu nyekolahin adik2 gue, dia jugaaa tapi kalo dia kasusnya lebih berat (ortunya bukan pegawai)..dan kita udah deal masalah ini dari awal kalo satu sama lain boleh saling membantu keluarganya..
    cumaaa...
    hampir sama dengan @Hidden Content ini, suami tipikal yang loyaaaaaaaalll banget masalah uang ke keluarga, gak hanya ke aku, ke anaknya, juga ke keluarga besarnya..jadi kalau gak aku yang atur-atur, gak akan jadi apa2 deh gaji paksu. Masalah kedua, kami juga punya beberapa ipar yang sudah berkeluarga+berpenghasilan bagus juga cuma gak pernah kepikiran buat bantu paksu untuk urusan PIL (Efek suami keseringan dimintai tolong, karena anak pertama tapi yang paling telat nikah), malah ada juga ipar yang hidupnya suka nggantung ke paksu padahal udah punya suami... ya elahh...ini yang PR bangeeettt...
    Udah kalo PIL ada masalah terbelit utang, kesehatan, dan lain-lain nodongnya selalu ke suami gue (padahal dia juga punya anak cowok yang bekerja tetap), pernah suatu ketika suami gak bilang2 transfer PIL dalam sebulan dengan jumlah lebih gede dari gaji dia...(ya waloo sebelumnya kita ada simpenin tabungan berbulan2). Tapi hellloooo....dikira berapa gaji paksu berani minta duit segitu, dan gue takut bakal jadi keterusan secara ortuq aja kalo mau minta bantuan g pernah melebihi sepertiga gajiq..Mulailah RT kita yang 2tahun ini aman damai jadi sering ribut... puyengg sumpahhh dan sebeelll kenapa RT yang udah dijaga baik2 di dalam, masih juga bisa dirusak dari luar -.-'
    Pas komplain ke suami dan bilang, gak terima dia trf segitu tanpa persetujuan istri, dia cuma bilang 'bunda belajar ilmu agama dulu...baru ngomong'. Googling lahhh akuuu...dg kata kunci "Istri atau Ibu, mana yang harus didahulukan" dan jawabannyaaa.... ibuuuuu saudara2...

Sayangnyaa saya baru tau masalah ini setelah married, jadi sebagai orang yang beragama saya g bisa protes, huhuhu...paling cuma bisa kasih gambaran ke suami, tapi tetep keputusan di tangan suami.. Belajar dari beberapa kali ributt, sekarang saya lagi berusahaa bangett legowooo....mau gimana lagi..sudah diatur dalam islam, islam juga pasti ada dasarnya mengapa buat aturan seperti itu...percaya-percaya...dengan saya ikhlas..pasti nanti akan dibukakan pintu-pintu rejeki yang lain...
    Alhamdulillahh sihh, sejauh ini kami belum pernah ngerasa kekurangan... dengan membantu kedua belah keluarga besar kami masih bisa beli rumah (walo sederhana), mobil, dan mendaftar haji berempat (aku, paksu, ortuq). Saya juga liatt suami saya tuluss banget ke ortu saya, ngasih duit, rela tabungan bersama kita buat daftarin haji ortu, jadi dari situ saya pikir ya sudahlahh...syukuri saya...masih mending suami loyal ke ortu/keluarganya, daripada loyal ke wanita lain...itu menurutq yaa..
    jadi @Hidden Content kalau aku boleh saran,, sebisa mungkin sekarnag coba ikhlass...dan percaya kalo rejeki pasti ada ajaaa... kalo paksu trf banyak tabungan kalian buat bantu ortunya, bantu adiknya, biaya berobat (kemarin FIL gw juga masuk RS dan gak mau pakek BPJSnya, suami juga ngelarang takut pelayanannya lama) dan itu nguras tabungaannn bangett yang padahal udah dikit lagi bisa buat daftarin haji ortuq. cuma karena saya berusaha ikhlas dan legowo...Alhamdulillah 4bulan kemudian saya dan suami bisa dikasih rejeki malah bisa langsung daftar berempat. Percaya aja... Tuhan akan membantu makhluk yang memuliakan orang tuanya.. Semangatt ya.. Hidden Content
    Oh yaa, buat membatasi tingkat keloyalan suami kamu bisa disiasati dengan perbanyak kredit (tapi untuk kebutuhan investasi ya macam rumah,dll) dan daftar tabungan rencana/asuransi (ntah ini worth di keluarga lain gak), yang jelas dengan ini suamiq juga jadi mikirr kalo mau trf melebihi kapasitasnya..karena mau trf pakek duit apa..wong gak ada... Jadi sesedikit mungkin uang di rekening kita.. kebetulan saya dan suami orangnya hemat (kalopun kepentok g ada duit kan ada kartu kredit yang bisa dibayar pas gajian Hidden Content ), trus kebetulan kesehatan kami dicover full sama perusahaan..jadi bisalahh pakek cara ini... trus kalau tiba2 ada bonus gede nyasar di rekening, langsung cepet2 di depositoin jangan di rekening..kan gak bisa ngambil seenaknya lagi kalo gitu..kecuali bener2 kepepet...misal buat berobat PIL. dan sejak pakek cara itu suami jadi udah mulai mau ngobrol ma ipar saya yg lain, buat patungan mbantu ortu jadi gak duit dia aja.. (ya iyess...dikira paksu masih single kayak dulu kali yaa)

