Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 241
Page 241 of 257 FirstFirst ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 ... LastLast
Results 3,601 to 3,615 of 3845
    Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

malam ladies, saya mau share hasil dari konseling pernikahan saya dan suami Hidden Content .
    setelah konseling, komunikasi saya dan suami bertahap membaik, suami jadi lbh sering share hari2nya walau menurut dia itu gk penting Hidden Content . saya pun berusaha lebih mengerti kalau dia memang tipe yang kalau sudah sibuk, lupa wa atau telpon. yang dituliskan @Hidden Content diisni benar mengenai cinta dan kecocokan itu beda. kami evaluasi lagi, walau kami memang sangat berbeda dalam sifat, kami perasaan kami sangat kuat satu sama lain dan kami mau memperbaiki ini smua. kami nggak mau meneruskan pernikahan tapi hambar dan nggak mengerti satu sama lain. Maka dari itu, sama2lah kami mengoreksi diri sendiri dan lebih mendengarkan pasangan serta mencoba memposisikan diri diposisi pasangan. Dan akhirnya setelah kami makin sering tukar pikiran, argumen, blablabla, kami memutuskan untuk tidak memperpanjang LDM.

Kebetulan suami dimutasi ke Sg, ya sudah kami memutuskan untuk pindah kesana tengah tahun ini. Walau dengan resiko kemungkinan kami half nomaden (karna suami akan pindah tugas 2thn sekali), setelah melalui diskusi panjang dan budgeting dll, kami putuskan untuk nggak LDM lagi. Uniknya, anak2 excited dengan kemungkinan kami menjadi half nomaden, ternyata memang ya, mood orang tua mempengaruhi anak. Ortu sepakat dan bawa aura positive, anak2 pun ikut positive menanggapi perubahan Hidden Content .

beberapa hal yng bisa saya rangkumkan dari semua ini adalah :
    1. komunikasi itu penting, kita mungkin merasa sudah kenal pasangan 100% dan akhirnya jrg mengkomunikasikan sesuatu dengan pasangan.
    2. setiap masalah, baiknya dibicarakan sebelum menumpuk dan menjadi besar.
    3. lebih baik jangan emosional kalau mau bicara dengan pasangan karna pasangan bisa menangkap aura negative kita dan dia akan jadi defensif.
    4. ada situasi dimana saumi istri nggak akan sepakat dan tentunya harus diambil jalan tengah yang terbaik.

itulah hal2 yang bisa saya ambil, semoga sharing saya berguna ya Hidden Content Hidden Content . Kalau diingat jadi malu, hehehe sempat galau dan salah sangka kalau suami gak sayang lagi Hidden Content . begitu kami sudah adem, kami sampai ketawa bareng sambiil ngomong, "kok bisa yaaa kurang komunikasi dan salah tangkap maksud dari pasangan, padahal sudah bersama 10 tahun".

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makkk mau donk share konseling pernikahannya dmana.. hehehe.. good luck for your new adventure yaaakk..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dilema, aku dan dia pacaran sudah 2 tahun, umur kami termasuk yg telat menikah 35 , kendala nya keluarga laki bersikap dingin kepadaku , aku juga ga tau sebab nya

Apakah teman2 dulu ada yang menikah,dengan kondisi keluarga suami tidak cocok dengan kalian?

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kemaren aku pas d jakarta, d sanatorium dharmawangsa. Klo di bali biasa aku di Dian selaras. Kurleb sama kok, konselor mengarahkan pasutri utk ungkapin isi hati dan diarahkan untk bisa menemukan cara komunikasi yg baik untuk keduanya. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dịch vụ Hidden Content giá ráş» hiện nay Ä‘ang được rất nhiá»u đơn vị chĂş trọng. Việc sở hữu má»™t trang web chuyĂŞn nghiệp sáş˝ giĂşp cho bạn tÄng mức doanh thu má»—i ngĂ*y vĂ* quảng bá thương hiệu tốt hơn.

