Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 242
Page 242 of 257 FirstFirst ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 ... LastLast
Results 3,616 to 3,630 of 3845
    Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

Hai,

Aku mau curhat aja sih. Gak tahu harus cerita sama siapa.
    Jadi gini, suamiku punya mantan gebetan dan aku akui juga sih dia cantik bgt. Bahkan dulu di kampus sempat masuk artikel "10 mahasiswa paling cantik di kampus" ya kira-kira begitulah. Tapi yaudahlah.

Beberapa bulan lalu, waktu lagi hamil, seperti biasa aja sih kalo HPku lagi dicharge aku suka pinjem HP suami buat liat2 instagram atau FBnya. Bukan niat kepo, tapi emang mau liat kontennya aja. Maklum anaknya sosmed bgt hehe. Waktu ngeklik kolom search karena emang mau ngesearch sesuatu, eh muncul dong nama mantan gebetannya paling atas. Marah bgt aku waktu itu, tapi yaudah lah lalu mereda. Sebenernya gak masalah sih mau kepo siapalah cewek2 cantik entah siapa, artis kek, artis bokep kek, tapi karena ini mantan gebetan ya it's a different story bagi aku. Sejak saat itu aku jadi suka kepo.

Katanya sih gak mau ngulangin, tapi ya diulangin doooonngggg. Kali ini dia gak lewat aplikasi IG, tapi via IG web. Google history kan bisa dihapus ya. Nah aku cek lewat google my activity, jadi disitu history yg dihapus masih ada jejaknya disitu. Eh beneran dong, dia stalking lagi si mantan gebetannya itu. Duh aku pening bgt kepalaku, marah lagi. Ini kejadiannya Desember taun lalu.

Terus dia say sorry lagi, lalu IGnya dihapus. Bukan aku yg minta, tapi dia sendiri yg niat begitu. Yaudah aku coba lupain ajalah dan menahan diri buat gak kepo2 lagi karena ya menyakitkan bgt.

Daaaaan... kemarin malem aku pinjem HPnya lagi karena HPku lagi dicharge. Aku pinjem karena mau searching diare pada bayi, kebetulan bayiku pup 3x sehari, gak biasanya dia kayak gitu. Biasanya aku pake Google buat searching, tapi entah kenapa aku buka Mozilla malem itu. Daaaannn... jejak historynya dia buka Instagram dong via web. Lalu aku kecewa lg. Aku sampe sekarang gatau sih, dia buka lg instagram yg dihapus, atau bikin instagram baru. Keduanya bukan masalah buat aku sih. Mau dia balikin lg IGnya yg dihapus atau buat IG baru lg buat aku sama sekali gak masalah. Yg jadi masalah adalah kenapa musti ngumpet2 gitu loh.

Ya Lord, ini sudah 3 kali. Aku kecewa bgt. Aku bingung apa aku berlebihan, apa aku pantas marah, ataukah aku lebay karena masalah semacam itu, krn ada orang lain yg masalahnya jauh lebih rumit. Hmm... aku bingung harus gimana mengelola perasaanku. Seengggaknya cerita di sini bisa sedikit legaan. Thanks.

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content

Sebelum aku kasih saran, aku cuma mau ngasih tau, bahwa semua yang kamu rasakan, semua emosi kamu itu sama sekali nggak lebay.. siapa yang nggak cemburu suaminya memberi perhatian (lebih) ke lawan jenis. Apalagi yang model suamimu yang sudah diberi tahu tapi masih diam-diam kepo-in perempuan lain.

Di luar mantan gebetan itu mau cantik banget atau lebih apa kek dari kamu, kamu tetap istri suamimu, sebagai suamimu seharusnya dia menjaga perasaanmu, apalagi saat kamu sedang hamil dan sibuk sama baby yang baru lahir.

Aku pribadi kepoin hape suamiku juga.. tapi ngga terang2an ya, biasanya pas dia lagi tidur Hidden Content . Dan gak sering juga, Tapi dia tau sih ak randomly ngecek hape dia. Kenapa coba? Karena pernah ada kasus "chatting mesra" sama kunti dari reuni sekolahan dia, we had a big fight pas aku baca chat dia itu (big fight = aku marah2 numpahin unek2, dia berusaha minta maaf). Intinya, kita sebagai istri bersikap curigaan ada asal muasal ceritanya kan.. kecuali kalau yang dari awal udah punya sifat posesif.