Masalah, secret stash...gw juga makin bingung nih..mau bikin apa nggak...secara udah 2tahun ini suami masih di jalurnya...semua uang dia percayakan ke aq untuk aku atur, walo itu di rekening dia (cuma masalah trf ortunya aja yang susah diatur), cuma baca2 cerita @Hidden Content , kederr jugaa ya... we never know...10tahun lagi suami gw gimana, secara yg baik2 model di film surga yang tidak dirindukan aja bisa tiba2 nikah lagi... Hidden Content Kayaknya secret stash harus mulai di pertimbangkan..

Selalu kagumm baca postingan @iluvia dan mak @Hidden Content ... semoga aku bisa membuat RTq seasik RT kalian, appaun problemnya... Aminn..

Immigrant
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deleted for private reason.. Thank u buibu semya.. Masukannya.. Really help me.. 😊😆

Resident
    Mentioned
    192 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kenapa mak sampe mutusin cere? Ga bisa dikompromiin lg ya mak? Krn emg byk yg hrs dipikirin kan ya mak.
    Kalo emg keputusannya hrs cere, memungkinkan ga ya mak utk koordinasi sm suami perihal pengasuhan anak, toh demi kebaikan si anak.
    Kalo emg ga keberatan ya, mending pas km kerja anak gpp diasuh mertua, toh selama ini kan kyk gitu, kalo km sdh pulang kerja, baru jemput anak untuk tgl sm km, tp kalo km keberatan, bs cari pengasuh atau art utk bantu km jaga anak selagi km kerja.
    Sorry ya ga bs byk ksh solusi, cere emg paling ribet kalo udah ngelibatain anak.

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sorry to hear that Hidden Content
    mungkin baiknya discuss sama suami dulu ya soal pengasuhan anak. gimana2 kan musti disepakati berdua (berdua sama suami ya, bukan sama mil. hehehe).
    anak2mu umur berapa? kira2 memungkinkan gak untuk naro anak2 di rumah orang tuamu? tapi jadinya kamu ldr sama anak2.

Immigrant ppuurrppllee's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@switgrinty Setuju ma @Dcrepzz . Percaya deh, Tuhan pasti ngeganti yg lebih klo suami kita memberi orang tuanya.
    Suami sayapun orangnya sangat loyall, loyall banget malah. Bukan cuma ke keluarganya tp ke teman2, atasan dan bawahannyapun gitu.

Tapi setidaknya suami saya juga tdk pelit ke ortu sy dan mau bantu adik sy lanjutin S2 tp adik sy tdk mau hidup dr uang keringat ipar.

Sampe sekarangpun sy masih uring2an klo paksu ngebantu saudara2nya tp mau gimana lagi, paksu emang loyal orangnya. Setidaknya mertua saya ada kesan kalau saya tdk pelit ke ipar2.
    Alhamdulillah usaha suami sayapun sampai saat ini, ada2 aja yg ngalir. Mungkin berkat doa orang tuanya juga. Karena orang tua mana sih yang ga bangga punya anak laki2 yg mau bantu mereka dan anaknya yg lain kesusahan (padahal saudaranya tggl seorang yg belum berkeluarga dan saudaranya yg lain punya usaha yg sukses kok).

Masalah orang tuanya masuk RS dan berobatpun dia juga ikut andil tp klo ginian sih biasanya saudara yg lain juga ikut bantu (patungan) karena mmg anak2 mereka care sama orang tua mereka.