NgĂ*y nay, việc mua sắm online Ä‘ĂŁ trở nĂŞn ngĂ*y cĂ*ng phổ biáşżn hơn. Mọi người mua hĂ*ng khĂ´ng còn phải chạy Ä‘Ă´n chạy đáo khắp nơi Ä‘á» tìm kiáşżm các sản pháş©m nữa, chỉ cần ngồi nhĂ* vĂ* thá»±c hiện vĂ*i thao tác click chuá»™t lĂ* cĂł thá» mua hĂ*ng. Sá»± thĂ*nh cĂ´ng nĂ*y cĂł má»™t phần khĂ´ng nhỏ lĂ* sá»± phát triá»n của các trang web thương mại Ä‘iện tá»*. Bạn muốn Hidden Content mĂ* chĆ°a tìm được đơn vị Ć°ng Ă˝? Hidden Content 24h chắc chắn sáş˝ lĂ* địa chỉ bạn khĂ´ng thá» bỏ qua.

LĂ* đơn vị Hidden Content chuyĂŞn nghiệp, Thiáşżt káşż web 24h luĂ´n đảm bảo mang Ä‘áşżn gĂłi Hidden Content :

HĂŁy Ä‘á» Hidden Content tại HĂ* Ná»™i của Thiáşżt káşż web 24h mang Ä‘áşżn cho bạn những website thương mại Ä‘iện tá»* được thiáşżt káşż khoa học vĂ* chuyĂŞn nghiệp vá»›i chi phĂ* Ć°u Ä‘ĂŁi nhất. ÄỠđược há»— trợ vá» dịch vụ Hidden Content nĂłi riĂŞng vĂ* các máş«u website khác nĂłi chung, đừng quĂŞn liĂŞn hệ hotline 090 671 9129.

Lợi tháşż của website thương mại Ä‘iện tá»* so vá»›i kinh doanh truyá»n thống

Website thương mại Ä‘iện tá»* cĂł vị tháşż vĂ* vai trò Ä‘áş·c biệt quan trọng trong hoạt Ä‘á»™ng kinh doanh của các cá»*a hĂ*ng, doanh nghiệp trong thời đại Internet bĂąng nổ nhĆ° hiện nay nhờ nhiá»u lợi tháşż nổi báş*t so vá»›i kinh doanh truyá»n thống.

- KhĂ´ng tốn chi phĂ* máş·t báş±ng, thuĂŞ cá»*a hĂ*ng hay cá»*a hiệu. Chỉ vá»›i vĂ*i triệu đồng lĂ* bạn cĂł ngay má»™t website thương mại Ä‘iện tá»* phục vụ cho việc kinh doanh lâu dĂ*i mĂ* khĂ´ng lo giá cả nhĂ* đất leo thang.

- Cơ há»™i tiáşżp cáş*n vá»›i số lượng khách hĂ*ng tiá»m nÄng khổng lồ tại Việt Nam vĂ* cả trĂŞn tháşż giá»›i náşżu bạn muốn mở rá»™ng hoạt Ä‘á»™ng kinh doanh ra nĆ°á»›c ngoĂ*i.

- Bán hĂ*ng mọi lĂşc, mọi nơi khĂ´ng bị giá»›i hạn vá» thời gian vĂ* khĂ´ng gian bởi vá»›i website thương mại Ä‘iện tá»* mọi giá»›i hạn vỠđịa lĂ˝ vĂ* ngĂ*y Ä‘ĂŞm Ä‘á»u bị xĂła bỏ.

- Tạo dá»±ng được uy tĂ*n thương hiệu đối vá»›i các đối tác, khách hĂ*ng, nâng tầm vĂłc cá»*a hĂ*ng, doanh nghiệp của bạn đồng thời website thương mại Ä‘iện tá»* được xem lĂ* kĂŞnh quảng bá thương hiệu hĂ*ng đầu.

Bạn lĂ* má»™t người khĂ´ng cĂł chuyĂŞn mĂ´n vá» thiáşżt káşż web? KhĂ´ng sao cả, khi Ä‘áşżn vá»›i Thiáşżt káşż web 24h bạn sáş˝ được Ä‘á»™i ngĹ© láş*p trình viĂŞn Hidden Content giá ráş» tại HĂ* Ná»™i Hidden Content từ A Ä‘áşżn Z. Vì váş*y ngay cả việc lĂ*m tĂŞn miá»n vĂ* hosting bạn cĹ©ng khĂ´ng cần phải lo lắng.

Link nguồn: Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content

Wah progress banget ya Mak, seperti yang pernah aku sebut sebelumnya di postingan aku, untuk menyelamatkan pernikahan memang perlu usaha kedua belah pihak, suami dan istri.