Kamu gak cerita usia pernikahan kamu sudah berapa tahun. Mungkin saja, suamimu sedang mengalami kejenuhan Mak, ini biasa terjadi kalau pernikahan sudah melewati sekian tahun, kalian terbiasa dengan rutinitas yang itu-itu saja, bahan pembicaraan (mungkin) tidak keluar dari topik keuangan, anak dan urusan rumah tangga, tidak ada refresing atau masa-masa menyenangkan seperti waktu kalian pacaran.

Atau mungkin suamimu punya unfinished business sama si mantan gebetan?

Inilah yang harus kamu cari sebabnya Mak. Coba cari waktu kamu bicara dari hati ke hati sama suamimu. Tanyakan apa sih yang dia cari dengan kepoin mantan gebetan dia itu. Kenapa kok dilarang sekali ngga mempan, Ceritakan pada suamimu sejujurnya bagaimana perasaanmu setiap kali tau dia melakukan itu. Dan ungkapkan (dengan tenang dan baik-baik ya) apa saja yang kamu harapkan dari suamimu sekarang apalagi kamu baru aja melahirkan, secara fisik maupun psikis apa yang kamu butuhkan dari dia.

Mungkin aja suamimu juga punya unek-unek ya tanyakan aja ke dia apa ada yang dipendam mengenai kamu.. yah kita kan sebagai istri juga manusia, masih jauh dari sempurna. Menurut aku nggak akan pernah ada berhentinya proses introspeksi diri apalagi sebagai suami istri.

Untungnya suamimu ga di tahap chat sama perempuan itu, kayak kasus aku. Jadi masih di tahap kepoin akun nya aja.

Hope you work this out ya Mak.

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kalo menurutku kamu gak usah cemburu dia stalking mantannya...toh kamu tahu kan kalo kamu pemenangnya....kamu nikah sama suamimu dan mantan gebetan hanyalah kenangan....

Kamu bersikap santai aja ,jangan nunjukkin ekpresi marah didepan suamimu... Cuek aja...,. Malah kamu bisa bareng bareng liat ig gebetan bareng suami...,. Sambil nyari tahu, eh kamu suka dari dia apa yawh ?( Sambil goda goda gitu), cie cie yang gak bisa move on...

Suamimu toh gak ada affair kan Ama ni cewe lagi?...hanya sekedar kepo toh..

Aku juga loh kadang suka liat ig mantan...bukan karena Masi ada perasaan.hanya pengin tahu aja ( sekedar memenuhi hasrat ingin tahu )....
    Malah aku juga liat ig istri mantan aku.
    Hehehe.....

Bawa bercanda aja...gak usah terlalu serius menyikapi....

Sent from my CPH1937 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@iluvia maak minta emailmu yahh.. di DM ga bisaa, full sama penggemarmu deh.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    klo mo curhat dimari aja ya say.. maap ya lagi ga terima private consultation.. bukan apa2, cuman lebih enak diforum aja... banyak mak2 pinter disini yg bisa kasih masukan bagus.

so go ahead dear.. this thread is safe place koq Hidden Content

"Life, breathtakingly beautiful."