Sabar saja ya say,, klo suami kamu madih bisa diajak diskusi, mending diskusiin sj.
    Karena biasa sy juga sering sentil ke dia klo mau nabungin anak meski di waktu saat dia gak ngebahas ttg uang. Dia nerima atau nggak tp setidaknya dia ngedengar.
    Masih banyak persoalan dalam RTku yg lebih besar yg harus kuhadapi.

Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yap, gw setuju bgt soal cinta gak boleh 100%. sisain 1% utk diri kita sendiri. secret stash itu perlu. jgn sampe udah kejadian baru nyesel. kita gak tau apa yg akan terjadi di kemudian hari. buat gw sih, kewajiban suami utk memenuhi kebutuhan hidup keluarga. klo istri bantu kerja, itu point plus. wanita itu diciptakan dr tulang rusuk, jadi jgn paksa dia menjadi tulang punggung.

@Hidden Content
    klo gw liat problem lo sih bukan masalah iklas or gak iklas ya. ya kita jg hrs menjaga spy kapal kita gak oleng. utk pengobatan mertua gmn klo pk BPJS. mmg ktnya agak rumit, tp drpd engga. buat adik ipar, ksh deadline. blg klo terus2an kyk gini, gak sanggup lg deh ngebiayain. ini anak gw taon besok jg msk kuliah. sept okt ini udah mulai daftar. gw wanti2, klo mau kuliah sesuai yg dia mau, gw nuntut dia spy bener2. klo mau main2, dr awal blg, gak usah kuliah, gw gak nuntut, masa dpn dia yg tanggung sendiri.

@Hidden Content
    udah mentok say? gak bs diselesaiin baik2 lg? umur brp anak lo? klo msh kcl bs ke daycare. klo udah sd bs cari art.

Permanent Resident
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@qoori,

Sabar ya,ikut sedih denger nya tp kamu make a right decision,jangan takut ceritain aja yg sejujurnya sama ortu kamu takutnya suami kamu malah memutarbbalikan fakta,ortu lbh sedih loh kalo liat kamu disakitin apalagi sama suami kamu. Ceritain juga kalo kamu sudah ngasih kesempatan sama suami kamu. Ortu kamu pst mendukung kamu,semangat ya.

Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo ortu ngga bisa diimpor ke bekasi? atau mungkin kamu cari kerja di bandung gitu?
    kalo suami udah minta cerai ya apa mau dikata, daripada makan hati terus Hidden Content

Resident
    Mentioned
    192 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sampe speechless mau ngmg apa. I just hate a cheater so much. Sabar ya buk, emg gampang bgt ngomong gini, tapi ga akan mudah buat ngejalaninya. But hey, you deserve for a better life for sure.
    Ga perlu sampe laki minta, just leave him soon. Km ga pantes digituin, sudah edan tu orang, ga mikirin sumpah sm tuhan pas nikah, malah dg bangga declare hubungan sm selingkuhan. How come ditengah suami selingkuh tahunan km masih punya baby 2bln, suami km keterlaluan, kanan kiri mau semua, dsr selingkuhannya aja bodoh.

Take your children ke rmh ortu mu aja sai, bandung ini kan, ga terlalu jauh jg. Drpd sm mertua, ntar byk ketemu sm cln mantan laki, dan mungkin sm selingkuhannya ntar, demi mental si anak jg. Ga bgs jg kan kalo sianak dlm suasana perang dingin ortunya.

Utk mslh pndh sekolah baru, ponakan aku jg sekolahnya pindah2 trs dr playgroup, tk, sampe masuk sd th ini, krn ortunya pndh2 kerja dr satu kota ke kota lain, dan mereka survive kok, jd ga perlu terlalu khawatir mengenai adaptasi mereka ntar kalo pindah sekolah baru.

Kalo ldr sm anak, gpp la buk utk sementara smbl ngusahain cr kerja di bandung jg, mdh2an bs segera kumpul jd. Dg suasana yg lebih tenang, mental anak mdh2an terjaga, km jg bs lebih tenang ngejalanin hdp, krn km jg berhak bahagia buk. Kalo emaknya happy, mdh2an anaknya jg ikut happy.

Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sedih jadinya Hidden Content
    emang ngga gampang sih ya buat berpisah sama orang yg disayang. tapi sampai kapan kamu mau menahan perasaan sakit hati? apalagi suami kekeuh pengen pisah dan mau lanjut hubungan sama wil nya. sebenernya kalo kamu bertahan pun kan kamu juga ngga mendapat kasih sayang dari suamimu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    leave him.....he doesn't deserve you
    mumpung masih muda, masih waras dan masih kuat kerja untuk masa depan yang lebih baik buatmu dan anak2mu
    mumpung anak2 masih kecil jadi urusan administratif sekolah lebih gampang mindah2nya
    Atur dengan orangtua perihal jaga anak, atau open your eyes for other opportunity di kota domisili ortu...