Seminggu lalu aku ada ribut sama suamiku, dan aku baru sadar aku ngomongnya kenceng banget, suamiku lebih tenang walaupun dia stres juga aku marah2. Bersyukur paksu ku sabar hehe.. kalau dua2nya kenceng ngomongnya mah ga akan ketemu ujungnya Hidden Content

Congrats ya.. keep up the good communication and romance Hidden Content Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content

Sudahkah ditanyakan ke suamimu kenapa keluarga dia bersikap dingin?

Minta suami jadi penengah, mungkin kamu ada salah bicara, ada salah paham dari sikap dll. Selama bukan hal prinsipil seperti beda agama seharusnya tidak sulit, bisa dikomunikasikan dulu ke mereka.

Immigrant ayamont's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content muka nunjukin klo gk seneng juga suamiku gk suka say. Ujungnya berantem. Ya belajar acting biar muka keliatan datar. Bahasnya nanti pas pillow talk, jadi klo mood hancur yaudah ditinggal tidur aja.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

__________________________________________________ _________________
    Last edited by jesslo; Feb 21, 2020 at 06:18 PM.

Newcomer
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu mohon tnya, klo suami mengiyakan ajakan omnya dan langsung beli tiket dkk untuk nginep semalem di luar kota (lmyn jauh) buat nemenin si om ke nikahan.. tanpa sama sekali ijin/diskusi dgn istri. Apakah ok? Kondisinya sya ditinggal sendirian d rmh mertua..pas semua isi rmh jg pergi sndiri2 k luar kota. Sya blm ada anak.

Semua pengeluaran tsbt ditanggung perusahaan (krna mreka ngewakilin perusahaan kluarga dtgnya). Dalihnya dia gamau ijin krna ini kan buat kerjaan jd ga ush blg2 istri segala. Sbnrnya mnurutku bukan kerja, krna dia ngga kerja di perusahaan itu..cm mmg dia calon pewaris bokapnya gt..dan ini mumpungan dia bisa dpt fasilitas super mewah gratis jd dia lsg mau (pdhl buat pergi kami sendiri, dia super pelit smpe keterlaluan).

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content

Kamu ajak bicara saja baik-baik suamimu, kalau kamu lebih merasa dihargai kalau mau pergi-pergi suamimu paling tidak cerita ke kamu kalau mau pesan tiket dll, mau kemana dan situasi perjalanannya bagaimana (bisa bawa istri atau tidak) dan tolong usahakan bisa ajak kamu. Toh suamimu bukan single lagi tapi double. Ada istri yang harus diperhatikan perasaannya.

Yang calon pewaris perusahaan keluarga ini Om nya suami atau suamimu Mak? Kalau memang suamimu yang jadi pewaris, kenapa kamu nggak diajak sekalian, toh sudah jadi Nyonya Pewaris hehehe... Hidden Content

Mungkin saja suamimu baru diinfo dadakan dan dia tidak enak menolak karena keluarga yang minta.

Komunikasiin aja dulu ya Mak.

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, mohon sarannya..
    Saya sudah menikah 3 tahun lebih dengan suami. Dari awal menikah, kami tinggal dengan orang tua suami. Tapi untuk makan, listrik, dll semuanya dipisah. Dan kami hanya diberi 1kamar, seperti kos2an.
    Sampai saat ini, kami belum dikaruniai momongan karena kandungan saya bermasalah. Saya dan suami sama2 bekerja.
    Yang jadi permasalahan, dia menafkahi saya seadanya saja, padahal gaji dia lebih besar. Setiap saya tanya, gaji dia habis kemana dia selalu marah dan berkata kasar. Bahkan di depan orangtuanya saja, dia berani maki2 saya. Setiap bulan, dia hanya memberi saya +/- 30% dari gajinya.
    Lalu, untuk nafkah batin pun, sudah hampir 1 tahun ini tidak pernah. Setiap saya tanya, dia selalu bilang cape, sakit, dll.
    Pernah, suami bilang dia lembur di kantornya karena banyak kerjaan. Tapi, saat saya lewat, ternyata dia sedang kumpul2 dengan teman kantornya. Tapi, setelah pulang, tidak saya tanyakan.
    Ada 1 teman kantornya yang membuat saya curiga. Setiap pulang kerja, suami memang selalu kumpul2 dengan teman2 prianya. Dan selalu ada wanita ini. Saya pikir, mungkin wanita ini sedang dekat dengan salah 1 teman suami. Tapi, saat suami kumpul dengan teman2 kantor yang berbeda lagi, si wanita ini ada juga. Apa itu wajar?

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Syukur deh ada treat ini.... Aku juga mo cerita , suamiku ini kan punya adik cowo, so dia adik ipar ku dong .

Si adik ipar ku ini sering lah dibangga banggain sama mertua aku, da memang setahuku dia anak yang baik, aku pun juga turut senang punya adik ipar seperti itu...

Suatu saat ,mertua aku keluar negeri mereka traveling keliling Eropa, kebetulan adik iparku stay di luar negeri jadi ikutanlah..

Saat traveling ini , mertuaku ikut serta dengan para pejabat di daerahnya, nah adalah sekretaris pejabat ikut juga.

Kata mertua aku, ini cewe Uda ngincer adik iparku kemana2 aja ngikut saat traveling, pokoknya diliatin terus aja ,
    Nah mertuaku itu dikasi tahu, ini cewe gak bener, sudah terkenal di kotanya... , Pokok banyak banget yang nasihatin mertua aku, mpe mertua aku stress karena anaknya tiba tiba jatuh cinta sama ni cewe dan boro
    boro pengin nikahin....padahal kenal keluarganya aja gak...

Mertuaku ini selalulah cerita ke aku, semua hal jelek jeleknya si calon istri adik iparku..aku berusaha netral aja....walaupun ada rasa kasian Ama adik iparku...

Nah , sampailah si mertua aku dan suami ngecek ke paranormal si cewe pake apa gak..., Dia bawa sesuatu memang!!! makanya mpe adik ipar tergila gila ( kalo cantik sih mending yawh,, entah lah speechless guwe ).dan si cewe ini sering nginep di apartemen adik iparku di Singapore..gila ni cewe mpe segitunya ngejer adik iparku..sampailah mereka menikah,walaupun pas nikah ribut ribut dan mertuaku kesel banget sama ni cewe.

Nah suatu hari mama mertuaku kan pas ke Singapore...aku tulislah wathsap...hati hati jangan makan masakannya si istri adik iparku sebutlah namanya "ayam"...,
    Entah gimana WhatsApp nya itu dibaca sama adik iparku dan istrinya.,

Dan. ..si adik ipar dan istrinya ini nelpon lah maki maki aku.... langsung aku lawan ,
    Dia bilang aku ngeracunin orang tuanya...
    Yang ada malah orangtuanya yang sering curhat ke aku , cerita jelek jelek tentang si ayam..., Mama mertuaku ini gak ngaku , dia kaya cuci tangan gitu...., Dia takut sama anaknya,

Aku kesel banget donk...mereka seolah olah biar keliatan bersih, dan gak brani cerita yang sebenarnya

Suamiku pun bela adikknya ,malah aku yang disuruh minta maaf, padahal dia tahu bahwa orang tua nya gak suka cewe ini

Seharusnya kan mereka jujur keNapa aku sampai wanti wanti,
    Dan mulai saat itu aku gak simpati lagi sama keluarga mereka...,
    Gak tertarik untuk lebih dekat atau tahu apa apa...,

Apalagi suami yang cenderung menutupi nutupi...dan aku juga ngerasa skrg ilfeel Ama suamiku...bawaanku diem aja kalo Ama dia..

Mungkin karena aku sedih banget, aku berdoa ke pada Tuhan kepada leluhur, dan doaku dikabulkan ,saat ini mereka sedang menjalani hasil dari doaku...
    Jadi aku cuma cukup diem aja...Hidden Content ))))

Terus donk yawh...si cewe ini ngajak pembokat di Rumah mertua (dulu aku sempet tinggal disana), ehh ngaku dari yayasan..ternyata sodaranya...duh ngeriii takut makanan di isi apaaan....

Si cewe ngaku dari keluarga berkasta...setelah di cek KK dan kerumah keluarganya semua orang jawa.
    Entah apa yang dipake ni cewe jadi keluarga di bohongin semua.....

Sent from my CPH1937 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear @Hidden Content ,

Mak, kenapa kamu mau tinggal sama mertua dari awal.. kalian sama-sama bekerja toh? Kalian bisa bayar kontrakan dengan mengatur gaji kalian, yang petak dulu juga tidak apa-apa, yang penting kamu secara fisik dan psikis ngga tertekan.

Sebelum kamu memulai hidup dengan suamimu. kalian berdua seharusnya membicarakan bagaimana hidup setelah menikah, nanti mau tinggal di mana, gaji suami buat apa saja, gaji kamu untuk apa saja. yang menjalani kan kamu berdua, bukan suamimu saja. dari cerita kamu, situasi tempat tinggal dan gaji itu diatur semau suamimu saja.

Tujuan membicarakan (baca: merencanakan) ini bukan untuk apa-apa, untuk kenyamanan kalian berdua.

Coba bicarakan dengan suamimu dengan tenang bahwa kamu juga ingin merasa nyaman menjalani pernikahan ini, dari sisi finansial, kebahagiaan fisik dan mental kamu juga diperhitungkan dong. Cari jalan tengah yang bisa kalian terapkan sama-sama.

Aku dulu kompromi sama suami, sambil merencanakan wedding, kita cari kontrakan (sesuai budget jadi lumayan lah untuk berdua doang) , lokasinya dekat rumah mertua, jadi ngga seatap tapi dekat, sekalian mandiri juga tapi mertua masih bisa ngandelin anak cowoknya untuk urusan rumah yang memerlukan tenaga pria (benerin genteng, angkat gas untuk kompor dll) karena suamiku anak cowo satu2nya dan mertuaku sdh janda.

Nanti kl sudah lingkungan kondusif kamu bisa lebih tenang promil Mak.

Mengenai dugaan suamimu bilang lembur ternyata sedang nongkrong sama teman2nya, tanyakan saja kenapa, dan katakan kamu ingin merasa dihargai, jadi minta dia bersikap jujur, juga minta dia ceritakan siapa wanita yang kamu perhatikan selalu ada itu. Leave no crumbs behind Mak, tanyakan semuanya biar clear.

Tapi lagi-lagi, komunikasikan dengan baik. Jangan pakai emosi dari awal.

Just my 2 cents. Aku harap komunikasi lancar ya sama suamimu.

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Yah mau bagaimana ya Mak.. nasi sudah jadi bubur. WA kamu udah kebaca sama adek iparmu sama istrinya, dan jeleknya ga ada yg dukung kamu apalagi MIL mu yang dari awal curhatin kamu.

Mending sekarang kamu damage control aja Mak.. minta maaf aja sama suamimu udh bkin rusuh dan jelaskan kalau awalnya MIL mu yang cerita. Kalau memang suamimu nyuruh kamu minta maaf sama adik & istrinya ya lakukan saja.. bukan apa-apa, karena sekarang kan situasi sudah panas, walaupun awalnya bukan salah kamu. Dengan kamu minta maaf sekalian menetralkan keadaan aja, supaya untuk ke depannya, biar kalau ada acara2 keluarga kamu ga ush saling menghindari atau slek2an karena keadaan yang berlarut-larut. Kasarnya swallow ur pride dulu deh untuk kenyamanan jangka panjang.

Nah next time jangan lagi ngerumpiin iparmu sama istrinya sama MIL -mu, bahkan untuk apapun ya.. udah ketahuan orangnya agak labil gitu dan ga bisa bela kamu yang udah mau jadi "tong sampah" curhatan dia. Bukan ga mungkin nanti kamu share berita rahasia lain ke MIL nanti kebocoran lagi. Jaga jarak aja, tapi tetap sopan.

Untuk urusan istri ipar mu "bawa-bawa" an wah aku kurang ngerti ya.. saran aku sih stay out dan pakai kaca mata kuda aja. toh dia ga pernah merugikan kamu secara pribadi atau suamimu kan? Mending konsen ke urus suamimu aja, di luar itu jangan terlalu dipikirin.

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ayoe iyawh say...., Aku cuek ajalah sekarang.....

Mereka mo gimana....hehe....

Dan fokus sama kerjaan ku, Ama anak anakku...

Makasi advisenya yawh say Hidden Content )))

Sent from my CPH1937 using Tapatalk

Page 241 of 257 FirstFirst ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 ... LastLast