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello moms boleh ya aku minta sarannya .. bbrp taun lalu sempet sih curhat2 disini,sekarang balik lagi karena lg buntu banget hati dah pikiran aku.. aku nikah udh 7,5 taun,suami tipe yg keras dan kasar,sempet ngalamin kdrt skitar 5 taun lalu,lalu yg paling anget bln kmrn suami bikin aku biru2 lagi,selain kdrt suami tipe yg meledak2 suka ngomong kasar juga,tapi sisi lain dia termasuk yg hangat dan mesra. Aku ngerasa aku yg jd control dikatain kasar atau ga enak kl aku tahan diem ya ga akan besar,tp akhir2 ini aku ga tahan,aku banyak speak up ke dia. Mungkin karena hati dah banyak dilukain ya jujur aku sekarang dalam tahap yg susah mau tulus sama suami,sampe2 tujuan aku tuh skrg pengen cpt2 bs sukses usaha sendiri,cerai hidup baru balik ke kota asalku. Aku slalu maafin suami kl dy minta maaf setelah berbuat salah,meskipun sbtulnya dlm hati ga 100% bs tulus memaafkan,sedangkan suami kl marah dan aku minta maaf jarang banget dia bisa maafin baik,yg ada diemin aku beberapa hari,trus kl aku ngajak ngomong langsung deh menghakimi kl aku jadi istri harus nurut ngertiin ga boleh lawan,trus yg paling anyar dia bilang dia tau selama ini urusan ranjang aku slalu bhong kl ditanya orgasme,jujur memang aku selama nikah ga pernah sampe o kl hub,karena suami tipe yg ED,dan cenderung ga mau puasin lewat cara lain,posisi dia bilang ke aku kaya gini tapi kaya menghakimi kl seakan2 ini salah aku ga bs o. Jujur aku kaya udh ngerasa dead end banget sama suami,tapi posisi kita sekarang lg susah ekonomi ga mungkin aku tinggalin,sisi lain mikirin anak2 juga yg msh terlalu kecil. Kl soal sayang ya aku msh sayang lah sama suami,tp ya itu kok kayanya rasa sayang tuh blurred sama rasa sakit yg udh terpendam,mau melakukan sesuatu jadi banyak mikirnya,kaya udh ancang2 aku hrs kurangin si rasa sayang itu. Menurut moms gmn? Apa aku harus rubah mind set aku dan coba mengampuni suami? Atau aku ttp pada goal aku utk usaha sendiri dan cerai?

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Thank you yah. Aku marah2 lagi kemarin. Dan aku nemuin fakta baru lagi malahan astaga. Pengen meledak rasanya. Jadi dia punya IG kedua. IG ini yg katanya dia pake buat follow cewek2 seksi. Setelah IG utamanya dia hapus desember lalu, dia cari akal lain dong. Dia pake IG keduanya itu buat stalking. Daaan ya tuhan, di situ dia follow temen2 kosku jaman dulu dong, ada juga sepupuku dia follow. Aku jijik sumpah liatnya tuh. Kalo yg di follow udah lingkaran sekitar gue yg real kok aku ngerasanya bakal ada bibit2 cheating gitu ya. Aku bener-bener gak bisa percaya lagi karena itu. Dan kepercayaan diriku langsung terjun bebas.

Bilangnya sih ya suka aja liat cewek2 seksi, ya aku merasa wajar lah, cowok kan emang suka kayak gitu. Hampir semua cowok kayak gitu. Tapi aku bisa memaklumi kalo yg diliat itu random people, yang gak dikenal. Lah ini isi followingnya itu orang2 di sekitar aku semua loh, orang yg aku & dia kenal. Kalo kayak gini, aku yakin bgt suatu saat bisa mengarah ke cheating.

Aku masih marah dan dia gak mengaku salah. Karena katanya udah selesai, udah gak main IG lagi, ya mana percayalah aku. Sekarang aku buntu banget, bingung harus gimana. Seandainya gak ada bayik, aku pasti udah pergi, buat refresh sejenak biar bisa mikir.

Btw, sorry for what have happened to you. Aku mau tanya cara km bisa membangun percaya lg ke suamimu gimana? Krn akku udah coba, tapi ternyata diulang terus. Cara bangun rasa percaya dirimu lg gimana? Aku beneran hilang kepercayaan diri. Buntu bgt aku tuh.

PS: Aku baru menikah 1 seperempat taun
    - - - Updated - - -

@Hidden Content : Dia stalking cewek2 seksi di sekitar aku mak. Kalo random people aku bisa terima. Tapi ini cewek2 di lingkaran pertemanan aku. Aku juga wajar kok kalo cowok suka liat cewek2 seksi, tapi kalo dia concern ke orang2 terdekat aku, ini udah beda cerita. Bisa jadi suatu saat mengarah ke cheating. Mungkin kamu bisa coba tanya ke suamimu sebagai sesama lelaki soal ini. Aku pgn dapat insight dari cowok lain.

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah seperempat tahun masih baru Mak.. (harusnya) masih anget2nya Hidden Content .. masih hot urusan ranjang, masih all over each other deh, aku sih dulu begitu.

nah, sekarang kamu sudah ngomong dengan tenang belum Mak sama suamimu? Untuk follow cewe2 seksi ya.. mungkin fetish aja ya, guilty pleasure gitu. menurut aku pribadi sih selama dia gak follow up chatting sama mereka atau malah amit2 kopdar ya dan kadar kepoin mereka masih wajar ya diomongin aja jangan sampai diterusin jadi emotional cheating atau lebih dari itu.

kalau suamimu sampai bohong2, ya sekarang dilihat dulu apakah cara komunikasi kalian sudah dua arah atau mungkin menurut kamu sudah diomongin tapi suamimu menganggap dia dikuliahin, diperintah2 atau disudutkan, jadi suamimu memilih berbohong, bilangnya sudah ga main ig, ternyata main ig dan seterusnya karena menghindari bertengkar sama kamu.

Mungkin dia follow teman2 kosan kamu dulu karena mau difolback biar follower nya banyak? kan bukan berarti langsung mau melakukan yang nggak2 kan Hidden Content

Coba deh Mak kamu ajak dia bicara tapi usahakan jangan pakai emosi, aku tau pasti sulit, tapi anggap saja kamu sedang berusaha mengetahui apa yang salah dalam pernikahan kalian, dan itu hanya bisa dilakukan kalau kedua belah pihak tenang dan berkomunikasi dengan baik. Katakan seperti saranku di atas itu deh Mak.. dan benar-benar dengarkan unek-unek dia, penjelasan dia. Baru kalian cari penyelesaiannya. Menurut aku sih jangan terlalu dibatasin dia sampe gak main IG lagi.. karena sosmed sudah jadi kebutuhan ya bwt informasi sama refresing juga. tapi tetap kamu awasin. Make rules untuk ke depannya tapi tetap kamu pantau.

Aku awalnya pas baru ketahuan soal chatting mesra itu sih aku marah2 dulu, tapi besoknya aku sudah tenang, aku tanya kenapa sih kamu kemarin begitu. dan kita ngobrol lama.. suamiku bilang dia merasa ngga didengarkan, katanya aku cenderung hampir selalu memutuskan segala sesuatunya sendiri. Nah aku tanya, kenapa kamu ngga pernah bilang? kalau aku ga tau aku salah bagaimana aku mau perbaiki? logis dong?

Tapi intinya aku sudah tau salahku di mana, dan dia juga begitu. Aku tetap suruh dia unfollow ig si kunti, dan juga WA. Untuk facebook aku ga suruh hapus karena dia juga jarang buka fb. tapi tetap aku pantau.

Untuk membangun kepercayaan sih takes time ya, kejadiannya tahun lalu. I'm still recovering dan butuh waktu memang. Kesini2 paksu udah ga macam2 ya ngebantu juga proses aku recovery. Rasa percaya diri sih ngga ngedrop karena aku lebih mikir ke kenapa dia mencari chat mesra di luar, apa karena kurang romance sama aku di rumah. Kamu jangan keburu ngga pede dulu Mak, makanya diomongin dulu. Aku rasa ini lebih ke masalah psikis ya..

Yang aku tekenin komunikasi kamu aja dibangun dulu Become friends with your hubby. Kalau sama teman akrab kan kita pasti lebih rileks lebih enak membuka diri. Kalian baru menikah Mak masih banyak harus saling mengenal, kan bisa dilakukan tanpa udah emosi duluan. Beda sama aku yang sudah mau 9 tahun nikah jadi udah tau isi borok masing-masing hehehe...

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mak, benar-benar kamu cari tahu deh apa yang bisa kamu dapatkan dari pernikahan mu. Kepentingan kamu. Fisik, psikis kamu dan anak-anakmu, apakah kehidupan kamu dengan suamimu sekarang sudah kondusif untuk itu semua.

Kalau tidak ya.. aku tidak menyarankan kamu stay. Kamu hidup cuma sekali, dan hidup itu singkat banget.. jangan disia-siakan untuk menyiksa diri kamu dan anak-anakmu.

Mohon maaf ga bisa bantu banyak.. aku cuma bisa menyadarkan dari sisi logis aja.

Hugs

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : bukan seperempat mak tapi satu seperempat wkwk.
    Ya mungkin emang masalahnya di komunikasi sih mak. Aku suka marah2 tiap dia begitu wkwk. Kayaknya aku juga kurang mengakomodasi perasaannya ke aku, maksudnya unek2nya ke aku. Tapi sebenernya gimana sih bikin cowok terbuka soal unek2 mereka ke kita? Kan mereka gak biasa terbuka gitu. Lebih suka mendem sendiri.

Wah 9 tahun, sampai bisa setenang itu ngadepin suami chat mesra, kalo aku udah ngamuk pastilah.
    Tapi mak menurutmu wajar gak sih cowok follow cewek2 temen2 kita demi muasin hasrat liat yg seger2? Ya kalo liatin artis2 atau selebgram2 aku gak masalah. Ya wajarlah cowok suka liat yang bening-bening. Tapi kalo temen2 aja sampe diembat juga kok gimana gitu ya.

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh satu seperempat.. ya masih baru lah Mak Hidden Content

Aku awal2 sih ngamuk Mak.. aku udah sebut2 pisah loh.. beneran aku udh diujung batas kemarahan aku, makanya aku mikir gimana kalau yang lakinya udh selengki sampe hubungan fiisk ya.. aku begini aja udh ngamuk banget. Tapi ya sekarang kita sama-sama introspeksi aja. Namanya udh kenal lama, udh nikah bertahun2, ya diajak omong aja blak-blakan cari apa dari perempuan itu trus kasih tau perasaan kita sebagai istri bagaimana digituin..
    kesini2 aku masih suka curigaan tapi ya sembur ajalah kalo ada feeling ga enak aku nanya aja langsung.. dipendam nanti nyiksa diri sendiri hehehe..

Kalo suamimu mau follow teman-temanmu untuk temenan aja sih ngga apa2 Mak,Ada orang2 yang pengen punya network banyak, follower banyak dia add orang2 duluan. Kalau untuk liat yang seger2 tapi yang dilihat orang2 sekitar kamu ya.. agak fishy ya, takutnya ada benih perselengkian Mak, makanya ditanyakan aja Hidden Content .

Coba deh diomongin dulu. Kalian dulu menikah melalui tahap pengenalan, ngedate dll kan? setelah ngomong dari hati ke hati sama suamimu kalian bisa melakukan tahap ngedate itu lagi, ya itung2 membangun romance nya lagi Mak.

Hope you work it out ya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Makasih ya mak sarannya. Kemarin sabtu udah ngobrol sih. Katanya ngefollow gitu buat koleksi aja, suka sama wajahnya yang unik. Entahlah gimana maksudnya aku gak paham deh. Sekarang udah baikan lg sih. Mana kemarin dia cerita temen2 se tim di tempat dia kerja pada pernah "jajan" coba lah makin pusing kan aku mak. Katanya pada share & ngereview tempat spa++ gitu lah auk ah aku pusing. Waspada aja deh ya...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kayanya aku udah ngikutin cerita kamu beberapa tahun dan masalahnya selalu sama yaitu suami kamu emosian. Aku ngga bisa kasih saran kalau kamu mesti cerai apa ngga, tapi saran aku cobalah mulai sekarang ( atau mestinya udah dari dulu) kamu tekatkan diri kamu untuk mandiri secara finansial. Terlepas suami kamu akan berubah atau ngga, mulailah buka usaha sendiri, kalau kamu ada duit lebih mulailah nabung dan investasi, kurangi gaya hidup. Nanti kalau suami kamu berubah bagus, kalau ngga ya udah kamu ngga usah terlalu kuatir masalah duit. Maaf, bukannya mau menggurui, tapi kayanya kamu takut lepas dari suami karena kamu merasa belum bisa mandiri secara finansial.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms..salam kenal yaah.. mau bantu kasi saran..menurutku, baiknya dipantau aja dulu.. masi bs akses HP nya kan?? syukurlah masi bs ngecek2. benernya klo masi bs buka hp nya, coba login emailnya lewat hpmu mak.. coba diliat dr hp nya, ada berapa email, trus kmu login semua ke hp kmu..ntar klo dia bikin akun ig baru, pasti ada pemberitahuannya kan melalui email..kmu pasti tau.oiya, klo sdh kepegang emailnya, kmu jg bs login ig nya..dari situ kmu bs memantau semua history search ig, siapa yg dia follow, komen dsbnya. dan semua ini tanpa diketahui dia..ntar klo nemuin sesuatu yg g ngenakin ati, lebih politis say reaksinya..krn kadang klo kamu marah2, bukannya kapok, tp malah bikin dia memutar otak untuk cari cara baru supaya ga ketauan kamu. ntar capek di kamunya..playing detective mulu..semangat maak💪

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru aja weekend kmaren berantem sama suami.

Anakku 20bln, kl tidur mlm masih suka kebangun merengek nangis seolah lg mimpi (soalnya sambil merem). Suami marah2 ngeluh berisik sambil pukul kasur dan ngedumel bahasa kasar. Ini bukan pertama kali, dan bukan pertama kalinya juga aku marah soal reaksi dia. Biasanya aku marah via wa, dan respon dia minta maaf.. tp kali kmaren, krn aku merasa marah bukan main kok begini lagi begini lagi, jam 3 pagi ketika anakku yg kebangun uda mulai tenang, aku bangun dan marah2 blg betapa childish nya suami. Kalo gabs tidur indah tentram dan damai pindah aja ke kamar bawah yg kosong. Dia ga terima, kesannya aku ngusir.

Isi marah2nya kita itu cm berputar soal suami yg menurutku childish bukan main, dikepalanya cm 'aku aku aku' baru org lain. Even ke anak. Belom soal jeleknya manner dia klo udaj marah, dr abusive ke barang sampe ngomong sangat kasar. Di sisi lain, suami marah krn merasa ga terima, lalu mulai mencari2 kejelekan aku yaitu gabisa rapih setelah ada anak.
    Lalu mulai blg betapa sombongnya aku yg merasa sll lebih tau soal anak, jadi ga percaya sm suami bahwa dia juga bisa urus anak. Akupun blg ke suami, To be honest, iya aku ga percaya. Krn apa? Well, trust is earn. Dan dia jarang melakukan hal yg bs meyakinkan aku bahwa dia juga bisa urus anak. Apa aku lalu salah ya klo kubilang gmn istri mau percaya klo suaminya aja ga berusaha membuktikan klo penilaian istri itu salah. In general, suamiku ga suka merasa diremehkan. Tp gimana ya, dia ga terima, tp ga pernah fight back berupa action yg bisa mematahkan penilaian org. Soal urus anak, aku selalu ngasih kesempatan suami utk urus anak kok. Tp misal dr 10 kesempatan yg aku kasih, yg dia seriusin plg 4 atau 5. Jd rasa percaya aku mentok di 50%. Ya sorry kalo soal anak istri merasa lebih dr dia si suami, faktanya begitu.

Gr2 ini aku jd ungkapin semua kekesalan yg aku pendam. Kalo aku mulai curhat soal apapun, dia sll ngasih gesture males ngeladenin. In the end, dia ga sungkan utk blg "cerita ke org lain aja". I mean, haloo situ kan suami gw?? Jd gw disuruh cari kenyamanan dr org lain gitu? Is this what u want??? Belom suka diledek gendut dan suka lupa merawat diri sejak lahiran. Ya, sbg suami dia udah membantu apa?? Ngasih modal biar cakep juga ga. Sedangkan jajan aku pribadi sebulan aja dijatahin krn sebagian besar gaji hrs ditabung. Disuruh masak makanan sehat sendiri. Hmm, beberes rumah pun aku masih suka lupa jd berantakan, ini aja dia gasuka liat berantakan, ini nambah buat masak. Kerja pulang jam 7 mlm, smp rumah aku cm habisin waktu main sama anak. Iya kami punya ARt pegang anak. Tp kalo smp rumahpun anak masih sm mbak, aku kasian sm mbak. Aku tau priorotasku apa, tp kok dia kaya ga ngerti prioritas aku ya. Aku akhirnya nanya, makna nikah buat dia apa sih? Apa ekspektasinya soal menikah? Apa ekspektasinya memilih aku jd istri? Dia keberatan buat jawab, gabisa mikir katanya. Aku cm blg dia harus bisa jawab, biar bs bantu aku memahami suami sendiri, siapa tau slm ini aku yg ga pengertian ke suami. Gausah jawab skrg, tp harus punya jawabannya krn aku akan nagih jawaban dia.

Setelah marah2 bgini, situasi kami jd canggung. Sbnrnya, aku marah2 bgini pantes ga sih ya? Apa aku terlalu berharap sm suami? Tp ketika aku meminimalisir harapan aku, dia merasa diremehkan. Lalu gasuka. Aku lg kayanya yg salah 🙃 mohon inputnya buibu, mungkin aku perlu disadarkan klo ada salah...

Page 242 of 257 FirstFirst ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 ... LastLast