First thing first....baiknya segera selesaikan urusan dengan suami yang ga layak dipertahankan

Kamu jauh lebih berharga daripada laki2 itu dan siapapun selingkuhannya......

percayalah pasti ada jalan.....

*hugs....

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , turut bersimpati. Bukan kamu kok yg bikin ortumu sedih. Ini musibah yg bs menimpa siapa aja. Kalaupun anak tinggal sama mertua kan plg kerja bs tetap km jemput. Toh selama ini mertua km percayakan jaga anak sptnya dia melakukannya dgn baik. Disaat susah menjaga semua dukungan utkmu dan anak2 itu bagus kok. Kl tiba2 km pisahin anak2 dari mertua bisa2 nanti silaturahmi putus. Dan bisa jadi benci.
    biarpun punya hak asuh jg ga bs larang2 anak ketemu bpk & kakek neneknya. Selama masih hidup cepat atau lambat jg akan tetap ketemu.
    If you want something you never had before, you gotta be willing to do something you've never done before. - Phil Heath -

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

so sorry to hear that Hidden Content
    tapi lebih baik secepatnya kamu tinggalin laki2 kaya gitu, jangan dibiarkan terlalu lama berlarut2 karena nanti kamunya yang lebih tersiksa.
    setuju sama emak2 di sini, anak lebih baik dititip di orang tua sendiri. sambil coba cari2 kerja lagi di bandung. kan masih 25 masih muda yah, masih banyak kesempatan.

semoga tabah yah *peluk peluk*

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    leave him bu.. lu mungkin masih mau perjuangkan dia.. but he's clearly not..
    dan yg namanya RT, klo salah satu pihak dah emoh.. it's not fair for both side anymore..
    RT bukan lah keharusan dan penjara.. ga bisa di paksain.

lu bisa aja jungkir balik coba perjuangin dia.. tapi akan cape sndri lari di tempat berusaha dan sabarin smuanya.
    krn imho laki2 itu malah lebih main perasaan drpd wanita.. klo udah sayang2an dan cinta2an.. dia dah ga pake logika lagi..
    banyak wanita masih bisa bertahan di RT meskipun udah ga cinta lagi.. tapi klo laki2, numbero uno prioritas mrk adalah perasaan mrk sndri.

you deserve better.. someone that love and adore you.. that think that you are the world to him..
    dan pasti ada laki2 seperti itu untuk lu.. iklasin aja klo jodoh lu bukan dia..
    yg kuat ya Hidden Content

Hidden Content
    sorry ya baru bales.. thank you.. kind ppl like you always make me so happy..
    again, have an amazing journey with your hubbie Hidden Content

I know marriage is not easy.. but I dont think anything worth having is ever easy..
    sekolah, kuliah, kerja, familiy, friends.. all those thing also take effort..

ppl sometime forget that about marriage.. they just assume it will automatically works great.
    imho love, just like happiness is a choice.. you have to be willing to invest not only your time and energy.. but also your trust and faith.

I do think it's all about attitude.. I see my life as an adventure, the hero of my own story.. and every hero has its journey.. exciting and fun, but also trial and tribulation.
    begitu juga pernikahan... and my husband is my "partner in crime".. I am Beavis and he is my Butthead (only 90's kids will understand this reference) Hidden Content
    he is never the enemy, he is also not the prince charming.. he is the one I choose to share and do this adventure I called "Life" with.

and imho tergantung niat kita jg sih.. I didnt married my husband because I want to get married and become a wife.. I married him because I want to be with him and be his wife.
    my husband is not just a "tool" to get what I want.. he is the reason.. he is what I want.

to be loved is amazing.. but to be able to love someone.. really love someone.. that is a blessing.
    never ever take that for granted.. never lose that feeling.

masalah pasti akan slalu ada.. tapi slama masih ada cinta kasih di antara berdua.. I think it is possible to work things out..
    gw pernah baca somewhere.. masalah bisa memisahkan atau menyatukan.

Hidden Content
    I dont know what else to say.. but I think deep down you know what you want..
    imho God always give us "signs".. which path is good for us and which is not.. which person is right for us and which is not.
    we only have to learn to see and listen.. be honest with ourself.. and have the courage to do what is right.

I wish you all the best Hidden Content

"Life, breathtakingly beautiful."

Page 3 of 257 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast